Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

quaker писал(а): воспринимаю как ересь.
Второй раз присоединюсь к мнению quaker. В чем прикол? Может надо использовать патроны только именитых производителей, да еще и спиртом протирать перед заряжанием в "магазин"? Ружье, любое, должно выстрелить любым патроном, с любым капсюлем. Качество выстрела рассматривать не будем, иначе с таким ружьем стреляющим на свое усмотрение, я бы поостерегся из дома выходить, не говоря про охоту. :super:
Олег рибачок писал(а): можно и масло МГ-8 залить в мотор Гранд-Чироки, вопрос надолго-ли?
Не путай сложный механизм с водопроводной трубой... Не надо так сильно "поклоняться" обычному предмету обихода.
Quaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Quaker » .

Олег рибачок писал(а): Судя по Вашим высказываниям можно и масло МГ-8 залить в мотор Гранд-Чироки
я что-то не пойму, тут ветка трезвомыслщих владельцев сабжа, или кружок фетишистов?
p/s/ у меня настрел за 3000 перевалил, жевело в реордовских гильзах колет на ура
никакого напилинга и подкладывания "гаек", всё работает как часы
что я делаю не так? :-)
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

quaker писал(а): тут ветка трезвомыслщих владельцев сабжа, или кружок фетишистов?
Скорее второе, скоро знамя Stoegerоводов вышивать начнут по очереди, крестиком... :super:
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Вернусь к своей проблеме, вот нарыл, ваше мнение? http://www.schtormovik.ru/index.php
По поводу того что ружья должно кушать всё! Того же мнения всегда был! Должно быть "всёядным"...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

quaker писал(а): у меня настрел за 3000 перевалил, жевело в реордовских гильзах колет на ураникакого напилинга и подкладывания "гаек", всё работает как часычто я делаю не так?
Это хорошо что у вас так, у меня тоже все колит (на нормальных патронах) и ничего не подкладывал и пружину не менял, но есть Стоеджеры у которых с этим проблеммы и требуется небольшое вмешательство для устранения этого недостатка.
Yura krsk писал(а): Ружье, любое, должно выстрелить любым патроном, с любым капсюлем.
Увы на патронах от СКМ, Азот, Рекорд бывают бронированные капсуля от которых страдают бойки даже на спортивном оружии, вот с такими патронами на охоту страшно ходить.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок » .

Yura krsk писал(а): Не путай сложный механизм с водопроводной трубой... Не надо так сильно "поклоняться" обычному предмету обихода.
Если ружьё для Вас водопроводная труба и обычный предмет обихода. В таком случае извините......
У нас на Украине говорят:
" Що до чого а кулак до морди"
В переводе звучит очень просто: использовать нужно то что доктор прописал.
Лично я использую Тахо, RIO, FIOCCI, SAGA, B&P и самозаряд навеской 28-36грамм. Проблем нет.
ИМХО. Использование навески выше считаю нерентабельной. После точного попадания по месту этого вполне достаточно. А на авось и 60 грамм для одного патрона мало.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

smitana писал(а): Вернусь к своей проблеме, вот нарыл, ваше мнение?
Если у них есть лицензия на ремонт оружия и они дают письменную гарантию , почему бы не попробывать.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

охота - 88 писал(а): Если у них есть лицензия на ремонт оружия и они дают письменную гарантию , почему бы не попробывать.
Созвонился, Есть все сертификаты на стали, гарантия на изготовление, нужно ехать показывать детали, узнать цену, и ещё всё-таки, какую сталь посоветуете??? для муфты и личинки затвора???
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

у меня настрел за 3000 перевалил, жевело в реордовских гильзах колет на ураникакого напилинга и подкладывания "гаек", всё работает как часычто я делаю не так?
Я рад за Ваш ствол, что он такой всеядный. Качество патронов Азот резко упало за последние несколько лет. Я перестал их использовать когда через два на третий стали случаться осечки с ними на моем ИЖ-27. Думаю вопрос слабого накола каплюлей на данном стволе не стоит! А по поводу ереси советую подбирать выражения, а то начинает попахивать цензурой НКВД! Всем с уважением!
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

to -> Yura krsk
Ента водопроводная труба, которую вы купили, представляет опасность не только для вас, но и для окружающих :)
Так чта на мой взгляд в простые предметы обихода вписываеться разве чтоль при выживании, или войне :) Но там мне здаёться вы к ентой трубе бы подругому относились, всётаки от неё зависела бы ваша жизнь :)
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

Muller56 писал(а): когда через два на третий стали случаться осечки с ними на моем ИЖ-27.
Так это время пришло, здоровьем ИЖ 27 заинтересоваться, у него тоже чудес хватает.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

MrOleg писал(а): Ента водопроводная труба, которую вы купили, представляет опасность не только для вас, но и для окружающих Так чта на мой взгляд в простые предметы обихода вписываеться разве чтоль при выживании, или войне Но там мне здаёться вы к ентой трубе бы подругому относились, всётаки от неё зависела бы ваша жизнь
Сам то понял, про что сказать хотел? Я не понял. :super:
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Yura krsk писал(а): Сам то понял, про что сказать хотел? Я не понял.
:D :D :D
Лана мужики, желаю Вам, что бы у вас всё из труб летaло :D :D :D
А на ветке становиться всё веселее
:D :D :D
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Так это время пришло, здоровьем ИЖ 27 заинтересоваться, у него тоже чудес хватает.
Здоровье великолепное, самокрут на советских жевело колет "на ура", центробой в латуни также, а вот с Азотом и Рекордом современного производства не складывается как-то. Причем это не у меня одного, так что "тенденция аднако просматривается".
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Лана мужики, желаю Вам, что бы у вас всё из труб летaло
А на ветке становиться всё веселее
Поддерживаю тезка на 200%! А понимание у всех разное, ружьё конечно не продукт нанотехнологий, но своего внимания и понимания требует. Если к нему относиться как к водопроводной трубе, оно также отнесётся и к тебе! (Ружьё, машину и жену не доверю никому!-народная мудрость)
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок » .

Muller56 писал(а): (Ружьё, машину и жену не доверю никому!-народная мудрость)
+100
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

Muller56 писал(а): но своего внимания и понимания требует.
Так ты и разберись с ИЖ 27. Ружье в руках, все видно и понятно. При чем тут производитель патрона, если ты сообразить не можешь из за чего у твоего ружья осечки? Если сам сообразить не в силах, придется доверить соседу соображающему...
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Так ты и разберись с ИЖ 27. Ружье в руках, все видно и понятно. При чем тут производитель патрона, если ты сообразить не можешь из за чего у твоего ружья осечки? Если сам сообразить не в силах, придется доверить соседу соображающему..
Производителю патрона (Азот) надо повышать качество своей продукции, а не использовать капсюля из некондиции, в некоторых из которых даже нет воспламеняющего состава. Можете бить их хоть молотком они все равно не сработают. А вы, Юра часом не дилер данного завода, а то так о них печётесь. Мой ИЖ-27 проработал верой и правдой 25 лет и ещё столько же отработает, водопроводной трубой я его не считаю. Думаю, что и Стойгер при нормальном к нему отношении покажет себя достойно.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Yura krsk писал(а): Так ты и разберись с ИЖ 27. Ружье в руках, все видно и понятно. При чем тут производитель патрона, если ты сообразить не можешь из за чего у твоего ружья осечки? Если сам сообразить не в силах, придется доверить соседу соображающему...
Мц-108,МЦ-200,Перации, Беретта ДТ-10 нехотят такие капсуля кушать, что в них тоже нужно разбиратся. :P Если завод берет по дешевке комплектующие ненадлежащего качества то причем тут ружья, все люди соображающие и понимают что патрон виноват.
smitana писал(а): Есть все сертификаты на стали, гарантия на изготовление, нужно ехать показывать детали, узнать цену, и ещё всё-таки, какую сталь посоветуете??? для муфты и личинки затвора?
Если у них есть сертификаты и они работатют с оружием, то наверное знают из чего делать. Жень извени но по металлам я советы давать не буду, личина и муфта очень серьезные вещи. :)
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

Muller56 писал(а): Производителю патрона (Азот) надо повышать качество своей продукции, а не использовать капсюля из некондиции, в некоторых из которых даже нет воспламеняющего состава. Можете бить их хоть молотком они все равно не сработают. А вы, Юра часом не дилер данного завода, а то так о них печётесь. Мой ИЖ-27 проработал верой и правдой 25 лет и ещё столько же отработает, водопроводной трубой я его не считаю. Думаю, что и Стойгер при нормальном к нему отношении покажет себя достойно.
Где Вы их берете, некондицию, капсюлями без "ударного" состава? Сомневаюсь я как то... Хорошо хоть не дилер никакого завода.
А Stoeger, что ему не показать себя достойно? Ружье как ружье. Икону только не надо из него делать.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Где Вы их берете, некондицию, капсюлями без "ударного" состава? Сомневаюсь я как то... Хорошо хоть не дилер никакого завода.
А Stoeger, что ему не показать себя достойно? Ружье как ружье. Икону только не надо из него делать.
В ормагах вестимо, хдеж ишо патрончики то брать. А Стойгер и брался как рабочая лошадка и в грязь и в болота и в снег. Потому и взял в пластике. А для икон есть другие ружья.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Мужики! Кто владеет инфой по Стоегерам М3500?? Гдё? Чё? по чём? весь инэт перерыли ни чегошечки по им нет, кроме того что на ганзе один человек купил... Может у кого телефон есть дилера или ещё кого кто работает с турками?
Нарыли только, что он вышел в свет в 2007м году, друг загорелся не чё ему не надо, вот подай м3500, и всё тут! Любая инфа интересует.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

smitana писал(а): Кто владеет инфой по Стоегерам М3500?
Так то парень что купил писал что в Кольчуге брал и судя по теме совсем недавно.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Так то парень что купил писал что в Кольчуге брал и судя по теме совсем недавно.
Совершенно верно! Посмотрите по сайту Кольчуги, там же и конт. телефоны в Москве. Один из телефонов: 8-495-698-29-62.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

ребята! ну извиняюсь за лень, но... читать оочень много в этой ветке... решили проблему со слабой боевой пружиной? знакомый охотник, весьма не молодой жаловался на осечки. какая пружинка подходит вместо штатной? может от мр-153, или какой другой современной отечественной модели подходит? может автомобильная какая??? подогнать-заменить не проблем, руки не совсем из задницы растут.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Yura krsk писал(а): При чем тут производитель патрона, если ты сообразить не можешь из за чего у твоего ружья осечки?
аннако представим гипотетическую ситуацию. стоите вы на нумере и вдруг откуда не возьмись появился.... ну например секачок, да не дай бог подранок, и буром на вас прёт. а в стволе у вас патрончик, да с пулькой хорошей и от производителя известного(вовсе не обязательно Азот), и от предвкушения трофея у вас адреналин в кровь литрами хлещет. а секачок всё ближе, ужо и глаза видны, и на курок вы нажали, а там.... и тут то остаётся вам, на мой взгляд неискушенный, два выхода, либо ближайшее дерево, либо геройски секачка прикладом мочить(ну или ножиком), ежли дерева поблизости подходящего нет. и вот кульминация. слезли вы с дерева, или гордо стоите с окровавленным ружом(или ножиком) и думаете, а почему? разобрали вы ружо, а там вроде всё в порядке, решили ишо раз патрончик стрельнуть, ради интереса, а он, падло, снова не стреляет. даёте друзьям попробовать(а ну как у маво ружа косяк какой случился), а он и там осечит. разбираете вы его, а капсюлёк то бракованный, хоть молотком его долби, не срабатывает. а теперь мораль сей басни, станете ли вы доверять тому самому известному производителю? я например перестал. и хоть, слава богу, подобных ситуаций со мной не случалось, но прошлой осенью и этой весной, из за таких патронов(с бракованными капсюлями), немало дичи было упущено. все они были Азот. и к вопросу об элементарной вежливости. заметьте, что все кто на ваши посты отвечал, к вам на Вы обращались, в отличие от вас, а там люди есть, которые много старше вас будут.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Про патроны... для меня... лично....
Без желания агитировать
Взгляд с одной стороны, стороны денег
"В моих краях" живности не так много, чтоб ее встретить, тучу времени, денег убьешь, километров намотаешь. Провести день без выстрела - ничего удивительного (ессно стреляя по тому, что можно добыть, а не в то что в 150 метрах от тебя).
В рамках "общих затрат на охоту", включая ГСМ, путевки (в некоторых местах дорого), прокормочные-ночевательные затраты и т.п. - патроны сущий пустяк
10 рублей, 20 рублей или даже 30 рублей за патрон - не суть важно, выстрелов по цели не так много, 50 рублей лишних затрат в день погоды не сделают

Взгляд с другой стороны, стороны безопасности
У меня "взрывалась" в руках горизонталка
Чудом остался при пальцах (ствол разорвало в районе удержания рукой)
Полуавтомат стоегеровой конструкции намного:
1) более опасен (в случае плохого патрона), относительно переломки.
2) более чувствителен к косякам патронов, относительно переломки. Для переломки слегка кривой патрон - фигня, а для стоегера и его собратьев - "неполное закрытие и затвор в лоб"

Третья сторона
Мне нравиться проектировать, тестировать, изготавливать патроны, согласовывать с ружьем и т.п.
Я люблю иметь в наличии патроны под различные типы охот и моих ружей.
Поэтому в основном у меня самокрут.

PS не рассматривалась тема тарелкинга, бабахинга и т.п. 7
Для тарелкинга - критична цена
Для бабахинга - головные тараканы
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

To render.
Всегда приятно читать четкое, аргументированное изложение своей позиции. Во многом согласен с уважаемым автором. Всегда сам снаряжал патроны для ответственных охот. В данное время ввиду крайней занятости по работе лишен этого удовольствия, вопрос качества заводских патронов для меня достаточно критичен. Поэтому на ответственные охоты цена трех-четырех десятков патронов для меня значения не имеет. На них я возьму Клевер, Фиоччи, или Seller-Bellot которые не подведут ни на кабана, ни на копытных, ни на зайца и лису. Да и на гуся с ними спокойней. А по утке, плейшнеру и т.д. вполне мне хватит Главпатрона. Тарелкинг и бабахинг приемлю в межсезонье, чтоб организм от ружья не отвык. Вопрос качества патрона к п\а вешь серьезная, это я прошел на МЦ21-12, и недолгий опыт эксп-ции Стойгера это только подтверждает.
To kabansky
Андрей, в тебе скрыт талант писателя! Так перед глазами и стоит герой с окровавленным прикладом в клыках секача!
Всем удачи и всего доброго!
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

kabansky писал(а): аннако представим гипотетическую ситуацию.
Ну давайте на Вы. Красиво написано, про медведя надо было добавить, который за секачком гнался... Только я не увидел патрона с капсюлем из одного корпуса, без ударного состава, наковальни... Наверное эти "пустые" капсюля, где то упоминаются в судебных прениях между заводом и охотником, слезшим с дерева высокого? Или в темах на Ганзе, невнимателен, может пропустил что, по необразованности... У всех идет "упор" на бракованный капсюль, в чем заключается этот брак?
Вeretta я думаю, тоже не эталон. осечки на beretta 682
Пойду наверное в ларёк схожу, посмотрю хоть как эти жизнеопасные патроны Азот выглядят. А то пользуюсь нормально собранным и калиброваным "самокрутом", по пятому разу и не в курсе про опасности такие... :super:

Для баба_маня.
Изображение
При правильном угле взаимодействия плоскостей Т23 и Т14 никаких замен пружин не требуется. http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 84452.html В противном случае происходит останов курка, а не полноценный удар по бойку. При устранении данного косяка, все нестреляющие Stoeger работают без нареканий на любых капсюлях, какие только встречались в жизни.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Yura krsk писал(а): в чем заключается этот брак?
Наши капсуля по госту и так жесткие, но заводы стали выпускать еще жестче им на госты наплевать, я же вам говорил что на некоторых ружьях от таких бронированных капсулей бойки ломались.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»