Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Александр (Охота-88) как в этом году в ваших краях с гусиком? Ребята приглашают в вашу степь, хотелось бы знать как там с дичью, чтоб зря 4000км не пилить
Местный серый есть а как будет с перелетным осенью не знаю , в прошлом году было хреновато. Будем надеятся на лучьшее.
Muller56 писал(а): а потом до открытия охоты надо будет тож ему ствол нормальный брать. Возьму вертикал для начала, пусть учится нормально стрелять не разбабахивая лишних патронов.
Возьми Сабатти Фальком нетак дорого а качество хорошее и бой отличный, я сыну такой взял уже третий год пользует и сам на ходовые по зайцу у него арендую. :)
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

В целом согласен - если на стволе написано что он выдерживает сколько то бар, это не значит что это выдержит муфта или личина.. Есть над чем задуматься.
Я конечно дико извиняюсь... Но. Если мне не изменяет память, по европейским правилам (требования ПМК Брюссельской конвенции, которым следуют как наши производители, так и концерн "Беретта"), ружья должны окончательно испытываться в сборе. (Именно поэтому мы не можем просто так купить дополнительный ствол на наши Стоеджеры). Соответственно, если клеймо стоит - ружье обязано выдерживать указанное давление. Без отмазок на муфты или личины. Иначе получается по Райкину: "К пуговицам претензии есть?". Так что если что-то порвало при нормальном качественном патроне - это однозначно брак.
Вот как-то так...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

to gunlex
Так оно так...
Вот только заметте, что при всех несчастных случаях связанных со стоеджером, чегой то мне не припомниться, случаев разрыва стволов, а обычно муфты, боевые упоры почему то рвуться... А енто на мой взгляд говорит о том, что енто и есть более слабые места в конкретной модели... Плохо это или хорошо тут я рассуждать не берусь, так как для выяснения насколько енто хорошо или плохо нужно провести крэш тестирование стоеджеров убив их десяток с маникенами и каких нить других ружей, у которых будут рваться стволы... И сравнить последствия разрывов на маникенах, но чисто интуитивно, разрыв ствола опасен для стрелка с точки зрения что в него может прилететь часть оторвавшейся планки, а вслучае разорванной муфты или срыва с боевых упоров тут уж хрен знает чего куда летит, всётаки данный узел находиться ближе к лицу стрелка да и лёгко сплавная коробка на мой взгляд енто слабая защита, так как разворотить её может при нештатной ситуации мама не горюй...
ВСё сказаное сугубо личное ИХМО... Без претензий на истинну...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

и есть более слабые места в конкретной модели...
Так я и не спорю. Я к тому, что
если на стволе написано что он выдерживает сколько то бар, это не значит что это выдержит муфта или личина..
- вот это несколько неправильно. Раз написано, должно выдерживать. А вот то что их рвет - вы совершенно правы, место слабое, повод для претензий к производителю. Примерно так, извините, сейчас не могу точнее сформулировать.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Испытательное давление узел должен выдержать полюбому .
Испытание узел то прошел уже вместе со стволом.
А при превышении по разным причинам - запас меньше у узла запирания.
Выходит так.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

to gunlex

Мне кажеться, что производитель уже учёл данный факт в модели 3500 изменив форму муфты... И включив в комплект много всяких приятных мелочей :) Думаю через энное время 2000 модель просто снимут с производства и переключаться на протизводство 3500. Так что мало вероятно, что в 2000 модели будут уже чего нить изменять...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Мне кажеться, что производитель уже учёл данный факт в модели 3500 изменив форму муфты... И включив в комплект много всяких приятных мелочей Думаю через энное время 2000 модель просто снимут с производства и переключаться на протизводство 3500. Так что мало вероятно, что в 2000 модели будут уже чего нить изменять...
Вот это точно :) А тем более для России. Еще бы наши импортеры перестали сертифицировать стволы исключительно 760 мм длиной...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

MrOleg писал(а): Думаю через энное время 2000 модель просто снимут с производства и переключаться на протизводство 3500.
Мне интнресно сколько зацепов на личине затвора на модели 3500. На 2000 меня смущает три зацепа разной ширины и расположенные они не семетрично друг к другу, ИМХО мне кажется что сабака сдесь зарыта нагрузка не равномерно распределяется на зацепы и упоры муфты ствола.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

ИМХО мне кажется что сабака сдесь зарыта нагрузка не равномерно распределяется на зацепы и упоры муфты ствола.
Вполне возможно. В теме владельца 3500-го по фотографиям не очень понятно, но что-то похоже на 2 симметричных широких упора.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Возьми Сабатти Фальком нетак дорого а качество хорошее и бой отличный, я сыну такой взял уже третий год пользует и сам на ходовые по зайцу у него арендую.
Александр, не сможешь скинуть ссылку по этому ружью, посмотреть его более детально, был бы тебе очень признателен. Отзвонились парни из Павлодара по доп. стволу к Стойгерам из Сайги, действительно проблема с вывозом, только если контрабасить, а там говорят сейчас казахстанская таможня зверствует, все машины перетряхивают от и до, а мои контакты в энтом казахстанском ведомстве почти все уже не работают Удачи!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Александр, не сможешь скинуть ссылку по этому ружью, посмотреть его более детально, был бы тебе очень признателен.
Есть тема Сабатти Фалкон, в разделе Гладкоствольное оружие.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]Вполне возможно. В теме владельца 3500-го по фотографиям не очень понятно, но что-то похоже на 2 симметричных широких упора
Парни! А никто не подскажет по 3500 где можно инфу поподробнее посмотреть?
С уважением!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

gunlex писал(а): Вполне возможно. В теме владельца 3500-го по фотографиям не очень понятно, но что-то похоже на 2 симметричных широких упора.
Так я просил данного владельца дать подробное фото но он кудато пропал. :)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Есть тема Сабатти Фалкон, в разделе Гладкоствольное оружие.
Спасибо, посмотрю обязательно!
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Вот ветка про 3500
Stoeger M3500
to охота - 88
Судя по фоткам в разборе, на затворе Два широких симетричных запора... НУ на муфте соответственно должно быть так же :P
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

На американских форумах, кстати, утверждают, что модель М3500 продается только в Европе...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Спасибо, посмотрю обязательно!
купил Sabatti Falсon 12/76 .
MrOleg писал(а): Вот ветка про 3500
Имено она и есть. Жаль фото по подробней нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

MrOleg писал(а): на затворе Два широких симетричных запора.
Если это так то мои выводы насчет неравномерного распределения нагрузки скорее всего правельные и на новой модели это уже учли. П.С. Смотрю там даже кое какая модернизация затвора проведена(выточен паз по штифт фиксации бойка).
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Grishka Поздравляю с удачным приобретением!
Присоединяюсь, пусть Стойджик служит верой и правдой. Ухаживай за ним, не суй в ствол всякие дерьмовые СКМы и прочую гадость, а турок не подведет.
парни! завязываем с ремингтонами и прочими мультиками, а то ведь снова посрёмсо
Андрей, ты прав на 200%! поддерживаю! Когда на пострелушки сбираться будеш?
Всем удачи и всего доброго!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Сегодня уже поздно ! ЗАВТРА.... ВCЕ... быстренько, побежим искать прекрасную модель 3500 ,с такими "надёжными"(по мнению знаменитого металловеда), ДВУМЯ (вместо трёх !) боевыми упорами !
Как бы это так сказать, чтобы необидеть Уважаемых участников, именно Уважаемых !!
Тут всё же , как бы ветка STOEGER 2000.........
А про АЛЕКС-ХАНТЕР(выгнан с нескольких веток).... я ещё скажу..... чуть позже....
Алексеич(SAKHALINEC) пытался ВАМ сказать.... да как то пропустили ВСЕ "мимо ушей".....
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

При всем уважении :)
Лучше уж 3500 чем когда всяких крабов обсуждают. Или крабы имеют к модели 2000 больше отношения, нежели М3500 ? :)
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Как бы это так сказать, чтобы необидеть Уважаемых участников, именно Уважаемых !!
Это конечно совершенно не мое дело, но если бы меня спросили... (с ) Валерий, даже принимая во внимание ваши сложные с охотой-88 отношения, чем М3500 как предмет обсуждения хуже остальных отвлеченных тем? Тем более что уж новая модель к S2000 более касательна, чем рыбалка или снегоходы...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Женя привет ! Но с появлением такого "почти Бенелли" думаю начинается типа "медленный закат" STOEGER 2000, медленный-медленный, а разьве нет ??
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Валера! 3500 всё-таки развитие нашей модели 2000. Интересно знать её отличие от наших стволов и в чем это отражается. Свой выбор на модель 2000 я сделал вполне осознанно и менять его не собираюсь. Но вот младшему пацану своему сейчас хочу брать ствол, думал вертикалку, потом пришла мысля что один фиг к полуавтомату прийдет. В семье сейчас два 2000 Стойджика, подумываю может всять модель 3500 для младшего, пусть пока постреляет с ограничителем в магазине. По росту-весу параметры у нас схожие у всех (все парни не маленькие), мое ружье после удлинения приклада ему вааще классно легло, а начинали все с ТОЗ-БМ моего бати, а дальше пошло-поехало.
Тебе хорошо, уже отработал, выходные впереди, а я незнаю когда сегодня домой попаду и попаду ли вообще. Удачи!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Но с появлением такого "почти Бенелли" думаю начинается типа "медленный закат" STOEGER 2000, медленный-медленный, а разьве нет ??
Думаю вряд-ли. Все таки мы движемся ближе к западному стилю, а там появление новой модели очень редко ведёт к прекращению выпуска строй модели ствола. Пока есть спрос модельс производства не снимают, а 2000 завоевало мощный рынок и в России и в СНГ.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

И когда уже закончится весеннее обострение у участников с Сахалина и Владивостока, ну не хотите по теме говорить, так создайте ветку о вашем горячо любимом Хантере и общайтесь там ,что вы голову лечите мне и другим участникам темы.
Muller56 писал(а): Думаю вряд-ли. Все таки мы движемся ближе к западному стилю, а там появление новой модели очень редко ведёт к прекращению выпуска строй модели ствола. Пока есть спрос модельс производства не снимают, а 2000 завоевало мощный рынок и в России и в СНГ.
+100 И появление новой модели означет что завод не стоит на месте, а движется вперед, ведь конкуренты появляются как грибы после дождя.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ладно МУЖИКИ , понял я всё, .......умолкаю-затыкаюсь.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Валер, ты чего такой злой :P
Ну обсудили старшего брата 2000, я всётаки считаю что 3500 енто продолжение ветки 2000ых, но с определёнными доработками...
Про медленный закат лично я не уверен, учитывая что ценник на 3500 не сильно отличаеться от 2000, моё мнение что всётаки его снимут с производства, заменив на 3500, конечноже не резко и не сразу...
Пока свой стоеджер продовать не собираюсь, ну работает и работает... :)
А модель 3500 на мой взгляд весьма заслуживает внимания, учитывая что её побогаче комплектовать начали, да и модернизировали несколько, и то что она всё больше становиться похожа на бенельку лично я воспринимаю как + данного ружа, нежели чем -.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Oлег привет , может ТЫ и прав , но как-то "нет уже того запала",
да и "мутят тут воду" всякие "Алекс-хантеры" разьве невидно ?
Да вобщем конечно ВАМ всем решать.......
А я лично ОСТАЮСЬ С STOEGER 2000.......МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ В НЁМ !
.......умолкаю-затыкаюсь.
ВЫ спросите у Алексеича(SAKHALINEC), когда он правду сказал, кто
"кляузы строчил модератору о якобы клевете", и по чьей "просьбе"
ветку закрывали ???(помните ?)...... и кто , "вплоть до БАНА" у
модераторов просил открыть ветку........ да ладно......
------------------
с Уважением !
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

А я лично ОСТАЮСЬ С STOEGER 2000.......МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ В НЁМ !
.......умолкаю-затыкаюсь.
Валера! Вряд-ли кто из имеющих Стойгер 2000 тут же кинется его менять. ведь ружьё, это как любимая женщина, долго выбираешь, прикипаешь и приспосабливаешся к нему, подгоняеш под себя и меняеш только в самом крайнем случае. (ИМХО). А насчёт УМОЛКАЮ-ЗАТЫКАЮСЬ ты не горячись, авторитетные мнения нужны всем, ветка живет, приходят новые люди, я сам недавно пришёл. Ну а конкретные межличностные отношения - оне разные бывают, ну и что?
Удачи во всем и хорошего настроения! Олег.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»