Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): какая (в критическом случае) нам от этого "польза".
Пользы не какой!ИМХО если хреновый патрон то лучьше пусть ствол как на мурке порвет и улетит все вперед, чем разорвет муфту ствола и прелит все в лицо стрелку. П.С. Что касется мурки то в этом случае процентов на 80 дело не в патроне, а вот еще одна личина затвора от Стоеджера.
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Вот, когда такие спецы начинают высказываться, хочется их спросить, -какая оценка у вас в ВУЗЕ была по предмету "ДЕТАЛИ МАШИН". Кожуха зачем на оборудовании устанавливают? А затем, -чтобы при разрушении узла машины, разлетающие осколки не поранили людей. Так в нашем случае ствольная коробка Stoeger является кожухом вокруг муфты ствола.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): Вот, когда такие спецы начинают высказываться, хочется их спросить, -какая оценка у вас в ВУЗЕ была по предмету "ДЕТАЛИ МАШИН".
А у вас ? :)
zmey77 писал(а): А затем, -чтобы при разрушении узла машины, разлетающие осколки не поранили людей. Так в нашем случае ствольная коробка Stoeger является кожухом вокруг муфты ствола.
И куда в вашем случае осколки от кожуха полетят и уж очень много дырок в коробке чтобы можно было считать ее надежным кожухом. Уж извените меня что мое мнение отличается от вашего, я считал и считаю что узел запирания должен выдерживать нагрузки превышающие пиковые нагрузки которые может выдержать ствол, на то он и узел запирания. П.С Есть такая передача называется "разрушители мифов" , в этой предаче на п/а Ременгтон завривали стол и стреляли(короче изоголялись над ружьем как могли), но чтото узел запирания на данном ружье не порвало и не оторвало, вопрос к чему бы это ведь по вашей теории его должно было срезу оторвать чтобы спасти стрелка.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

zmey77 писал(а): А затем, -чтобы при разрушении узла машины, разлетающие осколки не поранили людей. Так в нашем случае ствольная коробка Stoeger является кожухом вокруг муфты ствола.
+1
Стрелок отделался испугом наск я понял.
охота - 88 писал(а): я считал и считаю что узел запирания должен выдерживать нагрузки превышающие пиковые нагрузки которые может выдержать ствол
Ну коли неприкрытый ствол порвет- вы уверены, что стрелку легче будет?Да и не должен вам ничего стоеджер при стрельбе непонятно чем.
охота - 88 писал(а): но чтото узел запирания на данном ружье не порвало и не оторвало,
А что порвало?Неужели ничего?
охота - 88 писал(а): Есть такая передача называется "разрушители мифов"
Авторитетнейший источник.
Еще мультфильмы можно вспомнить.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Насамом деле тоже непредставляю себе (ИМХО тоесть), как при "заваренном"
стволе может непорвать "узел запирания". Что же тогда "порвало" ???
Что-то ведь однозначно должно было разорвать !! Или ствол в каком то месте(наиболее слабом), или заваренный "участок". Разьве нет ??
Что порвало то ???
Какой Рем ? Кстати Рем ещё непоказатель, там запирание ,насколько я знаю, мягко говоря "несколько иное".
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Приветствую Всех! А у меня ведь шток курка погнулся тоже после использовавния дальнобойных патронов от СКМ (по крайней мере я так заметил). Стрелял гдето патронов 5 (точно непомню).
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Витя привет ! Это вот эти : СКМ ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ ?
ИМХО : Авантюра завода полнейшая !!! Только имидж себе обосрали(извиняюсь).
Кто ж там у них, интересно, эти патроны к выпуску в серию "продавил" то а ?
------------------
с Уважением !
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Маркетологи и продавили... Идея конструкции патрона старая, еще 80-х годов, если не раньше. Ну а народ берет - написано же на коробке: "уверенная стрельба на 100 метров!". И послушав иной раз диалог покупателей патронов с продавцами, перестаешь уже удивляться чему-либо. Там вопрос "а какой номер дроби лучше на утку взять?" еще из самых безобидных :(
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Витя привет ! Это вот эти : СКМ ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ ?
ИМХО : Авантюра завода полнейшая !!! Только имидж себе обосрали(извиняюсь).
Ребята! Я чегой-то ни х--на не пойму, за каким фигом вааще стрелять дробью на 100м? Бери уж тогда Тигра с оптикой и тренируйся в стрельбе по тарелочкам пулей, как начнёш их сбивать тогда прошу и на гусика (суперзенитчики блин!)
Разговаривал с нач. лаборатории металлов ТЭЦ по совместимости металлов с 40Х13, завтра или в понедельник обскажут точно. Всем большой привет!
ТО Марсинатал
Вы, батенька, шутник большой оказыв-ся! Я уж подумал какая-то эпидемия пошла по нашим туркам, не дай БОГ!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

gunlex писал(а):И послушав иной раз диалог покупателей патронов с продавцами, перестаешь уже удивляться чему-либо. Там вопрос "а какой номер дроби лучше на утку взять?" еще из самых безобидных
Muller56 писал(а):Ребята! Я чегой-то ни х--на не пойму, за каким фигом вааще стрелять дробью на 100м?
ИМХО : + 100 !!!
------------------
с Уважением !
ТрезвыйОхотник

Сообщение ТрезвыйОхотник » .

У меня беда - несчастье...
"В воскресенье отстреливал патроны СКМ для стрельбы на 100 метров.
8 патронов выстрелили нормально, 9-й патрон дал затяжной выстрел.
Курок щелкнул, две секунды тишина, начал уже от плеча приклад отводить, тут как шарахнуло.... Затвор открылся, отошел назад на 10 см и застрял в ствольной коробке, лопнул и деформировался штифт, который перемещается в пазу стебля затвора, вызывая его поворот, пороховыми газами, вырвавшимися назад и отразившимися от затвора раскололо деревянное цевье, дульце гильзы разовало, в ствольной коробке осталась только торцевая часть дульца патрона, юбку разорвало, вылетевшим осколком (то ли юбки, то ли это был капсюль жевело) - пробило навылет кисть руки товарища, который стоял рядом справа. Мне только правую руку порошинками обожгло.
Сегодня дозвонился до мастерской в Люберцах, мастер мне говорит - это виноват патрон, уже десять ружей Бинелли у них, разорвало этими патронами.
Так что если кто купил эти патроны СКМ для стрельбы на дальние дистанции (100 - 110 метров), и если ваши ружья еще целы - не стреляйте ими!!!!!!!
Дело кончиться х....во!
Фотографии повреждений выложу, сейчас с ремонтом определюсь только...
Видно, не судьба мне была порадоваться на открытии по утке с Стоеджером.... Товарищу кисть руки в больнице зашили, слава Богу, что не убило никого!" -------
---- Это мои слова и мой рассказ на форуме "ЮРОК".
Эти патроны я увидел в продаже в апреле этого года. Конечно, я не собирался палить ими во все подряд на расстоянии 100 метров.
Мысль была - вставить такой патрон в магазин первым, (соответственно при стрельбе он будет последним), а дальше - обычные патроны.
Как бывает при охоте с двухстволкой - поднял зайца, дал дуплет, не убил - подранок. Пока перезарядишься, заяц уже далеко. По свежему снегу то еще подранка выследишь и доберешь, а если по чернотропу? - пропадает такой заяц.
Ну а со Стоеджером, пока он еще до ста метров от тебя ковыляет - вот таким патроном его и добрать.
Чтобы проверить бой этих патронов, я и купил пачку (10 шт) для пробы. ....Попробовал....
Теперь без Стоеджера, пока не отремонтирую
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Да..."печальный рассказ" и "печальная история"...Сочувствую...
------------------
с Уважением !
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

TANGO66 писал(а): Жень тоесть ты хочеш сказать что патрон (донце гильзы) был плохо откалиброван
Скорее всего плохо...
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Валерий, да это именно СКМ дальние дистанции. Сам такими не хочу пользоваться. Просто на открытие весенней охоты встретил знакомого. У него МР-153, вот он и предложил попробовать. Инемного ОФФ-качество изготовления его мурки просто ужасное.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

снегу то еще подранка выследишь и доберешь, а если по чернотропу? - пропадает такой заяц.
Ну а со Стоеджером, пока он еще до ста метров от тебя ковыляет - вот таким патроном его и добрать.
Чтобы проверить бой этих патронов, я и купил пачку (10 шт) для пробы. ....Попробовал....
Логика конечно есть, только я бы лучше сам снарядил десятка два дальнобойных патронов с контейнером и крахмальчиком. А Стойгера конечно жалко! Сочувствую!
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

Всем привет!!!
Мужики, вот вы всё о патронах. А неужели не у кого при покупке ружья небыло
гарантийного талона? В нём как-раз и написано что, нерекомендуется использование самоснаряженных патронов.
И по поводу скм-100,110м.,стрелял, фуфло полное. Какой дебил до этого додумался. А порох там ипортный, похож на нобель-спорт.
С уважением....
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Привет Валер :)
Я просто высказал своё личное мнение, мне здаёться что на длинных муфтах запирание будет надёжнее, вот и решили в 3500 модельке не париться а зделать по образу и подобию сами знаете чего :)
А по поводу чудо патронов, те что на типо на 100 метров, привёз у нас один таких патронов пачку, ему кто то всучил попробовать, один разобрали, что бы посмотреть... Остальные отстреляли по мешеням с дистанции 80 и 100 метров...
Результат весьма странный... На 80 метрах, при попадании в картонную коробку Эффект почти пулевой с разбросом дроби вокруг контейнера в 3 см.
При стрельбе на 100 метров по 100 дольной мишени в целом в мишень попадало от 4 до 12 дробин разбросанных как попало, к сожалению резкость не удалось замерить, хотя мне очень хотелось... Стреляли со стоеджера и мурки... По словам стрелков отдача с таких патрон весьма впечатляющая и по ощущениям сопостовима с магнумом или даже чуть больше...
Ну вообсчем посмотрел я на эти патроны и в очередной раз убедился в том что и так знал... ХЕРОМАНТИЯ енто всё и в моём арсенале таких патронов не будет...
Grishka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grishka » .

Принимайте в ряды )
Давно смотрел на Стоегер 2000, мучался выбирая между ним и ИЖ27М и в итоге отец сказал что ствол у Стоегера в разы лучше чем у ИЖа и это определило мой выбор. Взял патронов, комплект для чистки, масло для полуавтоматов. Отстреляю сегодня или завтра.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

С Приобретением ! Пусть только радует !
Ну и "по отстрелу" ждём отчётик.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

MrOleg писал(а):в очередной раз убедился в том что и так знал... ХЕРОМАНТИЯ енто всё и в моём арсенале таких патронов не будет...
+ 100 , однозначно !
------------------
с Уважением !
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

и в итоге отец сказал что ствол у Стоегера в разы лучше
Кто бы сомневался!Поздравляю!!!Пусть служит верой и правдой.... как комунисты партии! Во ляпнун.........
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Насамом деле тоже непредставляю себе (ИМХО тоесть), как при "заваренном"
стволе может непорвать "узел запирания".
А наверно пороховые газы после остывания ствола опять адсорбировалиь и превратились в порох. Только жаль, что пыж обратно в гильзу сам не влез. :D
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

TANGO66 писал(а): Что же тогда "порвало" ???
Ствол. :)
JoHnn писал(а): Авторитетнейший источник.
Самое главное наглядно показали как все происходит. :P
TANGO66 писал(а): там запирание ,насколько я знаю, мягко говоря "несколько иное".
Какая разница какое запирание, главное чтобы узел запирания выдерживал нагрузки больше чем может выдержать ствол. На моем Стоеджере муфта лопнула на нормальных патронах и что это как не усталость металла и заводской брак.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Grishka Поздравляю с удачным приобретением!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

парни! завязываем с ремингтонами и прочими мультиками, а то ведь снова посрёмсо(и мой пост на енту тему прошу оставить без комментов) Grishka, уверен, ружбай не разочарует, машинка весьма хороша, а косяки?... ну что ж, усё случаиццо. и у всех.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

ТрезвыйОхотник писал(а):Сегодня дозвонился до мастерской в Люберцах, мастер мне говорит - это виноват патрон, уже десять ружей Бинелли у них, разорвало этими патронами.
Так что если кто купил эти патроны СКМ для стрельбы на дальние дистанции (100 - 110 метров), и если ваши ружья еще целы - не стреляйте ими!!!!!!!
а ни кто не думал на ентих черто.. идоров иск влупить? с полным возмещением материального морального и физического. ентож скольки народу пострадать может, а СКМу похер.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Vityan писал(а):Приветствую Всех! А у меня ведь шток курка погнулся тоже после использовавния дальнобойных патронов от СКМ (по крайней мере я так заметил). Стрелял гдето патронов 5 (точно непомню).
Вить привет ! Ну ты "вилку" курка выпрямил или ещё нет ?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): не суй в ствол всякие дерьмовые СКМы и прочую гадость, а турок не подведет.
Насчет этих патронов много было сказанно и изначально было понятно что дальность стрельбы полная лажа, а насчет Стоеджера он и на нормальных патронах может подвести и это факт с которым я лично смерился, теперь к качеству патронов еще более строгие критерии предявляю и навеской боле 32гр с Стоеджера нестреляю. П.С. Всем удачных выходных, Grishka поздравляю с покупкой пусть только радует, я тоже сегодня на дачу собрался новое ружье обмывать http://talks.guns.ru/forummessage/76/646581-0.htm . :)
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

В целом согласен - если на стволе написано что он выдерживает сколько то бар, это не значит что это выдержит муфта или личина.. Есть над чем задуматься.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Всем удачных выходных, Grishka поздравляю с покупкой пусть только радует, я тоже сегодня на дачу собрался новое ружье обмывать.
Хорошо живут земляки-сибиряки, тока и делают, что новые ружья обмывают! (Шутка).А у меня начинается горячка, в начале июля женю младшего сына, а потом до открытия охоты надо будет тож ему ствол нормальный брать. Возьму вертикал для начала, пусть учится нормально стрелять не разбабахивая лишних патронов.
Александр (Охота-88) как в этом году в ваших краях с гусиком? Ребята приглашают в вашу степь, хотелось бы знать как там с дичью, чтоб зря 4000км не пилить?
Всем хороших выходных!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»