Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

Однозначно будет лучше если детали будут заводские, от производителя.
Нестоит судьбу испытывать.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Белый орёл, их представители есть в Кальчуге на варварке...
А что случилось?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Моё мнение такое: Патрон был тугой (перетянут) и силы пружины не хватило для того чтобы закрыть до конца в замок личину, то-есть, все три упора не дошли до конечной точки в муфте, а не дошли ровно столько, от куда скол на личине, а это ровно половина, то-есть прочность запора снизилась ровно пополам. ИМХО Так что если я прав то виновата не Сталь, не Разбор, не Усталость, и даже не производитель, а моя не внимательность и небрежность ну и безответственность к ружу. Так что он мне пищал не ЯЯЯЯУСТАЛА... А ШО ТЫ РОБЫШ ДУРОЧЁК??? ПРОВЕРЬ ЗАТВОР И НЕ СУЙ ВСЯКУ ГОДОСТЬ В МЕНЯ. :) До точно!! я вспомнил что рант патрона я видел отчётливо в окно выброса гильзы, то-есть он был выдвинут из ствола где-то на пару мм.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Хотя он мог выдвинутся после выстрела, личина то скололась и дала не большой, ход или патрон газами выдавило...
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

НЕ СУЙ ВСЯКУ ГОДОСТЬ
Авот это в самую точку. Полностью поддерживаю.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение npocak » .

Не хочу показаться "навязчивым" , понимаю что ситуация "SMITANA" очень не приятная и искренни ему сочувствую, рассматривал фото которые вы выкладывали и первой мыслью было что затвор не до конца закрылся (поворотная личина не до повернулась, патрон тугой) но не стал озвучивать.

Моё мнение по поводу ремонта - либо родные детали с завода, либо новое ружьё. Безопасность при выше всего, а то сделаете, выточат вам детали а в душе всегда будет опасность и тревога, ведь делаете на свой страх и риск и никто никаких гарантий вам не даёт...ИМХО

Повторю свой вопрос, как поставить медную, маленькую, классическую, отечественную (импортных таких не видел) мушку на ружьё ?. На сколько я знаю у неё резьба 3 мм, а у СТОЕДЖЕРОВСКОЙ 2,6 мм. Кто нибудь менял ? И вообще какие самые маленькие подходят на это ружьё ?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

smitana писал(а): Патрон был тугой (перетянут) и силы пружины не хватило для того чтобы закрыть до конца в замок личину, то-есть, все три упора не дошли до конечной точки в муфте, а не дошли ровно столько, от куда скол на личине, а это ровно половина, то-есть прочность запора снизилась ровно пополам.
мне кажется такое развитие событий очень возможным
исхожу из своего опыта "пихания кривых патронов" в Стоегер
ИМХО
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

npocak писал(а): Повторю свой вопрос, как поставить медную, маленькую, классическую, отечественную (импортных таких не видел) мушку на ружьё ?. На сколько я знаю у неё резьба 3 мм, а у СТОЕДЖЕРОВСКОЙ 2,6 мм. Кто нибудь менял ? И вообще какие самые маленькие подходят на это ружьё ?
Болтик найди подходящего диаметра и размера, и обточи как тебя надо, можно медный поискать.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

render писал(а): Моё мнение по поводу ремонта - либо родные детали с завода, либо новое ружьё. Безопасность при выше всего
разделяю данное мнение
не рискнул бы эксплуатировать "кустарщину"
один раз пронесло, тьфу тьфу, зачем судьбу пытать
ИМХО
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Я у родной мушки выдавил стёклышко, меня вполне устраивает.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

smitana писал(а): Я у родной мушки выдавил стёклышко, меня вполне устраивает.
+ 1
во время охоты "по темному" в это отверстие вставляю рыбацкую светящуюся наживку и прикрываю кусочком ПВХ изоленты
лично мне очень удобно
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Хотелось бы ещё взглянуть на фото копирного паза Затвора есть пару идей желательно по фото посмотреть
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

SergeyAstana писал(а): Хотелось бы ещё взглянуть на фото копирного паза Затвора есть пару идей желательно по фото посмотреть
вот затвор.
Изображение
Изображение
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Да и мужики хорош уж собачится...
Да никто и не собачится. Евгению Все сочувствуют. Пытаются помочь советами, в меру знаний, которыми обладают участники, но металловедение довольно узкая область, поэтому, ИМХО, о рекомендуемой марке стали имеют право давать советы те участники, которые обладают знаниями в этой области и большим практическим опытом. Конечно установить новые заводские детали самый лучший выход, НО детали поступающие через сервисные службы могут быть ....., ведь уже кто то жаловался, что получив УСМ обнаружил, что он худшего качества изготовления чем его "родной" подлежащий замене.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

У меня беда - несчастье...
В воскресенье отстреливал патроны СКМ для стрельбы на 100 метров.
8 патронов выстрелили нормально, 9-й патрон дал затяжной выстрел.
Курок щелкнул, две секунды тишина, начал уже от плеча приклад отводить, тут как шарахнуло.... Затвор открылся, отошел назад на 10 см и застрял в ствольной коробке, лопнул и деформировался штифт, который перемещается в пазу стебля затвора, вызывая его поворот, пороховыми газами, вырвавшимися назад и отразившимися от затвора раскололо деревянное цевье, дульце гильзы разовало, в ствольной коробке осталась только торцевая часть дульца патрона, юбку разорвало, вылетевшим осколком (то ли юбки, то ли это был капсюль жевело) - пробило навылет кисть руки товарища, который стоял рядом справа. Мне только правую руку порошинками обожгло.
Сегодня дозвонился до мастерской в Люберцах, мастер мне говорит - это виноват патрон, уже десять ружей Бинелли у них, разорвало этими патронами.
Так что если кто купил эти патроны СКМ для стрельбы на дальние дистанции (100 - 110 метров), и если ваши ружья еще целы - не стреляйте ими!!!!!!!
Дело кончиться х....во!
Фотографии повреждений выложу, сейчас с ремонтом определюсь только...
Видно, не судьба мне была порадоваться на открытии по утке с Стоеджером.... Товарищу кисть руки в больнице зашили, слава Богу, что не убило никого! Еще одно проишествие.... Не приятно блин ....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Так что если кто купил эти патроны СКМ для стрельбы на дальние дистанции (100 - 110 метров), и если ваши ружья еще целы - не стреляйте ими!!!!!!!
Вот еще http://www.yurok-club.ru/topic106-495.html
и ещё Разрыв ствола МР - 153
Мужики! Вы же все опытные и грамотные владельцы оружия, Вы же не кидаетесь на дырку в заборе около которой написанно слово из пяти букв. Что ж Вы На эту туфту -СКМ стометровую кидаетесь?
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

На эту туфту -СКМ стометровую кидаетесь?
Интересно что за порох туда сыпят
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

И что с ним происходит при хранении до дня использования.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

марсинатал писал(а): марсинатал
Во дела.... Слава богу все живы!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

выздоровления. :)[/QUOTE]
Ну дак твоими "молитвами" ;)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

[QUOTE]Originally posted by MrOleg:
тоесть муфта наверняка не из говна зделанна, иначе уже при таком колличестве владельцев и настреле случаев рассыпания было бы на порядок больше
+ 100 .
но на мой взгляд она же являеться одним из слабых мест стоеджера 2000, иначе зачем тогда на модели 3500 её удлинили, аля как на бенях? Думаеться тоже не спроста...
Олег приветствую !
ИМХО : Удлиннение муфы(на мой взгляд) никак невлияет на "крепость её на разрыв", просто в данном случае удлиннённая часть играет роль направляющей затвора(+ ствол в коробке сидит наверное получше, хотя собирая-разбирая Бенелли - несказал бы что намного) и конечно да, и личина(входящая в муфту) и затвор вцелом лучше "центруются" при запирании ствола, и только, люфтов меньше , хотя при данной системме запирания люфты(небольшие) должны быть и необходимы.
Ну и как коммерческий ход :), ведь КАК У БЕННЕЛЛИ !! "Лучше брать будут". :D

с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

марсинатал писал(а):слава Богу, что не убило никого! Еще одно проишествие.... Не приятно блин....
Cооооввсееем неприятно !!! Блин ,сначала у Жени ,потом у Тебя.
Шож за "напасть" блин такая ! Сочувствую МУЖИКИ !!!!!!!
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

smitana писал(а):Моё мнение такое: Патрон был тугой (перетянут) и силы пружины не хватило для того чтобы закрыть до конца в замок личину, то-есть, все три упора не дошли до конечной точки в муфте, а не дошли ровно столько, от куда скол на личине, а это ровно половина, то-есть прочность запора снизилась ровно пополам. ИМХО Так что если я прав то виновата не Сталь, не Разбор, не Усталость, и даже не производитель, а моя не внимательность и небрежность ну и безответственность к ружу. Так что он мне пищал не ЯЯЯЯУСТАЛА... А ШО ТЫ РОБЫШ ДУРОЧЁК??? ПРОВЕРЬ ЗАТВОР И НЕ СУЙ ВСЯКУ ГОДОСТЬ В МЕНЯ. :) До точно!! я вспомнил что рант патрона я видел отчётливо в окно выброса гильзы, то-есть он был выдвинут из ствола где-то на пару мм.
Жень тоесть ты хочеш сказать что патрон (донце гильзы) был плохо откалиброван или совcем неоткалиброван ? Так ?
При таком "раскладе" мне кажется даже усиленная возвратная пружина вряд ли помогла бы(от МР-153),хотя.... Можно конечно ставить пружину от МР как страховку от подобных случаев, но тогда прощай 28грамм.
......лучше конечно следить за гильзами, за калибровкой, особенно при "самокруте".
Ранее на ветке опИсывали "возможность такого случая", тоесть возможность неполного проворота боевой личины, и возможные последствия(опять же помоему всвязи с "Казахстанским случаем"), но...
C Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Желаю тебе скорейшего выздоровления.
.....твоими молитвами ;)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Cооооввсееем неприятно !!! Блин ,сначала у Жени ,потом у Тебя.
Шож за "напасть" блин такая ! Сочувствую МУЖИКИ !!!!!!!
Я блин тормоз... Да это не у меня ,данные я взял из КЛУБА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ ЮГА РОССИИ (ЮРОК)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Серёга ! Ну ТЫ блин даёш !!! :D :D :D
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Серёга ! Ну ТЫ блин даёш !!!
Валера вчера у нас праздник был.... да хотел я в конце написать где и с кем это произошло ну чета тормознул...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Интересно что за порох туда сыпят
Да порох-то могут сыпать и самый обыкновенный, скорее всего - что-то типа Сунара. Вопрос, насколько он сжат, и какой контейнер применяется... (Насколько я помню, Сунары как раз чувствительны к пыжам и сжатию). При таких раскладах - откровенно слабый Техкрим начинает выглядеть даже симпатично...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Я блин тормоз... Да это не у меня ,данные я взял из КЛУБА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ ЮГА РОССИИ (ЮРОК)
Предупреждать надо.
А патроны -говно МУрочные стволы рвут. Я уже когда то писал о крепости муфты, и какая (в критическом случае) нам от этого "польза".
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

..конечно да, и личина(входящая в муфту) и затвор вцелом лучше "центруются" при запирании ствола...
Привет, Валера! В ЭТОМ ты абсолютно прав! "Беда нашей конструкции" и состоит в том, что при существующих люфтах и "короткой длине" центрирования упоры работают в критических ситуациях на излом.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»