Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

To SAKHALINEC

На эти праздники хочу заняться подгонкой приклада по твоему, Володя, методу. На работе невпротык, а на даче весь инструментарий имеется. Что получится, отпишусь.
Всех с наступающим Днем России!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

охота - 88 писал(а): Олег я незнаю что там пришло мне позвонил Игорь(он уезжал из Новосиба в отпуск поэтому неможет зайти на форум с свего компа) и сакзал что есть все и цены приемлимые. Телефон магазина указан, можно позвонить и узнать. С уважением.
Александр, спасибо за информацию, отработаем её в телефонном режиме, сегодня из-за 3-хчасовой разницы во времени звонить не буду , а завтра постораюсь.
Мыркаич

Сообщение Мыркаич » .

kabansky писал(а): над кажным постом есть пиктограммы с листочками. для ответа нажми листок со стрелкой. для редактирования своего поста и добавления фоток- листок с карандашом.
А мне не ответил. Хотя и так, по моему не правильно. Ладно, про Кольчугу: Прислали счет за "отражатель" - называют они его всё-таки "эжектор" (так в счете написано), оплатил - посмотрим...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Нареканий никаких нет, все работает отлично.
дай боже, завсегда тоже. добро пожаловать к нам, будем клубицца.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

TANGO66 писал(а):ВСЕХ Приветствую !
Как бы извиняюсь за "отсутствие",работа, работа, да и Windows зараза
что-то косяки порит у меня, сегодня "будут ремонтировать".
Нето чтобы "съехал" в разговоре про гнутую "вилку"...небыло меня - извиняюсь !....да собственно уже всё и сказали, нехочу снова начинать!
А взводить или нет на предохранителе.... так каждый "сам творец своего счастья", только потом "обижаться ненакого". Сам невзводил и дальше НЕБУДУ ! ИМХО !
Валера если есть какие то мысли, то скажи, к единому мнению так и не пришли.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

TANGO66 писал(а): На "полуавтоматах"(самозарядном оружии) нет ни "эжекторов", ни "экстракторов", есть "выбрасыватель"(крючек на личине) и"отражатель"(внутри коробки, крепящийся винтиком в данном случае).
+100. Но мануал неправельно переведенный для некоторых как библия. :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

+1.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Originally posted by Tomich.32:
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не давно стал обладателем полуавтомата Stoeger 2000, в черном пластике. Мучений с выбором не было,
Поздравляю от всей души! Дай бог чтобы все работало нормально и ствол приносил только положительные эмоции!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

+100%. Вопрос подвис, конкретного диагноза не установили.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не давно стал обладателем полуавтомата Stoeger 2000, в черном пластике.
Примите поздравления. Удачи. Пластик, гораздо практичнее дерева.
У меня такое-же.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

Вопрос подвис, конкретного диагноза не установили
Да и потерпевший почемуто пропал, молчит.
Vituan где Вы ???
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Мыркаич писал(а):Прислали счет за "отражатель" - называют они его всё-таки "эжектор" (так в счете написано), оплатил - посмотрим...
На "полуавтоматах"(самозарядном оружии) нет ни "эжекторов", ни "экстракторов", есть "выбрасыватель"(крючек на личине) и
"отражатель"(внутри коробки, крепящийся винтиком в данном случае).
STOEGER 2000 - не исключение. Тут даже без "полемики" типа:"ударник-боёк".
Это они там что-то "маху дали" c определением , или женщина писАла, или от "безграмотности оружейной" :D .
P.S. Наверное они назвали(в данном случае)отражатель "эжектором"
из-за того что он подпружинен(по аналогии с переломками, где эжектор именно выбрасывает стрелянные гильзы), хотя ИМХО:
В данном случае "эта подпружиненая деталь" играет несколько иную роль, на мой взгляд подпружиненый отражатель: 1)Меньше ударная нагрузка на винтик крепления(маленький и слабенький) в силу особенности конструкции, какбы аммортизатор. 2)Для того чтобы неоставалось "следов" на донце(жопке) гильзы, как это бывает у оружия с "цельным" отражателем . 3) Компенсирует разную длинну гильз(70 и 76), и оптимизирует их выброс. Как то так вот. ИМХО .
------------------
с Уважением !
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Tomich.32 » .

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не давно стал обладателем полуавтомата Stoeger 2000, в черном пластике. Мучений с выбором не было, т.к. отечественные дрова даже не рассматривал, а про этот девайс слышал уже давно. Отдельно хочу поблагодарить всех владельцев этого ружья, которые высказывались здесь. Только подтвердили мой выбор. Поохотиться пока не получилось, только стенд. Около 500 выстрелов. Нареканий никаких нет, все работает отлично. В дальнейшем, буду отчитываться и об охоте.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Tomich.32 писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не давно стал обладателем полуавтомата Stoeger 2000, в черном пластике. Мучений с выбором не было,
C Приобретением ! Поздравляю ! Пусть только радует.
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

А мне не ответил. Хотя и так, по моему не правильно.
ну я не нарочно, прощення просим, больше так не буду. просто в Р.М. долго не заглядувал. кстати вчёрась(точней ужо позавчёрась) имел долгий и обстоятельный разговор с чульчугинским мастером, в том числе и по твоему вопросу. правда он отмазы лепил, типа ентим инетмагаз рулит. но запчастя то от него поступают. а мне пестню пел типа "я не я, и не помню ни х..я". дай то бог что бы зашевелились.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

чесс сказать, раньше не обращал внимания на предохранитель. теперь придёццо поглядывать.
Вопрос подвис, конкретного диагноза не установили
одно понятно, предохранитель не при делах. а остальные причины возникновения погиба, на мой взгляд, были указаны полностью, но проблема в том что точную причину, сейчас установить, врядли удастся.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

одно понятно, предохранитель не при делах. а остальные причины возникновения погиба, на мой взгляд, были указаны полностью, но проблема в том что точную причину, сейчас установить, врядли удастся.
При делах предохранитель, Али без, вопрос оставим пока, то что УСМ "курочится" при взведении на предохранители с этим согасны многие. А вот по поводу причины, -"не докопаемся", не соглашусь. Не тот человек "Vityan", чтоб не заметил, что эта БЯКА была у него с начала. А дальше УСЁ просто как веник в бане, - что делал до появления БЯКИ. Кстати о появления БЯКИ, спецом спросил у товарища коему я эту БЯКУ вывел. Ответ Больше не наблюдается. Настрел после ремонта +300 выстрелов.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Ответ Больше не наблюдается
ну в тады, я думаю, какое нить гуано попало между вилкой и корпусом УСМ
Изображение похоже тудой.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess » .

kabansky писал(а): ну в тады, я думаю, какое нить гуано попало между вилкой и корпусом УСМ
Я тож так думаю, только Vituan пропал, спросили бы фото той части УСМ где паз, мож следы какие остались.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Приветствую Всех! Извиняюсь, что пропал. Интернет зараза работать нехотел, совсем беда с ним какая-то. Короче так, пока ничего не делал. Между корпусом УСМ и вилкой никаких следов инородных предметов нет. Пробовал не разбирая УСМ поправить вилку просто руками и прикиньте она поддаётся, но возвращается в исходное положение. И ещё раз повторю, никаких неисправностей при стрельбе неиспытывал. Правда на весенней проверял по доске картеч магнум и дальнобойные от СКМ (знакомый дал попробывать)! Да,ещё, у меня присутствует люфт рычага лотка подавателя (Т17). сейчас попробую фото выложить. При поднятии лотка хорошо видно что Т17 может вплотную касаться вилки (фото1), или же можно его отвести в сторону на max 2,5 мм (фото 2). Вот как то так.
Изображение
Изображение
007Yurik

Сообщение 007Yurik » .

Привет всем счастливым владельцам stoeger! Принемайте в свои ряды.
После долгих мук выбора остановился на этой ружбайке!
Надо сказать что по первым впечатлениям, ружье не разочаровало, хотя мелкие косячки были. Но после знакомства с этой веткой, к ним я был готов.
Косячки были следующие- 1. не подача патрона в патронник 1 через 20, как выяснилось из-за небольшого задира на лотке(исправлено напилингом за 15 сек)
2 Визуально слабый накол, хотя осечек не было!
3 При стрельбе пулей, увод на 7часов около 15см.
В связи с последним немного напрягся, решил поставить коллиматор, остановился на hakko bed-40. Посоветуйте на что его поставить, стоит ли рисковать на планку???
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Tomich.32, 007Yurik и Всех ранее прибывших поздравляю с приобретением! Отличный выбор! отличнах охот Вам!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Tomich.32, 007Yurik и Всех ранее прибывших поздравляю с приобретением! Отличный выбор! отличнах охот Вам! Присоединяюсь!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Vityan писал(а):Да,ещё, у меня присутствует люфт рычага лотка подавателя (Т17).
//popgun.ru/files/g/60/orig/3417911.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/3417913.jpg
у мню всё тож самое, впрочем, я думаю, така ж картина у всех присутствует.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

007Yurik писал(а):Косячки были следующие- 1. не подача патрона в патронник 1 через 20, как выяснилось из-за небольшого задира на лотке(исправлено напилингом за 15 сек)
2 Визуально слабый накол, хотя осечек не было!
3 При стрельбе пулей, увод на 7часов около 15см.
В связи с последним немного напрягся, решил поставить коллиматор, остановился на hakko bed-40. Посоветуйте на что его поставить, стоит ли рисковать на планку???
покажите мне ружо без косяков, а потом назовите его цену :P по поводу колиматора: попробуй пулю подобрать, с маво ствола гуаланди 28гр(феттер SLUG) ровно летают, впрочем, судя по отзывам, не только у меня. опять таки для какой цели колиматор ставить. ежли для практической стрельбы или охоты по копыту, то да, весчь нужная, а так особой нужды в нём нет (ИМХО)
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

kabansky писал(а): ежли для практической стрельбы или охоты по копыту, то да, весчь нужная, а так особой нужды в нём нет (ИМХО)
согласен
ИМХО
Legendis

Сообщение Legendis » .

Господа охотники!
По счастливой случайности или за повиновением судьбы я стал обладателем Stoegera. И мне, как начинающему охотнику, трудно разобраться во всем, тем более что нету человека, который бы подсказал, что так, а что не так:
***** - сужение 0 мм (цилиндр),
**** - сужение 0,25 мм ,
*** - сужение 0,5 мм (получок),
** - сужение 0,75 мм,
* - сужение 1 мм (чок).
Где стрелять пулей, где дробью? Какой порох для наших ружей лучше? Какое масло? У меня балистол, я пока доволен.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Legendis писал(а): Где стрелять пулей, где дробью?
Универсальных советов нет
Под определенную пулю и определенное снаряжение определенной дроби будет свой чок.
"Общие рекомендации" для стоегера в этой ветке обсуждались не раз.
Есть информация о том "какие пули летят" и "какие патроны из наших ружей неплохо стреляют", не поленитесь почитайте векту.
Legendis писал(а): Какой порох для наших ружей лучше?
издеваетесь ? где у нас выбор пороха есть ?

концептуальный совет - если Вам нравится крутить патроны, разбираться почему и как летит дробовой сноп и т.п. то топайте в ветку "Снаряжение" там материалов с избытком.
если такого желания нет, подберите покупные патроны и стреляйте ими. покупные патроны здесь тоже обсуждали
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Где стрелять пулей, где дробью? Какой порох для наших ружей лучше.
калиберная пуля из цилиндра, подкалиберной- вроде как из любого сужения, но я бы категорисски не советовал. крупная дробь(картечь, нули)- 0; 0,25. остальной дробью с любого. ИМХО.
Legendis

Сообщение Legendis » .

Спасибо за ответы...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»