Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Мне 760 не подходит, не укладывааюсь в размеры по правиламъ :(
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

AKOS
Проверь Р. М.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Dr.Shooter писал(а):Мне 760 не подходит, не укладывааюсь в размеры по правиламъ :(
А какая "вилка" по длине ствола в практической стрельбе? Я вот хочу взять себе ствол 550мм с и пластиковую ложу с пистолетной рукояткой с прицелом именно на подобного рода пострелушки.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

ИМХО, пистолетка-блажь!Это пусть сайгисты с ней стреляют :P Ограничения длины в "Стандарте" и "Опене"-нет. В "Модифае"- есть,кажеццо 1320 общая длинна.
Brenk
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Brenk »

Хм....есть разночтения ....где истина? http://www.ada.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm
А в чем разночтения?
Игорь(он же Синьер, АДА.РУ)таблицу делал с чеков Фабарма, это было лет эдак 10 назад, купили тогда по вертикалке с ним Фабарм Гамма Люкс, штангелем измерили вот и результаты, там имееться в виду обозначения, то есть кол-во **** к какому сужению относиться.У меня например диаметр верхнего ствола 18,4 а нижний 18,5. Чоки при этом такие же как в таблице.
Brenk
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Brenk »

Хм....есть разночтения ....где истина? http://www.ada.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm
Да чуть не забыл, на Фабармах нет сужений 0,5.
------------------
Ткач
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

кстати кто реально мерял насадки на стогере *,**,***,****,*****, я сам бы замерял но штангель задевал кудато немогу найти
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Микола Питерский »

в люберецкий охотник привезли сегодня 60 стоеджеров
С уважением,
Микола Питерский.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Спасибо, Николай! А неизвестно, из первых рук,есть ли там Синтетики с 71 стволом? :)
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

кстати кто реально мерял насадки на стогере *,**,***,****,*****,
"Цена" одной звездочки - 0,254 мм (0,01 дюйма). Реальные цифры этому соответствуют в пределах класса точности применяемого измерительного инструмента. Только непонятно мне - что даёт знание точной величины сужения? Гораздо важней корректировка характера дробовой осыпи под конкретную охоту при пробном отстреле новой партии патронов. Я, например использую, в основном, два сужения (0,254 и 0,508) под патроны "Магнум" - результаты вполне приемлемые.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

кстати для стрельбы крупной дробью ?1 и больше на максимальную дальность какую насадкуприменить
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

чиж писал(а):Мне вот тоже интересно... Давно я не видел Стогер с 710 мм стволом.
Иваныч, выручай камрад...Звонил в Люберцы и Чморекс,сказали,что стволы меньше 760 никогда не поставлялись и не будут поставляться в Россию :( Где ты видел этот ствол,или как можно заказать ружьё с таким стволом из-за бугра? Была бы возможность я бы и 660 бы прикупил...Вопрос жизни и смерти :(
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

в люберецкий охотник привезли сегодня 60 стоеджеров
Подтверждаю, вчера привезли, продавать начали сегодня. Цены Люкс - 26600, Ст. или Пл. - 24400 (неуверен). Продавцы хорошие - всё показали, расказали без проблем, фальшпатрон дали свой.
Не реклама магазина, просто утром ездил себе покупал, точнее не покупал, а выбрал и отложили до получения "зелёнки".
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

У меня такая же хрень...Сказали, что можно до получения лицухи оплатить,может в воскресенье ,после стрельб и оплачу :(
Д***Н

Сообщение Д***Н »

Пластик в Люберцах -23200. В июле был 22000.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Dr.Shooter
Видел на Балтийской, когда брал свой, стоял такой в камуфляже за 23000, но это уже год назад было. Говорю же, давно. Значит, к Гыруду...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

А чё,у Гыруда? Целое ружжо может прислать с 660-м стволом?Я вот сегодня в Чморекс звонил,говорят их коммерческий выходит через неделю из отпуска и ничего невозможного нет Знаю,что в Лачуге на заказ стволы возят практически в одну цену с витринными(не Стоеджеры ессно)...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Да я все за стволом охочусь. Работы ведутся непрерывно и находятся в стадии добывания разрешения на ввоз. Попробуй к нему обратиться, может, и целое ружо пришлет...
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AKOS »

Всем привет!
Синтетик 23400 р, стандарт 24400 р, де люкс 26600 р
оплатил стандарт и отложил до зеленки.
Шел за пластиком, но он реально короче и лег мне гораздо хуже чем в дереве. Все осмотрел, вроде все ОК, хотя спец из меня тот еще :(
Посмотрел стлол с гильзой, кольца ОК как на картинке, затвор тоже разобрали, ни стружек ни заусенцев, вроде тоже ОК, обработка поверхностей хорошая. Больше и не знаю чего смотреть.
Кстати, на синтетике в отличии от других затвор не хромирован, да и воронение на нем, говорят, заметно хуже.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

AKOS,насколько я понял в Люберцах?По поводу затвора чёт сомнения берут
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AKOS »

Ага в Люберцах.
На синтетике затвор черный, на остальных в хроме, сразу в глаза брасается, да и продавцы обращают внимание. Говорят первыми продаются стандарты, потом делюкс, а уж последними синтетики, камо в последнюю очередь, поэтому и не привезли в эту поставку. Это к слову о качестве обработки.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Хых,не вижу связи с качеством обработки,везде пишут ,что всё одинаковое,кроме незначительных нюансов.Странно,в двух постах разные цены...
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

доброго времени суток сегодня на охоте на перепела такая фигня приключилась взлетела 2перепёлки выстрелил в первую потом стреляю во вторую слышу щелчёк осечка ( сам переснаряжаю патроны на перепёлку потому что магазинные сильно разбивают птицу порох сокол 2г и дробь ?10 30г делю прокладками на 2 или 3 части и автоматика хорошо работает и птица целая иногда бывают осечки думаю из за неправильной посадки капсуля капсуль импортный непомню как называется гильзы пластик оставшиеся от предыдущих охот когда применяю кпсулированные гильзы и готовые патроны всё отлично) передёргиваю затвор а там стреляная гильза я сильно удивился вставляю ?5 феттер полумагнум стреляю в воздух таже фигня затвор клацнул а гильза осталась после этого отстрелял ещё несколько патронов и автоматика работала нормально пошол дальше стрелять перепёлку было несколько спортивных патронов 28 ?9 отработало нормально дальше стрелял своим самокрутом отлично но осадок остался т к зимой охочусь со стогером на кабана и такие сюрпризы могут быть череваты особенно при доборе подранка ваше мнение по этому поводу в чём могла быть причина
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AKOS »

Dr.Shooter писал(а):Хых,не вижу связи с качеством обработки,везде пишут ,что всё одинаковое,кроме незначительных нюансов.Странно,в двух постах разные цены...
Стойкость к корозии самая высокая у Люкса и Камо, а самая низкая у Синтетика. Слова не мои, т.к. пока сим девайсом не владею, а со слов продавцов. Я с ними достаточно долго общался, бытаясь выяснить разные нюансы. Цена Стандарта точно 24400р. сам вчера оплатил. На сайте Люберецкого охотника анансированы скидки 5% при придъявлении купона РОГ и Обладателям ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА Общества охотников и рыболовов административных и правоохранительных органов России (взято с сайта). Мне как простому смертному пришлось платить полную стоимость :(
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

у меня синтетик и вроде следов корозии нигде не видел хотя ружьё эксплуатируется жостко часто попадал под дождь да и когда по горам лазиеш то мокроый снег попадат то упадёш где нибудь с ним , поцарапаеш или стукнеш но следов корозии нигде нет даже на царапинах единственное что в патроннике возле пульного входа потемнение да и точки появились надо попробовать почистить деревянной палочкой или щелочным маслом
Д***Н

Сообщение Д***Н »

Спрос на укороченные стволы есть, продавцы сами об этом говорят, но завозиться они не будут...
Странно,в двух постах разные цены...
цена "пластика" на 16.09. - 23200 :) :)
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

такие сюрпризы могут быть череваты особенно при доборе подранка ваше мнение по этому поводу в чём могла быть причина
"Рецепт лечения" прежний - тщательно промойте УСМ и затвор в керосине (или бензине) и слегка смажте нейтральным оружейным маслом. У новых ружей (и не только у Стогера) такие глюки бывают, но после "обкатки" всё проходит.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

так ружьё уже обкатал больше 2000 настрел
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

так ружьё уже обкатал больше 2000 настрел
Может быть капсюли с брачком? Какие-нибудь "супержесткие Жевело"? Они иногда встречаются...
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

капсуля снаряжал сам помоему кв22 называются а сейчас ружьё стреляет нормально это было всего после 2 выстрелов гильзу автоматически не выбросило причём один патронов был полумагнум феттрер второй самокрут 30г дроби 2г сокол при охоте на перепёлку ничего страшного но когда добираеш секача то уже боязно а то по закону подлости как раз когда надо и повторится такаяже фигня вот и хочется докопатся в чём была причина
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»