Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

так что до дивана я дополз с трудом
Слабоки!!! Или закусывали плохо.
А по поводу осечек на третьем патроне:однозначно, возвратная пружина + грязь.
Как лечить, думаю знают все.
с уважением.... :P
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Так скольки зарядное в стандарте Stoeger 2000? У меня в подствольник только 2 патрона входит. Почему?
откручиваешь гайку, которой ствол крепишь, под ней в трубке магаза торчит пластмассовый ограничитель(видна только шляпка), выдёргиваешь его и будет тебе щасся
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Newco WS писал(а): На капсуле был слабый накол
Если был накол, даже самый маленький, личина закрылась. Это не удовлетворительная работа УСМ. Причин там много, все решаемы, и причем легко, но самая первая это боевая пружина. ИМХО.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

ВСЕХ приветствую !
SAKHALINEC писал(а):Если был накол, даже самый маленький, личина закрылась. Это не удовлетворительная работа УСМ. Причин там много, все решаемы, и причем легко, но самая первая это боевая пружина.
+100. Прочитал сейчас и такие же мысли "посетили", если таки накол был,
(слабый),то личина закрылась, и следовательно или боевая слабая, или
капсюль. ИМХО
.....ну и тщательная чистка.
------------------
с Уважением !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Если лична закрылась(повернулась) не до конца, "эфект" будет такой же.
OXOTHuK 89

Сообщение OXOTHuK 89 » .

Так скольки зарядное в стандарте Stoeger 2000? У меня в подствольник только 2 патрона входит. Почему?
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

OXOTHuK 89
Это вопрос?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Всем привет! Валера с возвращенеим.
Накол при недовороте личины не хорошее дело. Тщательная чистка с поиском задиров на всей затворной группе и (скорее всего) замена возвратной пружины решат проблему.
И, как ранее писал, у нас новая боевая пружинка стоит 150р. Замена полчаса займет вместе с осмотром УСМ. Накол 100 % появится.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Если лична закрылась(повернулась) не до конца, "эфект" будет такой же.
хм. если личина закрылась, но не заперлась до конца, эффект может быть весьма "впечатляющим". и, не дай боже, в лоб прилетевшим.
OXOTHuK 89

Сообщение OXOTHuK 89 » .

kabansky кросавчег
спасибо за ответ
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Для НОВИЧЕК43.
Андрей (kabansky) полностью осветил тебе твою проблему, решается голыми руками в течении двух минут. Там стоит (в трубке магазина) черный пластиковый стержень-ограничитель размером как раз на длину двух патронов. Единственно при съёме этой фигни не надо НАЖИМАТЬ на шляпку, как написано в мануале, просто подцепить ногтем за шляпку и все. Если ногтем не тянется, можно аккуратненько подцепить лезвием ножа. Вместимость магазина Стойгера: 4 патрона длиной 70мм,или 3 патрона длиной 76мм + 1 патрон в ствол. Удачи!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Прошу пардону, предыдущий пост адресовался ОХОТНиК 89
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

4 патрона длиной 70мм,или 3 патрона длиной 76мм + 1 патрон в ствол.
Олег Евгениевич, как то странно, у мню 76-х 4+1 получаиццо. мож у вас какой затык в магазе?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Олег Евгениевич, как то странно, у мню 76-х 4+1 получаиццо. мож у вас какой затык в магазе?
Можно и без отечества и на ты, Андрей, х.з. посмотрю обязательно, считал что так и должно быть, спасибо что просветил!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

хм. если личина закрылась, но не заперлась до конца, эффект может быть весьма "впечатляющим". и, не дай боже, в лоб прилетевшим.
Недоворот личины связан с двумя случаями: первый -загрязнение внутри ствольной коробки и поверхности трубки магазина(надеюсь, что это именно и произошло у нашего коллеги, т.к ранее такого он не наблюдал), с устранением энтого понятно как сражаться. И вторая -подсевшая возвратная пружина затворной рамы, - здесь есть два пути или менять пружину, или точить дополнительную втулку на магазин. Но при данном дефекте НЕЛЬЗЯ усилять боевую пружину или удлинять боёк, т.к. с последствиями выстрела при не полностью запертом затворе мы (слава Богу, что только по фотографиям) знакомы.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Но при данном дефекте НЕЛЬЗЯ усилять боевую пружину или удлинять боёк, т.к. с последствиями выстрела при не полностью запертом затворе мы (слава Богу, что только по фотографиям) знакомы.
ну дефекты тут врядли возможны(узел: личина- муфта), если только заусенцы или задиры. но и это скорее будет заводской косяк, причём легко устранимый. другое дело, грязь. но её убрать ещё проще. так что лучше, в процессе охоты, почаще осмаривать личину и муфту, на предмет попадания тудой всяко разной гадости. и ИМХО: удлинять или утяжелять боёк я бы вообще не советовал.
SergBoroda

Сообщение SergBoroda » .

Вместимость магазина Стойгера: 4 патрона длиной 70мм,или 3 патрона длиной 76мм + 1 патрон в ствол.
?6мм-х влазит столько-же, сколько и 70мм-х. При снаряжении 70 мм остается места в магазине еще на полпатрона. Так что по-любому 4+1.
Кстати, так и в паспорте, вроде...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

..ну дефекты тут врядли возможны...
Я Анрей имел в виду, прослабление возвратной пружины, т.к. только она отвечает за полное сцепление затвора с муфтой ствола.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Я Анрей имел в виду, прослабление возвратной пружины
таки я не спорю, другой вопрос от чишо её могет прослабить? или изначальный дефект, или большой настрел, и тут лучший выход-замена. а вот набегание витков, как я понимаю, явление встречающееся, даж на наманой пружине. надыть подумать(на будущее) як с им бороцца.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Да от многово. От снимания пружины стягиванием(это когда её берут за торец со стороны гайки), от того что ружьё долго находилось во взведённом состоянии. Может изначальный дефект. Про набегание витков ничо не скажу, -Бог миловал.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Прошу обратить внимание на тот факт, что осечки происходят не на первом патроне, а после выстрела 2-3 штук (заметил и на своем когда были осечки). То есть после разогрева ствола и соприкасающихся с ним деталей. Разогрев - это расширение металла, может и тут какая заковырка. Снять ствол и испытать свободу входа боевых упоров в пазы.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Прошу обратить внимание на тот факт, что осечки происходят не на первом патроне, а после выстрела 2-3
эт как раз не факт. у мню осечки случались и при первом выстреле, последняя на крайней охоте(селезня упустил). причём виноват был на 100% капсюль. пробовали повторно выстрелить ентот патрон из ТОЗ-34 и он не пошел. а ТОЗовка капсюля, разьве что насквозь не пробивает. и такие случаи бывали не раз.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Евгениевич, как то странно, у мню 76-х 4+1 получаиццо. мож у вас какой затык в магазе?
Вчера вечером после работы полез в магазин своего ствола разобрал его и обнаружил затык, как говорил Андрей. Суть дела: на стенке магазина изнутри типа припаялся маленький окатыш диаметром миллиметра 1,5-2.Сбил его при помощи молоточка и длинной отвертки, затем это место зашлифовал наждачкой-нулёвкой. Проблема была в том, что четвёртый патрон длиной 76мм не входил в магазин на длину юбки гильзы, т.е. этот окатыш, что я убрал, не давал продвигаться внутрь магазина поршню (или как он там правильно именуется), что двигает патроны в магазине. После всех этих операций четыре 76мм патрона залетели в магаз на ура! Андрей, спасибо за подсказку!
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

У меня личина до конца не закрывалась из-за откровенно кривых патронов (об этом я как-то писал).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Андрей, капсюля как и патроны это отдельная тема. Я про работу оружия.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, капсюля как и патроны это отдельная тема. Я про работу оружия.
не факт Алексей, не факт. качество патрона оч сильно влияет на работу инерционок. например: ослабленный заряд- нехватка момента инерции-неперезаряд; плохо откалиброванная гильза- незакрытый или незапертый затвор. а уж про капсюля писалось столько, что вспоминать страшно. я думаю что во многих случаях всяческих неперезарядов, незакрытий, осечек виновато именно неравнозначное качество боеприпаса, в особенности покупного. так что разделять эти темы, я думаю, не стоит.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Muller56 писал(а): Вчера вечером после работы полез в магазин своего ствола разобрал его и обнаружил затык
о как. таких косяков вроде исчо не встречалось. ну да самое главное, что излечимо.
:)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Алексей, а у тя на аватаре "Рыся-119" штоль?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

kabansky писал(а): качество патрона оч сильно влияет на работу инерционок. например:
И не только инерционок.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

неравнозначное качество боеприпаса, в особенности покупного. так что разделять эти темы, я думаю, не стоит.
А вот это, в самую "точку".Полностью согласен.
Но и самозаряды, тож не панацея. Качество пороха, капсюля,сбалансированность.
Всё это влияет на точность и качество выстрела.
С уважением....
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»