Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Barguzin писал(а): Да. Хорошо что выстрел не происходит.
[/B]
Originally posted by Barguzin:

Таже беда, затвор не доходит, пальцем дожимаешь после осечки, еще чуть-чуть затвор подается вперед. Стараюсь вертикально вверх не стрелять.
Скорее всего у тебя прослабла возвратная пружина затвора, поэтому личина затвора не доконца входит в зацепление с муфтой ствола, а при полностью не запертом затворе выстрела естественно не должно быть!
Spring

Сообщение Spring » .

Здравствуйте! Если что не ругайте, все прочитать пока не смог. Подскажите магазин в Москве или области где лучше купить Stoeger 2000A Camo естественно по цене, наличию. Сегодня получил лицензию.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Spring писал(а): Подскажите магазин в Москве или области где лучше купить Stoeger 2000A Camo естественно по цене, наличию
Набираете в поиске магазин Кольчуга, там есть телефоны, звоните и узнаете о наличии и цене. Удачи в покупке.
Spring

Сообщение Spring » .

в Кольчуге дороговато, нашел здесь 13 км. от МКАД по Ленинградскому шоссе, д. Черная Грязь д.3 Stoeger 2000A Camo
28.650,00 руб. Может где еще есть? Спасибо!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Barguzin писал(а):Таже беда, затвор не доходит, пальцем дожимаешь после осечки, еще чуть-чуть затвор подается вперед. Стараюсь вертикально вверх не стрелять.
ИМХО : ослабленная возвратная пружина , или повышенное трение "в узлах", писАл об этом ранее, но "пропустили мимо ушей" все. А это в инерционных системмах важно.
Ну и на боевую стоит обратить пристальное внимание.
------------------
с Уважением !
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Подскажите магазин в Москве или области где лучше купить Stoeger 2000A Camo естественно по цене, наличию. Сегодня получил лицензию.
Пробей ормаг Tempgun в Климовске, 20км по новой Варшавке. Сайт [url=http://www.tempgun.ru,телефоны]www.tempgun.ru,телефоны[/url] и схема проезда есть на сайте. Цены в прайсе соответствуют реалу. О наличии справишься по телефону, заодно и патроны нормальные по приемлемой цене там можно взять. Я пользую Главпатрон оттуда
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

За все дни охоты была получена одна осечька, при вертикально поднятом стволе.
А на капсуле хоть какая нибудь отметина была?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Нашёл телефон ормага в Климовске. 8(495)517-93-21 . Удачного приобретения!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

За все дни охоты была получена одна осечька, при вертикально поднятом стволе. При повторном горизонтальном отстреле битого патрона, всё окей. Возможно или инерционная или возвратная дала сбой
есть мнение аннако. но есть и вопрос, при вертикально поднятом стволе, осечка случилась на первом выстреле или втором? а ведь в ентом большая разница. ежли при первом, то получается что и ударник и боёк должны двигаться вертикально вверх преодолевая собственную массу, и здесь скорее виноваты либо слабая боевая пружина, либо, слишком сильная, инерционная(которая на бойке), или они обе в совокупности, то есть мы получаем, так любимый нами, слабый накол капсюля. во втором же случае вина скорее всего лежит на возратной пружине, так как ей придется предолеть инерцию массы затвора, затворной рамы и подаваемого патрона, так же двигая их вертикально вверх. а все вместе они весят почти 600гр(взвесил ради интереса). в ентом случае затвор скорее всего не встанет на боевые упоры и выстрела так же не будет. ну и не стоит забывать снег, дождь, грязь и прочие гадости попадающие в механизм ружа. ИМХО естестно.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а): есть мнение аннако. но есть и вопрос, при вертикально поднятом стволе, осечка случилась на первом выстреле или втором? а ведь в ентом большая разница. ежли при первом, то получается что и ударник и боёк должны двигаться вертикально вверх преодолевая собственную массу, и здесь скорее виноваты либо слабая боевая пружина, либо, слишком сильная, инерционная(которая на бойке), или они обе в совокупности, то есть мы получаем, так любимый нами, слабый накол капсюля. во втором же случае вина скорее всего лежит на возратной пружине, так как ей придется предолеть инерцию массы затвора, затворной рамы и подаваемого патрона, так же двигая их вертикально вверх. а все вместе они весят почти 600гр(взвесил ради интереса). в ентом случае затвор скорее всего не встанет на боевые упоры и выстрела так же не будет. ну и не стоит забывать снег, дождь, грязь и прочие гадости попадающие в механизм ружа. ИМХО естестно.
+ 100
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

есть мнение аннако. но есть и вопрос, при вертикально поднятом стволе, осечка случилась на первом выстреле или втором? а ведь в ентом большая разница. ежли при первом, то получается что и ударник и боёк должны двигаться вертикально вверх преодолевая собственную массу, и здесь скорее виноваты либо слабая боевая пружина, либо, слишком сильная, инерционная(которая на бойке), или они обе в совокупности, то есть мы получаем, так любимый нами, слабый накол капсюля. во втором же случае вина скорее всего лежит на возратной пружине, так как ей придется предолеть инерцию массы затвора, затворной рамы и подаваемого патрона, так же двигая их вертикально вверх. а все вместе они весят почти 600гр(взвесил ради интереса). в ентом случае затвор скорее всего не встанет на боевые упоры и выстрела так же не будет. ну и не стоит забывать снег, дождь, грязь и прочие гадости попадающие в механизм ружа. ИМХО естестно.
+100% согласен.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin » .

kabansky писал(а): осечка случилась на первом выстреле или втором?
В моем случае 2-ой или 3-ий. И виновата возвратная пружина. Но я особо не парюсь, вверх вертикально пришлось стрелять только один раз в этом году, в остальных случаях, за три года эксплуатации, не подводило ни разу.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

на самом деле у меня таких проблем, насколько помню, не было ни разу, хотя вертикально, ну или почти, стрелять приходилось. особенно при охоте на плейшнера. сей зловредный птиц могет вылететь откель угодно и не раз я начинал палить когда ентот гадский пернатый был практисски у меня над головой.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

На позднеосеннех охотах по утке, особенно на вечорках частенько приходилось бить по пролетающим табункам крякашей вертикально или почти. Утка в ето время уже пуганая и на приемлемой для стрельбы высоте идет уже в плотных сумерках, замечаешь её поздно, есс-но бьёш над собой.
Если проблема стрельбы в вертикал возникла, я бы обязат-но озадачился лечением. Оружие д.б. безотказным!(ИМХО).
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Если проблема стрельбы в вертикал возникла, я бы обязат-но озадачился лечением. Оружие д.б. безотказным!
+100 Этой весной на моем Стоеджере при выстрелах над собой два раза не дозакрылся затвор ,по приезду домой поставли пружину от Франчи(давно лежала в запасе) теперь ружье как и прежде стреляет в любом положении. П.С.Ради интереса пробывал поставить пружину от Бенелли М3 не подходит по диаметру , у Бенеллевской 25мм у Стоеджера 26.5мм.
Newco WS

Сообщение Newco WS » .

при вертикально поднятом стволе, осечка случилась на первом выстреле или втором?
Осечка случилась на третьем выстреле. На капсуле был слабый накол.
здесь скорее виноваты либо слабая боевая пружина, либо, слишком сильная, инерционная

С Вашим высказыванием полностью согласен, поэтому в будуещем планирую поменять боевую пружину, на более сильную.
Вот уже прошла практически неделя как у нас закрыли охоту, а масовый лёт только пошёл. Обидно, досадно но ладно....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Два раза сталкивался с подобным. И оба раза "косяк" убирался с помощью генеральной чистки ружья, т.к. видил, что затвор при нажатии на кнопку затворной задержки перемещается медленнее обычного.
... либо, слишком сильная, инерционная...
Поясните... ? И еще, -какую пружину Вы называете инеционной? т.к. ту пружину, которую Андрей (kabansky) назвал "инерционной бойка", я называю пружиной отбоя.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

И еще, -какую пружину Вы называете инеционной? т.к. ту пружину, которую Андрей (kabansky) назвал "инерционной бойка", я называю пружиной отбоя.
таки мож она так и называиццо, ни в коем разе не оспариваю, и чтобы не возникла путаница в названии, я спецом уточнил её местонахождение.
"любимый" слабый накол, вполне вероятно спровоцированный стрельбой "по вертикали". опять же не стоит забывать о неравнозначном качестве капсюлей, ведь даже среди патронов из одной партии нередко попадаюццо "осечные". плюс к этому, как я понял, косяк случилсо на выезде, который длился не один день, а ведь не многие капитально чистят ружо после каждого выхода в поле. то есть вероятно попадание грязи в затворную группу и УСМ.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

таки мож она так и называиццо, ни в коем разе не оспариваю, и чтобы не возникла путаница в названии, я спецом уточнил её местонахождение
Андрей, я тебя прекрасно понял (без обид). В рассматриваемом случае причин может быть три: первая связанна с чисткой (у самого когда то смазка в кокс превратилась), вторая -патроны, -всяк бывает. И третья -возвратная пружина затворной рамы -менее всего. Скорей всего -смазка, загрязнение, потому что -...Осечка случилась на третьем выстреле. На капсуле был слабый накол... если бы пружина ослабла такие глюки случались бы чаще и не на третьем выстреле, а так получается, что механизм возврата затвора терял часть инерции от первого выстрела к третьему. И на третьем патрон дослал, но не до конца, поэтому слабый накол.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, я тебя прекрасно понял (без обид).
вот ишо. какие могут быть обиды? даж в мыслях не було. на мой взгляд, в данном случае, проблема скорее в капсюле, чем в руже. первые то два выстрела прошли намано.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

да и более слабый, чем на отечественных ружьях, накол капсюлей, к сожалению никто не отменял.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

....а то до сих пор бы помирал. :D :D :D
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

....а то до сих пор бы помирал.
Нихарашо смеяться на д больным челавеком! Шуткую я робяты, доброго всем времени суток!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Originally posted by Muller56:
Я бы сделал не так. Отстрелял, бы после чистки ветикально две серии 32г. и 28г но не спортивные, если возвраная пружина подсела косяк "вылезет". А с магнумом ИМХО эксперементировать нет смысла, т.к. инерционный импульс от магнума самый большой. Я вАще исключил 28г. из ассортимента патронов Stoeger, т.к. из бельгийца 16кал. стреляю 30ю грамамми, а из 12кал стрелять зарядом 20кал. считаю нонсесом.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Нихарашо смеяться на д больным челавеком!
Так, я не над ним, а над ситуацией. Сам тоже..., Бывает...
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Я бы сделал не так. Отстрелял, бы после чистки ветикально две серии 32г. и 28г но не спортивные, если возвраная пружина подсела косяк "вылезет". А с магнумом ИМХО эксперементировать нет смысла, т.к. инерционный импульс от магнума самый большой. Я вАще исключил 28г. из ассортимента патронов Stoeger, т.к. из бельгийца 16кал. стреляю 30ю грамамми, а из 12кал стрелять зарядом 20кал. считаю нонсесом.
То же вариант, я просто приводил вариант без стрельбы. А 28г на 12-м кал. ? Ну-у-у, кому как, мне так это не надо, 16 кал стоит в кач-ве родового наследуемого ствола, ещё один 16-й остался в казахстане (ТОЗ-БМ-16) курковка-горизонталка(первое ружжо и мое и моих сынов). А Меркель 16кал также 30г самое то, ни убавить ни прибавить!
А ситуёвина, сами бывам разные-разные...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

таки не мудрено було напиццо. покуда дела на даче делали, как то незаметно отъели 4 или 5 кило пива на двоих. а к вечеру немного народу подтянулось и в ход пошел килограмм водовки. так что до дивана я дополз с трудом
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Осечка случилась на третьем выстреле. На капсуле был слабый накол... если бы пружина ослабла такие глюки случались бы чаще и не на третьем выстреле, а так получается, что механизм возврата затвора терял часть инерции от первого выстрела к третьему. И на третьем патрон дослал, но не до конца, поэтому слабый накол.
+100%.Хотя думаю произошло суммирование факторов, т.е. к вполне возможной бяке в механизмах ружья добавилась прослабленность возвратной пружины затворной рамы. Я бы после тщательной чистки попробовал ручной перезаряд при вертикально поднятом ружье. Ещё лучше замерить упругость возвратной пружины, только где-то надо узнать эту величину (у меня этих данных нет). В принципе можно замерить вес стандартного (магнума) патрона, если с ним ручной перезаряд идет в штатном режиме (визуально и по ощущениям, каждый свое ружье знает), то в стреляную гильзу с пробитым капсюлем снарядить весом +25-30% к весу обычного патрона и посмотреть опять на перезаряд в ручном режиме. Нормальная пружина такой патрон должна загонять в ствол с полным запиранием затвора. В случае недосыла данного патрона в ствол (или недозакрытия затвора) я бы озаботился заменой возвратной пружины(ИМХО).
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

да и более слабый, чем на отечественных ружьях, накол капсюлей, к сожалению никто не отменял.
Андрей, мне кажется слабый накол тут не при чем, в горизонте ствол-то нармальна бьёт.Считаю твое предыдущее предложение наиболее вероятным, как и допуски Змея77.
С ув-м, Олег.
Р.С. Д.р. то хоть нормально отметил?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, мне кажется слабый накол тут не при чем, в горизонте ствол-то нармальна бьёт.
таки я и не спорю, причина могет быть любая из выше описанных, хотя всёж больше склоняюсь к капсюльным делам.
Д.р. то хоть нормально отметил?
относительно намано. правда сначала погрузки выгрузки и путешествие в 150км в Рязанскую губернию(дачные дела корефанского), но опосля наковырялись мы с ним до свинского состояния. хорошо что у меня похмела не бывает, а то до сих пор бы помирал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»