Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k » .

Div77 писал(а): Резьба обычная правая.
Тока при покупке обрати внимание на размер, нам надо 3 мм, что-ли.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

zmey77 писал(а): Обидно, что ветка посвящается в обсуждение не оружия, а отдельных высказываний. Вот, "vlpan" задал нормальный вопрос, ответы на который были бы полезны многим,....
Так на фоне ругани и потерялось
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Предлагаю всем сфоткать внутренность ствольной коробки и сравнить выработки сегодняшний день. Всем всё станет ясно.
Ружьё с 2005го настрел где-то 500-600 выстрелов 100 из них магнумом, 60-70 само зарядам.
У меня две вмятины!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Вот, "vlpan" задал нормальный вопрос
сам патронинг почти не катаю, стреляю заводскими, но самокатом стрелять доводилось. гильза DN капсюлированная, порох-Сокол 2,3 гр, высокий ПК, дробь N5 Азот 35гр навеска, закатка- звезда 6 лучей. катал мой друган Серега13(ник ганзейский) на прошлую осень, да и на енту весну ишо осталось. чесс сказать я не особо впечатлён, по результативности не лучше не хуже хороших заводских. единственное что утешает- себестоимость выстрела почти в два раза ниже, а с импортом в 3-4 раза.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Сергей Саныч и Владимир простите не знаю как по батюшке, хорош ругаццо, подбросьте нам лучше конструктиву по самокату(ежли изготовляете таковой)
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Ребята! Кто использовал Стойджика по лосю и кабану, как он работает с пулей? По ветке смотрел результаты нескольких отстрелов пулями, хотелось бы услышать мнение о практическом применении наших Турков на пулевой стрельбе в условиях реальной охоты. С п/а пулями ещё не стрелял, только из двустволки, в основном Полева 1и2 из ИЖ-27,на дистанции примерно в 40м укладывались в квадрат 20х20 см. P.C. Сутки на ветке не был, а народ так активно откликнулся на пост SAKHALINECa об Охоте-88, считаю это добрым знаком, значит мужики у нас в подавляющем большинстве правильные! Всем привет и удачи!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

[QUOTE]подбросьте нам лучше конструктиву по самокату(ежли изготовляете таковой).
Присоединяюсь! На свои двустволки сам катал немало, на п\а пока не собирался, но уж больно хорошо хорошие заводские кусаются по цене! А так осенью на даче один х--- делать нечего, вот и будет полезное занятие. Поэтому хочется узнать что и как, и под это закупить все приблуды (а то мои все в Казахстане остались, когда уезжал, все там похоронил).
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

как он работает с пулей
по зверю не ходил но пострелушки пулей устраивал. наиболее хорошо с маво ружа полетел Феттер-SLUG 28гр. пуля Гуаланди или чтой то похожее. но исключительно Феттер, такой же СКМ почемуй то сразу начал левачить часов на 9-11. причем не только с моего, у дружбана Саёга, так на ней такой же результат. я стрелял на 70 шагов, друган на 50м в Бисерово через оптику.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

kabansky писал(а): Сергей Саныч и Владимир простите не знаю как по батюшке, хорош ругаццо, подбросьте нам лучше конструктиву по самокату(ежли изготовляете таковой)
а под какую охоту ?
а то он шибко разный
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Muller56 писал(а): Ребята! Кто использовал Стойджика по лосю и кабану, как он работает с пулей?
стреляют
но навеску под каждую конкретную модель пули подбирать надо (как в прочем и для всех ружей)
ну и пристреливать надо той пулей, которую на охоту берешь
т.е. пристреливаться с дешевым тандемом, а на охоту брать гуаландин - дешево, но плохо
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Андрей Владимирович! Я себе прикупил на пробу Главпатрон с гуаланди, но пока не отстреливал, негде было, и так 9-го числа два часа колесил в окрестностях дачи, все подходящий овраг искал что бы дробью отстреляться. На Мытищинском стрельбище пульки можно отстрелять, не подскажешь? P.S. А пулями Полева никто Стойджика не пробовал, уж больно красиво они у меня с ИЖАка летали?!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

После стрельбы магнумом порядка восьмидесяти патронов в затворной коробке появился незначительный наклеп. Примерно в середине коробки, прямо над затвором в положении отведенном назад. Счел это дефектом данного ружья а не модели.
SAKHALINEC писал(а):Этот наклеп присутствует и у меня, и не только у меня, кто то фотографии даже выкладывал. Хотелось бы услышать TANGO 66 (Валеру), у него ружье без буковок А и R, есть ли у него этот наклеп?
ВСЕХ приветствую Мужики !
...неудержался.
В середине коробки(там где имеется ввиду выше) "выработки" нет,
есть "следок" небольшой, но я думаю он у Всех присутствует из-за
"особенностей" системмы , а вот на заднем торце коробки(внутри)есть,
вернее был наклёп , пока ненаклеил полиуретан(аммортизатор) - сейчас всё хорошо.
Настрел за 1000, 32 - 36грамм. Да вобщем то описывал всё ранее :) .
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
новичёк 43 писал(а):Всем привет!!!
Кто менял мушку на Стожке? Подскажите, резьба правая или левая?
Резьба обычная - правая 2.6 мм.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Muller56 писал(а): На Мытищинском стрельбище пульки можно отстрелять, не подскажешь? P.S. А пулями Полева никто Стойджика не пробовал, уж больно красиво они у меня с ИЖАка летали?!
хоть вопрос и не мне, но влезу =)
в Мытищах пулей стрелять - милое дело
Полева, они тоже разные бывают, надо определенный номер обсуждать
часто на глаза попадаются "совсем паленые" Полева, советую Полева закупать у Princip'а
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

На Мытищинском стрельбище пульки можно отстрелять, не подскажешь?
не был не знаю. но вроде как практические стрелоги тудой ездят, так что вполне возможно.
А пулями Полева никто Стойджика
пробовал. тож левачили.
Главпатрон с гуаланди,
а масса пули? сам ГП пулевые не пробовал, а дробовыми оч доволен. на мой взгляд из отечественных одни из лучших. PS: можно по простому, без Владимировича
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

А пулями Полева никто Стойджика не пробовал, уж больно красиво они у меня с ИЖАка летали?!
Я только Полева и стреляю. Из ИЖ 59 на 50 метров попадал в консервную банку (50%), но и остальные рядом ложились. Из Stoeger_а с рук (до подгонки приклада) на 50 метрах увод на 8 часов левее на 12-14см., после подгонки лево 5-8см. Но на копыта Stoeger брать не хочу, -длинный он, в кустах с ним хлопотно.
Тока при покупке обрати внимание на размер, нам надо 3 мм, что-ли.
2.5мм.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

SAKHALINEC писал(а):вот TANGO66 забил на эту ветку, а был душой компании.
Cпасибо Алексеич!!
Неудержался собственно из-за произошедшего случая у знакомого:
Сразу скажу что мелких подробностей незнаю - более подробно расспрошу
напишу, но суть такова что в подствольном магазине Бенелли произошел "выстрел"(взрыв) заводского патрона(дробь) ,"развалило" узел крепления ствола к магазину(гайку и т.д.),остальное цело.
Всвязи с этим предполагаю что скажет Уважаемое Собрание - ВИНОВАТЫ ПАТРОНЫ. ИМХО тоже думаю - капсюля.
....и вспомнилось , подумалось : А не патроны ли виноваты в "том"
"Казахстанском случае" с разорванной муфтой ствола у STOEGER 2000 и ему подобным(кто помнит) ?
Ведь может же "такой капсюль" запросто сработать и при
"приходе" патрона в патронник до того как успеют ПОЛНОСТЬЮ "закрыться" боевые упоры ?
.....вот такой конструктивчик.....
Кто что думает по поводу ??
....мож невиноват Стодж то , А ??
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Ребята, спасибо за ответы по пулям!
Андрей, данные по Главпатрону с гуаланди не память не скажу, посмотрю дома на коробке, отпишусь. Полевскую пулю пользовал NN1и2 из ИЖ-27Е,(по лосю и косуле) дульные сужения стандартные (чок-получок), ружьё советское 1987г.в.
А короткий ствол для Стойджика ох как бы не помешал. Седьмого числа был в Кольчуге на Варварке 3, при мне парень брал Benelli Montefeltro (заранее пардон за возможные ошибки в англ. транскрипции)в пластике, кейс,пять ввертышей чоковых, но главное доп. короткий ствол с мушкой-целиком, но 109тыс. рубликов! А что мешает комплектовать наших Турков доп. стволом? Может есть резон како-нть коллективное письмо по этому поводу забабахать в Кольчугу, оне ж в натуре официалы по столице по нашим то стволам? Или им это на х--- не надо, на ВВВ бабла не хило гребут? Я думаю многие из форумчан не отказались бы докомплектовать свои Стойгеры стволом на 580-680мм.
С уважением ко всем, Олег.
P.S. А может братья-охотники с Казахстана подскажут, как у них там с доп. стволами? Вроде там закон об оружии полиберальнее чем у нас, даже Осу без лицензии продают, или коммерсы-оружейники не такие жадные?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Про казахстанский случай читал на ветке. Если не ошибаюсь, там применялись казахстанские патроны ANNA алмаатинского изготовления, так вот у меня на ИЖ-27 был случай сдвоенного выстрела на этих патронах в году эдак 95-97м. Нехило так шарахнуло, плечо потом неделю болело, несмотря на рез. амортизатор и плотную телогрейку. Правда последствий для ружья никаких не было. На Сайге 410 с патронами этого производителя тож были постоянные косяки, потом пользовал на ней только Барнаульские патроны в металл. гильзе (этот ствол брал для самообороны и пострелушек в смутные 90-е).
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Казахстанском случае
ент гдето в начале ветки, насколько я помню? ежли то, то достаточно глянуть на фоты разрушений. при нормальном заряде такие разрушения врядли возможны. опять таки высказывались предположения, что выстрел произошел при незапертых боевых упорах. но чем тогда вырвало муфту, если не ими(насколько помню так и было на фотах). впечатление складывалось что в патроне была значительно превышена навеска пороха(патрон заводской АННА кажись). причём ствол как таковой ведь почти не пострадал, из чего следует что ничего постороннего в нём не было. а всё остальное в хлам. ща попытаюсь найти пост
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

....мож невиноват Стодж то , А ??
Здравствуй, Валера! ЧесС слово Рад(сам знаешь чему). ИМХО не виноват! Когда то вешал фотку, простите повторюсь. На фотографии последствия выстрела дерьмовым Fiocci(было на моих глазах). Я тогда написал, а если бы стреляли из П\А, и стрелок не глянул в ствол. Недавно на украинском сайте вешали последствия выстрела из Stoeger в стволе которого осталась трубка гильзы папкового патрона, - юбку отрвало. Что то же Stoeger виноват? Я считаю наоборот. И объясню почему. Так и спроектированно оружие, что муфта наиболее слабая деталь в паре ствол+муфта поэтому разрушаясь первой муфта защищает от разрушения ствол, а заодно с стрелка, т.к. разрушение муфты и личины происходит в ствольной коробке, которая даже трескаясь защищает лицо и руки стрелка от повреждений.
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): А что мешает комплектовать наших Турков доп. стволом?
Мешает нерасторопность Кольчужников или как вы сказали им это на х.. не надо.
Muller56 писал(а): Вроде там закон об оружии полиберальнее чем у нас,
По нашему законодательству не что вам не мешает получить лицензию и прикупить допствол , а потом внести его в основную лицензию.
vlpan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlpan » .

А может братья-охотники с Казахстана подскажут, как у них там с доп. стволами? Вроде там закон об оружии полиберальнее чем у нас, даже Осу без лицензии продают, или коммерсы-оружейники не такие жадные?
Видел раньше Stoeger в комплектации с пулевым стволом, сейчас только Ата.
Не знаю, насколько это актуально. У нас лицензия на нарезное сейчас после трёх лет безупречного владения гладкостволом, поэтому копытных сейчас чаще стреляют нарезным.
С уважением,
Владимир
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

ma4o писал(а):значит так. лопнул стоэджер у меня в руках. почему раньше не писал - только неделю как на работу вышел - контузия у меня была, две недели валялся.
насчет кривых рук моих - можете говорить что угодно. хвалиться не буду, но оружием увлекаюсь с 1984 года. занимался пулевой стрельбой в юности и смею напомнить, что с2000 был не первым и не единственным моим ружьем. НИКАКОГО люфта или чего-то подобного в моем ружье не было. полной разборки я его не осуществлял, да и не нужно было мне это.
далее. сторонникам версии некачественного патрона выскажу следующие соображения:
1. патроны на стенде у нас разрешено использовать ТОЛЬКО с дробью ?9. заряд у них не ахти, ружье не всегда уверенно перезаряжается. и тут такой патрон мне рвет ствол? хм, сомнительно.
2. если в стволе что-то осталось или же в патрон пороху пересыпали, чтож ствол-то не раздуло ну ни капелечки? да и потом, не поверю я ружьям, которые от сильного заряда не стволы нагружают, а лбы своих владельцев.
вот фотки (пусть не очень качественные) ствола: http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel.jpg http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel1.jpg
а вот затвор: http://pht.altgas.kz/ma4o/bolt.jpg
на фотографии четко видно, что упор сорван не весь, только его угол.
вот, что осталось от ружья: http://pht.altgas.kz/ma4o/blow-chart.jpg
вот, каким я был в тот день: http://pht.altgas.kz/ma4o/wounded.jpg
а это я же, через неделю: http://pht.altgas.kz/ma4o/terminator.jpg
резюме. я нисколько не хочу сказать присутствующим тут владельцам стоэджера, что вы владеете говном. я просто рассказал свою историю. несчастный случай возможен с любым ружьем. будьте осторожны, вот и все.
во нарыл posted 11-9-2006 13:09 правда ссылки не открываюццо.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

SAKHALINEC писал(а): И тут он, для того чтобы стать в доску своим, говорит что владеет стоеджером аж с 2007 года. ГДЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ этого человека?
Для троля SAKHALINEC Стоеджером владею с 2005 года. П.С Больше хлеба не получишь кормить Троля у меня нет желания, а если еще раз затронишь мое имя будешь отвечать пополной!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): Так и спроектированно оружие, что муфта наиболее слабая деталь в паре ствол+муфта поэтому разрушаясь первой муфта защищает от разрушения ствол, а заодно с стрелка, т.к. разрушение муфты и личины происходит в ствольной коробке, которая даже трескаясь защищает лицо и руки стрелка от повреждений.
Вы хоть сами поняли что написали?
vlpan писал(а): Видел раньше Stoeger в комплектации с пулевым стволом, сейчас только Ата.
Раньше в Казахстане тоже видел допстволы на Стоеджер, сейчас только под заказ(г. Павлодар, магазин"Сайга").
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

П.С Больше хлеба не получишь кормить Троля у меня нет желания, а если еще раз затронишь мое имя будешь отвечать пополной!
ну что ругнулись и легче стало? подотрите не позорьтесь.
Вы хоть сами поняли что написали?
да и вопрос нужно в более уважительном стиле задавать. но видимо не мне вас учить.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):Я считаю наоборот. И объясню почему. Так и спроектированно оружие, что муфта наиболее слабая деталь в паре ствол+муфта поэтому разрушаясь первой муфта защищает от разрушения ствол, а заодно с стрелка, т.к. разрушение муфты и личины происходит в ствольной коробке, которая даже трескаясь защищает лицо и руки стрелка от повреждений.
+ 1000 !
Александрович приветствую !
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

kabansky писал(а): да и вопрос нужно в более уважительном стиле задавать. но видимо не мне вас учить.
А где вы не уважение видите?
kabansky писал(а): ну что ругнулись и легче стало? подотрите не позорьтесь.
Да подтерается у нас обычно Троль, вот один раз не успел так ветку прикрыли, теперь виноватых ищет и ксати не забыл дублирующию создать :D :D. Я все сказал, будут наезды в мой адресс оветитит по взрослому, шутки кончились, много героев развелось такающь кнопочки на клавиатуре. П.С.Посмотрим как себя дальше проявлять будет. :P
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

ОПА - Министр Землетрясения нарисовался !
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k » .

охота - 88 писал(а): Да подтерается у нас обычно Троль, вот один раз не успел так ветку прикрыли, теперь виноватых ищет. Я все сказал, будут наезды в мой адресс оветитит по взрослому, шутки кончились, много героев развелось такающь кнопочки на клавиатуре.
Мне вот интересно, просто для общего развития, по-взрослому это как?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»