Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Уважаемые, подскажите плиз, а что, проблема вылета ручек затвора на последних Стойгерах самоликвидировалась? Что то в последних страницах ни на Ганзе ни в др. форумах я этого не вижу! А то собрался заказать знакомому токарю-умельцу пару штук про запас, пока своя не улетела кудынть в траву или в болото!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Товарищи, объясните кто знает: что означают буквы "A" и "R" в конце названия модели, и бывают-ли еще какие-нибудь варианты шифра?
У меня А. Для европы.
Уважаемые, подскажите плиз, а что, проблема вылета ручек затвора на последних Стойгерах самоликвидировалась? Что то в последних страницах ни на Ганзе ни в др. форумах я этого не вижу! А то собрался заказать знакомому токарю-умельцу пару штук про запас, пока своя не улетела кудынть в траву или в болото!
Были случаи но помоему очень редко, потом были рекамендации о том как лечить, наверно вылечили.
У нас в магазине она стоит 200р.
dromvas

Сообщение dromvas » .

Всеи доброго времени суток. Ну вот наканец-то у меня и Стоегер, разрешение и путевка, а месяц назад было только желание. Со своего отстрелял около 20 патронов с 42 граммами, и 1 запихал самосадный с Жевело, как говорится- замечаний нет! Так, как стрелял по воронам ничего не могу сказать про кучность, резкость, но вот 2 упали и это без опыта по движуйщейся цели. Ладно послезавтра открытие, будет больше инфы - напишу. с уважением, dromvas.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

послезавтра открытие, будет больше инфы - напишу. с уважением, dromvas.
В добрый путь. Удачи!
Товарищи, объясните кто знает: что означают буквы "A" и "R" в конце названия модели, и бывают-ли еще какие-нибудь варианты шифра?
А -для европы, R -для России.
ну вы блин злодеи чо напали на новичка то?
Ругай, нас Андрей окаянных стыди..., а мы будем пугаться и смущаться.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Muller56 писал(а): Если можно черкните плиз, что можно стрелять у нас в Подмосковье, т.к. тут я ещё не охотился ибо родом из Сибири, охотился на Алтае и в Сев. Казахстане, а это согласитесь совсем другой коленкор
позволю себе несколько эмоциональное заявление ))))
Наверняка многие со мной не согласятся. Но сразу говорю, что спорить не буду ))) IMHO это.
На охоту - езжайте лучше до "нормального леса", в другую область. В подмосковье - питейная охота или "охота жопой к жопе, когда толпа народу в трех кустах или вокруг одной лужи".
Если побабахать - езжайте на стрельбище.
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 » .

В подмосковье - питейная охота или "охота жопой к жопе,
Всем тяфтяф от ягда!Собираюсь на охоту в Карелию ожидаю гусиков и глухарь тетерев на токах. Приеду отпишусь как как мой янычар отработал. С ув.Ягд
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

В подмосковье - питейная охота или "охота жопой к жопе, когда толпа народу в трех кустах или вокруг одной лужи".
У нас также
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Originally posted by render:
коль это тема интересна, продолжу
было замечено, что "примерно 11 часов и увод влево" типовая проблема у многих знакомых и партнеров по охоте
что я сделал
1) Снарядил несколько "муляжей патронов". Вместо капсюля кусок жесткой резины, во внутрь соли и дроби
2) Просил знакомых пострелять, заряжая в магазин "муляж" вторым или третьим патроном
3) При стрельбе, стрелок не зная, что у него в патроннике, жмет на СК и инстинктивно группируется или привычно дергает СК.
Выстрела нет, но ружо "прыгает".
Во время выстрела, отдача скрывает это косяк, а тут все становиться очевидно.
Придумано не мной, я просто скопировал опыт спецов по нарезному.

ВСЕХ Приветствую Мужики !
....Правда Wind"а что-то глючит....
Да Алексей, это, имхо, очень актуальная тема(как-то ранее тоже писАл),
называется - БОЯЗНЬ ВЫСТРЕЛА ,"бич" стрелков , причём
частенько и у "опытных случается". Как лечить ?....Способов несколько.
Способ "проверки", опИсанный выше, самый простой и "показательный", боится ли стрелок выстрела.
Сам в 90ых имея ТОЗ-34, иногда "получал" осечки на Жевело, тогда за собой и заметил , и задумался...... в дальнейшем у себя "вылечил".
Была гдето хорошая статья на эту тему, но сейчас что-то ненайду,
"наберите в поисковике", я тоже поищу.
C Уважением ко ВСЕМ !!
P.S. Всех "обретших" STOEGER M 2000 - Поздравляю, пусть радует !!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

zmey77 писал(а):Ругай, нас Андрей окаянных стыди..., а мы будем пугаться и смущаться.
БОЙТЕСЬ МЕНЯ, ЗЛОДЕИ!!! ЗАПУГАЮ И ЗАСМУЩАЮ!!! :D а по делу, усе мы когдато были непроходимыми чайниками, в большей или меньшей степени. и по охоте в ближайшем подмосковье, в принципе согласен, охота не есть гуд, разве что утка и плейшнер. да и то места знать надоть.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Вот прав ты Андрей (про молодость и чайников) на МУЛЬЁН %! :pipec:, НО никто и никогда с "наездов" общаться не начинал ;). Так, как аукнулось, так и откликнулось.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Приет, Валера! Рад, что ты снова с нами.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Больница. Медсестра - врачу (шепотом):
- Доктор, у меня там больной - тот, что новенький, в какую-то пищалку крякает. Может, психиатра позвать?
- Не, не надо. Это охотник. Он так утку просит.
Всем привет!!!! Где гуси??????? Итальянские патроны ждать уже устали.
Неделя прошла, а птицы нет. Потом отпишусь об открытии и фотки капсюлей.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

kabansky писал(а): охота не есть гуд, разве что утка и плейшнер. да и то места знать надоть.
да, утка есть, не много
но прячется бедолага в таких местах, куда за ней не полезут
недалеко от дома, знаю пару таких мест, тамашних обитателей "знаю в лицо"
не бью, показываю городским гостям или подняв на крыло любуюсь летом
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Где гуси??????? Итальянские патроны ждать уже устали.
Неделя прошла, а птицы нет.
Это ты у охота - 88 спроси Они с RIN72 "всю дичь и к нам, и к вам не пускают"(шутка)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

У нас вот какая картина, каждый год прилетают в одноитоже место, народ приезжает посмотреть на них и заодно покормить хлебом, хлеб едят чуть ли не срук. Но первого мая открывается в нашем краю охота, и они улетают. Сегодня первое мая, поехали посмотреть, остался один подранок или больной, и того нерпа гоняет, сожрет, таков закон природы.
Изображение
Изображение
Изображение
на снимках ото маленькая часть. Это то что возле берега.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А это чуть пораньше
Изображение
Изображение
Изображение
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

SergeyAstana писал(а):
Это ты у охота - 88 спроси Они с RIN72 "всю дичь и к нам, и к вам не пускают"(шутка)
Вот гуся как раз пропустили, блин! Но в будущем и его остановим! жадные мы, жадные!
:D
Изображение
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

AlexIII писал(а):Потом отпишусь об открытии и фотки капсюлей.
Накол капсуля на моём стоеджере мы с Александром (охота88) обсуждали, накол не очень глубокий но рабочий, на более 100 патронов одна осечка и то сожрал при повторном заряде.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Привет Игорь! Только приехал с охоты, у нас вчера открыли на три дня, погода была плохой, дождь и сильный ветер мешали охоте но без добычи не остался :P.П.С. Завтра вечером собираюсь на вечерку на свое болто, даст бог крякошей возьму Отчеты о весенней 2010 .
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Искал инфу о ружьях Хуглу, а наткнулся на такую инфу по Стоеджеру http://www.uahunter.com.ua/forum/kuplyu ... 82-15.html , http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... c&start=15.Жаль поясненией к случившемуся нет, инетресно было бы узнать подробности.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

охота - 88 писал(а): Жаль поясненией к случившемуся нет, инетресно было бы узнать подробности.
Такое чувство что у ветки начало отрубили.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

охота - 88 писал(а): Искал инфу о ружьях Хуглу, а наткнулся на такую инфу по Стоеджеру
Всем привет!!! Фоты старые. У хозяина, как мне помнится снег попал,
толи в ствол, толи в каробку.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Он сам писал,
-...После выстрела некачественным патроном розорвало затвор и насадку на ствол со стороны пртронника ....,А нащёт патронов то я купил в Киеве 300 шт. папковых (бумажных) заряжал сунаром по книжке ,на качественных електронных весах важил поехали на Фазана с товаришем у него бенелька не турок и таже проблема, обрезало юбку и когда гильза осталась в стволе ми вовремя заметили и его не постигла моя проблема...
Спасибо "охота - 88", за лишнее напоминание - ГОСПОДА НЕ СУЙТЕ В ВАШЕ РУЖЬЁ ВСЯКОЕ Г..НО!
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Есть множество способов сломать ружье. Большинство из них не придумаешь даже в бреду, а способов сохранить ружье не так уж много и они широко известны
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

render писал(а): Есть множество способов сломать ружье. Большинство из них не придумаешь даже в бреду, а способов сохранить ружье не так уж много и они широко известны
+100!
Brod

Сообщение Brod » .

Сахалинец пишет: "У нас вот какая картина..."
Красота!!!
Rudny

Сообщение Rudny » .

Muller56 писал(а):Вчера взяли в Климовске ружьё сыну, естест-но Стойгер в пластике. На праздники поедем отстреляем и его и моё. Все страшно довольны!
Разрешите поинтересоваться, какая планка на купленных Stoeger, низкая или высокая? Ищу себе Black Synthetic Стойгер с высокой планкой, но попадаются только с низкими.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): Спасибо "охота - 88", за лишнее напоминание - ГОСПОДА НЕ СУЙТЕ В ВАШЕ РУЖЬЁ ВСЯКОЕ Г..НО!
Всем привет. Я сам охренел когда увидел эти фотки, хотя на моем Стоеджере муфта лопнула и на нормальных патронах хорошо вовремя заметил, но как поставил новую проблем не было. Насчет всякого говна которые суют в ружья 100% согласен, но хотел бы добавить ИМХО магнумом тоже не нужно баловатся не нужен он!

Разрешите поинтересоваться, какая планка на купленных Stoeger, низкая или высокая? Ищу себе Black Synthetic Стойгер с высокой планкой, но попадаются только с низкими.
Не разу не видел , но на Американском рынке судя по их сайту с высокими планками Стоеджер присутсвует.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

но хотел бы добавить ИМХО магнумом тоже не нужно баловатся не нужен он!
Это ещё с каких татаких страхов? Ружьё Stoeger2000 предназначенно для применения и магнумов в том числе. Я вот не понимаю народ, который 24г использовать желает. Зачем преобретать ружьё предназначенное для "тяжёлых" патронов и стрелять навесками для 20 калибра -ведь если тренироваться желают, то и применять нужно боеприпас, который на охоте будет использован.
То, что "РВЁТ" муфту и как следствие ломается личина, свидетельствует как правило о том, что применялись некачественные патроны (из всех известных случаев так и было). Вот интересно, что на американских форумах таких случаев нет. А ведь в чём разница? Ответ -В МОЗГАХ.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Привет Всем!!!Вчера ездил за патронами, глянул на ружья Взял подержать Бенелли крио комфорт..... Не хотелось обратно отдавать.. Вот и закрался черт .. Весь в думках
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»