Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

-iv-
У нас ветка про ружьё -Stoeger 2000 его устройство, особенности эксплуатации данного П\А и боеприпасы. Про охоту, количество добытой дичи и мнения на ЭТО есть другие ветки.
ИМХО заметил, что когда разговоры переходят на около ружейную тематику -начинается ругань, т.к. сколько участников столько и мнений по поводу "недострела или перестрела", взятого зверя -(кота мной) и т.д. По ружью ругань возникла один раз между BUA и участником из Болгарии, и то спорили на тему разницы стоимости ружья в Болгарии и во Владивостоке. А по поводу охоты собачимся постоянно. Обидно господа -сползаем в сторону базара.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ребят, спасибо ВАМ ВСЕМ !!! За участие, за сочувствие !
СПАСИБО.......
-iv- писал(а):вроде пенсионер почти а в голове как у Винни-Пуха...
В голове у этого ЧЕЛОВЕКА(SAKHALINEC) ,не как у Винни-Пуха(как вы тут "изволите выражаться"), УЖ ПОВЕРЬТЕ !!!
Может конечно "виновник"(взял уток) и не браконьер, скорее всего нет,
но коль случилась такая "неприятность" , так ты спрячь хотябы, и неупоминай о НИХ ! С каждым конечно может случится , и "влёт" бы НЕнадо стрелять , особенно "молодым"(слово "охотникам" непишу, до ОХОТНИКА нужно "дорасти", чего в данном случае НЕВИДНО!), на весенней охоте! Может в Вашем "понимании" и неправ я ,но....ИМХО!!!
Нас всё-же , простите, НЕтак учили стрелять........
И поэтому тоже , ни зверя НЕТ у нас , не птицы.........
P.S. И...на эту ветку вообще-то с "наезда" незаходят... хлопотно это...
zaga11

Сообщение zaga11 » .

Валера прими мои соболезнования! Пусть земля будет пухом! Держись!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Спасибо большое ! Спасибо за участие .........
За эти дни всё сделали....... завтра МАМУ хороним......
Спасибо ВСЕМ.....
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

когда встречаются такие вот посты, аж противно становится, тоже мне научил парня, браконьера поймал!!!! вау. герой!!!ствол ему согнул!!! вроде пенсионер почти а в голове как у Винни-Пуха...
На оскарбления таким людям отвечать безполезно, так как он и есть Винни Пух. Читать хоть научись, там ведь написано было что бы спрятал, человек второй раз героем показал себя, подучили, прошлой осенью встречались с ним, смеется парень, и не обижается. нормальным мужиком стал. У нас стреляют во все что летает, перевернулись понятия, и жить стали по понятиям, только не понимают, что завтра уже не во что стрелять будет да и сегодня уже нет дичи, за несколько лет выкосили все. Вот тогда тебе и жить противно будет, не то что посты читать.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

render писал(а): я не говорю, что причина в этом, но причина может быть в этом
//popgun.ru/files/g/60/orig/3041565.jpg
картинка немного из другой темы, но и нам может подходить
от себя добавлю, хват, стойка, напряжение в ожидании отдачи влияют
и как правило смещают СТП именно в лево, на 8 - 11 часов
выше написанное IMHO и я основываюсь не на Вашем случае, а на случаях виденных ранее
Вот спасибо! Это как раз ко мне относится. А я всю репу расчесал, почему так, а оказывается всё просто объясняется. Ведь никак понять не мог, то низит, то на 11 часов лупит. :upset:
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Я примерно это же имел ввиду :) только словами- табличку уж потом глянул :)оказалось так и есть :)
Vadim89

Сообщение Vadim89 » .

когда встречаются такие вот посты, аж противно становится, тоже мне научил парня, браконьера поймал!!!! вау. герой!!!ствол ему согнул!!! вроде пенсионер почти а в голове как у Винни-Пуха... +100 приедь мне попробуй согни че нибудь боец невидимого фронта
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

Валера, мои собалезования.
Jahar
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jahar » .

TANGO66
Примите и мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Санёк62 писал(а): Вот спасибо! Это как раз ко мне относится. А я всю репу расчесал, почему так, а оказывается всё просто объясняется. Ведь никак понять не мог, то низит, то на 11 часов лупит.
коль это тема интересна, продолжу
было замечено, что "примерно 11 часов и увод влево" типовая проблема у многих знакомых и партнеров по охоте
что я сделал
1) Снарядил несколько "муляжей патронов". Вместо капсюля кусок жесткой резины, во внутрь соли и дроби
2) Просил знакомых пострелять, заряжая в магазин "муляж" вторым или третьим патроном
3) При стрельбе, стрелок не зная, что у него в патроннике, жмет на СК и инстинктивно группируется или привычно дергает СК.
Выстрела нет, но ружо "прыгает".
Во время выстрела, отдача скрывает это косяк, а тут все становиться очевидно.
Придумано не мной, я просто скопировал опыт спецов по нарезному.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

render писал(а): Придумано не мной,
Здорово придумано. Замечал подобное за собой и многими. От этого уводы влево и есть.. и от то го что СК в этом случае дергают сильно сами того не замечая.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Приветствую Всех! В продолжение темы: я давно как то ссылку давал про это. Так если не ошибаюсь в той ссылки советуют тренироваться в межсезонье с наипростейшей воздушкой, т.е. почти полнейшая имитация ружья, только отдачи почти нет.
КДС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение КДС » .

Наслышан о плохом разбивании стогером отечественных капсюлей и частых осечках с ними. Так ли оно?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

КДС писал(а): Наслышан о плохом разбивании стогером отечественных капсюлей и частых осечках с ними. Так ли оно?
c отечественным КВ 209 у меня проблем нет, основной настрел на нем
Жевело не не использую, про него сказать не могу, хотя отстреливали с моего ружья чужие патроны на Жевело (гильзы от них лежат безе дела) но их было совсем не много, ну 10ток от силы
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Vityan писал(а):Приветствую Всех! В продолжение темы: я давно как то ссылку давал про это. Так если не ошибаюсь в той ссылки советуют тренироваться в межсезонье с наипростейшей воздушкой, т.е. почти полнейшая имитация ружья, только отдачи почти нет.
Дело в том, что в воздушке отдачу не ждешь не ждешь звука , а в этом то и весь смысл. :)
-iv-

Сообщение -iv- » .

У нас стреляют во все что летает, перевернулись понятия, и жить стали по понятиям, только не понимают, что завтра уже не во что стрелять будет да и сегодня уже нет дичи, за несколько лет выкосили все. Вот тогда тебе и жить противно будет, не то что посты читать.
SAKHALINEC
Если Вы посчитали за личное оскорбление, ради бога оскобляйтесь, я хотел сказать о неэтичном поведении по отношению к другим. А жить по совести надо а не по понятиям.
Что же мы охотники для которых открыт сезон 2 раза в год выкашиваем?
То что мы добываем это мизер по сравнению с тем сколько дичи гибнет на местах зимовки в Китае, Иране и т.д. тысячами..
А сколько было уток истреблено из за искуственно придуманого птичьего грипа в том же Китае? А у нас в России выставлялись так называемые заграждения, били уток сотнями и сжигали..
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А сколько было уток истреблено из за искуственно придуманого птичьего грипа в том же Китае? А у нас в России выставлялись так называемые заграждения, били уток сотнями и сжигали..
С этим полностью согласен,
Что же мы охотники для которых открыт сезон 2 раза в год выкашиваем?
Да помогаем всем птичьим гриппам и мы. А вот об этике уже наверно безполезно говорить, поменялось у людей отношение ко всему, в том числе и к охоте. Несколько дней назад мой знакомый с другом пошли подсадную крякву к природе приучать, привязали, отпустили в воду, она крякает, они под кустиком лежат любуются, не долго любовались, два выстрела да через тот куст прекратили кряканье, мужики вскочили ошарашенные, дальше не буду говорить что стало с двумя молодыми и их ружьями, ато некоторым не нравится что с такими делают. А до открытия охоты еще несколько дней, и где взять замену той крякве, которую всю зиму бегал кормил.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

То "КДС".
Не замечал такого. Даже заводской "Рекорд" с жевело нормально.
Originally posted by JoHnn:
Дело в том, что в воздушке отдачу не ждешь не ждешь звука , а в этом то и весь смысл.
Это смотря какая воздушка. Моя и лягается и "дизелит" при выстреле.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Это смотря какая воздушка. Моя и лягоется и "дузелит" при выстреле.
Александрович у тебя наверно поршень от ЯМЗ стоит
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Наслышан о плохом разбивании стогером отечественных капсюлей и частых осечках с ними. Так ли оно?
Мое все пробивает, и евро и 209 и жевело. Жевелом пользуюсь не часто, но пользуюсь.
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k » .

zmey77 писал(а): ПривЕт Алексееч "НЕКА", кал. 5.5, Гамовская полная пружина, пули -1г. смоченные соляром.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 252172.jpg
Советую солярой особо не баловаться, ибо это, если очень постараться, можно трактовать как изготовление огнестрельного. Оно вам надо? Пневма с отполированным циллиндром, доведенным поршнем и без протечек и так решает все пневмозадачи)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

о битой утке. ну вот снова гнем копья и ломаем стволы(чужие). хватает, среди охотников, дураков, таки что ж из за них ругаццо то. мож меры воспитательные и были несколько крутоваты, но скока людей, стока мнений. в нашей компашке один зенитчик был, более с нами не ездит. а случайно у любого подобное произойти может, как у меня ентой весной. бил селезня на воде, под берегом и под второй(на добивание) выстрел из камыша вылетела утка. короче всё что по селезню целил в неё и прилетело. обидно, но ничего не поделаешь. зато на тяге прикол случилсо. стрельнул корефан плейшнера(в смысле вальдшнепа), приносит ишо живого, а голову свернуть толи боиццо, толи брезгует(только год охотиццо не привык). кинул его под ноги и дальше по сторонам пасти. тяга неплохая случилась, ишо пару взяли, а когда собрались домой глядим корешок наш недоумённо под ноги смотрит и в глазах вопрос бегущей строкой: А ГДЕ МОЙ ПЛЕЙШНЕР, КТО СПИ.... ОНЕРИЛ? а тот по ходу, пока все по сторонам глядели, по тихому свалил. похихикали мы по ентому поводу не мало.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

zmey77 писал(а): Моя и лягается и "дизелит" при выстреле.
Не сравнимо
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Originally posted by JoHnn:
Естественно. Но всё равно помогает учиться пристреливать. Диаграмма Ваша класная!
Я вот только не пойму -что за трудности с СТП у народа? Вроде всё объяснил, как сам пристреливал ружьё и делал прокладку меняя отвод и питч для удобства и точности стрельбы. Я так понимаю, если СТП смещена значит нужно привести её в центр мишени. Как это сделать объяснял ранее, если не нет уверенности, что сможете сами, -обратитесь на стенде к тренеру, для того чтобы он помог разобраться, что нужно сделать.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

zmey77 писал(а): вроде всё объяснил, как сам делал прокладку и пристреливал
Не понял вопроса?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

флуд.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 1rybolov » .

Предлагаю вернуться к нашим "турецким баранам"....
Два дня как купил Stoeger 2000 в камуфляже. Дома пробовал перезарядку - сначала гильзы - не перезаряжает, потом патроны (70-е) - тот же эффект. Может потому, что инерционка? А как же тогда разряжать магазин после охоты? На МР одной рукой нажимаещь на кнопку, другой затвором щелкаешь и патроны летят со свистом....
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Слов нет
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Предлагаю вернуться к нашим "турецким баранам"....
Вы напишите, КАК вы пытались осуществить перезарядку. Тогда станет понятно, -что неправильно делали. Тогда и совет дать можно.
На МР одной рукой нажимаещь на кнопку, другой затвором щелкаешь и патроны летят со свистом
А на Stoeger ОДНИМ пальцем поднял лоток подавателя, ВТОРЫМ нажимаешь на зуб магазина -патроны по одному в руку выпадают -Без свиста.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»