Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Мужики, спокойствие, только спокойствие может позволить нашей ветке остаться дружелюбной и информативной.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

или "вы считаете себя оху**** умными"
Зачем грубить? Мама не научила спокойно говорить?
"носители другой ментальности", буржуи по простому, не раз мне говорили, что "русские поголовно считают себя самыми умными и во всем"
Прям как у Задорного, а его много смотреть вредно.
Вас не заставляют везде залезть в автомобиль. Вас спросили почему?
Придется привести пример по своему ружью. Было отстреляно штук 50 патронов, проблем не было вообще. Но как человек отработавший более 30 лет с техникой, с нормально пришитыми руками, и зная, что грешат браком в какой то степени обсалютно все производители в мире(в том числе и немцы, а иначе не отзывались бы партии машин с рынка для устранения брака), взял и разобрал У.С.М. до болтиков, просто для осмотра. В результате обнаружил очень приличный заусенец на одной из деталей, полезла стружка, пара движений надфилем решила проблему навсегда, а если бы жил вашими правилами, то через какое то время пришлось бы искать новый У.С.М. И не надо равнять всех по себе. Согласился бы с вами если это была бы сложная техника, которая требует наладочных навыков, а в ружье с пятью деталями, особой головы не надо. Не надо советовать вредоносных идей.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

del
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Мужики, все брек. Переходите в личку, но прежде внимательно читайте посты собеседника. И потритесь, если не трудно.
Вот у меня: прогноз все хуже и хуже. Уже к снегу и - 1 нарисовали до понедельника. Но ничего, рад, что завтра я буду в грязи ждать своего серенького. А в грязи сидеть придется, так как дождь уже неделю льет. На полях аккуратные лужицы с полстадиона. Засидку так и не сделал как хотел. А в засидке из мочалок не выдержу. Вонь от них не переносимая. Если напишут -10 все равно поеду.
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 » .

AlexIII Еще раз спасибо за объяснения! Всем ни пуха!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Мужики, спокойствие, только спокойствие может позволить нашей ветке остаться дружелюбной и информативной
Здесь одним спокойством не обойтись !!!!Мужики!!!!!!!!! ТРОЛЯ перестаньте кормить!!!!!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

AlexIII писал(а): Мужики, все брек. Переходите в личку, но прежде внимательно читайте посты собеседника
+1000
Yustas02

Сообщение Yustas02 » .

SAKHALINEC писал(а): взял и разобрал У.С.М. до болтиков, просто для осмотра
ИМХО абсолютно правильный подход. Я у своего сделал точно так же по трем причинам:
- убрать косервирующую смазку,
- посмотреть как сделан,
- посмотреть где чего не так и по возможности устранить.
В результате обнаружил, что ось (Т16), которая соединяет курок (Т22) и его наклонный рычаг (Т14), очень зверски расклепана и рычаг зажимает курок так, что вращение в соединении происходит только при значительном усилии. Без разборки этого не видно, боевая пружина мешает.
Выбил ось, полирнул сопрягаемые поверхности (чистота обработки у них была никудышняя), собрал и лишь слегка раскернил торцы оси. Детали стали вращаться как по маслу.
А если бы не сделал этого сразу, то вероятно долго мучался бы с осечками.
Возможно кому пригодится эта информация.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf » .

Открыли отдельную ветку по МР-153: //popgun.ru/viewforum.php?f=371 , не пора ли и нам такой обзавестись?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Be single wolf писал(а): Открыли отдельную ветку по МР-153: //popgun.ru/viewforum.php?f=371 , не пора ли и нам такой обзавестись?
+100.Давно пора и уже много раз об этом говорили!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

И у МЦ есть. Модератор, ну пожалуйста, сделай нам клуб или подскажи, что для этого нужно. А мы отблагодарим, чем нибудь.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

сделай нам клуб или подскажи,....
Так есть же, Уважаемый "render" создал, но Все -"забили"
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): Так есть же, Уважаемый "render" создал, но Все -"забили"
Уважаемый render создал клуб и его труды вызывают уважение но хотелось бы клуб не за пределами ГАНЗЫ.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

охота - 88 писал(а): Уважаемый render создал клуб и его труды вызывают уважение но хотелось бы клуб не за пределами ГАНЗЫ.
В пределах Ганзы былоб лучше
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

В пределах Ганзы былоб лучше
Не согласный Я!
ГАНЗа демократическое сообщество, но имеет тенденцию "глючить и тормозить" и на "ейных страницах" и такие выражения всяких неграмотных сопляков не редкость
Очень много умных развелось, ну если ты все знаешь и не хочешь говорить-сиди и помалкивай, а не лечи доктор!
А само понятие "КЛУБ" подразумевает ЗАКРЫТОЕ сообщество людей объеденённых не только общим интересом или девайсом (в даном случае ружьём STOEGER), но и получающими удовольствие от общения друг с другом. ИМХО. С Уважением.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

марсинатал писал(а): Здесь одним спокойством не обойтись !!!!Мужики!!!!!!!!! ТРОЛЯ перестаньте кормить!!!!!
К сожалению не все это понимают. Видно привыкли к тому что им врут в глаза, и считают за быдло.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

AlexIII писал(а):Мужики, все брек. Переходите в личку, но прежде внимательно читайте посты собеседника. И потритесь, если не трудно
С каких это пор тема про то можно или нет разбирать У.С.М. должна обсуждаться в личке?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Володя, ну все хватит уже. Причем тут усм? Я про ругань. Не для этого ветка.
Сейчас вот собираюсь на охоту, дождь вроде прекратился, но грязь ожидается не хилая, вот и вспомнил про историю одного дяди, так чтобы отвлечься от хмурых мыслей http://gold.auto.ru/4/articles/47.html
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

render писал(а): это перманентно кривые и жестко капсульные
а ну и с навеской ниже паспортной
Извиняюсь! Проглядел ответ. Отвечаю на него. Перманентно , мне слово не знакомо, ради бога простите за невежество. Жестко капсульные- Наверно вы имеете в виду жевело? Ну нет у меня осечек и заряжаю все подряд патроны, от жевело, до испанских и немецких. У меня вообще нет осечек, были раньше по моей вине, по неопытности с владением п/а.Но никак не из за капсулей. Писал об этом на ветке. Стреляю от 24гр. до 52гр. Небыло ни разу не перезаряда, я понятия не имею чтобы не перезаредился патрон, от 24гр. ниже навески не пробовал. Были неперезаряды только тогда, когда стрелял с рук, не прижимая приклад к плечу, пробовал все навески кроме 52гр. Эту навеску лично я считаю сильно большой для моего ружья, израсходую эти патроны и больше не буду их брать. Опять же если следовать вашим советам, то мне не стоило даже пробовать 24гр. Ну а если стреляет всем подряд, почему нельзя это использовать? Надеюсь ответ будет? Или это был только треп?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Я про ругань.
Леш я не ругаюсь. Просто хочу понять, зачем сразу заставлять человека делать то, что сам не хочеш. Почему надо входить в те рамки, которыми пользуешся ты. Пусть новый владелец ружья сам решит чем заряжать ему ружье, пусть попробует все, а вдруг у него будет все работать сразу как у многих владельцев СТОЕДЖЕРА, и на основе своего опыта решит чем ему пользоваться. А если будут какие то проблемы, то более опытные помогут ему советом. Разве не для этого мы все здесь?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А само понятие "КЛУБ" подразумевает ЗАКРЫТОЕ сообщество людей объеденённых не только общим интересом или девайсом (в даном случае ружьём STOEGER), но и получающими удовольствие от общения друг с другом. ИМХО. С Уважением.
+100
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Володя, +1000
Во блин первая гроза началась. Ну и открытие будет.
Вот еще юмора и я погнал в поля http://www.dix.ru/3317
Sony_Carleone

Сообщение Sony_Carleone » .

я опять с муфтой ствола... ((
начал прикручивать с фиксатором резьбы и обнаружил: что если, закрутить доконца, то прорези в муфте и на стволе не совпадают (если кто не разбирал-там вырез для экстакции гильзы, куда зацеп , видимо, заходит), закручивать до конца? или оставить как було, (не затягивая)? или фуми ленту накручивать? что посоветуете?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Оставить как было! По другому НИЗЯ!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А сделать наверно лучше так: Муфту накрутить без фиксатора, собрать ружье и поворотом муфты найти то положение, когда планка и сам ствол встанут истокапельно ровно, то есть появится полная соосность ствола и коробки. Потом поставить метки на стволе и муфте, посадить муфту на фиксатор уже по этой метке. Если в этом вопрос. А до конца крутить по резьбе это не правильно.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

С фумкой+ фиксатор этот процесс будет плотнее! я бы подмотал, но без фанатизма. ИМХО.
vent
Рядовой
Рядовой

Сообщение vent » .

Друзья, не подскажите - где можно купить в России сменыые чоки типа
http://www.tjgeneralstore.com/carlsons_ ... tm#Benelli
или
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/113BEN
dromvas

Сообщение dromvas » .

Доброго всем дня! Вчера себе купил Стоегер разобрал, почистил, смазал, а вот пострелять или на Ганзу залесть не успел ( так как на следующий день госэкзамен, а надо 2000 обмыть и немножко поспать). Так вот сегодня немного впал в стопор, от перлов аж 3 страницы успели нарисовать! Спасибо всем, что нет равнодушных (это самое плохое)и мимо проходящих, за советы. Отстреляюсь отпишу, у нас начало с 1.05. С уважением, dromvas.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

С фумкой+ фиксатор этот процесс будет плотнее! я бы подмотал, но без фанатизма. ИМХО.
Без фумки сцепление лучше будет...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

TANGO66
Валера, прими моё искреннее Соболезнование. Царство Небесное твоей МАМЕ, вечная Память.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»