Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

марсинатал писал(а): Женя!Ну что там у Вас ?Гусь прет?Какими патронами стреляешь?Как ведет себя ружье?Рассказывай!!!
Если это мне то вот.
Сегодня скатался в Ульяновскую. В 3 ночи приехал, выставил профиля, залёг и прикинулся снопом, поманил, тишина, ещё и ещё, и ещё манил, тишиииинааа! Когда уже рассвело, услышал где-то вдалеке курлыканье, и последующую пальбу из пяти-зарядок! Да похоже я не один. На мой гильзовый манок они шли как на магнит, видно было, что стая блудит, но высоко, прошли над профилями и ушли в дали дальние, где их опять же обстреливали зенитчики очередями. Ну что же, не мой день, и тут опять крик! Манок, отвечаю, кручу башкой, где-то рядом, а отвечают, дали круг похоже, под спустились из под облаков и прошли прямо надомною шесть штук, но высота всё равно была не дробовая. Ну и всё, больше я гусей не слышал.
Патрон взял: СКМ "Магнум" 000. Осечек не было, но накол слабоват, с моей точки зрения.

Сообщение denry2003 » .

С полем всех открывшихся!
У меня вот открытие не задалось в этом году. Сначала отменилась отхота на гуся в эти выходные, тепрь только на следующие, а там весь пролетный уйдет уже. Дома было только на утку, которая еще практически не прилетела. И вылезла проблема с патронами, которых купил по осени до фига!
В общем собирались осенью на северную, было куплено много дроби N4 32г. "сафари". (32г птому что покупал на себя и деда с отцом, а у них МЦ21, им болmit 32 нельзя, ну и решил не заморачиваться). Так вот, северная отменилась, патронов до фига. Начитался мнений всяких, типа весной 4ка в самый раз. Ну и набрал ее на весеннее открытие. В итоге не взял ни одного селезня, расстояние было 30-35 метров, из 3х налетов за всю зорьку 2 подранка которые утянули так далеко что найти их не удалось. Потом эти патроны были проверены по вороне. Метров с 35 сбил сидячую, упала, затем аклемалась, и сидит на снегу. После 2го выстрела по ней взлетела и улетела. Думал неужели промазал 2й раз??? Нет, на снегу след четкий от дроби, попало как минимум 2 дробины второй раз, кровь. А ворона улетела. И это с убойного расстояния! Блин, раньше весной с ТОЗ-63 16к 3кой всегда стрелял, никогда проблем до 40 метров не было, а тут одно расстройство. Блин, слушать надо было отца с дедом, на весеннее открытие-3ка, на осеннее-5ка и не выеживаться.
Надо проверить на неделе этот патрон по мишени. Кстати, ни у кого проблем с "сафари" не было? Блин и выстрел вроде хороший, и осечек нет, только толку тоже нет...
Извиняюсь за длинный рассказ, много эмоций в этом году на весеннюю ушло, что-то ничего не срастается. Кстати, еще самое обидное что у меня этого "сафари" полный сейф и омертвленные в них денежные средства... Хотя конечно все станет ясно после отстрела по мишеням. Сколько диаметром в доску то должно вхдить допустим с 30 метров, подскажите?
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Хотя может патрон ни при чем... Может все-таки 4ка не для наших сибирских широт. Или мое ружжо этот патрон не полюбило совсем.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

smitana писал(а): Если это мне то вот.
Сегодня скатался в Ульяновскую. В 3 ночи приехал, выставил профиля, залёг и прикинулся снопом, поманил, тишина, ещё и ещё, и ещё манил, тишиииинааа! Когда уже рассвело, услышал где-то вдалеке курлыканье, и последующую пальбу из пяти-зарядок! Да похоже я не один. На мой гильзовый манок они шли как на магнит, видно было, что стая блудит, но высоко, прошли над профилями и ушли в дали дальние, где их опять же обстреливали зенитчики очередями. Ну что же, не мой день, и тут опять крик! Манок, отвечаю, кручу башкой, где-то рядом, а отвечают, дали круг похоже, под спустились из под облаков и прошли прямо надомною шесть штук, но высота всё равно была не дробовая. Ну и всё, больше я гусей не слышал.
Патрон взял: СКМ "Магнум" 000. Осечек не было, но накол слабоват, с моей точки зрения.
17-18 ездил на открытие в Павлодарскую область(Казахстан) утка подтянулась, а гусь еще не подошел. Брал с собой Стоеджер, из гладкоствола у меня только на него оформлены документы на вывоз, стрелял патронами Фиоччи N4 32г очень порадовал своей кучностью и наколом капсуля , капсуль мягче чем на Главпатроне. П.С Взял грех надушу, стрелял сидячего Чирка метров 40 и зацепил уточку.

Изображение
Изображение
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Как так утка подтянулась а гуся не было.... Разве бывает такое? Смотрю с гусем у нас хуже и хуже с каждым годом. Раз в казахии не было, значит у нас тем более не будет (новосибирск)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Хотя может патрон ни при чем... Может все-таки 4ка не для наших сибирских широт. Или мое ружжо этот патрон не полюбило совсем.
Ружьё тут точно не причём. Попробуйте отстреляться по сосновой доске, глубина проникновения длжна быть не менее трёх диаметров дробины, если меньше и на много, патроны на перезарядку, т.к. если брали давно магазин возврат не примет.
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Zmey
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Zmey77? спасибо. А на перезарядку, то есть? увеличить навеску пороха? крахмальчику пересыпать?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Давайте сначала произведите отстрел патонов. А потом будем совместно думать, что и как дальше делать. Мне кажется, что проблема в порохе, но вот какой он это вопрос. Поэтому надо будет 3-5 патронов разобрать и взвесить порох и дробь на злектронных весах.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

zmey77 писал(а): quote:
Ружьё тут точно не причём. Попробуйте отстреляться по сосновой доске, глубина проникновения длжна быть не менее трёх диаметров дробины, если меньше и на много, патроны на перезарядку, т.к. если брали давно магазин возврат не примет.
http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
по этой таблице 4ка вроде нам вообще противопоказанна
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

охота - 88 писал(а): 17-18 ездил на открытие в Павлодарскую область(Казахстан) утка подтянулась, а гусь еще не подошел. Брал с собой Стоеджер, из гладкоствола у меня только на него оформлены документы на вывоз, стрелял патронами Фиоччи N4 32г очень порадовал своей кучностью и наколом капсуля , капсуль мягче чем на Главпатроне. П.С Взял грех надушу, стрелял сидячего Чирка метров 40 и зацепил уточку.
С полем!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Всем привет! Отстрелявшихся с полем.
На выходных в ормаге взял усиленную боевую пружину. Вечерком буду ставить. Стоит 150 руб. Сказали заводская. Взял наконец-то новый сейф. С нового года не мог раскошелиться. С размерчиком не поскупился. 170См. Рад покупке.
Патронов взял фиочи и нобеля. Фото вечером. И еще забродной костюмчик приобрел Псков полимер. Красивый спасу нет.
Весь к охоте готов. Так долго неделя тянется.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

AlexIII писал(а): И еще забродной костюмчик приобрел Псков полимер. Красивый спасу нет.
Фото в студию!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Вечером!
gimliiii

Сообщение gimliiii » .

AlexIII А ты из какой облости не вологодская?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Originally posted by RIN72:
Эта таблица даёт наилучшие показатели по кучности и равномерности. Резкость зависит от соотношения заряд\снаряд.
Div77

Сообщение Div77 » .

RIN72 писал(а): http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html
по этой таблице 4ка вроде нам вообще противопоказанна
Угу, как и 5ка,1ца.Не хочу оспаривать данные таблицы, но давайте не будем забывать, что патроны разных производителей на разных комплектующих могут на разных ружьях(а в нашем случае и на разных сужениях)давать различные показатели кучности, осыпи.Резкость в большенстве случаев зависит от патрона заряд-снаряд(имхо) :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

denry2003 писал(а): Как так утка подтянулась а гуся не было.... Разве бывает такое? Смотрю с гусем у нас хуже и хуже с каждым годом. Раз в казахии не было, значит у нас тем более не будет (новосибирск)
В субботу и утки толком не было, в воскресенье подошла, а гуся нет , одиночки болтаются видимо гдето сидит кормится.
RIN72 писал(а): С полем!
Спасибо.
Div77

Сообщение Div77 » .

[QUOTE]Originally posted by Div77:

Zmey 77 опередил. К его постам добавить нечего. Единственное,что мое отношение к таблице я высказал.
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Спасибо. Постараюсь вечером отстрелять
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

gimliiii
Да, земляк.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

охота - 88 писал(а): охота - 88
С полем! крякушку добыли, могла бы приплод дать...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Даа блин дела, открыл ветку, на всякий случай, а там на одну страницу больше, аж сердце дрогнуло, смотрю живая, только посты некоторые подчистили да так адресно, что сразу понятно откуда ветер дует. С ПОВТОРНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГОСПОДА. Нас не замориш.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Всё же ответ хчется узнать, что за прикол был с веткой! Надеюсь отмалчиваться админ и модераторы не будут??? Тему закрыть может только, саздатель или выше перечисленные. А то мысли разные пробегают, хотелось бы истину!
denry2003

Сообщение denry2003 » .

Перебрал запасы в сейфе. Оказалось что этой 4ки сафари у меня 250 штук еще, плюс пачка сафари 4ки контейнер(из другой партии), сафари 5ка контейнер штук 40, а также 4ка феттер контейнер, 4ка азот пыж. В общем проверю 4ку от 3х разных производителей и сафари из разных партий. Кстати, что за порох у сафари не в курсе? сейчас распотрошу один патрон, но точно на глаз не определишь. Отправил письмо производителю, может ответят.
Кстати, как раз повод поэксперементировать с дульными сужениями. Кто какие использует на весенней охоте? Я в основном использую II, 0,75 которая, на весенню утку и гуся, так очень близко у нас стрелять не приходится, а разницы с полным чоком практически не заметил, но, как мне показалось, результат более ровный и с контейнером и без него, т. е. данное д/у, более универсально. У кого какое мнение на этот счет?
Возможно эта тема уже поднималась, но все же.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Мужики, а что было то?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

AlexIII писал(а): Мужики, а что было то?
Ветку закрыли, почистили коечё, и открыли.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

охота - 88 писал(а):стрелял сидячего Чирка метров 40 и зацепил уточку.

jpg][/URL]
Да все мы иногда промахиваемся, живые люди. Года три назад по весне идем с другом, сидит парень, лежит у него утка,
спрашиваем как охота,
а он да вот налетели, выбил одну из стаи
объяснили человеку, сказали чтобы убрал, негоже хвастать этим.
Идем назад, а у него вторая утка, да на виду, взяли у него ружье, сунули ствол промеж двух берез, да приложили некоторое усилие, теперь с этого ружья он не попадает. Раз согрешил, нехрен выпячиваться, особенно с фотографиями.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Хммм... Дробь 3ка - 4ка... Последии осенние\весенние сезоны на Селезня охочусь с феттером 7 - 7,5 со спортивными навесками дроби 24 - 28гр. Пдранков почти не бывает, результаты радуют. Патроны данные так же на стэнде пользую...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Олег, семеркой не маловато?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»