Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Резкость дробового выстрела определяется по глубине проникновения дроби в сухую сосновую доску (если дробь проникла на 3 своих диаметра - все нормально, больше - лучше, меньше - хуже).
Да, забыл! Есть ещё одна "варварская" методика определения резкости дробового выстрела: патронами разных навесок (Но, с одним номером дроби!) стрелять по старым (Одинаковым!) книгам без обложек (Картонные обложки можно будет порубить на пыжевые прокладки.) - получаем конкретную цифру, равную числу пробитых дробью страниц (листов). Я использую списанные из технической библиотеки книги. Это подходит для подбора патрона, обеспечивающего наибольшую резкость выстрела.
С уважением, Юрий.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Этой методикой очень любят пользоваться владельцы резинострельного оружия. Там в качестве мишени выступает справочник ТиЦ(товары и цены)
ARZ

Сообщение ARZ »

Отстрелял 04/08 в Бисерово-Спортинг. 100 "СафариСпортинг" по тарелкам и дробь ?4, картечь 8,5 мм, пуля в тире на 25-35 метров. Мишеней 16 дольных не было, был дождь, а тир без крыши. Поэтому сейчас конкретными цифрами похвастаться не могу. Скажу одно: слегка отбил плечо и сильнее - скулу. На других ружьях такого у меня не было. Для меня ложа короткая, т.к. рост 197 и ветки длинные. Вкладываться неудобно. Поэтому буду делать ложу на заказ или мастерить/покупать вставки и затыльник.
При 32г работает как часы, при 28г почти в половине случаев надо довзводить рукой. Надеюсь, скоро это пройдет, когда все притрется.
Баланс хуже, чем у вертикалок, которыми я раньше пользовался.
В целом оно мне нравится, жду не дождусь первой охоты по перу.
Если что будет интересного - расскажу.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Для меня ложа короткая, т.к. рост 197 и ветки длинные. Вкладываться неудобно.
Странно... "Экстерьерные данные" у нас одинаковы, а вкладываться Вам неудобно. Основной причиной покупки именно Стогера послужила его отличная (для меня)прикладистость.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Тут многое от длины шеи зависит. Если ружье бьет в скулу, возможно у стрелка длинная шея для этой ложи. Кстати, мне при росте 180см ложа отнюдь не длинна и очень прикладиста. Впрочем,только в легкой одежде, зимой будет однозначно хуже, почему и сделал я на ружье более тонкий текстолитовый затыльник. Отстрелял, работает без задержек.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Читатель писал(а):Измените положение рук.
Правый локоть больше в сторону,
левую руку ближе к себе.........
Левый увод - проблема вкладки, касается всех п/а....от МП153 до...
начал движение по замене штатного МР-153 на Stoeger 2000. Насчёт увода влево от неправильной вкладки- полный абсурд. Добрый десяток Мурок в тирском станке от неправильной вкладки стреляют? :P
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Добрый десяток Мурок в тирском станке от неправильной вкладки стреляют?
Если кривые ствол или прицельная планка, то хоть в бетон залей ружбайку - будет несовпадение точки прицеливания с точкой попадания. А изменение хвата ружья (при нормальных стволах и планке) реально помогает - проверено лично.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Читатель »

Добрый десяток Мурок в тирском станке от неправильной вкладки стреляют?
А х.з. )))" вам шашечки или ехать?" (с),ведь изменение вкладки помогает.
А то что этот дефект есть и при отстреле со станка слушу 1 раз! По подробнее с ентого места плз.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Полистайте темку МР-153, лень искать, давно было. В моём случае лечилось только прицеливанием правее и ниже и слегка помогла замена ДН. Причём даже без коллиматора и станка на расстоянии около 40 метров исправно бились все CD(естесственно с поправкой прицеливания).
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Да, забыл спросить у продвинутых Stoeger-оводов, видел ли кто в продаже 66-е стволы(очень существенно!)?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

...видел ли кто в продаже 66-е стволы...?
Не видел. Да и нет нужды - штатный ствол с пятью сменными ДС позволяет решать весь спектр охотничьих задач (для гладкоствола). А ежели чего-то там..., то в сейфе есть и другие стволы.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

В Россию стволы для Стогеров отдельно не возят.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Я же не сказал про "охотничьи задачи" :P Помимо охотничьих есть рамки правил IPSC, в модифицированном классе,в который я хотел уйти с этим ружьём.
ARZ

Сообщение ARZ »

чиж писал(а):Тут многое от длины шеи зависит. Если ружье бьет в скулу, возможно у стрелка длинная шея для этой ложи. ...
Похоже, у меня именно так.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

с разрешиловкой опять долго общаццо...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Как бы то ни было, я Гыруду отписал, как ответит-расскажу, а то может на пару закажем :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Спасибо, только моя очередная зелёнка в зачаточном состоянии... :)
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Спасибо, только моя очередная зелёнка в зачаточном состоянии...
Блин, что за порядки у Вас в разрешиловке?
У нас, во Владивостоке, приходим утром в разрешиловку, пишем заявление: "Прошу оформить мне разрешение на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия. Имею на руках действующее разрешение РОХа (номер).... (номер).... Дата. Подпись." - и вечером стоновимься обладателями очередной "зеленки". Аналогичный порядок и с "розовыми" бумажками. В крайнем случае: заявление - во вторник утром, "зеленку" - в четверг утром. О каком "зачаточном состоянии" может идти речь? Дел-то на два раза по пол-дня...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

У Вас во Владике всё не каг у всех, даже руль... :D Вот слетал как-то к Вам и у самого он вдруг переместилсо :D
Сорри за офф.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Вот слетал как-то к Вам и у самого он вдруг переместилсо
Это с непривычки, бывает... У нас, когда водила пересаживается с "японки" на какую-нибудь "западную хрень" - правыми колесами бордюрные камни бодать начинает...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Нет, просто я с собой привёз Ниссан Кубик :D А водил всегда любые машины без какого-либо дискомфорта.
Извините за офф.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Укорачивайте шею :) А если серьезно, попробуйте не делать ложу целиком, а приспособить съемный гребень, возможно, регулируемый. При определенном столярном навыке и должной аккуратности такую работу можно сделать самому.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Dr.Shooter писал(а):Да, забыл спросить у продвинутых Stoeger-оводов, видел ли кто в продаже 66-е стволы(очень существенно!)?
Я вот думаю, а не обратиться ли нам к Гыруду, например, или к другим ганзовским американцам за помощью. Я ведь тоже хочу короткий ствол, и еще пластиковый комплект ложи с пистолетной рукояткой. На сайте www.stoegerindustries.com есть в продаже опция в виде ствола-слаггера с нарезами, так может и другие можно отдельно заказать. А ганзовцы "оттуда" помогут переслать...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Ага, млин, а сколько сие удовольствие будет стоить? :(
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Не дороже денег :) Ствол нарезной там 275 баксов стоит.Гладкий должен быть дешевле. А вот по пводу стоимости пересылки и стоит пообщаться с тем кто этим уже занимался...
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

недавно ездил на стрельбище стрелял пулями на 50 метров : полёва 2 и 6 , гуаланди подкалиберная полёву заряжал сам сокол 2,4 и 2,5 онашла неплохо но сантиметров на 30 выше точки прицеливания а гуаланди попадал как обычно полёва 6 мне понравелась больше чем 2 кучки плотнее правда один патрон сначала нехотел входить в патронник а обратно никак выстрелил им тянул за затвор бесполезно ударил прикладом об землю зуб выбрасывателя порвал закраину гильзы гильза была песнаряжена второй раз после пули гуаланди феетер её пришлось длго ковырять отвёрткой и выломать шомпол в ближайших кустах только после этого получилось вытащить я думаю причина была в том что я подобрал гильзу товарища мы вместе стреляли у него бекас и я подозреваю что патронник чуть больше моего
Изображение
Изображение
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Я вот даже гильзы от своего же Стогера повторно в нем не использую. В двудулке-да, там это не так критично. А ихз турка либо стандарт, либо самокрут в НОВЫХ гильзах. Тем более, для пулевых патронов, где цена выстрела очень велика.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Я вот даже гильзы от своего же Стогера повторно в нем не использую.
Аналогично. В Стогере использую (в основном) Магнумы - иначе теряется смысл 76-мм патронника, а Магнумы перезаряжать самостоятельно - можно и беду накликать... при отсутствии качественных комплектующих. Да и полуавтомат - не двустволка, после каждого выстрела ствол не продуешь.
rc
Рядовой
Рядовой

Сообщение rc »

Поздравляю всех с открытием сезона!Мужики!Ружьё просто сказка!Молодцы турки!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

А мы еще только с 18-го откроемся. Впрочем, я, как спаниелист, открылся раньше, только это не про Стогера :) Его час пробьет в субботу утром. Всех кто открылся, с полем! Всем, кто ждет, ни пуха, ни пера!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»