Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Почем? От и до на модель 2000
Сергей 43

Сообщение Сергей 43 »

Подорожали. Есть пластик, камуфляж,стандарт и Де Люкс, последний 24 с копейками, я брал еще за 21. Разброс 22-24 очереди нет.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Понял, спасибо.
Монт

Сообщение Монт »

Я брал Де Люкс в мае за 23000
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Подорожали. Есть пластик, камуфляж,стандарт и Де Люкс, последний 24 с копейками, я брал еще за 21. Разброс 22-24 очереди нет.
Блин, похоже, что мой Де Люкс - самй дорогой. 31500 рубликов. На моем (на ствольной коробке) маркировка "Stoeger R" - кто-нибудь знает, что это такое?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

На моем такая же маркировка, причем литера R выбита позже чем Stoeger(я имею в виду, после нанесения защитного покрытия на ствольную коробку).Сдается мне, это либо какое-то приемочное клеймо производителя, либо уже в России клеймили. А может, просто клеймо, типа "ТМ" "торговая марка".
ARZ

Сообщение ARZ »

Сергей 43 писал(а):Был сегодня в Люберецком охотнике, Стогеры есть ВСЕ!!!
Плз, ткните мордой моего лица, что есть "Люберецкий охотник": адрес, телефон.
Бью челом, спасибо.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

На моем такая же маркировка, причем литера R выбита позже чем Stoeger(я имею в виду, после нанесения защитного покрытия на ствольную коробку).Сдается мне, это либо какое-то приемочное клеймо производителя, либо уже в России клеймили.
Не, на моем никаких отличий не видно, всё четко, в "едином технологическом цикле" нанесено. И клеймо "ГИС" имеется.
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Berez »

Плз, ткните мордой моего лица, что есть "Люберецкий охотник": адрес, телефон.
Бью челом, спасибо.
Вот адрес этого магазина: "Люберецкий" охотник". Люберцы, Октябрьский проспект, 7Б. Телефон: +7 (495) 559-9577, 559-9581.
И еще, на всякий случай, отправлю ссылки на оружейные магазины Москвы и московской области http://talks.guns.ru/forummessage/44/99457.html и http://www.hmap.ru
ARZ

Сообщение ARZ »

Очень нужные ссылки!
Спасибо, мил человек!
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

народ я уже задавал этот вопрос и мне подсказали обратится в умарэкс но сколько не пытался заказать себе пулевой ствол на стогера ствол Slugger со стволом-цилиндром и 'пулевыми' прицельными приспособлениями 'целик-мушка' сколько не писал а в ответ тишина если кто знает где через инет приобрести сей ствол просьба поделится информацией
Derty

Сообщение Derty »

Подскажите, кто-нибудь знает где в Москве продаются стволы для Stoeger длинной 71 см.?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Derty
Ваш вопрос-это верх неуважения, учитывая, что об этом шла речь постом выше. Читайте форум внимательней.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

вопрос где купить пулевой ствол цилиндр на стогера задавал раньше я и мне ответили в умарексе но сколько я туда не писал ответа никакого не получил вот по этому опять интересуюсь всётаки не теряю надежды его купить
Михаил_С

Сообщение Михаил_С »

А смысл? Судя по фото, у тебя и со штатным стволом все очень даже неплохо получается. ;-)
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ствол сильно длинный 76 см а приходится часто проламываться через кустарник и заросли ажины неудобно да и штатные прицельные приспособления не нравятся
Holger Danske

Сообщение Holger Danske »

[QUOTE]Originally posted by чиж:

Можно поподробнее? Точно с ИЖЕВСКОЙ?
Простите за молчание, был в отпуске... вроде как ижевская, но тесть, которому она и принадлежит, сомневается, я заделаю фотопикчеры, закину, может чего скажите...
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Berez »

Всем добрый день! В выходные наконец-то добрался до своего ружья с целью переставить предохранитель под себя, я напомню что стреляю с левого плеча. Как это сделать мне подсказал Владимир, он же НООМ Оружие для левшей правда у него Бенелли, но я все же решил попробовать. УСМ снял за считанные минуты, каково же было мое удивление, когда я сравнил держащий в руках УСМ с рисунком в паспорте к ружью (инструкцией). На УСМ не было гнезда для фиксатора кнопки предохранителя, да и собственно самого фиксатора не было. Пружину фиксатора предохранителя удерживал только штифт пружины. Сама пружина находится под штоком курка, разбирать дальше не стал, т.к. с разборкой до этого момента не сталкивался и не хотелось в преддверии открытия охоты бегать, в случае если что-то не так сделаю, по мастерским. Фотика с собой не было, поэтому фотографий сделать не смог. Если что-то непонятно написал, извините, задавайте вопросы я постараюсь ответить. Огорчился я конечно немного, но ничего, думаю что привыкну к родной установке предохранителя, либо обращусь к мастеру. Вопрос ко всем: если не сложно посмотрите, это только у меня на УСМ такое несоответствие с паспортом оружия?
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

я тут на досуге думал как улучшить штатный ствол Stoeger для стрельбы пулей и мне пришла вголову идея сделать газовый компенсатор ( извените если неправильно выражаюсь) это просверлить отверстия в стволе за 50 мм до дульного среза чтобы пулю при выходе из ствола газами не сбивало но родной ствол сверлить побаиваюсь да и в разрешительной как на это отреагируют ? думаю купить насадку и обрезать сужение а потом сверлить отверстия или фрезой прорези сделать тут главное точность симетрии а то может в сторону уводить иещё гложет мысль а не разорвёт насадку я ведь её ослаблю хотя у друга МР233 скомпенсатором и ничего нормально если результаты будут положительными тогда иожно и на стволе компенсатор сделать меня интересует ваше мнение или совет а может кто уже делал такое просьба поделится опытом
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

"ствол сильно длинный 76 см а приходится часто проламываться через кустарник и заросли ажины неудобно да и штатные прицельные приспособления не нравятся "
Твое высказывание. Так на хрена ствол еще длинней-то делать? Думаю, нет смысла в компенсаторе.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

я согласен что маневренность ни кчёрту но компенсатор можно ставить при охоте в засаде а если результат будет положительный тогда и на ствле можно сделать заодно его укоротить до 65-68 см а прицельные приспособления я сделаю нормальные мушка и целик как раз над ними сейчас работаю
iml

Сообщение iml »

думаю купить насадку и обрезать сужение
Есть насадки и без сужения,со сменными чоками.
Изображение
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Есть насадки и без сужения,со сменными чоками

и где такие продаются
iml

Сообщение iml »

Покупал в Санкт-петербурге на улице Чайковского.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

да до питера далеко кстати кто знает на стогера насадки от бенелли подходят
ARZ

Сообщение ARZ »

Взял на днях Стогер Люкс в Люберецком охотнике, завтра получаю разрешение на него. Это моё первое ружье, до этого стрелял только из арендованных вертикалок на стендах Москвы. Планирую охотиться на уток/гусей и постреливать на стенде.
Хочется отстрелять и определить кучность, резкость и т.д. Подскажите, пожалуйста, это правильнее сделать: по каким мишеням, что и как измерять, какие патроны использовать и т.п.
Заранее спасибо!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

freediverhunter
Подходят.
Сегодня с двумя приятелями ездил покупать Стогеры. Обзвонил несколько магазинов вчера, нужный товар нашел только на Балтийской и в Умарексе. И там и там остался только вариант в камуфляже 23 и 21тыр, соответственно. Смогли успеть, только в Умарекс, благо там дешевле. Оказалось, что Стогеров уже нет, последний забрали за час до нашего прихода. Правда, продавец сказал, что в мастерской у них сейчас есть один Стогер, который могут починить через час(какой-то заводской брак). Пока ремонтировали, смотрели Хатсаны, очень понравились. Наконец вожделенный Стогер принесли, но тут оказалось, что моему приятелю не нравится камуфляжная раскраска и пластиковая ложа. В общем, взял один друг Хатсан Эскорт Люксано, второй Эскорт АС с обалденным тигровым орехом. Оба счастливы.Чего им пластик так не глянулся...
Разговаривал с консультантом на предмет заказа дополнительног ствола. Тот объяснил, что директор почему-то не желает возить стволы отдельно. Короче, нет сменных стволов и не предвидится...
ПС Стогеры как пирожки горячие разлетаются, просек народ тему. Но деревяхи на Хатсанах посимпатичней.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Хочется отстрелять и определить кучность, резкость и т.д. Подскажите, пожалуйста, это правильнее сделать: по каким мишеням, что и как измерять, какие патроны использовать и т.п.
Наиболее приемлемая методика определения параметров дробовой осыпи изложена в книге Зернова "Стрельба дробью", там же приведен и чертеж стодольной мишени. Определяются кучность, равномерность осыпи, коэффициент сгущения к центру и т.д. (обработка такой мишени - дело весьма трудоемкое, особенно - с усреднением результатов по пяти выстрелам или пяти серий по пять выстрелов).
Менее точно можно определить эти параметры стрельбой и по 16-дольной мишени (по упрощенной методике). Практически же достаточно стрельнуть в круг диаметром 750 мм с расстояния 35 метров. При этом кучность - это отношение числа дробин, попавших в круг к общему числу дробин в патроне (в процентах), остальное определяется "на глазок". Опытному охотнику достаточно одного взгляда на мишень для того, что бы оценить параметры осыпи. Как правило, оценки выставляются по шкале "Х - П" ("Хорошо" - "Плохо"). Резкость дробового выстрела определяется по глубине проникновения дроби в сухую сосновую доску (если дробь проникла на 3 своих диаметра - все нормально, больше - лучше, меньше - хуже).
Это все - "колхозная метода". А по науке - хронографы, компьютерные комплексы, баллистический пластилин и т.д...
С уважением, Юрий.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

По поводу заводскго брака, вчера забыл сказать. Брак-это не брак, просто настолько сильно завернули трубку подствольного магазина в коробку, что трубку повело и лопнула резьба. Трубку поменяли и все стало нормально, я посмотрел, косяков не нашел.
ARZ

Сообщение ARZ »

Спасибо, Юрий.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»