Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

боюсь фрезой нанести увечья патроннику и стволу
Надфилем быстрее нанесешь вред. Лучше пробуй феттер.
Alexey1979

Сообщение Alexey1979 » .

охота - 88 писал(а): И что теперь из за говнянного рекорда ружье напильником портить нужно.
это одно из свойств необъяснимой русской души :)) нельзя его терять иначе нас сразу же победят потому что тогда мы станем понятны врагам :))
помните? как русский дальнобойщик, попав в туман матюгнулся "ну ни хрена же ни видно!" и прибавил газу! :))
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

не получилось его разобрать на предмет извлечения перезарядной пружины и усм
Не понял какие проблемы? Всеж в инструкции есть. УСМ держится на штифтике, торцы которого на ствольной коробке явственно наблюдаются. Его осторожненько выдавил и УСМ на улице. А про перезарядную пружину вообще не слышал.
А все описываемые проблемы по моему от того, что полуавтоматы на столько детально разбираются. Вот переломные ружья - механизма не видно, и никто вопросов не задает как его раскурочить и обточить.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):К "СТОМАТОЛОГИИ" имел отношении в молодости, но в основном к "уличной хирургии".
:D :D :D
охота - 88 писал(а):И что теперь из за говнянного рекорда ружье напильником портить нужно. Этой зимой стрелял Феттером картечь 8.5,закрутка была перетянута и картечь выперала через стенки гильзы, эти патроны даже вдвудулку не лезли, пришлось их просто выбросить.
Да , эт точно - патроны "разные" бувають :D
Александрович , Саша , Алексей(Alexlll) привет !!
Alexey1979

Сообщение Alexey1979 » .

AlexIII писал(а): УСМ держится на штифтике, торцы которого на ствольной коробке явственно наблюдаются
ок займусь на выходных.
а про пружину это отдельно. это та пружина которая под цевьем, были мысли поменять ее на от МР-153, т.к. меньше 32гр я патроны не пользую а большая энергия помогла бы сильнее проталкивать патрон через все утыки и срезы..
сначала разберусь с геометрией с вашей помощью, потом попробую разных феттеров и главпатронов и если все таки проблемма в корне не изменится тогда турку под нож! :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Валера, привет!!!
Сергей, довольно удобная вещь бормашина. В период, когда увлекался электроникой и прочими полезными занятиями для ума и рук, сделал на основе наконечника бормашины этакий минифрезер. Очень помогала при мелких надобностях. А теперь и машинки есть и фрез каких хочешь в магазине - времени нет (да и лень наверно - лежит телефон с АОНОМ 3 год, надо полевик перепаять, в грозу вылетел, так лень лениться). Кстати можно гравировочку на ствольной коробочке сделать. Типа как у снайпера зарупке на прикладе. :) :) :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

если бы был какойнить хилый итальянский капсуль
У меня есть итальянские патроны с их хилым капсулем, но на самом деле капсуль там тверже чем наш отечественный.
возможно во многих случая именно такие недосылы и являлись причиной недоколов,
На это есть другие причины, при недосыле вообще касания капсуля не будет
не калибровал и т.п.
Даже магазинные патроны, грешат тем что заходят в патронник с натягом, и не только с натягом, в ИЖ-18 запихал такой патрон, после выстрела коекак переломил ружье. после этого случая, все патроны проверяю через ствол.
у рекорда закрутка "звезда" дает не ровный круг на дульце патрона, пластик в углах закрутки сгибается образуя слегка выступающие грани возможно это тоже один из ингридиентов неудачи.
взять хорошую ручную закрутку, подкрутить патрон, если закрутка на самом деле хорошая, то будет и круг, и конус, и счастье.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Привет Валера, Алексей,Володя.
SAKHALINEC писал(а): взять хорошую ручную закрутку, подкрутить патрон, если закрутка на самом деле хорошая, то будет и круг, и конус, и счастье.
+1. И ненадо ружье напильником мучать.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Типа как у снайпера зарупке на прикладе.
Представил себе, сколько надо места на коробке, когда пару раз стрельнеш по хорошей стае мелких куличков семерочкой.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А мы маленькие точечки, под лупой.
Блин снега по маковку, а уже грачи прилетели. Так и гуси припрутся, Э а мы на лыжах.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

AlexIII писал(а):Кстати можно гравировочку на ствольной коробочке сделать. Типа как у снайпера зарупке на прикладе.
:D :D :D Хорошая "мысль" :D
Originally posted by SAKHALINEC:
Представил себе, сколько надо места на коробке, когда пару раз стрельнеш по хорошей стае мелких куличков семерочкой
Алексеич , а там надо "точку" за десяток(или 25) ставить :D :D :D
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

охота - 88 писал(а): Не знаю какие проблемы у Главпатрона, у меня лично проблем с ним нет и не было. На следующей неделе буду заказывать партию Главпатрона на для охоты и спортивных для соревнований немного закажу.
Привет всей честной компании. Я в лесу набрел на брошеные холодильники, и стал по ним проверять ружье на кучу, пострелял, подхожу а на некоторых холодильниках на метале не вмятины, а только краска отбита, давай проверять по новой, оказалось Главпатрон родимый, и доблестный Феттер.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

SAKHALINEC писал(а): пострелял, подхожу а на некоторых холодильниках на метале не вмятины, а только краска отбита, давай проверять по новой, оказалось Главпатрон родимый, и доблестный Феттер
достаточно часто слышу отзывы, что производители выбирая между кучностью и резкостью выбирают кучность
по сему, на охоту - самокрутЪ
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

render писал(а):по сему, на охоту - самокрутЪ
ИМХО : + 100 ! И дело даже не в том что дешевле, а в том что "сделал"
"как надо" самому себе , только вот в "комплектухе" хорошей вопрос , и в "понимании процесса производства" :D
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

SAKHALINEC писал(а): Я в лесу набрел на брошеные холодильники, и стал по ним проверять ружье на кучу, пострелял, подхожу а на некоторых холодильниках на метале не вмятины, а только краска отбита, давай проверять по новой, оказалось Главпатрон родимый, и доблестный Феттер.
Для меня стрельба по холодильникам и др бытовой техникие не очем не говорит. Резкость патронов проверяю измеряя скорость дробового снаряда в 10 метрах от дульного среза, если скорость менее 340м/с значит патроны гуано. Если нет хронографа проверяю старым дедовским способом, стреляю по сухой струганной сосновой доске с растояния 35 метров, если дробь проникла в доску на три диаметра то значит резкость нормальня, если больше трех то отличная. П.С Последние замеры проводили в сентябре 2009года вот результаты:Феттер 32г 310-320м/с в 10 метрах от дульного среза ствола ,Главпатрон 32г 350 -360м/с,СКМ 32г 320-330м/с,Фиоччи 32г 340-360м/с,Азот 32г(порох Рекс-2) 340-350м/с.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Резкость патронов проверяю измеряя скорость дробового снаряда в 10 метрах от дульного среза,
Ну, я не такой продвинутый, и живу не одним ружьем, других дел море и пару озер.
стреляю по сухой струганной сосновой доске с растояния 35 метров
Выше помянутые патроны, были потом отстреляны по доске, что то вошло на один диаметр, а что то оставило вмятины.
Для меня стрельба по холодильникам и др бытовой техникие не очем не говорит
А для меня и бочка подходит. Есть одна на примете, проходиш мимо, пулей влупиш, и чешеш репу, в прошлый раз бочку насквозь, а сегодня только одну стенку, хреново значит.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

TANGO66 писал(а): Брейк мужики , нехватало ещё нам между собой...
Валера не переживай. У Владимира свое мнение и свои способы проверки качества патронов, у меня свои. Все точки над раставленны. П.С ИМХО из Российских производителей патронов по качеству Главпатрон на первом месте. Главпатрон чемпион :D :D :D :P.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Главпатрон чемпион
Саня, да я не спорю, просто у всех сегодня брак бывает. Вчера патроны пробовал по доске да на кучу, а не далеко ферма, подходит сторож(живет он там) и говорит, что то выстрел у тебя слабый, я как стрельну, так другие уши затыкают. Спрашиваю а с чего стреляеш? Смешиваю, говорит, селитру серу и уголь активированный. долго я потом смеялся.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

сначала разберусь с геометрией с вашей помощью, потом попробую разных феттеров и главпатронов и если все таки проблемма в корне не изменится тогда турку под нож!
Я бы наоборот поступил. Сначала пострелял другими патронами и если эфект повторится, тогда бы разбирался с геометрией. А вот если с другими всё в порядке, то тогда -взять штангель и измерить патроны и определить, где разница, какая и тогда в ход пускать закрутку или молоток. Отпилить всегда успеете.
Значит у меня фиоччи из Турции .
У Владимира свое мнение и свои способы проверки качества патронов, у меня свои. Все точки над раставленны. П.С ИМХО
"Оо..т именно" Л.И.Брежнев материалы ХХХ... съезда КПСС.
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION » .

Всем привет, выкладываю фотку как и обещал (раньше не мог, токарь коматозил пять дней).
Длина старого бойка 98.2мм , нового 99,5мм
Вес старого 7.56гр , нового 7.9гр.
Изготовили из буровой штанги.
Все удовольствие 300руб.
Отстрел этого бойка, пока не проводили.
Всем ни пуха, ни пера.

Изображение
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

AlexIII писал(а):Помните рассуждения на предмет недокручивания муфты на заводе? Недокрут не возможен. Это планки криво припаяны.
неужели?
Rhal

Сообщение Rhal » .

Добрый день, коллеги по оружию!
В конце 2009 дозрел до покупки первого ружья. Очень хотел взять Бенелли, но цена была уже просто неприличной (для меня) и выбор пал на Бенелли из Турции - Stoeger 2000. Очень долго изучал разные форумы, осилил первую пару сотен страниц и текущей темы. Решено - рискну и куплю.
Брал самый дешевый вариант, но не из-за денег, а из-за практичности. Плюс он, на мой вкус, в разы красивее дерева и камуфляжа, да и в левую руку ничего, кроме него мне не легло - делюксы и прочие неудобно держать.
Отстрелял в тире рекордовской стрелой с 35 метров, правда было всего три патрона - инструктор положил пуля в пулю сантиметров на 7 левее яблочка, я одну пулю на 3 см правее оного. По высоте - без отклонений. (Недавно отстрелял в тире поболее и разными пулями - Гуаланди и Стрела на высоте, Полева 6 показала не очень хорошую кучу)
Первая же охота - шикарное солнечное утро, мороз минус 20, тишина такая, что в ушах звенит. Стою на номере на опушке. Началась канонада, слышу слева движение, вижу крупного кабана. Свинья, не свинья - новичку с лету не понять, но что зверь крупный - очевидно, решаю пропустить. Проходит секунд 20, движение справа, выбегают два кабана помельче. Сердце колотится (абсолютно все вообще в первый раз), но голова соображает, руки делают. Вскидываюсь, делаю упреждение - и пшик, осечка. Успеваю передернуть затвор - и снова пшик. Дальше стрелять поздняк, следующий номер на линии выстрела.
Здравствуй знаменитый слабый накол капсюля!!! Будете смеяться - патроны Sauvestre!!!
Ладно, можно грешить на мороз. Но пару недель назад ездили на стенд с другом - из 75 выстрелов (стреляли по два выстрела по очереди, Феттер спортинг) - у меня осечек 10, у друга ни одной. Температура в районе минус 5.
Вот такой вот облом. Понимаю, что надо было пересмазать, туда-сюда... Но не для новичка эти телодвижения, хотелось так пострелять - концерн Беретта, все-таки...
Отдал по гарантии, поставили пружину бойка от Бенелли. Завтра планирую забрать, посмотрим, что на стенде покажет. На данном этапе при настреле порядка 150 выстрелов около 15 осечек и 3 или 4 невыброса гильзы.
В ружье влюблен за славный пулевой бой, остается верить, что его удастся вылечить.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

SAKHALINEC писал(а): Смешиваю, говорит, селитру серу и уголь активированный. долго я потом смеялся.
Да смешной чувак попался, как то мне на охоте тоже один попался смешной до безобразия, вместо пыжей у него вылетала газета Советская правда и пшеничные отруби и так у него ружье бахало что стоять рядом было нельзя, оказывается он в латунные гильзы для улучьшения воспламенения Сокола добавлял дымный порох в количестве 2-3грамма.
SAKHALINEC писал(а): Саня, да я не спорю, просто у всех сегодня брак бывает.
Поэтому я патроны всегда проверяю, если нравятся то беру из одной партии сколько мне надо на весь сезон.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Rhal писал(а): На данном этапе при настреле порядка 150 выстрелов около 15 осечек и 3 или 4 невыброса гильзы.
жуть какая
если пересмазывать не охота, то хотябы прогнали обкатку ему, по инструкции
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Отстрел этого бойка, пока не проводили.
Всем ни пуха, ни пера
Это Вам ни пуха ни пера!
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivan063 » .

не так давно поднималась тема про подпиливание пружины))))))
В общем камнями не кидайтесь, я попробовал это, описывать результаты долго, но попоробую вкратце:
Подпилил я ее где то на 1.8 мм, вставил в ружо, проверил инерц накол пластилином (в гильзу дроби насыпал для полной имитации и закрутил)-даже близко нет, отлично, ну думаю к охоте готов, но ведь надо попробовать, переснарядил азот ватой, ну убрал порох дробь, впизал ваты и закрутил, зарядил.... выстрел иии ничего!!! Сразу ше допер что произошло-затвор стал садиться дальше и ударник его просто не доставал из за ограниченности хода, вариантов в голове всплыло 2-подложить подкладку под пружину и сделать все как раньше, либо подпилить ограничение, в итоге подложил подклудку в 0.7 мм под пружину и снова попробовал-выстрел!!! Разница минимальна, по сравнению со старым, а в промежутках я еще и отполировал детали, да и подкладочка с титана все еще под пружиной ударника. В общем во всем этом вижу следующие минусы-
1. Увеличение риска инерционного накола
2. износ усм(стреляет то он терь как вхолостую)
3. Увелчение риска неперезаряда
4. Вообще это была тупая затея
Выход в случае с моим ружьем вижу в следующем-удлинение бойка со стороны патрона, извините не совсем разбираюсь в точных названиях. Но это с самого начала надо было делать, теперь разве что увеличивать ход ударника, поглядывая на изменения по ходу-ведь угол измениться и он по идее особо погоды не даст, зато износ уменьшиться. И все это при том что боек при выстреле торчал из затвора где то на 0.3 мм, не думаю что притирки тут какие то помогут, потому и решил поэксперементировать.
ЗЫ есть возможность изготовления бойка, но не хотелось все это ставить на затвор с подкладочками, всвязи с чем вопрос почем и где можно достать инерционную пружину, ту которая в бойке???
И если можно еще просьбу к владельцам-померяйте у себя длину инерционной пружины пожалуйста?
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg » .

Коллега со слабым наколом. Вы плохо читали топики. Даю совет ещё раз. Купите пружину от тоз 87 или аналогичную. Отпилите её в размер 34-35мм и замените боевую пружину и будет вам счастье и жевело не устоит. Пружину от ижа 27 не рекомендую, слишком жёсткая.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Ivan063
Иван, Вы простите меня. Но я не всё понял (скорее из за замены Вами названия деталей). Итак по прядку.
1. Увеличение риска инерционного накола -наоборот этот риск уменьшается т.к. возвратная пружина бойка(давайте всё же детали называть согласно мануалу) сжимается сильней.
2. износ усм(стреляет то он терь как вхолостую) -здесь не понял???
3. Увеличение риска не перезаряда -при отсутствии выстрела перезаряда ТОЧНО не будет
4. -рассматривать не будем, это эмоции -у других то получилось.
Укоротив инерционную пружину на 1.8мм, Вы не пользовались рекомендацией Алексеича(SAKHALINEC)-уменьшать в пределах 1го мм., поэтому подложив шайбу под инерционную пружину 0.7мм получили выстрел.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Тоже несразу понял, но потом "дошло".
Из-за того что "отпилил" слишком много(1.8мм.), курок, имеющий ограниченность хода(в переднем положении, тоесть спущен)
недостаёт до ударника , так ? Ну где ж было сказано что пилить 1.8мм. ?
ПисАли ведь 0.5 - 1.0мм. НЕБОЛЕЕ, там "десятки"(0.1мм.) роль играют.
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivan063 » .

zmey77 писал(а): Иван, Вы простите меня. Но я не всё понял
дада, вечером возьму инструкцию в руки и все по названиям скажу, сейчас на рыбалку убегаю
TANGO66 писал(а): Тоже несразу понял, но потом "дошло".Из-за того что "отпилил" слишком много(1.8мм.), курок, имеющий ограниченность хода(в переднем положении, тоесть спущен) недостаёт до ударника , так ? Ну где ж было сказано что пилить 1.8мм. ?ПисАли ведь 0.5 - 1.0мм. НЕБОЛЕЕ, там "десятки"(0.1мм.) роль играют.
совершенно верно-профи писали про мм, но новички про 2)))), а особо не разбирал кто что, а зря. Нет вы не подумайте свою тупость и неначитанность я не отрицаю, прочто вдруг кто то еще начитавшись захочет так сделать-им будет урок
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»