Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

с Днём Рождения !!Удачи!
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

serzhik писал(а):Есть переходник Вивера
Одельно переходник можно снять (на фото), и кто производитель? Хотел МАКnetic, но вкупе с прицелом кусаются (25000р)
zaga11

Сообщение zaga11 »

Игорь с днем рождения! Удачных охот и метких выстрелов!
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Игорь Александрович с Днем Рождения! Всего самого наилучшего и самое главное здоровья побольше!
serzhik

Сообщение serzhik »

Одельно переходник можно снять (на фото), и кто производитель? Хотел МАКnetic, но вкупе с прицелом кусаются (25000р)
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?le ... talogBegin
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ЕГорн »

Господа, лежит у меня без дела парадокс прогрессивный от Принципа и насадка супергусь. Мож кто желает преобрести?
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Спасибо!!! Знаком я с этим изделием, Доработка нроизводилась, кроме обрезки? какая? Там проточка под посадку на планку 10мм, а ширина планки 8мм. Можно поподробнее?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Игорь Александрович с Днем Рождения!
Присоединяюсь.
serzhik

Сообщение serzhik »

Спасибо!!! Знаком я с этим изделием, Доработка нроизводилась, кроме обрезки? какая? Там проточка под посадку на планку 10мм, а ширина планки 8мм. Можно поподробнее?
Я брал с проточкой под планку 7 мм., расточил под 8 мм. и профрезеровал в проточке ещё проточку 4 мм. на случай если что-то случиться с прицелом, то можно прицелиться по планке. За весенний и осенне-зимний сезон настройки не сбились, даже после двух замен батареек.
Werewolf53

Сообщение Werewolf53 »

ЕГорн писал(а):Господа, лежит у меня без дела парадокс прогрессивный от Принципа
Что это такое можно по подробнее?
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

serzhik писал(а):Я брал с проточкой под планку 7 мм
Сейчас, увы, только 10мм, других не делают.
Alexey1979

Сообщение Alexey1979 »

День добрый.
Прошу посоветовать по моему вопросу
Не могу загрузить фотку поэтому пишу ссылку на чужую чтобы наглядно описать проблему.
3108958.jpg
У моего Стоеджера проблема в том что он при досыле патрона срезается пластик с гильзы острой частью патронника /на фото это место как раз смотрит вниз, я бы отметил в пейнте, но тогда придется загружать фотку а у меня закрыта закачка/скачка на работе )) /
Так вот в результате патрон тормозится и либо не до конца досылается либо вобще клинит, т.е. врезается в эту отсрую грань и всает колом.
Сначала думал что разработается и пройдет но с большим настрелом ситуация усугубилась, недосылы стали происходиь чаще. Патроны пока пробовал только рекордовские.
Есть плотоядные мысли закруглить, подточить, :) ) чтобы либо грань сделать не острую либо изменить угол атаки чтобы патрон не срезался а проскальзывал бы по ней в патронник, но это не так просто сделать в этом месте без опыта и подручных средств.
В прошлом году уже писал об этом но сезон закрыл и проблемма осталась не решенной
Щас к открытию подхожу с ней же.
Настрел на моем 2000м около 220-250
Все рекорд 12/70 дробь.
Изображение
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Алексей, надо бы фото получше. Не видно ни праха. И избавься от Рекорда. Их гринпис финансирует.
denry2003

Сообщение denry2003 »

Приветствую завсегдатаев этой ветки!
Давно не заглядывал, практически с моменты приобретения своего стоджера.
Просмотрел бегло это гигантское количество страниц (наверное самая длинная ветка))) и понял, что в основном борются с плохим наколом капсуля. Меня кстати он вполне устраивает, на заводских патранах осечек не было (ни одной по моему), пробовал также самозаряд жевело - без проблем. Но проблема пришла откуда не ждал. Похожего вроде не нашел, но может плохо смотрел. если так киньте в меня ссылкой пожалуйста.
В общем ПРОБЛЕМА:
При отстреле нескольких магазинов подряд, (раз 5-6 наверное, например по тарелочкам, или по уткам)затвор начинает застревать в крайнем заднем положении. Причем достаточно сильно застревает. рукой обратно с силой возвращал. Лечилось сборкой-разборкой - и опять все ок. Как я не разглядывал из-за чего застревает - не смог понять. При домашней чистке никаких проблем не обнаружено, внутри все ок, никаких новых косяков. На моем настрел наверное выстрелов 400 всего. Может кто сталкивался с такой проблемой?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Привет всем. Смотрю товарищь партизан с соседней ветки всех задел, разборки пять дней не утехали! :D :D П.С Внесу чуток положительных эмоций в наше ветку. Первые гуси этого сезона:
Изображение
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Александр, с полем и открытием! Ай молодца, а нам ещё месяц ногти грызть.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Александр, с полем и открытием! Ай молодца, а нам ещё месяц ногти грызть.
Алексей. спасибо. У нас открытие тоже еще не близко и снег лежит. Я сейчас в Казахстане, завтра домой собираюсь.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

При домашней чистке никаких проблем не обнаружено
Если нет проблем, должно все работать. Значит проблемы есть, но не установлены. Если нет видимых задиров на затворе, пазах и УСМ, не нарушена геометрия пазов затвора, тогда вопрос: при строгивании заклинившего затвора куда по ощущениям усилие прилагалось?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by denry2003:
Как я не разглядывал из-за чего застревает - не смог понять. При домашней чистке никаких проблем не обнаружено, внутри все ок, никаких новых косяков. На моем настрел наверное выстрелов 400 всего.
Я что-то неприпомню такого "косяка" со Стоджем на ветке. Осмотрите ещё раз коробку изнутри повнимательнее , снимите УСМ(для лучшего доступа) и в итоге попробуйте "поелозить" затвором туда-сюда без УСМ , обратите внимание на торец(выход болта крепления приклада) и направляющие пазы коробки, на место "выхода" из затвора хвостовика(жопки) ударника. ИМХО.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Я сейчас в Казахстане, завтра домой собираюсь.
Саш привет ! С полем тебя - красавцы ! Ездил со своим оружием ?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

У моего Стоеджера проблема в том что он при досыле патрона срезается пластик с гильзы острой частью патронника
Была по моему у кого то эта проблема, но не могу вспомнить. И вроде стачивали и закругляли, или не на этом форуме, но что то в мозгах отложилось, а вспомнить не могу. Надо попробовать поиском.
При отстреле нескольких магазинов подряд, (раз 5-6 наверное, например по тарелочкам, или по уткам)затвор начинает застревать в крайнем заднем положении.
И это мелькало но тоже давно. А в районе возвратной пружины собака не рылась, может там что попадает?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Alexey1979 писал(а):У моего Стоеджера проблема в том что он при досыле патрона срезается пластик с гильзы острой частью патронника
Алексей(если я правильно понял :) ), на фото том конечно нихрена невидать, но понимаю так что срезает пластик тем местом куда
"заходит" выбрасыватель ? Так ? Проблемма такая была уже у кого-то,
непомню сейчас у кого, и как "решили" её тоже непомню , но ИМХО ,
если немного "скруглить" острую кромку АЛМАЗНЫМ надфилем(взять круглый или полукруглый), думаю хуже от этого небудет , а проблемма
вполне может решиться. ИМХО!
Металл конечно оголится из-под хрома, но что делать..... Кромка сильно острая ??
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):А в районе возвратной пружины собака не рылась, может там что попадает?
Вот кстати правильно ! Нужно "просмотреть" и проверить и возвратную
пружину затвора, и раму затвора тоже на предмет задиров и "забоин", а
возвр. пружину на предмет "закусывания" !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Валера эти два косяка мне встречались, но наверно на других форумах. Где гильзу срезало, там что то стачивали, и вроде косяк ушел.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Саш привет ! С полем тебя - красавцы ! Ездил со своим оружием ?
Привет Валера! Со своим из России это хлопотноо, стрелял своим которое держу в Казахстане.
SAKHALINEC писал(а):Валера эти два косяка мне встречались, но наверно на других форумах. Где гильзу срезало, там что то стачивали, и вроде косяк ушел.
Про гильзу я тоже где-то читал что стачивали вход в патронник.
TANGO66 писал(а):Вот кстати правильно ! Нужно "просмотреть" и проверить и возвратнуюпружину затвора, и раму затвора тоже на предмет задиров и "забоин", авозвр. пружину на предмет "закусывания" !
Или как у моего занкомого на п/а Пиетта, лопнула одна из тяг рамы затвора и в крайнем положении затвора тяга клинила в районе возвратной пружины.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Или как у моего занкомого на п/а Пиетта, лопнула одна из тяг рамы затвора и в крайнем положении затвора тяга клинила в районе возвратной пружины.
Да , нужно ещё раз всё разобрать....... и внимательно проверить-"пересмотреть" ! "Что-то где-то" всёравно есть ! ИМХО .
Werewolf53

Сообщение Werewolf53 »

Ну что облодатели стоеджиров, у когонибуть весит обвес, ввиде подствольных фонарей и прицелов?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

denry2003 писал(а):Как я не разглядывал из-за чего застревает - не смог понять.
Перехлест витков на возвратной пружине.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

JoHnn писал(а):Перехлест витков на возвратной пружине.
Проверить обязательно . Бывает ! Только от чего(от кого) - непойму.
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

У моего Стоеджера проблема в том что он при досыле патрона срезается пластик с гильзы острой частью патронника
Только на патронах Рекорд, или на других тоже?
При отстреле нескольких магазинов подряд, (раз 5-6 наверное, например по тарелочкам, или по уткам)затвор начинает застревать в крайнем заднем положении.
Перехлест витков на возвратной пружине.
+1. Было уже.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»