Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

...."ушел" он паразит ! У нас сейчас +2,солнце - тает всё.
А я из окна дом через дорогу не вижу
Поход2

Сообщение Поход2 »

TANGO66 спасибо за реакцию по "сюрпризу".У меня не ATA и не МР,а А12-так себе; не бренд, но ни одного замечания. Воронение на 5+,у стоковых дерево неахти. Не нападайте на меня, я ни где и никогда не выражался"газоотвод рулит"или "только инерционная система"-ОНИ РАЗНЫЕ. Владея одной систимой, изучаю принцыпы работы других технических решений-эт нормально. Удачи!!!
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

И снова здравствуйте, значит конкретно по делу. Был изготовлен новый боек на 2 мм длинней(с обратной стороны), произведен отстрел 25 патронов фетер без затыков. Фото будет в понедельник когда изготовят еще один боек, и думаю будет произведен отстрел уже разными патронами.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Вот так мой с Жевело "поступает", без переделок :D
ИзображениеИзображение
Левая гильза выстреляна в конце февраля 2006 г., когда я купил свой Стодж ,и поехал его "проверять",
патрон был из "старых запасов" для ТОЗ - 91Е. Правая гильза отстреляна в октябре 2009 г., на утиной охоте
- расстреливал старые патроны отца. Вот .
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

to COMPANION
А тестирование на инерционный накол проводили? Если да, то опишите, ничего не хочу сказать, но мне как то былоб сцикотно даже с обратной стороны боёк наращивать(пусть на совсем копейки, но вес бойка всё же увеличиваеться, соответственно энерция) :)
to TANGO66
Не лукавь Валер, ты как человек разбирающийся и интерисуещийся оружием (озабоченный в хорошем смысле слова). Думаю уже всё что у тебя было разобрал и подогнал под себя любимого :P Помниться у тебя уже возвратка от МР стояла, да и руки ты уже к своему ружью прикладывал, в плане шлифовки там и всё такое :P
Вот на своём руже вообще ничего не делал за исключением
1) чистки смазки
2) Посадил на фиксатор резьбы ствольную муфту, которая странным образом стала откручиваться...
И Свой накол мне сюда вывешивать даже стыдно :P
Однако покуда осечки редки не хочу лезть в ружо, "не мешай механизму работать" :)
А то безобразие что зимой при отстреле было со стоеджика я ему прощаю, так как
1) на зимнии охоты его не беру
2) не была удалена излишняя смазка после того как ещё по осени его в сэйф убирал
3) Уж больно погодка была не автоматная... Пока 50 метров на лыжиках прошёл весь бок включая ружо со стороны затворной группы коркой льда покрылось (ветер с дождиком мелким в минусовую погоду)
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

А тестирование на инерционный накол проводили?
нет не проводили. Я не знаю как это правильно сделать. Вес бойков проверить можно, конкретно из чего сделан новый боек узнаю тоже в понедельник, может вес нового и легче быть все зависит от метала.
Если подскажете как проверить на инерционный накол буду признателен.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

И снова здравствуйте, значит конкретно по делу.
Вот всегда так было бы, тогда и оскорблений не было бы. После каждой переделки всего, что связано с ударником, надо проверять инерционное касание капсуля ударником. Изза этого могут пострадать люди, а хозяин ружья, если выживет, тюрьма ходи(не дай бог).
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

Все в твоих руках сынок, в просторах 625ти страниц
Ой, спасибо добрый папаша. Вот щас и начну ветку опять лопатить, только лопату заточу.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Мысль пришла, комрады а если нам взять и каждому подтереть свой флуд, который не касается ружья, сколько останется страниц по теме? Правда потом опять начнем, без этого уже не сможем.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

to Campanion
Инерционный накол капсуля проверяют или покупными фальш партонами, которые показывают был ли накол капсуля(выстрел) в момент перезарядки или можно изготовить подобный фальш патрон своими руками заменив капсуль пластилином, на нём будет видно какой силы накол был при перезарядке без нажатия на спусковой крючок...
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

заменив капсуль пластилином, на нём будет видно какой силы накол был при перезарядке без нажатия на спусковой крючок...
Спасибо
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

MrOleg писал(а):Не лукавь Валер, ты как человек разбирающийся и интерисуещийся оружием (озабоченный в хорошем смысле слова). Думаю уже всё что у тебя было разобрал и подогнал под себя любимого Помниться у тебя уже возвратка от МР стояла, да и руки ты уже к своему ружью прикладывал, в плане шлифовки там и всё такое
Привет Олег !
:) :) :) ...и в мыслях небыло ! Хотя нет ,вру - мушку снял !
А если серьёзно , с возвратной пружиной "экспериментировал" - было дело, но на накол же это никак невлияет. А больше насамом деле ничего неделал , "неполировал" ничего ,"нешлифовал" - всё там отлично и так было ! Незачем было ! А вот накол, как мы тут уже
"выяснили" ещё и от капсюлей зависит , там под фото я подписал
что и как , а вот ещё одна "осенняя 2009" гильза, но с КВ-21
(ГАНЗА тупит, блин! Да непросто тупит..... ВООБЩЕ ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО :( )
Изображение
Незнаю в чём причина, может металл капсюля твёрдый , может площадь
чашки капсюля меньше чем например на Жевело или КВ-209(КВ-22) и "импорте", но наяву накол КВ-21 выглядит нетак "хорошо",
как на фото(так получилось).
А может Жевело очень мягкий , потому его и поддуло немного. Незнаю .
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Валера жевело у тебя поддуто. У меня тоже выглядело внушительно, когда его поддувало, но не так как у тебя. А вот на других накол слабже, но четкий, вчера отстреливал патроны, на итальянском магнуме капсуль оказался жесче чем кв209, и на фетеровских патронах. Но молотит у меня все, без всякого разбора.
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 »

Ой, спасибо добрый папаша. Вот щас и начну ветку опять лопатить, только лопату заточу
не только лопату-мозг заточи. Я вообще не понимаю что владелец СУПЕР БРЕНДОВОГО КОМНАНЬЕНА(который круче КОЗМИ и МЦ2512)делает на отстойной ветке владельцев отстойных ружей Стоджер?НИчего что у нас обычные турецкие Стоджеры?Не напрягает?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Сижу и режу фетеровские патроны, которые осенью подвели, на пачке и патроне дробь N5, меряю штангелем, N7, и N6, под пятерку ни одна дробина не подошла. Пороха от 1.52 до 1.56гр. Порох такой зелененький плоский и почти круглый, В порохах, кроме сокола, не понимаю, может кто подскажет что это за порох, и сколько его надо на 32гр дроби? Когда стрелял, выстрел был слабоват.
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

СУПЕР БРЕНДОВОГО КОМНАНЬЕНА(который круче КОЗМИ и МЦ2512)
Я этого не писал. То чтот Stoeger отстой я тоже не писал.
Газоотвод с инерционной системой я не сравнивал. Я написал что себе его не взял бы, полетели тапки я посты подтер.
Теперь по делу, пока проверили на пластилине и без стрельбы(только спусканием затвора с задержки)на инерционный накол---накола нет.
После проверим и при стрельбе( патрон с пластилином в магазин, а нормальный в ствол)
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

может кто подскажет что это за порох
судя по навеске и форме rex 2
1972283.jpg
1974381.jpg
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

COMPANION писал(а):Я этого не писал. То чтот Stoeger отстой я тоже не писал.
Газоотвод с инерционной системой я не сравнивал. Я написал что себе его не взял бы, полетели тапки я посты подтер.
Ладно мужики , хорош.......
ИМХО : Инерционного накола небудет, так как масса ударника увеличилась незначительно, а у возвратной пружины ударника
-запас "жёсткости" приличный. А вообще если бы я и стал переделывать ударник ,то "нарастил" бы его со стороны бойка(1мм.) именно потому что возвратная пружина осталась прежней. А ещё проще ударник с пружиной нетрогать вообще - "торцануть" на 1мм. инерционную пружину
......и "наступит неописуемое счастье" :D .
Но это не руководство к действию ,это ИМХО !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Поход2 писал(а):TANGO66 спасибо за реакцию по "сюрпризу".У меня не ATA и не МР,а А12-так себе; не бренд, но ни одного замечания. Воронение на 5+,у стоковых дерево неахти. Не нападайте на меня, я ни где и никогда не выражался"газоотвод рулит"или "только инерционная система"-ОНИ РАЗНЫЕ. Владея одной систимой, изучаю принцыпы работы других технических решений-эт нормально. Удачи!!!

И в мыслях "нападать" небыло :) Спросили - ответил ,как смог :) :P
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Всем привет!!!
Судя по каличеству постов, ожила ветка. Что очень радует.
Похоже иногда нужен стресс.
Также наличие "новых "доказывает что Стодж пользуется спросом и покупается. Повторю не раз сказанное:при должном и своевременном уходе
(в котором нуждаются все полуавтоматы)Stoeger работаеет безотказно.

А ганза тупит.

С уважением....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Игорь Александрович
С наступающим тебя Днём Рождения, (хоть за ранее не поздравляют, но не знаю когда завтра к комку доберусь).
Вот так мой с Жевело "поступает", без переделок
Нормальный "накол". Сравнил со своими капсюлями, правда Lee пришлось от основания окручивать, там пару штук задержалось, за корпусом капсулирования, у меня так же, но должен заметить, что след накола у меня увеличился со временем, раньше был меньше, значит механизм притёрся.
Werewolf53

Сообщение Werewolf53 »

Коллеги по оружию подскажите ,где можно прикупить Кронштейн B-Square для Stoeger 2000 .Купил коллиматор, а ставить не нашто?
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Игорь Александрович

С наступающим тебя Днём Рождения, (хоьть за ранее не поздравляют, но не знаю когда завтра к комку доберусь).
quote:
Присоединяюсь!!!
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Игорь с Днём Рождения !!
Удачных охот и всего наилучшего !
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Игорь с Днём Рождения !!
Удачных охот и всего наилучшего
Всем привет!!!
Спасибо за поздравление. Спасибо за добрые слова.
Спасибо тем кто поздравил. Спасибо тем кто ещё поздравит.
Выпейте мужики в этот день за меня, а я выпью за ВАС.
С уважением, Игорь.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Игорь!!! Мои поздравления и наилучшие пожелания.
Чтоб в сторону не вильнуло.
компаньен фотки будут?
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

компаньен фотки будут?
Будут, надеюсь сегодня вечером, после работы.
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kdv2 »

Коллеги по оружию подскажите ,где можно прикупить Кронштейн B-Square для Stoeger 2000 .Купил коллиматор, а ставить не нашто?
Ставили многие такой кронштейн... кто то ругался о не плотной посадке/шАтается... не айс!
Как вариант коллиматор между ствольной коробкой и прикладом (многим нравится, мне нет, т.к. коллиматор открытый... зимой вообще ни как)
Я сделал: Кронштейн B-Square обрезал нижнюю часть (до планки Вивера + оставил место для дырок под болты) и привернул его шестью болтами прям к коробке! Хотя у меня крон был не от стойжера, а от МР(под низкую планку)... трудности были только с центровкой, т.к. крон был чуть уже кробки! Притянул его стяжками и сверлил уже в сборе...
serzhik

Сообщение serzhik »

Для Werewolf53.
Есть переходник Вивера, ставиться прямо на планку и крепиться. Я отрезал от него 5 см. закрепил на стволе и поставил коллиматор Буррис. Вес всей конструкции 40 гр., настройки не сбиваются.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»