Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

Привет всем. Прочитал страниц 100(сил больше нет), Подскажите кто делал удлинение бойка с обратной стороны, и чем это черевато. Товарищ купил это ружье, осечки его затрахали.
Вега

Сообщение Вега »

COMPANION писал(а):Привет всем. Прочитал страниц 100(сил больше нет), Подскажите кто делал удлинение бойка с обратной стороны, и чем это черевато. Товарищ купил это ружье, осечки его затрахали
Пусть товарищь уберёт лишнюю смазку из затвора он должен быть минимум смазан, УСМ так же минимум. Осечки если и не пропадут полностью, то сократятся в разы.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Я когда свой Браунинг Голд Фьюжен продал, два дня гулял :P ,от счастья что избавился. :)
Вега писал(а):Пусть товарищь уберёт лишнюю смазку из затвора он должен быть минимум смазан, УСМ так же минимум. Осечки если и не пропадут полностью, то сократятся в разы.
И патроны нормальные купит!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Вега писал(а):А замысел работы компенсатора имеет тот же инерционный принцип работы. Отдачу смягчает увеличение веса ружья, но что бы уменьшить влияние на работу автоматики ружья."Батарейка" это свободное тело, вес её включается в работу после того как откроется затвор. Часть отдачи идёт чтобы разогнать "батарейку".Чем больше больше вес "батарейки" тем мягче отдача.
Другими словами ВЫ понимаете что больший вес ружья (при одних и тех же патронах),в инерционной системме, будет "склонен" к большим проблемам с надёжным перезарядом ? И хотите сделать так (поставив там пружину) чтобы полученный(с компенс.)вес , невлиял на "откат" ружья при отдаче(для надёжного перезаряда)? Иными словами пружина там для того чтобы дополнительный ВЕС , при "откате" ружья , оставался как-бы статичным , сжимая пружину и "оставаясь наместе", "немешал" надёжному "откату" и перезаряду ?
Интересная мысль ! Тогда почему бы неподелить резервуар на две части, в одной, передней - пружина ,а во второй ГРУЗ грамм 150-200 ?
А вообще конечно надо пробовать , опытным путём , вес то он всёравно остаётся ВЕСОМ ! Но идея интересная !
P.S. На YouTube как-то видел ролик как мужик показывал , как стреляет Стоджер - "навесу", без упора в плечё. Типа вот как он перезаряжается, без всяких упоров ,запоров........... ТАК ОН И ДОЛЖЕН ТАК ПЕРЕЗАРЯЖАТЬСЯ !!!
А вот если его упереть в стену - перезаряжаться он НЕБУДЕТ ! Или в "стрелка" массой под 200кг. - будут проблеммы с перезарядом :D :D
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

Пусть товарищь уберёт лишнюю смазку
Все рекомендации описанные в этой ветке были сделаны со шлифовкой с промывкой(только шайбочку не подкладывали). На питерском охотнике человек
(http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... ht=stoeger ) удлинил боек. Кто так еще делал и юзал продолжительное время.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Originally posted by COMPANION:
Привет всем. Прочитал страниц 100(сил больше нет), Подскажите кто делал удлинение бойка с обратной стороны, и чем это черевато. Товарищ купил это ружье, осечки его затрахали
Тебя или товарища? Вот если его, То пусть сам и спрашивает, а то "испорченный интернет" получится. Осечки бывают по разным причинам-одна из основных не полное закрытие затвора и плохо снятая консервация из канала в котором находится боёк. Удлинять боёк "последнее дело".
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

COMPANION писал(а):Он с компом как я с самолетом, не в зуб ногой.
И с ружьем наверное так же. :D :D :P Мой Стоеджер все капсуля кушает и не чего в нем не трогал.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Он с компом как я с самолетом, не в зуб ногой.
Может, и с Стоегером так же. Потом по Вашему совету получит выстрел при не полностью закрытом затворе, - лечение или похороны за чей счёт будут?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

COMPANION писал(а):удлинил боек. Кто так еще делал и юзал продолжительное время.
Удлиннять ударник(боёк), без хорошего токаря ,знающего что и из чего делать и как закалить - несоветую. Инерционную пружину пусть укоротит на 0.5 - 1.0мм(неболее), только аккуратно ! И будет ему счастье , ещё большее чем у ВАС - поверьте !!
Честно сказать я бы себе стояджера не взял, охотится с мыслями выстрелит или нет, так и параною можно заработать. Тоже владею турецким стволом, за три года ни одной осечки, жрет все. В добавок легче, на 5см короче, баланс идеальный, отдача гораздо мягче, можно докупить пулевой ствол. Из недостатков только то что нужно раз в год чистить возвратную пружину.
Дык ведь никто и ненавязывает :D , осечки убрать - это раз плюнуть, это не газоотвод по 40-50 минут чистить ! Паранойи у друга - небудет.
На 5 см. длиннее(760) - не минус , а плюс ! Жрёт - всё соответственно и Стодж ! :D Отдача - так газоотвод же у ВАС. А из недостатков, после 3х лет, нетолько пружину нужно чистить , и не раз в год - скоро "будет" сюрпрааааайз........ подождите ! :D :D :D
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

zmey77 писал(а):Может, и с Стоегером так же. Потом по Вашему совету получит выстрел при не полностью закрытом затворе, - лечение или похороны за чей счёт будут?
Мужики, не мешайте естественному отбору, по сэру Чарльзу Дарвину.
Пальцы в розетку совать, денатурат пить, спички детям игрушка.
*САРКАЗМ*
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То "Вега".
А изделие -Интересное. Не буду оспаривать "личные очучения" от отдачи, тем более, что и (+) в балансе выиграли. Я тоже по инфе форумчан, отдачи опасался, однако настрелявшись на открытии 28-32г. отметил, что отдача меньше, чем из ИЖака, но 42г. на меня действовали, до тех пор пока прокладкой не "подогнал" ружбай "под себя", Сейчас 52г. спокойно переношу. Я понимаю, что каждый своё изделие хвалит, тем более не только придуманное, но и воплощенное в металле, поэтому извиняюсь за своё виденье -проблемы отдачи.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Тоже владею турецким стволом, за три года ни одной осечки, жрет все. В добавок легче, на 5см короче, баланс идеальный, отдача гораздо мягче, можно докупить пулевой ствол. Из недостатков только то что нужно раз в год чистить возвратную пружину.
Что за ствол? Как зовут? Инерционка или газоотвод?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Название смотри в нике.
Валера. Я уже писал, все пропустили мимо: было сообщение об удлиннении ударника, но не стороны бойка, а со стороны так сказать попки, то есть приращение в точке соприкосновения с курком. Все пружины и инерция остаются прежними, но курок будет отпускать ударник в свободный (инерционный) полет гораздо ближе к капсюлю.
Вот это соображение по моему имел ввиду любитель компаньена.
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

Валера. Я уже писал, все пропустили мимо: было сообщение об удлиннении ударника, но не стороны бойка, а со стороны так сказать попки, то есть приращение в точке соприкосновения с курком. Все пружины и инерция остаются прежними, но курок будет отпускать ударник в свободный (инерционный) полет гораздо ближе к капсюлю.
совершенно верно вот еще раз даю ссылку там и фото есть
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... ht=stoeger
Но нас сомненья гнетут,
Я сомнениям этим не рад.
Возможен ли из за этих манипуляций не произвольный выстрел?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Возможен ли из за этих манипуляций не произвольный выстрел?
Не произвольный выстрел возможен всегда, а вот инерционный при закрывании затвора врядли. Удлинняете и тщательно проверяете на иерционный накол с помощью пластелина в пустой гильзе. Удачи, отпишитесь потом.
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

Не произвольный выстрел возможен всегда,
Согласен, немного не правильно выразился. Я имел ввиду
выстрела при недозакрытом затворе.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

TANGO66 писал(а):Про отражатель мысли такие : Думаю "шпинёк" подпружиненный в отражателе
(из-за чего и деталь такая "мудрёная") для того чтобы неразбивало винт
крепления(резьбу) , тоесть чтобы была аммортизация. Если винт "посадить"
на хороший герметик, или что-то ещё придумать ,то можно(мне кажется)отражатель "выполнить" цельным , из цельного куска металла без всяких пружинок и т.д. , как на большинстве видов стрелкового оружия !
Так и сделаю , если недай Бог "отвалится" !! Правда по моим "прикидкам",
бросать гильзы будет ещё дальше - замучаешся искать !! :D :D :D
Валера, я думаю подпружиненый для того, чтобы выбрасывало гильзы разной длины, вставь гильзу в патронник, и отведи потихоньку затвор, увидиш.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

COMPANION писал(а):наварить с обратной стороны(токарь нафиг не нужен)
Наварить с обратной стороны это неодно и тоже что "удлиннить" ударник со стороны бойка.
AlexIII писал(а):Валера. Я уже писал, все пропустили мимо: было сообщение об удлиннении ударника, но не стороны бойка, а со стороны так сказать попки, то есть приращение в точке соприкосновения с курком. Все пружины и инерция остаются прежними, но курок будет отпускать ударник в свободный (инерционный) полет гораздо ближе к капсюлю.
Лёш привет !
Нет непропустили "мимо" , просто ты сам сказал - инерционный полёт,"сила"
курка осталась прежней , он просто раньше бьёт по ударнику.
И возвратная пружина ударника осталась прежней ! Вот если бы был "прямой удар" а не инерционный........ тогда да. Пружина ударника , при таком "раскладе" сжимается больше , а значит становится жёстче и препятствует продвижению ещё больше ! Да, накол может и поболее , но увеличить ударник со стороны "бойка" гораздо эффективнее....... кто может.

------------------
с Уважением !
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

COMPANION писал(а):Companion ATA ARMS
Я после покупки ствол достал из коробки и без напилинга, промывок,
шлифовок и танцев с бубнами пошел на охоту.
Так же как и 99 процентов этой ветки.
Как нетрудно догадаться если все работает - об этом не пишут.
А так как количество штогероводов over9000 то создается впечатление что у всех проблемы с ним, а не у особо "везучих".
Причем чуть менее чем полностью проблемы решаются применением нормального боеприпаса, отказа от жевело, для которого он не предназначен и своевременной чисткой.
buh

Сообщение buh »

TANGO66 писал(а):ДА НЕ ВЫ ЖЕ ОДИН СВОЙ КОМП. ТАК ДОСТАЛИ И СТАЛИ СТРЕЛЯТЬ !!!
БУБНЫ, ТАНЦЫ ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ?
ОХ , ЁПТИТЬ , КАКОЕ ПИЗ... ТОЕ РУЖЬЁ КОМПАНЬОН. Я хуДеюююю!!!
Чё хрен с пальцем то сравнивать, идите уже ..........
Компаньон у него блин - самое пиз.. тое ружьё насвете, хм.....
нету бля , насвете ружей кроме компаньёна........
Ну так и "трите" там , на своей ветке, про свои отличные компы..
А мы тут как-нибудь сами разберёмся что лучше !!
это чего там столько тереть надо? протереть поршень, трубку, 2 минуты.
Да-да-да-да, так и продолжайте чистить свой газоотвод........ и ждите ![/B]
buh

Сообщение buh »

Валерий,
Зачем же так строго. Человек хвалит то, что имеет. Его право.
Предлагаю дать комментарий номеру "дяди Миши" про "город нашенский" и его жителей. Вот "гнус"...
Не ожидал такого.
Просто не знаю что сказать (литературным языком).
Ссылка:
http://novostivl.ru/msg/10507.htm
------------------
С уважением, «P»Buh«P»«BR»
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Валера, я думаю подпружиненый для того, чтобы выбрасывало гильзы разной длины, вставь гильзу в патронник, и отведи потихоньку затвор, увидиш.
:D Алексеич , при всём Уважении !,ключевое слово - потихоньку. :D
А если быстро, представляеш какая там скорость отката ? Я понимаю, что ты имееш ввиду, но это не эжектор. Это аммортизатор .
Просто если небудет там "пружинки", то через 50 - 100 выстрелов, которые будут "колбасить" гильзой (через цельный допустим отражатель),посути прямо по резьбе маленького винтика, которым крепится отражатель, он (винтик) отвалится вместе с отражателем.
Гильзы то всего на 6мм. разнятся, величина отката затвора - достаточная, размер окна - достаточный. Просто если делать отражатель цельным(без подпружиненной деталюшки), нужно его как-то крепить подругому - понадёжней. :D
C Уважением !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

buh писал(а):Предлагаю дать комментарий номеру "дяди Миши" про "город нашенский" и его жителей. Вот "гнус"...Не ожидал такого. Просто не знаю что сказать (литературным языком).Ссылка:http://novostivl.ru/msg/10507.htm
Предлагаю вам это сообщение перенести в соответсвующий данной теме раздел или удалить. С уважением! Свое сообщение удалю позже.
COMPANION
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение COMPANION »

На хамство, хамством отвечать не буду, посты которые вас так задели за живое, подредактировал.
Теперь по делу, со сваркой заморачиваться не стали, заморочились
с токарем, к завтрому должен выточить новый баек. Наверное отпишусь что получилось.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

TANGO66 писал(а):как-то крепить подругому - понадёжней.
У примеру как у мурки на клёпку. Всем добрых суток...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):У примеру как у мурки на клёпку.
Менял клепки на мурке не раз и в добавок отверстия в коробке разбивались, клепкм постепенно вырастали в диаметре. :P Пришлось отверстия заварить аргоном и новые сверлить.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Саш привет ! Всё нормально ? :P Cаш я вот чёто непомню, на Бене
отражатель на хвостовике ствола(это помню), а вот как он там "исполнен", помоему нет там детальки с пружинкой ? Или есть ?
Вот непомню и всё - вылетело ! :D
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

До 1000стр насчёлкаем! И в секту.... :) )
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А Александрович на это сказал бы "Побереги сердце" ;) , Не рвите сердце ДРУГИ. Один попросил...., другой поспорил..., А в итоге выяснится что всё было через :) ... "тернии к звёздам" Тальков.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by новичёк 43:
щас и вас камни полетять!!!
Да неполитит ничего , "проехали уже".
Просто никто "из наших" неидёт в другие ветки, и непроводит там "агитацию"
какая хорошая и передовая системма инерционного перезаряжания ! А она насамом деле передовая......... вот , как-то так вот.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»