Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Ведь по хорошему, возьмётся наш модератор за наши "около ружейные беседы" от ветки одна треть останется, -а мы уже привыкли так общаться. Куда Други денемся?
Да что вы так часто модератора вспоминаете!Мы сдесь не ругаемся, маты не используем и на что скажтие модератор должен реагировать. Почти во всех темах не только напрямую о конкретной модели оружия говорят, но и окло ружейные темы затрагивают , делятся своими впечатлениями и маленькими радостями жизни. :)
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Vityan писал(а):На днях решил сделать небольшой фотоотчет по изготовлению наипростейшей прокладки. Сейчас попробую описась (у меня инет тормозит),
отличный фото отчет ! наверняка поможет многим !
есть одно НО, которое нужно будет учесть, тем кто кто будет пользоваться методикой
после стрельб, геометрия прокладки может поплыть, если будет взят не очень прочный материал
ИМХО
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Vityan писал(а):небольшой фотоотчет по изготовлению наипростейшей прокладки
Спасибо!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Небольшой ОФФ ТОП. Нарыл тут намедни. Не все могут купить все таки. http://www.bookarchive.ru/zhurnaly/ohot ... am/page/1/
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Vityan
Наверно нужно было проолифить, а то ДВП с водой не дружит. :)
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Нарисовал прокладку на ДВП и обрезал её по краям серейторным ножом
Всем привет!!!
А не раскиснет ли та поркладка после дождя или канденсата.
Также при отдаче может произойти смещение. Помоему ДВП это не тот
материал из которого стоит делать прокладку. На свой Стодж, я поставил
из пластика.
С уважением.....
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Сочуствую охотникам Краснодарского края, Ростовской и Астраханской области. Кина не будет :( Открытие весенней 2010
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Сочуствую охотникам Краснодарского края, Ростовской и Астраханской области. Кина не будет
Похоже в Ростовской второй год весенняя закрыта.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

охота - 88 писал(а):Но как видим мало кто использует этот совет. :)
Я что то проглядел? Кто то еще в последнее время поднимал этот вопрос?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

А мне показалось, что кто из нас под другим ником решил оживить авитаминоз.
Бывает такое на ганзе.
Ну и расшевелить ветку тоже было неплохо
Чтобы расшевелить, надо что то поломать, а оно не хочет ломаться. А если поискать, хотя это очень трудно, то можно узнать, что у кого то, не помню у кого, на морозе лопнул ударник, вернее откололась та часть, которая бьет по капсулю. Представляеш на тебя бежит кабан или медведя случайно выстрелом поднял из берлоги, так что на все не перестрахуешся, но и думать о чем то тоже надо.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Про весеннюю охоту, если закроют, то приму это как должное. Хоть очень ее жду, кряквы у друга так крякают в сарае, что как захожу туда, чувствую себя как будто молдавского вина стакан выпил.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Привет Алексеич!
чувствую себя как будто молдавского вина стакан выпил.
Оно вино молдавское разное бывает. Я раз для смеху привез в Москву "бакона" канистру -10л.(у нас называется -смерть молдована) И в общаге, гле жил ремонтный персонал на шоссе Муму, около ТЭЦ-22 выкатил сей напиток за ужином, -так мужики из Тулы под ...налей ка ещё компотику.. после четвёртого стакана под стол сползи...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):не помню у кого, на морозе лопнул ударник, вернее откололась та часть, которая бьет по капсулю.
Приветствую ВСЕХ !
Алексеич , моё имхо , это такой же "случай случайный" как "про муфты", думаю не мороз виноват :P . А именно про ударник :
Могут быть внутренние микротрешины металла, внутренние напряжения в металле, которые "вылазят" после закалки , причём "независящие от изготовителя" , это даже не от завода зависит , а от поставщиков металла(конкретных прутков). Единичный случай. ИМХО .
.......но конечно с Михаилом Потапычем я бы нехотел ТАК встретиться !! :D :D :D
Был случай :
Кто хотел и "умел" , делали на заводе охотничьи ножи , так вот один "парень" - мой друг, после закалки(а там всё было грамотно),отдал клинок на шлифовку(я к тому что после этих "операций"
внутренние напряжения и микротрещины обычно "проявляют себя" непредсказуемо), прошлифовали(на станке). Он принёс клинок в "кондейку" и ........имел неосторожность его.... уронить !
Клинок разлетелся на 3 части !!! Я это видел !
Про весеннюю охоту, если закроют, то приму это как должное.
А я уже "принял" :D ,хоть у нас и открывают-неполучается :( :( :(
---------------------------------------------------------------------
Вот этот нож 7-ой ,... и последний(6-ой ,близнец-у отца),95х18н9т(440C) - 58 единиц HRS.
Форма простая, без "изысков", как у Стоджа.
(ну вот и до ножей дошли :D :D :D ).
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Валера, Александрович приветствую. Сидел заряжал патроны, хотел пойти спать, смотрю вы появились. Про вино, оно разное бывает, мне друг привозит из молдавии, !!!!!!!!!!!!!!. А метал Валера я согласен с тобой, разный бывает, но скажу одно, на морозе он что фарфор, особенно каленый, а ударник как раз из такого, но конечно он не должен колоться если все выдержано по правилам. А то что на морозе колется, я сам испытал. У нас есть места где мороз под полтиник и за полтиник, ночью едеш , на ровной дороге рессоры лопались, и ты один, а вокруг тишина, только мороз трещит.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):на морозе он что фарфор, особенно каленый, а ударник как раз из такого, но конечно он не должен колоться если все выдержано по правилам. А то что на морозе колется, я сам испытал. У нас есть места где мороз под полтиник и за полтиник
Алексеич привет !...в Италии и Турции таких морозов небывает :D :D :D .
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Про отражатель мысли такие : Думаю "шпинёк" подпружиненный в отражателе
(из-за чего и деталь такая "мудрёная") для того чтобы неразбивало винт
крепления(резьбу) , тоесть чтобы была аммортизация. Если винт "посадить"
на хороший герметик, или что-то ещё придумать ,то можно(мне кажется)отражатель "выполнить" цельным , из цельного куска металла без всяких пружинок и т.д. , как на большинстве видов стрелкового оружия !
Так и сделаю , если недай Бог "отвалится" !! Правда по моим "прикидкам",
бросать гильзы будет ещё дальше - замучаешся искать !! :D :D :D
Вега

Сообщение Вега »

Вечер добрый всем владельцам Stoeger.Хочу подбросить темку для обсуждения. Попытался я сделать более комфортной отдачу, и что из этого получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Только что были фоты. Куда подевались??? :(
Вега

Сообщение Вега »

Не могу ни как фото вставить, комп тормозит.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Похоже Ганза тупит. Ну да ладно.
Я так понял на третьем снимке кишки так называемого "успокоителя"?
Ждем рассказа об полученых очучениях.
Вега

Сообщение Вега »

Отдача стала более мягкая, вот только немогу с полной увереностью сказать что это только заслуга компенсатора, возможно увеличевшаяся масса ружья сказалась. Вес компенсатора 250 гр. Одно могу сказать точно баланс стал лучше.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Отдача стала более мягкая,
Какими патронами испытывали сей девайс?
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

В службу поддержки Стоиджера отписал наверное с десяток писем. Ответ ноль.
Вега

Сообщение Вега »

Девайс не испытавался, я с ним охотился начиная с лета 2009г и всю зиму. Патроны разные:24-28гр.спортивные Феттер, 32-38гр.Сафари, Главпатрон стандартые навески имагнум.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Вега писал(а):Отдача стала более мягкая, вот только немогу с полной увереностью сказать что это только заслуга компенсатора, возможно увеличевшаяся масса ружья сказалась. Вес компенсатора 250 гр.
Здравствуйте. Что за "начинка" там у ВАС ,слева и справа от пружины ?
Похоже на батарейки "АА" ??
Заслуга этой штуки(компенсатора),в "снижении отдачи", помоему в том что она весит , как ВЫ говорите 250 гр. Общий вес ружья увеличивает :) :P . Как по ВАШЕМУ "замыслу" он (компенс.) должен "работать" ?
Одно могу сказать точно баланс стал лучше.
C пластиком наверное.....
Баланс да, такой штукой(её весом),"регулировать" можно.... если ствол "кивает" !
Мне бы(на моём),так "надо бы" на ствол ,наоборот,"слегка добавить" !
Правда у меня в дереве... :)
Сергей43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сергей43 »

Udavilov писал(а):В службу поддержки Стоиджера отписал наверное с десяток писем. Ответ ноль.
Можете меня поздравить я свой продал!!!!!!!!!!!!!!!!
Взял браунинг фьюжн, забыл про слабые наколы, про приклееные шайбы, про локоток повыше, про невыброс гильз, про неправильную вкладку, про стрельбу на 11 часов и про весь этот кошмар на 618 страницах.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Прощай..... :(
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Сергей43 писал(а):Можете меня поздравить я свой продал!!!!!!!!!!!!!!!!
Взял браунинг фьюжн, забыл про слабые наколы, про приклееные шайбы, про локоток повыше, про невыброс гильз, про неправильную вкладку, про стрельбу на 11 часов и про весь этот кошмар на 618 страницах.
Я к такому еще не готов, но полный игнор службой технической поддержки меня приводит к такой же мысли. Отражатель похоже мне форумчанин вышлет, но я с тяжелыми мыслями думаю о дальнейшей эксплуатации такого ружья. Всю зиму проходил с помповиком (ствол цилиндр, короткий), весна если бы не помощь форумчан была бы такой же. Так что я как бы поостыл. Лично я своим примером подвигнул купить Стоиджер-2000 человек 8, а через форум тоже наверное немало. А тут такое скотство от службы поддержки. Все кто покупает это ружье советую ещё раз подумать, а потом ещё и ещё.
Вега

Сообщение Вега »

TANGO66 писал(а):Здравствуйте. Что за "начинка" там у ВАС ,слева и справа от пружины ? Похоже на батарейки "АА" ??Заслуга этой штуки(компенсатора),в "снижении отдачи", помоему в том что она весит , как ВЫ говорите 250 гр. Общий вес ружья увеличивает . Как по ВАШЕМУ "замыслу" он (компенс.) должен "работать" ?
Слево от пружины простая мет. втулка, а с права корпус от батарейки АА залитый свинцом, вес тела 100гр.А замысел работы компенсатора имеет тот же инерционный принцип работы. Отдачу смягчает увеличение веса ружья, но что бы уменьшить влияние на работу автоматики ружья."Батарейка" это свободное тело, вес её включается в работу после того как откроется затвор. Часть отдачи идёт чтобы разогнать "батарейку".Чем больше больше вес "батарейки" тем мягче отдача.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Сергей43 писал(а):Можете меня поздравить я свой продал!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что же , Браунинг Фьюжн.......... ТОЖЕ хорошее ружьё :P :P :P
Когда с газоотводом (хитрым газоотводным "устройством") что-то случится(тьфу-тьфу , пусть работает) или ещё что........"помянИте" Стоджер :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»