Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nubi55@mail.ru

Сообщение nubi55@mail.ru »

добрый вечер всем, я очень рад, что наконец то прочитал все страницы и 04.01.2010г. купил всеми уважаимый ствол в пластике, без проблем его отстрелял, вопросов по ружю ноль, но есть вопрос по весенней охоте, т.к. я состою в обществе Россельхознадзора, пошел продлевать билет, мне там было сказанно, что деятельность приостановленна, а печать сдана, мужики как у вас обстаят дела?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

мои поздравления
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

nubi55@mail.ru писал(а):добрый вечер всем, я очень рад, что наконец то прочитал все страницы и 04.01.2010г. купил всеми уважаимый ствол в пластике, без проблем его отстрелял, вопросов по ружю ноль, но есть вопрос по весенней охоте, т.к. я состою в обществе Россельхознадзора, пошел продлевать билет, мне там было сказанно, что деятельность приостановленна, а печать сдана, мужики как у вас обстаят дела?
Поздравляю. Метких выстрелов! Пусть только радует.....
nubi55@mail.ru

Сообщение nubi55@mail.ru »

спосибо, после того как прочитал половино ганзы, маленько засомнивался, т. к. до этого у меня были два МР-153, полное разочеравание, к стойджеру пока вопросов нет, кучность устраивает, пулями мне не стрелять, а в общем я очень рад, что есть такой форум где все как братья по оружию и не только, что нету грязи, а только душевное общение
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

boatmen3 писал(а):Поздравляю. Метких выстрелов! Пусть только радует..
+1 Присоединяюсь к поздравлению!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Хорошая ветка. На соседних иногда и матюгами кроют :)
Общение перешло в другую плоскость потому что мало у кого что ломается :) )
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ulug70KZ »

На Кабеласе Стоеджер М2000 в черном пластике 530 баксов, там же Бенелли Давинчи 1300. У нас в Казахстане такой же Стоеджер стоит от 520 баксов, а Бенелли около 3500 баксов(примерно, так как сильно не интетесовался). "Не пойму , где меня кидают?"(с)
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Ulug70KZ писал(а):На Кабеласе Стоеджер М2000 в черном пластике 530 баксов, там же Бенелли Давинчи 1300. У нас в Казахстане такой же Стоеджер стоит от 520 баксов, а Бенелли около 3500 баксов(примерно, так как сильно не интетесовался). "Не пойму , где меня кидают?"
А по чему ты решил что тебя кидают, ведь продавец цену не скравыет, а не устраивает цена выпиши БЕНЕЛЛИ через КАБЕЛАС :P ,а по СТОЕДЖЕРАМ и другим Турецким п/а у вас Казахстане на цену вобще грех жаловатся.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

JoHnn писал(а):Никто не заказывал "лешего" или "кикимору"?Интересно мнение владельцев. Опыт использования.
Я сам шил, мой первый имел основную куртку из сентетической камуфлированной сетки с ячейкой 2мм(цвет камыш) и был обшит ласкутками камуфлированнной(камыш, зеленка) ткани пропитанной водотталкивающей пропиткой(х/б),сейчас на весну шью полностью из синтетики, но данную ткань тяжело достать. !НЕзаказывай из лыка ,в дождь становятся немыслемо тяжелыми и запах несосем приятный. П.С. На гуся и утку весной и поздней осенью леший весма эффективен. Вот сыну сшил камуфляж(этот же материал беру за основу для лешего)по верх одежды одевать, растет как на дрожжах и охотничью одежду устанешь покупать, а так поверх одежды одел и готов к охоте, летом тоже удобно в нем не жарко. :P :) .
Изображение. Мой леший и ткань для нового.
Изображение
Изображение
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Александр, полностью согласен на счет лыка. В прошлом году купил 30 кисточек и решил сделать не костюм, а полотно 3*2. Когда начал вязать понял ошибку. Вонь от лыка страшная, усиливается с намоканием. Ничем не устраняется. В общем на любителя. У нас в городе в продаже много вариантов из синтетики и засидки есть. Так что не проблема при наличии желания. А делать кикимору или лешего как для снайперов трудоемко и не дешево. Плюс нитки за кусты цепляются и репея не выдрать.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):А делать кикимору или лешего как для снайперов трудоемко и не дешево. Плюс нитки за кусты цепляются и репея не выдрать.
Трудоемко это точно, но магазинные мне ненравятся поэтому сам и шью, даже на лодку сшил маскировку(чехол) по типу лешего из синтетики(материал на фото) ,получилось очень хорошо. К синтетике репейник не цепляется и нитки с него нелезут. Вот если лешего делать из х/б то эти минусы присутствют, но проблемма с репейником и кустами актуальна для леса(в лесу леший не нужен),в поле и на озере леший очень эффективен. П.С. Лыко как материал для маскировки, полное гуано. :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

В рыбохоте показывали прошлой весной. Там мужик сидел в халате из сетки на которой женские чулки навязаны в перемешку с мешковиной. Фетиш однако :) :)
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ulug70KZ »

А по чему ты решил что тебя кидают, ведь продавец цену не скравыет, а не устраивает цена выпиши БЕНЕЛЛИ через КАБЕЛАС ,а по СТОЕДЖЕРАМ и другим Турецким п/а у вас Казахстане на цену вобще грех жаловатся.
Насчет "кидают" это образно сказал. При всех расходах на дорогу, таможню, административные расходы и норму прибыли торговцев, турецкое оружие у нас стоит на уровне Американского рынка, а итальянское, немецкое, чешское оружие в этих же условиях стоит в ДВА-ТРИ раза дороже. Я вот этого понять не могу, в чем причина то ?Причем турецкое оружие в России стоит раза в полтора дороже чем у нас, а итальянское, немецкое, чешское наоборот раза в полтора дешевле чем у нас в РК.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Ulug70KZ писал(а):а итальянское, немецкое, чешское наоборот раза в полтора дешевле чем у нас в РК.
Тут ты маленько ошибаещся, что у вас что у нас итальянское, немецкое,чешское стоит практически одинаково.
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ulug70KZ »

Тут ты маленько ошибаещся,
Возможно, я сужу по ценам в своем городе и интернетовским ценам в Москве. Но со штатами то вопрос не понятен.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg »

Да и Стоеджер не то ружье, которое берется на всю жизнь, и потом передать его внуку. Не доросло оно до этого. ИМХО.
Я смотрю какие то слишком заботливые о своих внуках охотники пошли, все наровят свои ружья внукам передать о себе не думают всё для будущего поколения. К сведению турецкие ружья этой ценовой границы послужит вам всю вашу жизнь, думаю и детям вашим удастся с ним ещё поохотится. Турция не такая уж богатая страна чтобы там охотник мог себе позволить каждый 2-3года менять ружья. Я уверяю вас что там в магазинах продают точно такие же ружья какие и привозят в Россию и цены у них далеко не самые низкие, в охот магазинах Стамбула Стойгер2000 стоит порядка от 600-750$.
У меня несколько знакомых охотников которые пользуют турецкие ружья больше 10лет у одного даже 16лет, пока ни какого намёка на поломку или что им пора в утиль, были небольшие проблемы в виде поломанного бойка, треснутого цевья и т.д всё по мелочи, ну так это может быть у любого ружья. Берегите свои ружья ухаживайте за ними и они прослужат вам достаточно долго.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Золотые слова.
Главное ухаживать. Может к экстремальному использованию и менее приспособлено - но так в остальном ружье, как ружье.
ОФФтоп
Никто не заказывал "лешего" или "кикимору"?Интересно мнение владельцев. Опыт использования.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

JoHnn писал(а):Он не удлиняет?А как же тогда?
Нет конечно удлиняет, ведь это наружный чёк.Только удленитель, это трубка по диаметру ствола и на выходе тоже резьба для чёков. У моего длина 60мм. на выходе, практически не мешает, точнее это чёк-компенсатор, с прорезями. Соосность смотрел, норма.Изображение
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

zmey77 писал(а):Я бы помог! Во что осенью стрелять будут?
Прошу прощения, заговорился,думал про весеннюю, вот и ляпнул не в тему. Конечно осенью, весной его и не видно. А вот когда уберут поля, тогда они и летают стаями на поля.
Стук

Сообщение Стук »

nubi55@mail.ru писал(а):добрый вечер всем, я очень рад, что наконец то прочитал все страницы и 04.01.2010г. купил всеми уважаимый ствол в пластике, без проблем его отстрелял, вопросов по ружю ноль, но есть вопрос по весенней охоте, т.к. я состою в обществе Россельхознадзора, пошел продлевать билет, мне там было сказанно, что деятельность приостановленна, а печать сдана, мужики как у вас обстаят дела?
Поздравляю - еще одним участником больше на данной ветке. На счет охот билета - видимо придеться вам его менять на другое общество. Где то тут выкладывался адрес почти бесплатной замены билета - найду - выложу.
Откоректировал! Спасибо - поставили на путь истинный!
Стук

Сообщение Стук »

Dimmm
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dimmm »

еще одним флудером больше на данной ветке
:)
видимо охотники выбирают оружие согласно своего темперамента))
в ветке про иж12 еще и 150 страниц не набралось))) а тут как из пулемета 600))) и половина постов, извините, не о чем :)
надеюсь скоро вольюсь в ваши ряды)))))))
------------------
Привет всем паджероводам))
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

По поводу лешего, у меня тот что на аватаре, синтетика основа сетка на ней нашито бесчисленное колличество полосок из той же сетки, мне очень нравиться, в весну его по верх другой одежды одеваю, как то на меня как на кочку чуть один из наших не наступил :)
Если без движения, в капюшоне и с сеткой на лице, гусь обычно идёт не шалохнувсись, походу не видят...
Из минусов, не могу применять данного лешаго в наших охотах в осенней периуд, слишком много у нас репья и всяких липучек, задолбаешься пробираться куда нить, всё на себя цепляет как губка воду... Да и вычищать его становиться уж больно трудоёмкой задачей... Вот жду весенней...
beast33

Сообщение beast33 »

Уважаемые владельцы! Где реально приобрести Stoeqer2000 или ATA ARMS COMPANION E в синтетике. Проживаю в Алтайском крае. По минимальной цене, возможно по пересылу. Новый. С уважением.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

beast33 писал(а):Где реально приобрести Stoeqer2000 или ATA ARMS COMPANION E в синтетике. Проживаю в Алтайском крае. П
Привет земляку. Наверное в Барнауле :P или в Новосибе. Если хочешь в подробностях пиши в Р.М. Да от Ярового в оба конца далековато!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Стук писал(а):Поздравляю - еще одним флудером больше на данной ветке
Слова подбирайте Уважаемый и не судите о всех по себе!
Стук

Сообщение Стук »

охота - 88 писал(а):Слова подбирайте Уважаемый и не судите о всех по себе!
Ну что ж, прошу прощения перед всеми за
Стук писал(а):еще одним ***** больше на данной ветке
to охота - 88
Ваши фотки с лешим тут в тему! - для этого есть другой раздел! По себе ни когда не судил.
Откоректировал!
Стук

Сообщение Стук »

Кстати для тех, кому приклад длинноват! Все нормально укорачивается на 1-2см. Единственная проблема - тыльник выступает сверху и снизу на 2-3мм. Для меня это не проблема и не актуально. Сам тыльник стачивать не советую - в резину вплавлена пластиковая основа и скорее всего красиво сточить не получится из-за толщины резинки вокруг пластика - примерно 1мм. Шурупы встают в штатные места, но надо досверлить тонким сверлом отверстия в направляющих\усилителях. Так, как пластиковая основа заходит вовнутрь приклада у вас встанет вопрос - стачивать направляющие\усилители или вырезать выемки в основе тыльника - советую выпилить в основе тыльника выемки под направляющие\усилители.
Еще раз спасибо за ранее предоставленные фотки внутренностей приклада для меня, но не помню кем.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Нет конечно удлиняет, ведь это наружный чёк.Только удленитель, это трубка по диаметру ствола и на выходе тоже резьба для чёков. У моего длина 60мм. на выходе, практически не мешает, точнее это чёк-компенсатор, с прорезями. Соосность смотрел, норма.
Если не ошибаюсь, то ваша приблуда правильно назавается ДТК
Дульный тормоз-кампенсатор. Придназначение его не удлиннять,
а сбрасывать лишнее давление пороховых газов.
Сам не юзал, но отзывы хорошие.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

Блин опять цитата не выдилилась.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»