Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Это субботнее:

Изображение
Изображение
Изображение

Соседи Марии Шараповой уверены, что девушка тренируется даже ночью...
Египет. Бедуин изо всех сил выбивает свой ковер. Подходит русский турист:
- Ну что, братан, не заводится?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ганза , блин , "тягомотная" стала , капец , переваривает по пол часа !!!
DAN72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:26

Сообщение DAN72 »

TANGO66 писал(а):Cам я заказывал там же вот такие :
Я брал китаёзные. Вроде бы тоже не плохи. А ты заметил Валер, чем больше точность вывешивания, тем меньше зверя и птицы становиться? (улыбаюсь)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

В чем разница то кроме удлинения? Резьба как была внутри так и осталась.
Всецело поддерживаю. Мало того, что ствол с сменяемым инвектором больше подвержен вибрации, а значит показатели точности (особенно пулевая стрельба), равномерности дробовой осыпи хуже, чем у ствола с постоянным дульным сужением, то у "сборного" ствола" с инвектором имеющим наружную часть вибрация будет ещё больше.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Можно проверить с помощью талька. Ружье в станок. на ствол тальк дорожкой. После выстрела если на конце ствола останется тальк - длина оптимальная. если нет у дула сильная волна.
Serj1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:38

Сообщение Serj1978 »

2TANGO66: Нашел. Спасибо! Не то, к сожалению. Самодеятельность...
2ALL:
Ищу где в интернете можно заказать обычные родные ввертыши, по умеренной цене. Собственно нужно родственнику на хатсан эскорт, но подходят с нашей машинки и, соответственно с бенели. Дело в том, что в Ростове живьем нету ничего - не возят. В тех магазинах, которые я знаю либо цена заоблачная либо не шлют в Россию. Кто знает хорошее место? :-)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Это субботнее:
А результат то где?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by AlexIII:
Соседи Марии Шараповой уверены, что девушка тренируется даже ночью...
Египет. Бедуин изо всех сил выбивает свой ковер. Подходит русский турист:
- Ну что, братан, не заводится?

Изображение
DAN72 :
А ты заметил Валер, чем больше точность вывешивания, тем меньше зверя и птицы становиться? (улыбаюсь)
Изображение
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:27

Сообщение Ivan063 »

Купил вчера стоджер 2000 в камуфляже, поздравляйте, все оччень нравиться, накол был слабоват, после расконсервации и подложения шайбочки бьет и жевело на раз, пока не отстреливался завтро думаю патронов 700 уничтожу. Кстати все стволы в Самаре стреляные, говорят что из Москвы идут такие и на редкость хорошо расконсервированы-смазаны хорошо, густая ток в самых самых щелях, выходит шарются в нем до продажи.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by AlexIII:
Можно проверить с помощью талька. Ружье в станок. на ствол тальк дорожкой. После выстрела если на конце ствола останется тальк - длина оптимальная. если нет у дула сильная волна.
Воооо , Лёш , это где ты такой способ "откопал" :) , я (если честно) о
таком и неслышал(ну непомню покрайнеймере) :) ,только несовсем я понял что именно "проверяют" этим способом ?
Верно говорят : Век живи , век учись !!
С Уважением !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Serj1978:
Ищу где в интернете можно заказать обычные родные ввертыши,
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... .jsp.form1
http://www.briley.com/benellimobilechokechokes.aspx(нижняя строчка).
А вообще эти все подходят.
.........когда ж народ ветку читать начнёт "внимательно" , ё-моё !!! Хотя бы последние страницы с ответами на их-же вопросы ! Ну ёшкин дрын !
Serj1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:38

Сообщение Serj1978 »

Спокойствие и только спокойствие.
Кабелас не шлет чоки в Россию. Вы еще не сталкивались с товарами с биркой "Some restriction apply"? Если знаете как их заказать - просветите. Хоть пара слов. Хоть намек. Просто мне много чего интересно, да все в ту категорию попадает. Я буду очень благодарен.
На http://www.briley.com при регистрации или при "быстром оформлении заказа" в качестве страны доставки только Америка... Я действительно не очень знаю, как это может сработать, в смысле заказать там. Если Вам не трудно напишите очень кратко как или подскажите где прочесть. Если трудно - извините за беспокойство.
Читать не так уж легко - за день - две три новых страницы появляются :-)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Ivan063:
поздравляйте
Поздравляю с покупкой ! Пусть только радует !
накол был слабоват, после расконсервации и подложения шайбочки бьет и жевело на раз
На ветке ранее "разобрали" уже почему накол слабый бывает , не боевая тут
виновата в 95% случаев - читайте ранее напИсанное на ветке !!!
завтро думаю патронов 700 уничтожу.
Изображение
Serj1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:38

Сообщение Serj1978 »

Ivan063 писал(а):Купил вчера стоджер 2000 в камуфляже, поздравляйте, все оччень нравиться, накол был слабоват, после расконсервации и подложения шайбочки бьет и жевело на раз, пока не отстреливался завтро думаю патронов 700 уничтожу.
Поздравляю. Ружьишко приятное. Дай бог будет радовать.
700 патронов за раз - это сильно!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Сегодня от стрелял, патроны сделанные на станке Lee 26 штук. Выстрелы комфортные, хотя я бы пороху добавил, так как люблю бой покрепче, резкость боя ХОРОШАЯ в сухое дерево дробь 5ка вошла на три длинны с 25 где-то метров, всё измерялось приблизительно! так как целью было проверить перезарядку на П/А. Один патрон не перезарядился, по моей вине, патрон был деформирован в р.оне. звезды, просмотрел! он туго в ствол входил даже, возможно забыл откалибровать. Второй патрон не разбил капсюль! Это уже проблема ружья, или я возможно переборщил с ВД-40,хотя погода стоит тёплая!-3 при повторе капсюль разбило, но визуально накол слабоват. Нужно искать боевую пружину от тоз-120.Ствол после 26шт Чистый идеально, знать порох сгорает весь, стрелял очередями по 5ть шт сожрал всё кроме двух. В общем доволен.
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:27

Сообщение Ivan063 »

Serj1978 писал(а):Спокойствие и только спокойствие.
Кабелас не шлет чоки в Россию. Вы еще не сталкивались с товарами с биркой "Some restriction apply"? Если знаете как их заказать - просветите. Хоть пара слов. Хоть намек. Просто мне много чего интересно, да все в ту категорию попадает. Я буду очень благодарен.
Читать не так уж легко - за день - две три новых страницы появляются :-)
http://www.shipito.com/
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:27

Сообщение Ivan063 »

TANGO66 писал(а):На ветке ранее "разобрали" уже почему накол слабый бывает , не боевая тутвиновата в 95% случаев - читайте ранее напИсанное на ветке !!!
я читал ветку первы страниц 300!!!!! судя по обсуждению после подкладки в виде шайбочки накол увеличивался, конечно плюс ко всему нормальная смазка(чуть чуть хорошего масла в нужные места, а не заливать безмерно все подряд) плюс полировка частей, хотя по мне если бы оно не стреляло я бы так и сделал, ну а раз проблем теперь нет, то зачем лезть внутрь?
И при всем уважении TANGO66, Вы либо задираете меня как мальчишку, либо просто не в том настроении за компьютер сели, я ведь у Вас не спрашивал почему слабый накол и как с этим бороться, а просто констатировал конечный результат.
smitana так держать, может летом со своего Теляти к нам в Самару на охоту заглянешь?
Serj1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:38

Сообщение Serj1978 »

2 Ivan063: Спасибо. Замечательный сервис!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Извиняюсь за эмоции ! Наверное день такой.
Cдавал сегодня "экзамены" на Госохотбилет.......... охотминимум...... после
23 лет "пребывания" в охотобществе...... сдал ,блин
Ветка у нас дружелюбная.............
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Cдавал сегодня "экзамены" на Госохотбилет..........
Валера привет. Это что еще за новшество? Я не слышал про такое.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Извиняюсь за эмоции ! Наверное день такой. Cдавал сегодня "экзамены" на Госохотбилет.......... охотминимум...... после23 лет "пребывания" в охотобществе...... сдал ,блинВетка у нас дружелюбная......
Валера привет. Я тоже госбилет получил, но экзамены не сдавал, показал охотничий билет ООиР и не каких проблем.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Алексеич , приветствую тебя !!!
Это что еще за новшество? Я не слышал про такое.
Оооо, ещё услышиш Алексеич ! Попробую щас ссылку дать
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2187
если насамом деле ничего неслышал про это - ты счастливый человек,
а может наоборот. Вот из этого примерно понятно что и как, если ты совсем ничего неслышал - сложно объяснить в и-нете, но ОН "нелишен",
пусть будет, с нашим Гондурасом кто его знает.........
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:27

Сообщение Ivan063 »

У нас первый раз получать платишь деньги и не надо сдавать ОМ, а если уже есть ОБ частного общества, то платишь и еще сдаешь, дерут заразы, а чем ближе тем больше будет цена я думаю(((
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

Читайте про охотбилеты статью Главы Росприроднадзора Владимир Кириллов: Служба получила новые функции http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=213082
Еще вопрос. Кто теперь будет выдавать охотничьи билеты и лицензии?
- Выдача охотничьих билетов будет производиться в территориальных управлениях Росприроднадзора, а лицензии будут выдавать соответствующие комитеты исполнительных органов субъектов Федерации. Как правило, это комитеты по охране окружающей среды.
Согласно постановлению Правительства РФ передача функций должна произойти уже в феврале, однако так быстро передать все сложное хозяйство, документацию, кадры просто нереально, поэтому процесс несколько затянется. Хочу предупредить, что как во время всякого переезда, который, по поговорке, подобен пожару, возможны какие-то нестыковки, временные заминки, например, в выдаче охотничьих билетов, лицензий. Элементарно, чтобы разработать и издать новые бланки, понадобится некоторое время. Прошу проявить понимание, потерпеть месяца два, пока все структуры заработают в полном объеме.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Ivan063:
У нас первый раз получать платишь деньги и не надо сдавать ОМ, а если уже есть ОБ частного общества, то платишь и еще сдаешь, дерут заразы, а чем ближе тем больше будет цена я думаю
А "нашему" РСН пох..., что первый раз пришел , что 23 года в обществе и имееш 2 билета(ВОО ТОФ и Гражданский), сдавать охотминимум однозначно !!!
Правда всё бесплатно......
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
Валера привет. Я тоже госбилет получил, но экзамены не сдавал, показал охотничий билет ООиР и не каких проблем.
Саш , приветствую тебя ! И ты счастливый человек :D , раз у вас так,
показал "старый" охотбилет......... и выписали "новый" Гос.
И мозг не еб.т, а у нас им пох..., новый ты иль "старый" !!!
У меня 2 действующих билета(и 23 года стажа) - а им пох..........
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Новам сдача охотминимума обязательна. Но у нас говорят ребята не торопитесь, обменивать будем до 2011 года, но потихоньку люди подтягиваются и получают госбилет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Ivan063:
У нас первый раз получать платишь деньги и не надо сдавать ОМ
ИМХО : Вот в первый раз какраз-то и НЕОБХОДИМО СДАВАТЬ ОХОТМИНИМУМ ......
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Новичкам сдача охотминимума обязательна. Но у нас говорят ребята не торопитесь, обменивать будем до 2011 года, но потихоньку люди подтягиваются и получают госбилет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Саш , ветка наша конечно про "другое"(и как модератор ещё терпит),
но думаю "ведомственные" охотбилеты ещё долго неотменят, и отменят ли вообще ? Представь арендатора охотугодий (пример ВОО ТОФ), У МЕНЯ ЕГО БИЛЕТ- Я ЕМУ ПЛАЧУ ВЗНОСЫ !!! Приезжает человек с Гос. билетом , что последует ?? Цена ему , и мне , какая будет ? Далее , есть федеральный закон, приезжают инспектора, для них "ведомственный" билет с 01,04,10г. ,
филькина грамота! Для них есть только ОДИН БИЛЕТ - ГОС.. А у меня для них
ОН ТОЖЕ ЕСТЬ !! НА ПРАВО ОХОТЫ ! Вот и будем "выё....ся" с двумя , тремя !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей