Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

to Санёк62
"Я лично хочу иметь одно, универсальное ружьё,для всех видов охот"
Не бывает такого и быть впринципе не может...
И уж если говорить о универсальности, то по универсальности, нормальная двудулка дас форы любому полуавтомату...
А вообще лично я считаю самым универсальным ружьём комбинированные.
Как раз один выстрел, но на любой дистанции он будет верным...
Сугубо личное ИХМО
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

До комбинированного мне далеко, а двудулка не такое уж универсальное ружьё.Хотя говоря об универсальности, мы наверно имеем в виду разные вещи. Я в основном по птице хожу и часто бывает двух выстрелов мало(не по причине промоха).Не раз приходилось стрелять с начала в камыш, кусты или ещё какую заросль, что бы поднять утку, а потом уж и в лёт.Кидался и палками и камнями, но поднимается только на выстрел, двудулки бывало маловато. Ну и перекинув насадку можно сходить и на копыто. Вот что-то типа такого универсала я и имел в виду. Хотя пример тоже не очень.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Ну хорошо. Вот только увод при стрельбе пулей дробовых стволов это к сожалению массовый эффект, причём не только у стоеджера, не у многих счастливчиков дробовые стволы точно кладут пули с минимальным уводом.
Брэнды среди производителей оружия борятся с этим просто, выпуская к своим полу автоматом пулевые стволы, и это не маркетинговый ход. К стоеджеру так же выпускаеться пулевые стволы, но к сожалению в Россию их не завозят.
Что бы я посоветоветовал в данном раскладе?
Ну то что уже сто раз советовали на подобной ветке...
1) Попробовать подобрать пули и сужение. Тоесть отстрел с упора различных пуль через различные чоки. И соответственно выбрать ту комбинацию Пуля-чок которая будет минимальна по отклонению, без потери кучности...
Если данные эксперименты не приведут к желаемому результату...
2) Тогда только установка внешнего прицельного приспособления, аля колиматор и выведение точки прицеливания с помощью его...
Варианты прицелов и способы крепления не раз всплывали в ветке.
Вот как то так на мой взгляд...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

MrOleg писал(а):Вот как то так на мой взгляд...
+100 И добавить не чего!! :)
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

Собственно таким путём и пойду. На крайняк коллиматор есть, маленький(50гр.)
Спасибо за науку. С уважением ко всем турководам.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение npocak »

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, ни как не пойму, на стоежере есть возможность регулировать приклад - погиб и отвод ?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, ни как не пойму, на стоежере есть возможность регулировать приклад - погиб и отвод ?
Только самодельными прокладками, между ложе и ствольной коробкой. Только не путать с теми, которые рекламируют по телевизору. Если не лень, можно найти на ветке, а если еще теплее, то можно посмотреть и в моих постах.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Посмотрите ФАК ФАК по Stoeger- 2000 (Турция)
ShAV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ShAV »

Санёк62
ветеран posted 15-2-2010 08:11
До комбинированного мне далеко, а двудулка не такое уж универсальное ружьё.Хотя говоря об универсальности, мы наверно имеем в виду разные вещи. Я в основном по птице хожу и часто бывает двух выстрелов мало(не по причине промоха).Не раз приходилось стрелять с начала в камыш, кусты или ещё какую заросль, что бы поднять утку, а потом уж и в лёт.Кидался и палками и камнями, но поднимается только на выстрел, двудулки бывало маловато. Ну и перекинув насадку можно сходить и на копыто. Вот что-то типа такого универсала я и имел в виду. Хотя пример тоже не очень.
Стрельба по кустам, зарослям и т.п. в направлении ниже человеческого роста - нарушение ТБ. Вам не то что п/а давать, вообще ружье отобрать надо....
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Санёк62 писал(а):Санёк62
Обрати внимание на аватар
MrOleg писал(а):MrOleg
Вот такой будет сидеть в камыше!!!! И пипец кому-то из вас... можно и над камышом надпугивать...
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

SAKHALINEC писал(а):quote:
Только самодельными прокладками, между ложе и ствольной коробкой. Только не путать с теми, которые рекламируют по телевизору. Если не лень, можно найти на ветке, а если еще теплее, то можно посмотреть и в моих постах.
если приклад деревянный, то необязательно делать прокладки-клинья
можно шлифануть торец приклада, все инструменты - брусок, шкурка и стамеска
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

В тире тб отменили?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

Кстати в этом прикиде на меня по весне чуть не наступили как то :)
Леший действиельно отличный :P Мне он очень нравиться, только вот одно плёхо, реально его использую только по весне, осенью в тех местах в которых охотимся, очень много репья и т.д. цепляется в силу своей лохматости он за любую ветку и т.д. он весьма, так что осенью приходиться без него :(
to ShAV
Кстати ваш аватар не с тверской области? Уж больно мне одно место в Тверской напоминает.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Я себе лешего сам готовлю! из Лыко в кистях и сети маск.. будет готов покажу! что получилось.
ShAV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ShAV »

to ShAV
Кстати ваш аватар не с тверской области? Уж больно мне одно место в Тверской напоминает.
Нет, не с Тверской. Снимок сделан в Коми-Пермяцком автономном округе Пермского края. На снимке река Косья, богатая рыбой и просто красивая речка.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

smitana писал(а):Я себе лешего сам готовлю! из Лыко в кистях и сети маск.. будет готов покажу! что получилось.
советую рассмотреть вариант "индивидуальная маск сеть из лыко"
использую данный варинат
больше нравиться чем костюм
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

если приклад деревянный, то необязательно делать прокладки-клинья
можно шлифануть торец приклада, все инструменты - брусок, шкурка и стамеска
Ваше право как делать. Я себе сделал так, что могу вернуть все в исходное состояние, если надоест мне сей дивайс, и решусь его продать, подарить, то за две минуты он будет выглядеть как из магазина, кому то нравится без изменений, кто то отпиливает, отпилил, приклеить трудней, а так выкинул прокладку клин, и доволен, тем более делать ее как два пальца ********.С уважением.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Санёк62 писал(а):Ружьё у себя отбери, законник......... знаю про т.б. и стреляю по тому месту, где никто и никогда не бывает. В тех местах охочусь только я один, чужим туда не попасть по нескольким причинам, описывать не буду. Местных тоже не бывает, очень далеко и опять же несколько причин почему. За пятнадцать лет в этом месте чужих никогда не было(и не будет),потому что все знают границы дозволенного. Раньше оно принадлежало одному человеку, теперь оно моё,уже пятый год, надоест мне, передам другому. Я написал свой пост не для того что бы обсуждать с вами тех. безопасности на охоте. И не надо отвечать на этот пост, это моё личное дело как охотиться в моём личном месте. Просто представте, что я один в тире и стреляю как хочу, и закончим на этом.
Санек да не рви сердце(как говорит наш Александрыч). И не хвались своим положением, если так и дальше себя вести будеш, то не только охотиться один будеш, но и общаться тебе не с кем будет, на нашей ветке уж точьно с тобой не будут разговаривать, на ганзе встречаются такие которые все хвалятся своим бизнесом да прочими делами, ругается со всеми, а в итоге его банят, и он кудато проподает. А пуля дура, она и в тире дура, даже когда ты один. На луне тоже не было ни кого, но наследил и там народ.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

SAKHALINEC писал(а):Я себе сделал так, что могу вернуть все в исходное состояние, если надоест мне сей дивайс, и решусь его продать, подарить, то за две минуты он будет выглядеть как из магазина, кому то нравится без изменений, кто то отпиливает, отпилил, приклеить трудней, а так выкинул прокладку клин, и доволен, тем более делать ее как два пальца
есть такое дело, чисто под меня
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Всем привет!!! С прошедшими праздниками. Рано зиму проводили. Не уйдет она так просто.
Просьба флуд почистить самостоятельно.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

У нас наконец решили вопрос с продлением охоты на лис, так что к концу недели собираюсь :)
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

SAKHALINEC писал(а):Санек да не рви сердце(как говорит наш Александрыч).
ОК! С этим всё.Своё почистил, прошу других сделать то же.
Нашёл таки насадки наружные, пока только чёк,цилиндр и парадокс. Понравятся эти, закажу ещё другие.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Александр, ну про парадокс понятно, а остальные зачем наружние? Это получается удлиннитель.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Всех приветствую !.......подумалось "своим" то тоже наверное надо :D
Парни ! Кому нужно и "интересно" вот , цена уже с доставкой , доставка - месяц. Проверено. :) :P
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10515
Как говорил Паниковский : ....очччень точные весы, очччень точные....
Cам я заказывал там же вот такие :
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15002 ,
дробь на них вешать хорошо ,
а вот порох ....... скачут +/- на 0,02 - 0,03, как -то не айс ! Конечно может я и мазохист , но считаю для пороха лучше первые.
Дело в том что чем больше порог взвешивания - тем больше погрешность.
Ненастаиваю, никого неуговариваю, просто хотел сделать "доброе дело".
C Уважением ко ВСЕМ !
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

AlexIII писал(а):Александр, ну про парадокс понятно, а остальные зачем наружние? Это получается удлиннитель.
Да,удленитель, но не большой. Ну не нравятся мне эти внутреннии вставки. Постреляю,посмотрю разницу(всё равно пока не платил),понравится, напишу и покажу.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Валера привет. Спасибо за ссылку.
Serj1978
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj1978 »

Санёк62 скажите пожалуйста, а где заказывали ввертыши? Если в интернете, то дайте пожалуйста ссылку на магазин. Заранее очень признателен.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Посмотрите его(Санёк62)пост N 11915,кажется "отгадка" там :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Хорошие игрушки мастер делает. Респект. Только производство на конец марта назначил. Александр он Вам вне графика сделал?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Санёк62 писал(а):Ну не нравятся мне эти внутреннии вставки.
В чем разница то кроме удлинения? Резьба как была внутри так и осталась.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»