Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

serzhik

Сообщение serzhik »

В LEE дозаторами не пользуюсь т.к. по дроби погрешность до 2 гр. бывает, о порохе и говорить нечего, купил электронные весы и только на них взвешиваю, для охоты не так много патронов надо, зато все выстрелы стабильные.
стоик 2010

Сообщение стоик 2010 »

Мужики! Нашёл в продаже Стоеджер 2000А Синтетик за 25200р.
Теперь мучает вопрос как по цене?
quote:

цена по нынешним меркам вполне рыночная, во всяком случае по меркам нашей провинции :)
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""Вот если бы вопрос звучал: какая система проще??? вот тогда даааа! """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хорошо! Какая система проще????????????????????(почему нельзя ответить сразу?).Наверняка, чем проще, тем лучше.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Ветка доброжелательная. Этим и ценна. Неплохо бы и дальше оставалась такой же.
по системе
http://www.benelli.it/azienda/Index.asp?ID=25&Lan=RU
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Санёк62 писал(а):И что лучше, МР 153 камуф. 18700р.
Стоеджер инерционный, МР153 газоотводный, какая система надёжней?Я мало в этом понимаю.
Вообще то, извините, не корректный вопрос на этой ветке, здесь собрались сторонники стоеджера, какой вы хотите услышать от нас ответ... .
Это обсуждалось в другой ветке,
Stoeger 2000 vs MP-153
если в конце концов склонитесь на сторону стоеджера, будем рады принять в свои ряды.
С уважением.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 »

JoHnn,благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чётко и ясно!
Всё,выбор сделан!До выходных он будет мой.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

serzhik
Это что так сильно врет?
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 »

Всем здравствуйте!Весной 2009 приобрел стоеджер, за лето отстрелял где-то 250 патронов из них 2 осечки, причем пробывал перезардить и выстрелить осечным патроном-результат тот-же осечка! Вот думаю стоит ли под пружинку подкладывать гаечки, либо все оставить на своих местах? И еще вопрос: - Перед охотой стоит-ли брызгать в УСМ смазкой типа балистол или нет!? Знакомый (обладатель итальянки) говорит, что надо смазывать, что-бы механизм по сухому не работал, а я вот сомневаюсь, может из-за этого и осечки были!? Заранее благодарен, Сергей!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Излишняя смазка - лишняя грязь. А на морозе еще и тормоз для механизма.
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 »

Согласен.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

Санёк62 писал(а):(почему нельзя ответить сразу?).Наверняка, чем проще, тем лучше.
Так вы уж сами ответили!!!
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 »

всем привет. Не хорошо маленькую собачку кусать!Я с компом не очень дружу и лапой на клаву нажимать не удобно. Боек 98мм пружина бойка 58мм инерционное тело 27мм.Я тот раз точек не так поставил д ико извеняюсь. С уважением Ягд
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

серёгаягд71 писал(а):Не хорошо маленькую собачку кусать!
Ягд с виду только маленький, а так задира еще тот, это я про собаку. Ты Сергей не обижайся, хорошо что подправил свой пост, теперь все понятно.
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 »

[тяфтяф вам от ягда. была Мурка сейчас Стоджер. Хочу протяфкать свое мнение Стодж оченькруто бьет дробью Мура то стоит в углу и нервно курит. У Стоджа все порядке с СДС но мой пули кладет на 7часов а мура клала четко. За1охоту в Карелии на муре облезла ствольная коробка. Менял дерево на кабанью спину тк родное не понравилось. На Стодже не видно следов обработки тупой фрезой. Я доводил стоджера а 3 знакомых без рпоблем и довольны как слоны. Тут брали аккар алтай другу оченно похож на мурку только сделан по человечьи.
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 »

А кто - как считает, сколько выстрелов необходимо Стоеджеру для обкатки?
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 »

И как перейти сразу, допустим на 250 страницу, чтобы не лопатить все страницы поочередно?
Serj1978
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj1978 »

Про обкатку в инструкции написано пару пачек патронов. Только не понятно, каких именно пачек. А в общем-то чего его обкатывать - вроде и так стреляет. Механизм помыть, как миллион раз писали, очень умеренно смазать и в бой :-)
Перейти на конкретную страницу можно так. Обрати внимание на адрес этой страницы:
Stoeger 2000
Видишь в конце цифру 573? Это оно и есть.
Если в адресной строке браузера ввести:
Stoeger 2000
Окажешься на 250-той странице.
Хотя возможно есть способ более простой. Я не знаю. Но этот работает на ура. И так, естественно с любой темой, в любом разделе этого форума :-)
P.S. Естественно нужно не переписывать адрес, а изменить только цифру - номер показываемой странички.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Serg 101981 писал(а):А кто - как считает, сколько выстрелов необходимо Стоеджеру для обкатки?
50-70 не больше. ИМХО
И усм не забыть промыть. И перемазать.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Стодж оченькруто бьет дробью Мура то стоит в углу и нервно курит.
Ну про мурку очень плохо говорить как то не коректно. К этому мнению я пришел сам. Мурки у меня не было, и никогда не будет, но почему о них говорят плохо, да только потому что она плохо изготовлена, как вся наша продукция, и не только ружейная, но есть экземпляры очень даже не плохо сделаны. Я тоже раньше хаял, а сейчас стыдно за свои слова, даже вызывал на соревнования, чье дальше и резче бьет, мое било лучше. Совсем недавно меня вызвал тот же человек, и стой же муркой. + еще двоих приволок с мурками, стреляли все по одной и той же доске, на разные расстояния, одними и теми же патронами, и что в итоге, а в итоге, слова мои взяты назад, с меня была баня с распитием за мировую, ну и обещания с обоих сторон о встрече на большей охоте. А все потому, что не увидели мы особых расхождений в итогах стрельбы, вот какая штука. А человек этот обратился к знающим людям и они помогли разобраться ему с его ружьем. И не надо ему другого ружья. Хочу призвать тех кто не владел этим девайсом, относитесь терпимее к выбору других, это их выбор.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

serzhik писал(а):В LEE дозаторами не пользуюсь т.к. по дроби погрешность до 2 гр. бывает, о порохе и говорить нечего, купил электронные весы и только на них взвешиваю, для охоты не так много патронов надо, зато все выстрелы стабильные.
+ 100. Полностью согласен с вами.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Serg 101981 писал(а):Всем здравствуйте!Весной 2009 приобрел стоеджер, за лето отстрелял где-то 250 патронов из них 2 осечки, причем пробывал перезардить и выстрелить осечным патроном-результат тот-же осечка! Вот думаю стоит ли под пружинку подкладывать гаечки, либо все оставить на своих местах? И еще вопрос: - Перед охотой стоит-ли брызгать в УСМ смазкой типа балистол или нет!? Знакомый (обладатель итальянки) говорит, что надо смазывать, что-бы механизм по сухому не работал, а я вот сомневаюсь, может из-за этого и осечки были!? Заранее благодарен, Сергей!
Смазал, протер. И не только зимой. Испытано. А вобще если интересно, то посмотрите мои посты, как раз про это я говорил, и про итальянку тоже, не помню на какой странице, но не совсем давно, да и другие говорили.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

А народ то всё прибывает и прибывает ! :D :D
Приветствую ВСЕХ "стариков" ! :D и...........добро пожаловать
"новым" участникам ! :P
С Уважением ко ВСЕМ !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by SAKHALINEC:
относитесь терпимее к выбору других, это их выбор.
Алексеич , приветствую ! Поддерживаю и согласен , заисключением
уж очень большого у них числа "гнутых" стволов( ну наверное так у 8 из 10)!
------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Санёк62:
Мужики! Нашёл в продаже Стоеджер 2000А Синтетик за 25200р.
Теперь мучает вопрос как по цене?
И что лучше, МР 153 камуф. 18700р.
Стоеджер инерционный, МР153 газоотводный, какая система надёжней?Я мало в этом понимаю.

По цене , ИМХО , в связи с ростом зелёного($)- нормально !
Сравнивать их(МР и Стодж) нужно по другим "параметрам",а надёжность,
...если оба "работают", оба и надёжны значит. Всё ИМХО !
С Уважением !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Алексеич , приветствую ! Поддерживаю и согласен , заисключением
уж очень большого у них числа "гнутых" стволов( ну наверное так у 8 из 10)!
Валера привет. А я о чем? Я и говорю,
да только потому что она плохо изготовлена, как вся наша продукция, и не только ружейная, но есть экземпляры очень даже не плохо сделаны.
Я про само ружье. Если ствол прямой (Если повезет найти), и умные руки отрегулируют, то бъет оно ни сколько не хуже чем наше. Я убедился в этом.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

...если оба "работают", оба и надёжны значит.
+100
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Serg 101981:
Всем здравствуйте!Весной 2009 приобрел стоеджер, за лето отстрелял где-то 250 патронов из них 2 осечки, причем пробывал перезардить и выстрелить осечным патроном-результат тот-же осечка! Вот думаю стоит ли под пружинку подкладывать гаечки, либо все оставить на своих местах?
Опять же ИМХО : Это у ВАС патроны "виноваты"(капсюля скорее), если
250 нормально "сработали", то и "трогать ружьё" , покрайней мере пока
нестоит.
И еще вопрос: - Перед охотой стоит-ли брызгать в УСМ смазкой типа балистол или нет!? Знакомый (обладатель итальянки) говорит, что надо смазывать, что-бы механизм по сухому не работал, а я вот сомневаюсь, может из-за этого и осечки были!? Заранее благодарен, Сергей!
В какое время года ? При плюсе я брызгаю(немного)и желательно чем нибудь с "тефлоном", при минусе нестоит, а вообще у меня "высыхающая"
молибденовая смазка, оставляющая на поверхности металла только молибденовую плёнку , масла нет - отличная вещь, я писал уже, и ссылку давал ! :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Валера, привет. Сбрось пожалуйста ссылочку в личку по молибденке. Буду испытывать на карбюраторе у Рыски. Задолбал газ клинить.
Serg 101981

Сообщение Serg 101981 »

Спасибо за советы, буду надеяться, что дело было в капсулях, хотя все равно обидно, когда на тебя вылетает утка, а ты нажимаешь на курок и выстрела не происходит! Хорошо еще, что не кабан выходит! Хотелось бы узнать, а как называеться эта молибденовая смазка! Спасибо!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):В LEE дозаторами не пользуюсь т.к. по дроби погрешность до 2 гр. бывает, о порохе и говорить нечего, купил электронные весы и только на них взвешиваю, для охоты не так много патронов надо, зато все выстрелы стабильные
Привет друзья, почитал я тут о станке Лее который порох плохо меряет, дробь тоже, звезда хреновая нужно докручивать на нашей закрутке, в чем смысыл тогда этого станка и где же плюсы. Подскажите кто сможет, а то хотел другу на днюху подарить а теперь сомневаюсь нужно ли.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»