Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Да, про машины тоже говорили, может я что то пропустил? Вроде я слышал, что ТОЙОТА отозвала свои из за ковриков, которые мешали иногда нажимать на газ. Или что то еще было? У меня было 9 японских авто, правда все тойоты, сейчас у меня ХИАЙС для семьи, и ЛЕНД для рыбалки и охоты, и ни в одной не был разочарован. У японцев машины делятся на ТОЙОТЫ и остальные. Но и эти остальные почти все на высоте.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Была бы у меня пружина от бени, то испытал бы, на инерционное касание капсуля, и дал бы полный отчет.
Инерционный накол может произойти при дивжении затвора и досылании им патрона этот момент я проверил каких либо следов на капсуле небыло, значит пружины бойка хватает для токого чтобы боек несмищался в перед при досылании затвора, также снимал затвор утапливал личину до упора в затвор и одновременно надавливал на боек, боек за срез личины не выходил.
SAKHALINEC писал(а):А не можеш выложить для сравнения размеры затворов, личин, ударников от бени и стоеджера если их вообще можно сравнить, лично мне очень интересно, думаю и другим тоже, ведь у тебя оба этих ружья?
Постараюсь сделать, только чуть позже мой фотик на ремонте, пока пользуюсь телефонным но у него качество фоток полное г.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Перспектива инерционного накола пугает, нужны опыты. Дотошные, кропотливые и тайные. А то разрешительная за напилинг без разрешения да и есще с фотофиксацией не поблагодарит от лица читателей.
ОФФ топ Читаю, очень понравилось http://zakon-taigi.narod.ru/
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Перспектива инерционного накола пугает, нужны опыты. Дотошные, кропотливые и тайные. А то разрешительная за напилинг без разрешения да и есще с фотофиксацией не поблагодарит от лица читателей.
Раз пугает, подскажи какие еще опыты нужно провести!... На что моего ума хватило :P то и проверил, а благодарности мне не нужно не затем сдесь нахожусь :) . Сравниние затворов Бенелли и Стоеджеров проведу как и обещал Владимиру, после чего перейду в читатели ветки!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Александр, да шучу я. Не уходи. И вообще что за настроения. Скоро ж 23. А разрешиловой не до нас. Сравнительные фото в студию. Про накол, если визуально при максимальном утоплении личины бойка не видно, то просто гуд. Значит можно родную инпружину просто уменьшать по соточке и пробовать изменение накола. И не надо усилений и т.д. делать. И пружинка боек надежно держит, ты прав, выстрела не будет. Потрогал, сопротивление ощутимое. Причем боекоударник проходит и далее вертикального паза, останавливающего курок. Значит наращивание его (бударника) попки приведет к более дальному его же выбросу из тела личины. Во как загнул. Это уже предлагалось в качестве лечения.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Приветствую всех! вот прочитал на ветке ATA ARMS, кто что думает?
vetdoctor
posted 1-2-2010 13:18
Господа!!! Предупредите всех владельцев "Стоеджеров-2000". Из последней партии у нас в Саратове 2 случая разрыва патрона в ствольной коробке. У моего хорошего знакомого после выстрела вдруг произошёл взрыв патрона на лотке подавателя. Стрелял человек магазинными патронами СКМ-магнум, проохотился с этим п/а сезон, стрелял всякими патронами. Оказывается, была какая-то бракованная партия ружей, где слишком сильная пружина магазина. Из-за этого патрон, попав на лоток подавателя, ударился капсулем о задний край ствольной коробки и произошёл выстрел. К счастью, стрелок не пострадал, ствольная коробка разлетелась вдребезги, затвор напополам, цевьё в щепки. Провели экспертизу и ружьё отправили на завод-изготовитель, а взамен охотник по моей рекомендации взял в этом же магазине Пегасус в орехе. А магазин отказался от закзов "Стоеджеров". Вот такие бывают опасности с оружием, причём за свои же деньги. Я и все наши охотники в шоке. Человек очень опытный с оружием всю жизнь. У него и Д. Пёрдэ, и Голланд-Голланд были, пойнтерист со стажем, сейчас ему за 70, денег на дорогое ружьё нет и тут такой казус. Надеюсь, что с Пегасусом таких штук у него никогда не будет.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Выглядит как засада. Местное население так партизанам сообщало о немцах. Почему не прямо тут????? Как это патрон к задней стенке ствольной коробки попал? Я его позвал на ветку. Может все объяснит?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Выглядит как засада.
Или как бред.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Это было взято с ветки АTA ARMS. И написал не сам владелец (ему вроде 70 лет), а его товарищ, свидетель этого. Да еще, стреляли дробью 0 или 1
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я тоже это прочёл. Просто То, что описывает автор с патроном произойти не может.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Тут либо патрон сдетонировал в магазине (некачественный патрон, сильно просевшая пружина магазина и как следствие болтающиеся патроны), либо что то с лотком. Но что бы экспертиза установила силу пружины, которая минуя затвор и УСМ (Пластиковый носок УСМ не даёт патрону уйти с лотка) закинула патрон до болта приклада -это надо постараться так патрон затолкать. Вот если ручками туда патрон положить, потом затвор вставить. Но это уже преднамеренное убийство.
Но больше всего это похоже на отклик на ВАШУ панику: я бы взял то, это... Маркетинговый ход конкурентов.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Тут либо патрон сдетонировал в магазине
Такое может быть. Но тогда патрон в магазине один, иначе цепная реакция.
Так, как описывается в посте быть не может. Патрон не может попасть к задней стенке ствольной коробке -УСМ геометрически НЕ ПОЗВОЛИТ. Если выстрел и произошёл, то совсем по другой причине, а экспертам я думаю бочку напитков выставили и еще чего то дали, для того, чтоб завод обвинить.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

а экспертам я думаю бочку напитков выставили
Поддерживаю. По моему когда тебе за 70, так можно накосячить и не только с оружием, что мама не горюй. Что мал, что стар.
КапЯр

Сообщение КапЯр »

Ага даже со слабым наколом не стреляет, а у него прямо в ствольной коробке бахает полная ересь и туфта.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

Провокация в пользу АТА :)
Myauss

Сообщение Myauss »

Vityan писал(а):патрон, попав на лоток подавателя, ударился капсулем о задний край ствольной коробки и произошёл выстрел.
имхо - бред...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
Инерционный накол может произойти при дивжении затвора и досылании им патрона этот момент я проверил каких либо следов на капсуле небыло, значит пружины бойка хватает для токого чтобы боек несмищался в перед при досылании затвора, также снимал затвор утапливал личину до упора в затвор и одновременно надавливал на боек, боек за срез личины не выходил.
+ 100 ! Жёсткость пружины ударника(бойка кому нравится :) ), остаётся прежней и она расчитана на то , чтобы "удерживать" ударник от инерционного накола капсюля во время досылания патрона в патронник !
Запас хода у него(ударника)- достаточный ! Вот если в "целях тюнинга" пружину ударника подрезать(как мы как то обсуждали), вот тогда можно "впадать в отчаяние" . :) :) :)
На мой взгляд зксперимент Александра(Охота-88), очень полезен !
И даёт повод ещё раз задуматься о причинах плохого накола капсюля !
ИМХО : всё взвесив(экспериментов пока непроводил), думаю что в этом и есть основная причина , конечно нельзя сбрасывать со счетов и "слабую" боевую пружину, и шершавые, неочень хорошо обработанные поверхности трения и т.д., всё то , о чём мы говорили на ветке про плохой накол , но почему-то кажется мне что "львиная доля" решения проблеммы - длинна инерционной пружины или длинна поворотной личины.
Опять надо проверять, и "меряться" ................
А Александру - спасибо за эксперимент и "наводку" !!! :P
С Уважением ко ВСЕМ !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
после чего перейду в читатели ветки!
Я ТЕ ПЕРЕЙДУ В ЧИТАТЕЛИ :D :D :D !!!
Иш чего удумал ! Как там писАли : У НАС РУКИ ДЛИННЫЕ - Воооооот ! :) Саш , прекращай обижаться , насамом деле ,
мы что поочереди будем ?? :D :D :D .
С Уважением !!
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 »

всем привет. Стоджа брал 2007году за17100р были осечки слабый накол капсулей но ружьё вылечил уверенно накалывает жевело. у 2 коллег тоже стоджеры практически без проблемные. Ружьем доволен для гуся оптимальный варитант. А основное даже не сильно жалко если выроню из катера в Белое море. Если придется возьму нового стоджа. Сторджер намного лутше Мурки(мура была).С уважением (тяф)Ягд
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Оказывается, была какая-то бракованная партия ружей, где слишком сильная пружина магазина. Из-за этого патрон, попав на лоток подавателя, ударился капсулем о задний край ствольной коробки и про
изошёл выстрел.

Ну то что патрон НИКАК НЕМОГ попасть к задней стенке коробки - понятно ! Причём не в одном полуавтомате , есть там такие детали как затвор и УСМ (оказывается :D ), скорее всего "дядя" оговорился.
Ну так и на лотке , в задней его части ,возле УСМ, капсюлю "накалываться" необошто ! Специально посмотрел !
Всё это более чем странно............
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Ну так и на лотке , в задней его части ,возле УСМ, капсюлю "накалываться" необошто ! Специально посмотрел !
Всё это более чем странно............
Ничего странного как раз и нет в ветке снаряжения как то рассматривали случай с бенели аналогичный
Пришли к выводу вины капсуля При плохо собранном капсуле происходил сдвиг наковальни (когда патрон подавался из магазина)и происходил выстрел.
Приводились неоднократные примеры некачественных капсулей.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

.........и происходил выстрел.

Сергей, Валерий, Добрый День (вечер). я тоже думал, что может быть бракованный патрон. Когда разрывало муфты (эти случаи мы разбирали), я честно говоря пришёл к выводу (может и ошибочному), что соединение муфты со стволом -слабое место этой системы, но это и защищает ствол от разрушения, т.к. муфту при целом стволе заменить можно, а вот когда ствол разрывает, то муфту сохранять смысла нет. Но в описанном случае, вариантов может быть два 1. бракованный патрон.
2. и заклинивший в личине в боевом положении боёк.
Стук

Сообщение Стук »

К чему может привести?: у вас два патрона, первый вы бросаете в ствол, отпускаете затвор, второй засовываете в магазин, но не до конца и он у вас выпрыгивает под затвор и вы этого не замечаете. Делаете выстрел ...
Так, как я начинающий пользователь данного агрегата - у меня такие огрехи были, но благодаря нашему начальнику КВО все, что могло произойти мы избежали. Теперь знаю, куда, чего пихать и на сколько. Но вопрос остаеться - что будет, если патрон под затвором?
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k »

Ничего, патрон на лотке - его штатное положение по инструкции.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by SergeyAstana:
Ничего странного как раз и нет в ветке снаряжения как то рассматривали случай с бенели аналогичный
Пришли к выводу вины капсуля При плохо собранном капсуле происходил сдвиг наковальни (когда патрон подавался из магазина)и происходил выстрел.
Приводились неоднократные примеры некачественных капсулей.

Если "честно", тоже об этом подумал ! Легко может быть !
.........и хрен что кому докажеш !
Да минует НАС ВСЕХ "чаша сия" !!!
С Уважением !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

[QUOTE]Originally posted by zmey77:
и заклинивший в личине в боевом положении боёк.
И об этом думал(даже ранее, про муфты , высказывал "мысль", если кто помнит). Но правда там (как "было"), всё подругому описано :
Турецкий полуавтомат ATA ARMS

------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Стук:
второй засовываете в магазин, но не до конца и он у вас выпрыгивает
.......под ноги...
Но вопрос остаеться - что будет, если патрон под затвором?
Если патрон "под затвором", на лотке подавателя, то значит затвор закрыт, так ? После производства выстрела , при перезаряде, патрон с лотка подастся в патронник, всё нормально .........
.......а говорите :
Теперь знаю, куда, чего пихать
:D :D :D :P
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой

Сообщение серёгаягд71 »

привет братьям по оружию. Я патрон постоянно нощу на лотке уже года 4 сначала на мурке теперь на стодже проблем не возникает
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

патрон на лотке - его штатное положение по инструкции.
Чот непонял? Как это "патрон на лотке-его штатное положение по инструкции".
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

патрон на лотке - его штатное положение по инструкции.
Чот непонял? Как это "патрон на лотке-его штатное положение по инструкции". :D
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»