Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Александр, не будь таким добрым, "утром деньги, вечером стулья!"
Да я бы и рад но обычно это происходит, когда я в командировке и мне звонят и говорят будь другом посмотри закажи если есть купи. Хочу заметить что 90% запчастей меняются не попричине поломки, а по причине утери той или иной детали, особенно в перыве дни владения Стоеджером под градусом(национальная наша традиция) занимаются демонстрацией легкости разборки и сборки вот и теряют детальки, особенно часто из затворной группы и шайбы цевья! :) :) :P П.С. Игорь, поздравляю с Днем рождения!Желаю крепкого сибирского здоровья, долгих красивых полей, крепкой руки и орлинного зрения. С большим Уважением!Александр. :) :) :) :) :)
GenWhite писал(а):(Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?С учетом уже пройденного пути и опыта владения Stoeger'ом.Заранее Вам благодарен
Учитывая ваши тяжелые условия охот(соленая вода и сырой климат) то естественно САМО.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Игорь, с днем рождения !!! Удачных охот и рыбалок!!! Долгих лет тебе и твоим близким!!!
Камо бывает теряются (к дереву приставил, пошел пописать, вернулся а дерево не помнишь), но на гусика самое то, не надо придумывать по бликам. И вообще мне кажется все птицы и звери на ружье в руках человека четко реагируют. Только палку увидят - сразу в рассыпную :)
Вот прочел. Аж гордость за своих! http://www.lenta.ru/news/2010/01/27/fortross/
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Камо бывает теряются (к дереву приставил, пошел пописать, вернулся а дерево не помнишь),
В этом году на следущий день после открытия зимней охоты, нашел два ружья ТоЗ-34 и МР-153, так их не в лесу потеряли а в чистом поле на пересечении дорог сидела компашка охоту обмывала, по бутылкам постреливали, короче гуляли по полной программе, так и оставили два ружья на кучке битых бутылок и пустых пачек из под патронов. Хорошо в этом районе у меня друг в МВД работает, заехал к нему пробили по базе, ребятки оказались с их районного центра, так что не пришлось кудато дальше ехать, нашли этих горе охотников а они с будуна даже еще и не знали что ружья то потеряли, один даже неповерил пока в сейф не заглянул. Короче домой я уехал с пяти литровой канистрой коньяка и небольшим баранчиком на шашлык.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Это сколько ж надо принять. Они ещё видимо и за рулем лежали обратную дорогу. Что им было?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Что им было?
Если бы я здал ружья в МВД, им бы был штраф не малый и лишение лицензии на оружие, поэтому мой друг предложил мне к ним домой поехать и по человечески все решили. :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Дай бог чтоб было наукой на всю жизнь.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):В этом году на следущий день после открытия зимней охоты, нашел два ружья ТоЗ-34 и МР-153, так их не в лесу потеряли а в чистом поле на пересечении дорог сидела компашка охоту обмывала, по бутылкам постреливали, короче гуляли по полной программе, так и оставили два ружья на кучке битых бутылок и пустых пачек из под патронов. Хорошо в этом районе у меня друг в МВД работает, заехал к нему пробили по базе, ребятки оказались с их районного центра, так что не пришлось кудато дальше ехать, нашли этих горе охотников а они с будуна даже еще и не знали что ружья то потеряли, один даже неповерил пока в сейф не заглянул. Короче домой я уехал с пяти литровой канистрой коньяка и небольшим баранчиком на шашлык.
Во дают!!!
:D :D :D

Спасибо всем за поздравления!
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter »

если бы вам СЕЙЧАС предстоял выбор из этих 3-х позиций (Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?
Даже не раздумывай, имею опыт 2 сезонов охоты с САМО, все плюсы налицо:
не дает бликов на солнце, маскирует, пластик отличный почти не царапается, легкое, ронял в морскую воду и в лодку, таскался по плавням и лиманам и т.д. - итог - ДОВОЛЕН очень!!! Ну как говориться каждому свое... Изображение Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

если бы вам СЕЙЧАС предстоял выбор из этих 3-х позиций (Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?С учетом уже пройденного пути и опыта владения Stoeger'ом.
Хоть и владею КАМО, его бы и посоветовал, из таких соображений:
1. Рабочее ружьё- грязи не боится, не ржавеет, в грязи вымазал -помыл в луже.
2. С деревом нет заморочек, -не треснет, не разбухнет от влаги, если приклад обо что то зацепил, то не видно.
3. И камуфляж -РАБОТАЕТ.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Игорь, C Днем Рождения!!! Удачи Тебе во ВСЁМ!!!!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

так их не в лесу потеряли а в чистом поле на пересечении дорог сидела компашка охоту обмывала, по бутылкам постреливали,
У меня есть знакомый, работаем в одной фирме, так у того бедолаги есть свое место где он охотится, от города не далеко км. может 40, он уезжает на всю весеннюю охоту, и живет там, дич передаст с кем нибудь домой и дальше живет, сеточки ставит, так вот пошел покакать, ружье повесил(Иж-54 штучный)на дерево, дела справил и пошел спать, так как трезвый он там не бывает. Проснулся а ружья нет, недели две соображал что произошло, благо те кто нашел его ружье, оказались порядочными. Вычислили, принесли.
GenWhite

Сообщение GenWhite »

Когда узнал о продаже Delux'a расстроился, тесть сказал не переживай-мол значит не твое было. Да и в полученых ответах все рекомендуют CAMO.решено завтра бегу в магазин. Всем огромное спасибище!Обязательно отчитаюсь о покупке!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

GenWhite писал(а):Здравствуйте,
Прочитав все 555 страниц (ушло у меня на это около 2-х недель),решил таки остановить свой выбор на Stoeger 2000.До этого владел ИЖ-27 и надо сказать он мне доставил массу удовольствия. Но это было первое ружье, первые охоты и первые впечатления. Теперь в поисках нового я пришел к турку, но так как живу я в Южно-Сахалинске выбирать особо не из чего, есть у нас один более менее нормальный магазин "Динамо" и стоял в там Stoeger 2000 DeLuxe 38 000р,но к моему разочарованию его кто-то купил за день до меня, остались CAMO и STANDART.Суть моего поста в том что я прошу совета:если бы вам СЕЙЧАС предстоял выбор из этих 3-х позиций (Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?С учетом уже пройденного пути и опыта владения Stoeger'ом.Заранее Вам благодарен.
Во люди дают!!!! Этож надо прочитать 555 страниц, во какие люди у нас на Сахалине. Прямо уважуха. Привет земляк, я тоже с Южного. Сегодня был в Динамо, смотрел на ружья, и на цены, за полтора года выросли в двое. Отбрось все свои думы, и если решил брать сей девайс, то непременно КАМО. Я до сих пор завидую владельцам этих ружей. Когда я брал, искал по всей России, но так и не встретил, пришлось брать пластик. Брал аж в Питере, но когда уже взял, зашел на Невском проспекте в магазин, а там стоит КАМО и с высокой планкой, это был полный пипец. Если всетаки будеш брать, можеш позвать меня, я знаю косяки этого девайса.
S.G.77

Сообщение S.G.77 »

Бери CAMO не пожелеешь. Сам владею уже два года, ружбай супер.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Проснулся а ружья нет, недели две соображал что произошло, благо те кто нашел его ружье, оказались порядочными. Вычислили, принесли.
И у ва порядочные люди еще встречаются и думаю их больше чем плохих. Но ВОДКА неотемлемая чать наших Российских охот и это очень плохо, не понимаю людей которые на охоте хотят получить все удовольствия разом: водки попить, поохотится удачно и бабу ...! Но получается что водки попил, поарал на всю округу, утром на охоту еле выполз, в обед опять выпил и по бутылкам постелял, а на бабу залесть несмог сил неосталось. Смотрю на таких охотников и думаю а зачем вобще приезжали то,поехали бы на стенд постреляли по тарелкам, попили водки сходили в баню с женщинами(у нас а стенде гостиница и баня присутствует),а нет на природу гадить прутся и нормальным охотникам поохотится недают. И с каждым годом дичи меньше, а таких охотников все больше и больше.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

И с каждым годом дичи меньше, а таких охотников все больше и больше.
Водка неотемлемая часть не только наших охотах, но и во всей нашей жизни, только кто то меньше, а кто то больше, дурак и без водки дурак, а умный и пьяный может быть человеком, тут от натуры человека и от качества генов. Мы ездим и на охоты, и на рыбалки, и если не на один день то без водки не обходимся никогда, под шурпу и под тройную уху, это очень даже нормально. Вопрос в том, как после этого ведут себя люди, и если не знаем этих людей, то нам непопути. Оружие, это очень серъезно. Хотя палка в тех же руках тоже плохо. Все зависит от человека.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):и если не знаем этих людей, то нам непопути.
Так у нас в компании таких тоже недержим и под шулюм, уху не грех принять. Я говорю о людях которые охоту превратили в пьянство на прирорде и говорят что они охотники. Хочу заметить таких с каждым годом все больше и если на озере они стали рядом с вами считайте что охоты не будет.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Так у нас в компании таких тоже недержим и под шулюм, уху не грех принять. Я говорю о людях которые охоту превратили в пьянство на прирорде и говорят что они охотники. Хочу заметить таких с каждым годом все больше и если на озере они стали рядом с вами считайте что охоты не будет.
+1000000000
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Так у нас в компании таких тоже недержим и под шулюм, уху не грех принять.
+1. Такие же правила и нас. Выезжаем вчетвером, если с утра (5-оо) до (22-оо), то норма на четверых 0.5 на поздний завтрак и 0.5 после вечёрки, если на 2 дня или больше то вечерняя 0.75. Кто больше хочет -то только по приезду в город в БАРЕ или в гараже.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

С Днём рожденья RIN72, Желаю метких выстрелов и удачи на охоте и в личной жизни :)
В Конце той недели только вернулся с охоты (недельный выезд)
Хорошая была охота, хоть и не выполнили всего задуманного и дичи маловато взяли... Но воспоминания и ощущение самые наиприятнейшие :)
Кстати, на охоте присутствовал стоеджер камо одного из охотников, использовался исключительно на куропаток, с него была взята мной одна куропатка :) При 30ти градусном морозе работал далеко не идеально, были осечки. Но что по мне, я свой на такие охоты вообще не беру :)
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

RIN72 с Днём Рождения! Всего вам самого наилучшего, и конечно же присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям вам!
shuyanin

Сообщение shuyanin »

posted 26-1-2010 21:55 Click Here to See the Profile for shuyanin пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Здраствуйте всем!Вот хочу поделиться. Забрал вчера из магазина свой Стойджер, купил всяких патронов, в том числе и Магнум и вот сегодня ездили на стрельбище опробовать. Кстати смазку смывать не стал. Товарищ посоветовал давай так опробуем. Тем более посмотрели смазка жидкая и погода на улице всего минус 10гр.Вставляю первый патрон, осечка. Второй осечка. И так восемь раз подрят. причем патроны разных магок из разных коробок. Смотрим на капсуля, накол очень слабый. Разобрали механизм, собрали. Заряжаем, выстрел. И началось, то выстрел, то осечка. Вобщем из сорока патронов примерно половина осечки. Как болезнь эта лечится ,читал на ветке, много раз описано. Но решил отнести ружье в магазин и обменять на такое же.Как друг у меня говорит:Купить ружье за тридцать косорей, а потом шайбочки под пружинки подкладывать, это не есть гуд.
Кстати знакомый купил такое же месяц назад(только в дереве)У него сразу все пошло как по маслу. А другой неделю назад взял Пегасус(АТА)взял, ездили отстреливать, то же все гуд. И все патроны ест, даже самокруты.
Опять же здраствуйте Всем!Игорек!Теска С днем Рождения!Присоеденяюсь ко всем пожеланиям. И ВСЕГО, ВСЕГО,ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу поделиться продолжением про Стоегер САМО. Вообщем привожу я ружье обратно в магазин, говорю стреляет через раз, показываю патроны, на которых слабый накол на капсуле. Они без проблем говорят:Вернем на оптовку, а вам привезем новое, но через неделю. Мол,впервые такое видим и это конечно непорядок. Потом к вечеру звонок раздаеться, :Приезжайте,забиравйте, мы все починили и опробовали, Сказали,что боевую пружину поменяли.
Итог. Сегодня с утра я ружье забрал, приехал на полегон, отстреляли.60 выстрелов, ни одной осечки!Помиотрел на капсуля, все Тип-топ. Ну вообщем другое дело!Вообщем, я естественно доволен. Только вот думаю, действительно они пружину поменяли или ветку почитали эту, да и отстригли у боевой пружины три витка!(ШУЧУ конечно!)Хотя кто знает?
shuyanin

Сообщение shuyanin »

Сергей Александрович!Вечер добрый!Хотя у вас в Молдове наверное еще день, а не вечер. Ну не важно. Спасибо за пояснение в личку. Я все понял. Теперь буду придерживаться советов бывалых. Но сегодня, забрав ружье из магазина принципиально не стал смывать консервант с УСМ перед отстрелом. Чтобы,как говориться почуствовать разницу, ДО и ПОСЛЕ ремонта. Но больше так делать не буду, обещаю.С Уважением!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

shuyanin писал(а):Итог. Сегодня с утра я ружье забрал, приехал на полегон, отстреляли. 60 выстрелов, ни одной осечки!Помиотрел на капсуля, все Тип-топ. Ну вообщем другое дело!Вообщем, я естественно доволен. Только вот думаю, действительно они пружину поменяли или ветку почитали эту, да и отстригли у боевой пружины три витка!(ШУЧУ конечно!)Хотя кто знает?
Если ружье нестреляло, а теперь все тип-топ значит что-то делали и скорее всего поменяли боевую пружину!
shuyanin

Сообщение shuyanin »

Интересно то,что пружин в продаже нет, а ружье на витрине(всмысле Стоегер)одно, правда в дереве. Вот и получается, значит с него пружину сняли?Незнаю.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

shuyanin писал(а):Интересно то,что пружин в продаже нет, а ружье на витрине(всмысле Стоегер)одно, правда в дереве. Вот и получается, значит с него пружину сняли?Незнаю.
Да че вам парится, ружье то работает, да и мы не ясновидящие чтобы знать точно что продавцы делали свашим ружьем, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО гадать на кофейой гуще и предпологать. :P Одно предположение я уже вам озвучил, давайте будем ждать что скажут уважаемые участики нашего клуба, или сходите в магазин да спросите. :) :P
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня »

а кто сказал что пружина именно от стоджер??? витая пружина суть - деталь копеечная и очень широко распостранённая. может кто-то из продавцов с жигулёнка своего снял :-)
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Игорь поздравляю с Днем рождения! Здоровья удачи и метких выстрелов!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

ТО "shuyanin" ..вечер, вечер, не за что. С покупкой Вас, пусть радует, дичи на выстреле по больше, и чтоб патроны не кончались.
да и мы не ясновидящие чтобы знать точно что продавцы делали свашим ружьем, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО гадать
+1, хотя в этой ситуации, думаю, что проблема в том, что продавцы всё равно -УРОДЫ, ведь получается, что знают гадюки, в чём косяк и знают КАК и ЧТО нужно сделать, а обещание поменять на складе отговорка для того чтоб время выиграть. Ведь по хорошему, они должны забрать ружьё, вернуть деньги, и привезя другое ружьё поставить Вас в известность, что товар прибыл и Вы можете за него заплатить и забрать.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

может кто-то из продавцов с жигулёнка своего снял
А-га с подвески :) :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»