Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

SergeyAstana писал(а):Всем привет!
Сегодня был у нас в ормаге зашёл в это же время туда мужичёк спросил про слабый накол капсуля и чем его лечить?
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ консультанты сказали что есть данные УКОРОТИВ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ НА ТРИ ВИТКА ВСЕ ВСТАЁТ НА СВОИ МЕСТА (имеется в виду накол капсуля)
Сам удивился подошел переспросил ответили что уже сталкивались и лечили таким образом не только наши ружья.
Каково будет мнение общественности?
Скорее всего имели в виду возвратную пружину ударника.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

TANGO66 писал(а):Да ладно...., всё нормально !!Извини !(вчера "перебрал немного") :)
(свой бред удаляю)
С Уважением ко ВСЕМ !!
Валера, наверно обмывал очередное звание? (шутка)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Да нет , Алексеич - по другому поводу :) :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by SergeyAstana:
Всем привет!
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ консультанты сказали что есть данные УКОРОТИВ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ НА ТРИ ВИТКА ВСЕ ВСТАЁТ НА СВОИ МЕСТА (имеется в виду накол капсуля)
Сам удивился подошел переспросил ответили что уже сталкивались и лечили таким образом не только наши ружья.
Каково будет мнение общественности?

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
SAKHALINEC писал(а):Скорее всего имели в виду возвратную пружину ударника.
+ 100! Скорее всего опять кто то "напутал с терминологией".
Почему я всегда и "ратую" за правильные названия вещей и деталей.
Это "они" в кино пускай "нажимают на КУРОК" , а мы будем нажимать
на СПУСКОВОЙ КРЮЧЁК !
А "теорию" с возвратной пружиной ударника(в этом что-то есть), легко можно проверить..
Сняв её(пружину),вставить в патронник один патрон, закрыть затвор "от руки"(ненажимая на кнопку затворной задержки),произвести выстрел.
Cравнить накол капсюля с наколом "с пружиной". И решать :резать-НЕрезать. ИМХО !
Размер моей пружинки(длинна в свободном состоянни)- ровно 60мм.
Позволяет жевело "уверенно колоть". Вот правда не "жевело", но КВ-21.
Изображение
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Да нет не возвратную пружину ударника.
Продавец как раз взял усм и на нём показывал какую пружину обрезать
Как раз ту под которую вы гайки ложите.
Для меня это было полным недоумением, почему и переспросил.
Ответ был выше.
Кстати лечили они так в основном бинелли а уж потом стали Стоеджеры
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Кстати моё ружьё и ружьё моего зятя, были купленны в этом магазине НО ни уменя ни у него ничего не пилено и не подложенно. У меня камо а у него стандарт оба купленны в начале 2005 но у нас разные прицельные планки.
У меня вровень со ствольной коробкой а у него выступает над ней мм. на 3
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

SergeyAstana писал(а):Да нет не возвратную пружину ударника.
Продавец как раз взял усм и на нём показывал какую пружину обрезать
Как раз ту под которую вы гайки ложите.
Для меня это было полным недоумением, почему и переспросил.
Ответ был выше.
Кстати лечили они так в основном бинелли а уж потом стали Стоеджеры
Ну тогда я лично ничего непонимаю ! Обрезать боевую пружину...
....для "усиления накола капсюля" ??!!! Непонимаю !
Кстати у меня тоже ничего нерезано , непилено и неподложено :)
и тоже 2005 г.в..
C Уважением !
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SergeyAstana писал(а):Кстати лечили они так в основном бинелли а уж потом стали Стоеджер
Они их не личили, а калечили. Метод с шайбочкой(гаечкой)мне ненравится, не надолго этот метод улучьшает накол. ИМХО лучьеше подобрать пружину помощнее! :) :P
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Они их не личили, а калечили. Метод с шайбочкой(гаечкой)мне ненравится, не надолго этот метод улучьшает накол. ИМХО лучьеше подобрать пружину помощнее!
За что купил за то и продаю!
Мне нет резона что то выдумывать или скрывать!
Кстати, я тут "народ" уже спрашивал, у ВАС нет случаем такой вот надписи или у зятя ?
За зятя ружью не скажу видимся очень редко. Своё когда увижу посмотрю скину в личку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SergeyAstana писал(а):За что купил за то и продаю! Мне нет резона что то выдумывать или скрывать!
Да вас не кто и не обвинял, продавцы у вас коновалы лезут в ружье не понимая что делают и советы еще дают. :) :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

При уменьшени количества витков и последующем растяжении пружины до заданной длины жесткость пружины наверно повысится. Наверно. Но без расчетов сопромата и термиста это утверждать трудно (Сталь, метод закаливания никто не скажет). Ресурс пружины точно уменьшится значительно. Просядет скоро, факт. У кого есть лишняя пружинка можно попробовать. Кстати кто то писал про пружину от замка, как эффект?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

AlexIII писал(а):Просядет скоро, факт.
+ 100 . Однозначно .
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Кстати кто то писал про пружину от замка, как эффект?
Я и писал, работает отлично, товарищь забыл про осечки, теперь его Стоеджер колет все капсуля, как щелкучик орехи.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Спасибо Александр! Вот и выводы. Нужна жесткая сильная пружина и устранение возможных помех вовратно поступательного движения механизмов (шлифовка). Каким образом будет достигнута нужная пружина - это дело владельца, вариантов то много. Лишь бы эта пружина не мешала перезаряду оружия.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

При уменьшени количества витков и последующем растяжении пружины до заданной длины жесткость пружины наверно повысится. Наверно.
Ни какая жесткость не повысится. Изменение рабочих характеристик пружины происходит по нескольким параметрам, а именно -Материал(марка стали), Dпроволоки, кол-во витков, длина пружины и термообработка.
Растяжение пружины без "отпуска" стали и последующей закалкой приводит к утере пружиной её рабочих характеристик, т.к. в результате такой самодеятельности разрушается кристаллическая решётка материала пружины.
Да вас не кто и не обвинял, продавцы у вас коновалы лезут в ружье не понимая что делают и советы еще дают.
+1, я всегда за то, чтоб хлеб пёк пекарь, щи варил повар, хотя со стороны их профессии кажутся родственными.
shuyanin

Сообщение shuyanin »

Сергей Александрович!Консервация это впринципе тоже смазка?Хотя может я и не прав?
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 »

SergeyAstana писал(а):ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ консультанты сказали что есть данные УКОРОТИВ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ НА ТРИ ВИТКА ВСЕ ВСТАЁТ НА СВОИ МЕСТА
Ребята, порассуждайте логически УКОРОТИВ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ - БРЕД.
Штаны маленькие - надо их ушить в поясе и укоротить штанины............. Будет супер.
Надо не укорачивать, а увеличивать жесткость, подложить шайбочку 2.0-2.5 мм под боевую пружину, тем самым усилить жесткость, т.е. усилить удар бойка.
Почитайте внимательно ветку.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 50067.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 32651.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 07234.html
http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 49774.html
Добрый совет: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - полезно, и пригодится в дальнейшем, не будете верить всякому бреду
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

боевая эт где?
Мужики! Вы чево.........
А на работу бойка это может повлиять?
Консервацией обработан боёк-ударник, она же в отверстии личины в которой из-за неё еле ползает Ваш боёк.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Нужна жесткая сильная пружина и устранение возможных помех вовратно поступательного движения механизмов (шлифовка). Каким образом будет достигнута нужная пружина - это дело владельца, вариантов то много. Лишь бы эта пружина не мешала перезаряду оружия.
Хочу заметить в своем Стоеджере нечего не шлифовал и пружину не менял, все узлы работают отлично зачем ружью мешать работать, а вот друзьям и знакомым Стоеджеры ремонтировал и уже не раз. Не так давно на одном Стоеджере пружину менял, только на подователе(поставил от ТОЗ-87),родная лопнула. П.С Сейчас вот позвонил один хороший знакомый, попросил помочь с выбором п/а и поучаствовать в пристрелке оружия. Поеду помогу, че не помочь хорошему человеку!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Сергей Александрович как и указал без сопромата и термиста не решить! Уменьшение количества витков все же изменит жесткость, так как атомные силы кристалической решетки будут испытывать большее напряжение, что в свою очередь приведет к более скорой потере необходимых характеристик пружины. Просядет она быстро! Но как единовременная помощь может и спасет. Для больше части продавцов если покупатель отстал значит он гений коммерции. А если он ещё и деньги принес за это вообще кайф. Вот и курочат матчасть. Нет бы производителю рекламацию выставить да решить проблему. А уж если и на Бенелли "реставрировали" значит имя их....
Александр, я имел ввиду шлифовку штока курка. Уж очень он кондово изготовлен. Весь шероховатый. А по нему как раз пружинка и ездит.
Удачного отстрела. Людям надо помогать!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

То AlexIII, а я так и понял, Вы абсолютно точно написали
Но без расчетов сопромата и термиста это утверждать трудно
, в своём посте я попытался полнее раскрыть Ваш, всё же бывший технолог-материаловед.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

У меня пружина которая на ударнике откусана, инерционная немного подточена, боевая усилена не шайбой, а кусочком в несколько витков откусанной от другой пружины, более мощной, скорее всего от ижа. Капсуля при виде такого технического решения, просто поднимают руки, жевело в том числе. При не полностью зашедшей в упоры личине накола капсуля нет. Испытано при помощи пластелина. Проблем с ружьем изначально не было не каких (по поводу накола), сначала был мой косяк с избытком масла, а потом был погнут ударник (но всетаки удобней его называть бойком), в результате испорчен выезд за семьсот с лишним км. И вот изза этого был произведен весь этот тюнинг, а про погнутость я узнал через несколько месяцев, а если этого не было бы, то наверно не делалось бы ни чего. Но зато теперь я больше знаю, по моим советам вылечили ружье, которое не стрельнуло не разу. Просто не стреляло и все.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Владимир, а как погнулся, самостоятельно или ручками?[
Как у Вас там Сахалин разгребли от снега?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Растяжение пружины без "отпуска" стали и последующей закалкой приводит к утере пружиной её рабочих характеристик, т.к. в результате такой самодеятельности разрушается кристаллическая решётка материала пружины.
+ 100 ! Совершенно верно, пружинщики процесс закалки называют "стабилизацией", тоесть "закреплением" данной формы пружины и стабилизацией её кристаллической решётки, если после стабилизации координально изменить форму - всё, без новой стабилизации это не пружина(ранее имел дело с процессом изготовления пружин)!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Бог с ним с сопроматом. Менять нужно пружину если накол слабый, вот и все!
serzhik

Сообщение serzhik »

Смею предположить об обрезании пружины, только не пинайте!. Читал в разделе пневматики что пружина должна работать на всю длину, тогда она отдает всю свою энергию. Т.е. при спущенном курке пружина должны быть сжата не более 1 мм. своей длины в свободном состоянии. Может быть продавцы и имеют ввиду что при обрезании пружины на 3 витка, она будет работать на всю свою полную длину. Конечно лучше было бы разобрать УСМ и посмотреть в каком состоянии она находиться, но не имею пока возможности.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
продавцы у вас коновалы лезут в ружье не понимая что делают и советы еще дают. :) :)
Originally posted by zmey77:
+1, я всегда за то, чтоб хлеб пёк пекарь, щи варил повар, хотя со стороны их профессии кажутся родственными.
+ 100 !
Самое обидное или смешное, незнаю , что "новички"(покупатели) в ор.магах верят в "компетентность и подкованность проффесионалов"- некоторых продавцов. Cколько раз был свидетелем подобного.
Cтоиш рядом и невольно слушаеш как продавец "впаривает" что то человеку, видя и понимая что человек новичёк в этом . Несколько раз подходил к покупателю и тихонько говорил ему: "берите то-то и то-то и будет вам счастье", так нет же , что вы ,продавец же профессионал ! Он лучше знает что брать!
(с одним на улицу вышел и говорю ему , ты понимаеш что продавец в первую очередь заинтересован тебе что то продать, а то и "впарить" ненужное), а-аааа........
Иной раз такую ахинею(c умным видом) слышиш от продавцов, ой-ёй-ёй !
Отец у меня заходит как то в ор.маг, и видит лежит приклад к ТОЗ 34,
(оригинальный, естественно с пистолетной шейкой) а под ним ценник :
«ЛожЕ прямоЕ, английское для ТОЗ-34» , он подходит к продавцу и говорит(вежливо так, ну ошиблись типа)у вас там в ценнике 2 ошибки сразу - поменяйте. А ему в ответ :« А оно вам надо» ! Вот .....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Бог с ним с сопроматом. Менять нужно пружину если накол слабый, вот и все!
Вобщем, то оно так, но все же считаю, что разобраться в каждом конкретном случае необходимо, если всё дело в слабой пружине, то менять однозначно, но если, "слабый накол" из-за каких либо заеданий в механике, то однозначно, сначала их и нужно устранить. Не будем забывать, что усилия всех пружин сбалансированы, и только заменив боевую на более мощную, получим другие косяки.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Владимир, а как погнулся, самостоятельно или ручками?[
Вернее ножками. Завяз в морском иле, вода подходила к груди, пришлось ружье прикладом упирать в дно, и только так вылез, пробрался всетаки на остров, разобрал ружье, промыл в морской воде от ила, отстоял зорьку, на берегу все промыл в горячей воде с фери, разложил сушить, мимо проходил друг, запнулся и приземлился на мои раскладушки, а потом пошли осечки, а потом ремонт, я даже отдал токарю ударник (боек), чтобы как нибудь удлинил, токарь пропал, правда ударник мой через человека вернул, а когда все это обрезанное, укороченное, отшлифованное собралось, ружье стало стрелять, через какое то время встретился с токарем, он мне и сказал, что выпрямил мой ударник, ну грешу на погнутость, но весь тюнинг даром не прошел, накол всетаки увеличился, хотя проблем до той охоты не было, ну получилось то что получилось.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

приземлился на мои раскладушки
А это действие законов Мерфи. Если есть самая малая вероятность случая, он произойдет в самый неподходящий момент. :)
Сергей Александрович! Разобраться надо обязательно. Но лучше не теоретически, а как было ранее, с фотками. Вот тогда решение будет найдено.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»