Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Да! роднее и нет!
Приехал с охоты на зайцА, заглянул в родную ветку, а тут народ пружинами меряется (шутка). Померял и я -284мм.
Изображение
То "охота - 88", С Полем, привет Вашим ЗайцАм, от моих зайцОв. Вот то, что снега у нас ......... А у Вас "и здеся и тута и скока" -завидую.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

. А у Вас "и здеся и тута и скока" -завидую.
А я вам завидую. Хороши "степаны".Снег у нас выпал а зайца мало.
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

У нас тоже зайца мало, 2-х видел, одного взял. По поводу масла: по сути ружьё- это двигатель внутреннего сгорания с однотактным циклом работы-многие и чистят(смазывают) моторными маслами. Некоторое количество кислот содержится в капсулях без пометки "неоржавляющие", для их(кислотных остатков) нейтрализации раньше существовало щелочное масло, и нейтральное для нейтрализации щёлочи. Сам пользуюсь Баллистолом(универсальным, который раны заживляет и от поноса при приёме внутрь лечит-если верить упаковке :) ). Отпотеваю ружьё до комнатной температуры, брызгаю в ствол и протираю ветошью на шнуре(почти пуховка получается)-нет нагара. Потом забрызгиваю стволы и даю постоять(чтобы там всё что нужно отмокло и прореагировало), прохожу шомполом с жёстким ершом из щетины(или лески). Затем прогоняю через ствол ветошь или Светлую полосу жизни, свёрнутую в тампон. Затем прохожу насухо чистой ветошью. Если нужно законсервировать, забрызгиваю стволы и ружьё Баллистолом и в чехол. Остатки пластка от контейнеров удаляются ершом на ура. Страшную свинцовку, о которой говорит народ везде ниразу не видел, может смотрю не там, научите пожалуйста как её определять? Для чистки свинцовки хотел взять средство от создателя Баллистола(Клевер) для снятия свинцовки и омеднения, но его у нас нет в магазинах. Если понадобится, выпишу по интернету.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Zoober писал(а):Страшную свинцовку, о которой говорит народ везде ниразу не видел, может смотрю не там, научите пожалуйста как её определять?
ниже написанное IMHO, основанное на субъективном опыте
если используются патроны с только контейнерами, то неоткуда ей особо взяться
а так пройтись по стволу спиральным ершиком из стали или латуни, на нем то и будет видно снятую освинцовку. можно даже поверх спирального ершика накинуть тоненькую тряпочку, на ней еще лучше видно
также бывает видно "черточки оставленные дробинами" на поверхности ствола, но это зависит от зрения, кому видно кому нет
товарищи хвалят "Роблу" для борьбы с освинцовкой, купил, но еще не тестировал. Как будут результаты тестов - расскажу.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 »

smitana писал(а):У меня пружина 30 сантиметров вроде 21 виток!
28грамм перезаряжает ?
Originally posted by zmey77:
Померял и я -284мм.

Это что ж "получается"?
У меня родная 275мм. ! :) Выходит у разных партий - разной длинны !
Интерееееееееесно ! Хмммм .
Tibo

Сообщение Tibo »

Всем привет!
Поздравляю с 500 страницами. Не заходишь в выходные, а тут уже за 500!
Похоже народ дружно подхватил идею освоить пятилетку за четыре года! :-)))
Только не кидайтесь в меня ничем, я люблю эту ветку и все до чего не смог допереть своим умом почерпнул из нее. Но уж больно много страниц, особенно для новичков. Подтверждением тому служит высказывание моих двух знакомых, недавно ставших обладателями нашего ружья.
Недавно у них начались мелкие проблемы. Спрашивают у меня, ты же долго пользуешься как исправить. подсказал и потом говорю все описано на ветке, читайте. Ответ - быстрее ишак сдохнет, чем выудишь из ветки именно то что нужно.
Мой друг владелец ормага, сказал мне недавно, что по статистике его магазина в последний год Стоеджеры приходят со значительно большим браком чем поступавшие ранее и относительно АТАшек обращений по проблемам больше. Последний вопиющий случай: раковины в стволе. Ружье было отправлено обратно завозчику.
Вопрос не совсем в тему за что извиняйте: как присваивается статус участника форума (новый, охотник, ветеран)- количеством сообщений?
Myauss

Сообщение Myauss »

Tibo писал(а):Мой друг владелец ормага, сказал мне недавно, что по статистике его магазина в последний год Стоеджеры приходят со значительно большим браком
не верю!!! он не друг!
а не верю по простой причине, чтоб берета положила в коробку свой гарантйник вместе со стволом с раковинами - не верю!
Tibo

Сообщение Tibo »

не верю!!! он не друг!
Насчет не верю это ваше абсолютное право. Но сдается мне что вы как владелец данного ружья просто пытаетесь защитить честь Беретты в общем и стоеджера в частности. Мне самому нравится стоеджер, но трезво оценивая личный опыт обладания сим ружьем и читая о нем в инете знаю, что косяки в нем встречаются. Лично я немного знаю людей, которые на своем стоеджере не видели и не исправляли никаких косяков. Это никоим образом не говорит о том, что в других марках и моделях их нет, и что оно плохое. Хорошее ружье за свои деньги, которое отрабатывает лично у меня на все свои 100 процентов.
Насчет "он не друг" я бы просил вас так больше не высказываться, без дальнейших комментариев на эту тему. Народ имеющий НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ меня поймет.
Другу, у которого в магазине продаются как стоеджеры так и аташки и другие турецкие и не турецкие ружья и имеющему в личном владении стоеджер для тяжелых охот и бенелли для всего остального (кстати входящей в тот же холдинг) какой смысл говорить неправду? Тем более что косячное ружье было заменено у завозчика как раз по гарантийному талону.
С уважением
Myauss

Сообщение Myauss »

Tibo писал(а):Насчет "он не друг" я бы просил вас так больше не высказываться, без дальнейших комментариев на эту тему. Народ имеющий НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ меня поймет.
спокойнее, это была шутка )
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Уважаемый Тибо а можно задать вам вопрос: "На фото вы с ружьем от Ата Армс, как оно в сравнении с Стоеджером?". Поделитесь опытом эксплуатаци, если можете и какое ружье вам больше нравится?! С Уважением!
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

По контейнерам полностью согласен. Чёрточки видел, но по моему это не такая уж проблема, как о ней везде написано. Стреляю и контейнерами и без них. И до сих пор ни один ствол ни на одном ружье не зарос :) . Робла это помоему и есть то средство от фирмы Клевер, за которое я писал. Опишите конечно, очень интересно. (жаль что при реакции со свинцом оно безцветно, с медью более наглядно-должно синеть. Чем засраннее ствол- тем синее раствор).
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Zoober писал(а):Робла это помоему и есть то средство от фирмы Клевер, за которое я писал.
сходил посмотрел на коробочку - оно самое
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

Тогда вдвойне интереснее!!! Если не секрет почём брали???
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter »

стойгер рулит!!!
На выходных использовал Главпатрон дробь 40 гр. (п/магнум), N 1 и N 3, в стволе 0,75 насадка. с 50 м. взяли 3 чирков и с 35-40 м. двух крыжней. Если бы не кучность ружья, то результат был бы хуже. Хотя крыжней пробовали брать и N3, результат - от хвоста перья отбили и все..., а N1 уже как раз в точку.
Кстати: охоту вели в сильный дождь, еще и уронил ружье в морскую воду, вылил воду и дальше в путь...
Итог - стойгер ружье что-надо.
izumrud200765

Сообщение izumrud200765 »

Люди, Вы по скольку патрон стреляете что у Вас освинцовка в стволе?Я чищу так:сначала беру спиральный стальной ёрш 16калибра наматываю на него тряпочку в один слой, потом с помощью ёршика из щетины наношу в ствол вд40 подожду минут 10 и потом 16калиберным ёршом с чистой тряпкой всё протираю. Ствол зеркало. Чистить ершом спиральным 12калибра без смазки ствол с хромированием не рекомендуеться. А ёршик из щетины и лески предназначен для нанесения масла.
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

http://www.ballistol.ru/products/2353.html вот ссылка на инструкцию по применению на сайте Баллистола.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Zoober писал(а):Тогда вдвойне интереснее!!! Если не секрет почём брали???
Robla-Solo MIL 100ml с-во для очистки стволов
165 руб

посмотрел в прайс листе места, в котором покупал
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

Кстати когда я начал пользоваться Баллистолом, он у нас был только в 50мл спрее и причём надписи были на немецком. А в прошлом году появились большие спреи и надписи уже переведены. Сначала насторожило, но потом посмотрел по консистенции и запаху, вроде начинка не изменилась :)
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

izumrud200765 писал(а):Чистить ершом спиральным 12калибра без смазки ствол с хромированием не рекомендуеться. А ёршик из щетины и лески предназначен для нанесения масла.
Спиральным ершиком чищу с щелочным маслом
Ершик из лески использую не только для нанесения масла
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

Я ёрш из лески брызгаю Баллистолом и прохожу ствол(чищу), потому что считаю что он меньше царапает стволы. Проходит он довольно туго, и счищает всё то, что осталось после тугой ветоши. А если стрелял 1 раз из ствола, то вообще процедура сокращается до цепочки ветошь-баллистол-ветошь.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

как присваивается статус участника форума (новый, охотник, ветеран)- количеством сообщений?
нет не совсем
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

TANGO66 писал(а):Originally posted by zmey77:
Померял и я -284мм.
и померял
28 см
"спортивные" перезаряжает
Tibo

Сообщение Tibo »

"На фото вы с ружьем от Ата Армс, как оно в сравнении с Стоеджером?". Поделитесь опытом эксплуатаци, если можете и какое ружье вам больше нравится?!
Это ружье другого моего друга, на момент фото мой стоеджер лежал в машине, поэтому сфотался с аташкой. Вместе охотимся 2-4 раза в год но по несколько дней, так как живем в разных городах и встречаемся на "больших охотах" (в основном гуси). По принципу соревновательности и практического сравнения менялись ружьями, стреляли и по дичи и по мишеням и тарелочкам. С его ружья отстрелил порядка 500 патронов. Что можно сказать про аташку?
Во первых абсолютно разная система перезаряда. Так как аташка газоотводное, то затвор на ней ходит намного жестче, что мне меньше нравится. Аташка также прикладисто, резкость и осыпь мало чем отличается от моего. Отдача по моему мнению меньше на аташке. Также аккуратно выглядит внешне, хотя конечно по внешнему лоску проигрывает франчи и бенелькам. Никаких проблем с запчастями на аташку в Казахстане также нет. Цены примерно такие же как и на стоеджер. В общем одноклассник. удлинитель ствола на 10 см на аташку продается камуфлированный, у стоеджера только черные, но есть и на 15 см. Оба позволяют ставить удлинитель магазина, что для нас было важно, причем к аташке подходит от МР-153 без переделок, а мне пришлось вытачивать новый целиком. По опыту эксплуатации конкретно аташки у друга, то в ней за два года юзания вылезло 2 косяка:
1. Через несколько десятков выстрелов (обычно 50-80)забивает газоотводный канал продуктами сгорания пороха, ружье перестает работать. (Подбирали патроны с лучшим сгоранием пороха, но в целом проблема остается, только отдаляется чистка)
2. Подклинивает кольцо на трубке магазина (незнаю как оно называется у аташек), это кольцо, которое меняется в зависимости от того какой патрон применяется магнум или обычные и полумагнумы, что приводит к недосылу патрона при перезаряде. Кстати это тоже одна из причин (смена кольца если хочешь стрелять магнумом), по которой мне больше нравится стоеджер. (Лечили шлифовкой кольца с помощью пасты для притирки клапанов).
Оба боятся грязи и пыли, что привело к тому, что вечером после охоты в обязательном порядке чистятся оба, чего не скажешь например про сайгу 12 которая за восемь дней охоты не чистилась ни разу и вела себя безупречно в тех же условиях. Оба рады что взяли ружья в камуфляже, никаких намеков на ржавчину. В целом если сравнивать его аташку и мой стоеджер (покупали в одно время для конкретной охоты), то косяков на моем ружье вылезло больше.
Что не мешает мне все равно любить его больше, но это чисто субъективное мнение обладателя стоеджера. А другу больше наравятся газоотводы и он стоит на своем: АТА лучше! В одном мы сошлись оба - следующие наши ружья точно не будут турецкими. и это мнение сложилось у нас потому что в нашей охотничьей компании есть и бенелли и браунинги и беретты и за тоже время эксплуатации никаких проблем с ними не происходит.
У друга в магазине не так давно появилось в продаже ата нео (инерционка), но в нашей компании его ни у кого нет, соответственно нет и опыта эксплуатации. Сравнить его со стоеджером было бы интереснее.
С уважением.
Tibo

Сообщение Tibo »

нет не совсем
А как именно поподробнее не можете рассказать?
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivan063 »

Tibo писал(а):У друга в магазине не так давно появилось в продаже ата нео (инерционка), но в нашей компании его ни у кого нет, соответственно нет и опыта эксплуатации.
а где находится магазин? Вроде бы решил купить себе стоегер на днюху, ан нет, вдруг появилась какая то нео.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Tibo писал(а):Что не мешает мне все равно любить его больше, но это чисто субъективное мнение обладателя стоеджера.
Спасибо за сравнение, ваше мнение не так сильно отличается от моего. С Уважением!П.С.Скоро буду в ваших краях, поеду в гости к отцу, козочек и зайчишек потропим, люблю с отцом охотиться!
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Ivan063 писал(а):а где находится магазин?
Уважаемый Тибо с Казахстана, значит магазин там.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

и померял 28 см "спортивные" перезаряжает
Честно говоря не пробовал, после ознакомительного отстрела отстрела. Я на стенде из Stoeger_а не стреляю, т.к. брал его исключительно для охоты. Знаю, что Фиоччи "7.5" 28 рулит, но перепела и голубя в фарш превращает.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Знаю, что Фиоччи "7.5" 28 рулит, но перепела и голубя в фарш превращает.
Добрый день змей 77 ,28г Главпатрон по уткам в начале сезона ,до прихода северной тоже рулит отлично.
Tibo

Сообщение Tibo »

а где находится магазин?
Да магазин находится в Казахстане, конкретно в городе Кокчетав, но наверняка Нео есть и вдругих городах Казахстана, так как завозчик в Казахстане один. Я так понял что в РФ его еще нет в продаже?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»