Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

о как. таких косяков вроде исчо не встречалось. ну да самое главное, что излечимо.
А у меня Стоджик какой-то експрементальный попался, то ручка затвора крякнула не разу не выстрелив, то это фигня с магазином. Чую, завод хочет посоревноваться с Мурками!
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

новичёк 43 писал(а): Но и самозаряды, тож не панацея. Качество пороха, капсюля, сбалансированность.
обсуждали тут не раз
покупаешь партию пороха и капсюлей
тестируешь
если тесты прошли успешно, спокойно снаряжаешь на протяжении длительного срока
брать по банке пороха и по упаковке капсюлей - "не наш метод"
IMHO
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

render
Это когда есть выбор, время ну естесно деньги.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Muller56 писал(а):
Чую, завод хочет посоревноваться с Мурками!
ну Олег, ну сказал. да Стожку с Муркой никогда не сравниться
:D круче Мурки только космобластер ушельцев :D а на самом деле зайдите на сайт кольчуги www.kolchuga.ru , там есть форум. в разделе товары салонов кольчуга, в теме "гладкоствол" есть письмо про ижмех. почитайте, я малясь ох..ел, чо там творится.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

render писал(а): и капсюлей
тестируешь
такиж кажный капсюль не оттестишь, потом ведь за новыми итить придёццо.
:D
Div77

Сообщение Div77 » .

круче Мурки только космобластер ушельцев а на самом деле зайдите на сайт кольчуги www.kolchuga.ru , там есть форум. в разделе товары салонов кольчуга, в теме "гладкоствол" есть письмо про ижмех. почитайте, я малясь ох..ел, чо там творится.
#14416 IP
P.M. Ц
Да уж,не письмо а крик души. При таком раскладе дел о качестве и культуре производства говорить и не приходится, обидно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Но и самозаряды, тож не панацея. Качество пороха, капсюля, сбалансированность.
Всё это влияет на точность и качество выстрела.
Хороший самокрут, это прежде всего опыт, голова и руки.
покупаешь партию пороха и капсюлей
тестируешь
если тесты прошли успешно, спокойно снаряжаешь на протяжении длительного срока
+1. На прошлой неделе купил 10 банок Сокола. Сегодня, только что из Одессы привёз 2000 контейнеров. А друг только что позвонил из Истамбула с приятным известием, -купил 3000 еврокапсюлей производства США по смешной цене 300шт=10$. И спрашивает покупать или нет капсюлированную 76ю гильзу стоимостью 0.1$\шт. -на меньшую цену турок не согласен, а некапсюлированной гитльзы сейчас нет.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

kabansky писал(а): такиж кажный капсюль не оттестишь, потом ведь за новыми итить придёццо.
я конечно не велик спец, но по моим наблюдениям, "если партия нормальная, то вероятность осечки капсюлю крайне низка"
про используемый мной капсюль КВ 209 - небыло с ним у меня проблем.
про реже используемый "центробой", была глючная партия.
и самое главное, я никого на агитирую поступать как я, все что пишу IMHO.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

и самое главное, я никого на агитирую поступать как я, все что пишу IMHO.
без обид. я просто поприкалывалсо, чесс слово. просто представил процедуру проверки.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

там есть форум. в разделе товары салонов кольчуга, в теме "гладкоствол" есть письмо про ижмех. почитайте, я малясь ох..ел, чо там творится.
Да уж, почитал-прослезился, а мы ещё о каком-то качестве российского оружия тут толкуем, точно тольки космобластеры на экспорт в кол-ве 10-ти экз. и смогём сотворить, ежели не обоср-ся. Может мне с моим ИЖ-27 и не ездить на охоту! Надраить его, отполировать намазать благовониями и под стекло на стенку, как Джоконду в Лувре. А на охотах пользовать Стоджика, Бени и др. ББ? А ИЖаки лет ч\з двадцать моим внукам состояние принесут в бакинских лимонах? Грустно всё это и печально!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

+1. На прошлой неделе купил 10 банок Сокола. Сегодня, только что из Одессы привёз 2000 контейнеров. А друг только что позвонил из Истамбула с приятным известием, -купил 3000 еврокапсюлей производства США по смешной цене 300шт=10$. И спрашивает покупать или нет капсюлированную 76ю гильзу стоимостью 0.1$\шт. -на меньшую цену турок не согласен, а некапсюлированной гитльзы сейчас нет.
Такие цены нам только во сне можно увидеть. У нас капсюлированная гильза 12 рубл. а 100шт. не пробиваемых кв 209(наверно такая партия попала), из за которых мне пришлось пружину потолще ставить, около 400р по моему.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

zmey77 писал(а): Хороший самокрут, это прежде всего опыт, голова и руки.
С этим тоже полностью согласен. Но нехватка времени заставляет использовать
покупные.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Алексеич, привет! Так я поэтому и "рою везде", потому что у нас они ВАЩЕ запредельные капсуль 1=0.16$, гильз 76 нет, а некапсюлированная 70 гильза -0.2$. :(
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Андрей, я имел ввиду не исключение проблемы патронов, а конкретную ситуацию описанную собратом. Недозаряды то случались у него как я понял на разных сериях патронов. Вот и сводил поиск проблемы к чистке, поиску задиров, осмотру работы пружины, и ,как может быть несущественный момент, нагрев ствола и соприкасающихся деталей. К примеру возвратная пружина выступает за штатный диаметр, то есть появилась бочковатость витков. И она стала соприкасаться со стволом. В результате нагрева ствола и его расширения соприкосновение стало плотнее и работа пружины ухудшилась. Понимаю что бред, но все же рассмотрение работы (а уж тем более поиск неисправностей) ружья должно производиться с учетом и огромной силы, заставляющей перезаряжаться, и нагрев казенной части.
Ну а проблема патронов вечна. Вчера вечером по Охотерыбалке показывали как за границей снаряжают патроны для нарезного дома. Что каждый спортсмен никогда не бужет стрелять товарными патронами, а сам будет крутить самокрут. И через слово предупреждение об уголовной ответственности на территории России за подобную самоподготовку.
Наши производители - это ..... пи..пи.. пи.
Ходил приглядывался к Вепрю308, дозрел, пришел а он 37 тыр. стал стоить вместо 19. Я говорю а как это, продавцы руки развели - завод диктует цены. А сам завод ни хрена не работает, только косяки в оружии наращивает. Эх, чет негатив накатил.
А Рыська да, 119.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

И через слово предупреждение об уголовной ответственности на территории России за подобную самоподготовку
не закон, а полный бред. типа гладкий можно, а нарезной - ни ни, посодим злыдня. и при этом все знают, что многие владельцы нарезок патроны катают сами. мы с корефанским так и делаем.
А Рыська да, 119.
у нас такой же. вполне себе ничо аппарат. правда, в ентом году, по глубокому снегу было тяжко. 500-я грят лучше лазит, гуся то поширше.

Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

SAKHALINEC писал(а): Такие цены нам только во сне можно увидеть. У нас капсюлированная гильза 12 рубл.
по москве в обычных ормагах цены не намного ниже. гильзы руб от 8-ми, капсюля в прошлом годе я брал 300 с копейками за 100шт.
:( единственно Климовск спасает, тама цены божеские.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

правда, в ентом году, по глубокому снегу было тяжко. 500-я грят лучше лазит, гуся то поширше.
А мы с друзьями на буранах практикуем, там где мы проползаем с гружеными прицепами, другие снегоходы зарываются.
по москве в обычных ормагах цены не намного ниже. гильзы руб от 8-ми, капсюля в прошлом годе я брал 300 с копейками за 100шт.
Млядь, наваривают наверно 300 процентов, и заводы за один штук берут как за три.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Так я поэтому и "рою везде",
Привет Александрович. А нам рыть смысла нет, на самолете патроны перевозить можно, а капсюля нет.
а некапсюлированная 70 гильза -0.2$
А у нас она еще дороже-0,26$
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Млядь, наваривают наверно 300 процентов
Климовск рулит. магаз вроде как при Феттеровском заводе+ по ходу руководство адекватное. в конце прошлого года капсюлированная гильза DN стоила 4р90к. да и готовые патроны там значительно дешевле. Феттер ваще в районе червонца.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

А мы с друзьями на буранах практикуем
так тама и гуся почти метр шириной.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

А нам рыть смысла нет, на самолете патроны перевозить можно, а капсюля нет. -А у нас она еще дороже-0,26$
Вот и говорю -млядь! Я вчера товарищу, который в Истамбуле, сказал что капсюлированную гильзу не брать, в самолёт не пустят. Капсюля упаковать отдельно вместе с чеком из магазина и на регистрации в аэропорту спросить, -засунуть их в багаж или сдать экипажу в сейф. Хорошо, что он летит на турецком самолёте (на это весь расчёт) наши молдаване упёрлись бы и небрали пока 100евреев не дашь, хотя касюли перевозить самолётом можно в заводской упаковке.
И ваще скажу мужики -торгаши имеют нас как хотят, цены на комплектующие для патронов в Истамбуле точно такие же как в Штатах и Канаде. Получается, что наши гниды покупают не у производителя, а десятого посредника, причём у всех посредники срок кредита за свои Лексусы заканчивается, и поэтому им сильно деньги нужны.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):+1. На прошлой неделе купил 10 банок Сокола. Сегодня, только что из Одессы привёз 2000 контейнеров. А друг только что позвонил из Истамбула с приятным известием, -купил 3000 еврокапсюлей производства США по смешной цене 300шт=10$. И спрашивает покупать или нет капсюлированную 76ю гильзу стоимостью 0.1$\шт. -на меньшую цену турок не согласен, а некапсюлированной гитльзы сейчас нет.
Александрович привет ! ВЕЗЁТ !! :P, а я купил 5 банок "Ирбис-охота".
Хороший самокрут, это прежде всего опыт, голова и руки.
+ 100.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

SAKHALINEC писал(а):Такие цены нам только во сне можно увидеть. У нас капсюлированная гильза 12 рубл. а 100шт. не пробиваемых кв 209(наверно такая партия попала), из за которых мне пришлось пружину потолще ставить, около 400р по моему.
Привет Алексеич ! Всё примерно так-же , использовать стараюсь
правда КВ-22, мне показалось что они "помягче", они у нас по 350р.
за 100, а 209е по 250р.
70мм некапсюлированные гильзы - 7р., и это считается у нас очччень
недорого(Рекорд).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

ПРИВЕТ, Валера! Ты знаешь, задолбало меня это везение . Госполи, ну почему МЫ не можем, как всё в мире прийти в магазин выбрать, то что нужно, оплатить, и назвать время, когда будем дома и к этому времени просим доставить. :(
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

AlexIII писал(а):Ходил приглядывался к Вепрю308, дозрел, пришел а он 37 тыр. стал стоить вместо 19. Я говорю а как это, продавцы руки развели - завод диктует цены. А сам завод ни хрена не работает, только косяки в оружии наращивает. Эх, чет негатив накатил.
Алексей привет тебе ! Непереживай по поводу "Вепря", был у меня ".308 Супер" - и оптика хорошая стояла, и стрелять вроде умею, но как-то,
что-то нето.... для охотничьего выстрела(загон)конечно "хватит", но...
ИМХО : фигня...., просто "Вепрь 308" не "Супер" вроде получше.... лучше что
нибудь импортное , ARGO например Бенеллевское. Ещё раз ИМХО !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):Ты знаешь, задолбало меня это везение . Госполи, ну почему МЫ не можем, как всё в мире прийти в магазин выбрать, то что нужно, оплатить, и назвать время, когда будем дома и к этому времени просим доставить.
Ну Александрович, вот так у "нас" всё ! Хоть бы без доставки выбрать
что нужно по адекватным ценам, ладно уж сам бы "упёр" из магазина, так
нет же то одно "ловиш", то другое, да ещё и .....цены !

------------------
с Уважением !
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Климовск рулит. магаз вроде как при Феттеровском заводе+ по ходу руководство адекватное.
Андрей, ето ты ТЕМПГАН в Климовске имееш в виду? А то я туда собрался завтра-послезавтра проскочить, посмотрю чо да как там.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Muller56 писал(а): ТЕМПГАН в Климовске имееш в виду? А то я туда собрался завтра-послезавтра проскочить, посмотрю чо да как там.
туда надо "заскакивать" с длинным списком нужных вещей и деньгами
дешевле цен - тупо нет
ассортимент - очень широкий широкий (по оружию)
увы, в ассортименте есть "исторически сложившиеся" пробелы, по порохам, дроби и т.п.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

туда надо "заскакивать" с длинным списком нужных вещей и деньгами
дешевле цен - тупо нет
ассортимент - очень широкий широкий (по оружию)
увы, в ассортименте есть "исторически сложившиеся" пробелы, по порохам, дроби и т.п.
Так и собрался туда по снаряжению, патронам,дроби, порохам и пр. Заодно и "травму" хочу там себе взять. Список чего надо уже готов.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, ето ты ТЕМПГАН в Климовске имееш в виду
а хрен его знает как он обзывается. на заводской улице, в конце справа.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»