Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Вроде все ведь понимают, что двигатель, скажем, автомобиля, первые хотя бы тысяч десять км не стоит эксплуатировать в предельном режиме, типа огромных оборотов и гонять на много км в час?
Привет всем! За вами не угнаться, не зайдеш в инет ночь и день, три страници сляпают. Про двигателя сказано как то однобоко, все знают, что кроме российских дв-лей есть еще и буржуйские. Так вот буржуи они жадные люди, и автомобили они делают не для того, что бы тратить топливо на обкатку, у них с конвеера выходит готовый автомобиль, я за 36 лет работы водителем поменял много новых ав-лей, в том числе и буржуйских, так вот в буржуйских инструкциях не видел никаких ограничений для оборотов, тонажа, и скорости, это только на наших ав-лях паразитах(сколько весит столько и везет тонн) надо сжеч несколько тонн топлива чтобы обкатать, обкатал и на ремонт пора, а там и свалка. Да и в ружьях думаю так же если не так то поправьте. Взять ружье от намного именитой фирмы чем СТОЕДЖЕР, неужели там есть такое понятие как обкатка? Кто имеет и читал паспорт, просветите плиз. Ружье это готовый товар, почему его надо обкатывать. Это я про то что так должно быть, у меня кстати так и было, первые 50 выстрелов отстрелял спортивными 24 грамовыми патронами, полет был нормальным, вообще не было проблем. А капсуля и итальянские осечат, причем на бене друга, привез я с Питера итальянских и немецких магнумов, поделился с другом, на его бене две осечки, это были его первые и последние осечки за 3 года.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

:D А давайте дрова пилить!!!И потом фото в студию, у кого куча больше. :D :D
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

То есть вы утверждаете, что притирка механизмов ружью не нужна?
Если нет, то как тогда понимать по-другому?
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Обратите внимание: В связи с возможными минимальными допустимыми отклонениями в работе вашего ружья, ему может потребоваться какое-то время, прежде чем оно начнет надежно функционировать с необходимой степенью надежности. Если на начальном этапе вы все-таки испытываете какие-либо сложности, мы рекомендуем вам выстрелить три или четыре коробки стандартных охотничьих патронов для сокращения периода приработки частей и механизмов.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Это выдержка из русского перевода паспорта на Стоеджер...
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

Jagereger писал(а):Уважаемые!
Скажите-не дорого просят за такой Стояжер?
http://talks.guns.ru/forummessage/112/601831.html
Жаль не видел раньше этой объявы, купил в пластике за 25000руб. в магазине. К стати GAMO там стоило 33000р.Магазин "13 калибр" пос. Чёрная грязь, по Ленинградке.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в начале использования
(новая винтовка) может быть необходим
короткий период обкатки, перед тем, как
оружие начнет хорошо работать даже с
легкими зарядами. При наличии проблем с
функционированием следует отстрелять для
обкатки три или четыре коробки патронов со
стандартным зарядом.
это из паспорта на Бенелли М1/М2 (почему винтовкой обозвали - не знаю)
ссылка на паспорт - http://kotchetkoff.ru/manuals/manual_benelli_m1m2.pdf
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в начале использования
(новая винтовка) может быть необходим
короткий период обкатки, перед тем, как
оружие начнет хорошо работать даже с
легкими зарядами. При наличии проблем с
функционированием следует отстрелять для
обкатки три или четыре коробки патронов со
стандартным зарядом.
это из паспорта на Бенелли М1/М2 (почему винтовкой обозвали - не знаю)
ссылка на паспорт - http://kotchetkoff.ru/manuals/manual_benelli_m1m2.pdf
Спасибо за ответ, вот это я и хотел узнать.
Это выдержка из русского перевода паспорта на Стоеджер...
А откуда тогда взяли слово МАГНУМ, ипочему именно им надо обкатывать?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

smitana писал(а):При сильном сжатии (сколько сил хватила) затвора ударник вылез тольно за подлицо с личиной. Пильну чуть... думаю не наврежу. С Охота-88 согласен пружинку укорачивать ни-ни! быстрее энерц-накол схлопочешь.
У меня пружина ударника укорочена, проверял инерционный накол очень, и очень серьезно, и с пластелином тоже, ничего не обнаружил.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

А откуда тогда взяли слово МАГНУМ, ипочему именно им надо обкатывать?
А вот это хрен знает :) Я лично тоже простыми патронами стрелял, 32-36 грамма :) Никаких вопросов не возникало.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

TANGO66 писал(а):Алексеич, Александрович привет !
Алексеич, хорошие фото ! "Волосатики" там, или мне "кажется"?
Япошки его "ценят" больше Камчатского :) .... и самочка :P :P
Ну и конечно КАМЧАТСКИЙ - класс ! :) .
Валера Волосатика там нет, есть камчатский и королевский. А в левой руке осьминог. Вот этот гад помучал меня, минут 10 отрывал от дна, думал снасть оборву. Народ спрашивал что за снасти, делается булавка из проволоки, насаживается на нее рыба, привязываем булавку к толстой леске или шпагату, бурится лунка, опускаеш на дно(в нашем случае 12 метров глубина), и так штук 20 ловушек. Переодически ходиш проверяеш, если он сидит, то чувствуется сразу. Краб он жадный, хватает одной клешней за рыбу, а остальными клешней и лапами за камни, траву, потихоньку отрываеш от дна, и подтягиваеш к лунке, подставляеш сачек, и вытаскиваеш, но перед этим надо рассверлить и пропилить полуметровый лед, до такого размера, чтобы можно было его вытащить. после такой рыбалки дня два держишся за спину. А про цены на них, такой свежий краб как на фото, стоит тысячи полторы у нас, а то и больше.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Валера Волосатика там нет, есть камчатский и королевский. А в левой руке осьминог. - :) УКУСНЫЕ :P Молодец Алексеич!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

УКУСНЫЕ
Александрович привет! то что укусные то факт, но до такой степени трудоемкие. Встать 2.30, 200км ехать, полтора км пройти по замерсшим волнам, по торосам, БРРР.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Народ спрашивал что за снасти,
Это я спрашивал за снасть. Очень интересно, сам зимой рыбачу.
У нас таким способом раков ловят, но только летом.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

SAKHALINEC писал(а):Александрович привет! то что укусные то факт, но до такой степени трудоемкие. Встать 2.30, 200км ехать, полтора км пройти по замерсшим волнам, по торосам, БРРР.
Уважение, и всё равно завидую белой завистью :)
Не водятся у нас они :) Так что остаётся только глядеть и облизываться :)
Такие труды того стоят, сугубо личное мнение :)
Да и удовольствие не оценить ничем :)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Мужики!!!Ветка вроде как про СТОЕГЕР 2000...Из 610 страниц 500 вообще не по теме...
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:35

Сообщение IRO »

а где фото-то? что за крабы? покажите, тоже охота посмотреть! :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

а где фото-то? что за крабы? покажите, тоже охота посмотреть!
На 605 странице.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Здорово мужики! Такая мысля подкралась сравнить резкость и кучность боя стоежер и мц 2112. Есть тут обладатели обоих девайсов? Механика стоежера выигривает однозначно, да и вес с балансом тоже. Но вот хваленая резкость боя мц вот вопрос мучает.
Сравнивал я с МЦ и с Муркой, патрон одинаковый, доска одна, резкость таже. Сначала спорил с пеной на губах, но потом извинился перед ними.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Мужики!!!Ветка вроде как про СТОЕГЕР 2000...Из 610 страниц 500 вообще не по теме...
Ну давай начинай по теме, обсудим в сотый раз прокладку, за длину ударника поспорим 20ти раз мало было, глядиш еще кто то как и ты после полугодичного отсутсвия, опомнится, вольется в спор, давно не обсуждали мушку, из чего она изготовлена. Вот если что новое поткинул бы, народ сразу накинулся бы, заскучали от того что не ломается. (слава богу)
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:35

Сообщение IRO »

НАШЕЛ!
давайте обсудим как надо делать ссылки на те или иные посты. Нафига ссылаться на номер страницы в теме, если у всех людей количество страниц отображается по-разному?
Для удобства создатели движка форума придумали нумерацию постов в каждой теме. Давайте граждане ссылаться на номер поста а не на страницу. Ибо "НА ТАКОЙ-ТО странице" - это всё равно что пальцем в небо.
У меня сейчас 245 страница темы.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Ну давай начинай по теме, обсудим в сотый раз прокладку, за длину ударника поспорим 20ти раз мало было, глядиш еще кто то как и ты после полугодичного отсутсвия, опомнится, вольется в спор, давно не обсуждали мушку, из чего она изготовлена. Вот если что новое поткинул бы, народ сразу накинулся бы, заскучали от того что не ломается. (слава богу)
А волосатиков с чем употребляли??? Жду посылку ...компенсатор отдачи вроде как Посмотрим что за хрень!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

У меня сейчас 245 страница темы.
Нифига себе
А волосатиков с чем употребляли???
С красным полусладким вином. Обалдеть!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

И причем тут волосатики..
По поводу нумерации - так что вам мешает сделать стандартное число постов на странице?У 99,9% пользователей - именно так.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

марсинатал писал(а):А волосатиков с чем употребляли??? Жду посылку ...компенсатор отдачи вроде как Посмотрим что за хрень!
Очень интересно, он же вроде как был "Сэйл онли ЮЭсЭй" Тоесть только для внутреннего штатовского рынка? Или я ошибаюсь?
Да кстати а вот интересно, а может человек поехать в штаты там его купить и спокойно привезти в РФ? Или же это будет провоз запрещённых товаров?
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:35

Сообщение IRO »

йойо ждём фотки компенсатора!
так во всём цивилизованном мире делают ссылки на номер поста в теме а не на страницу.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Лично вы возьметесь обучить всех , включая вновь приходящих как это делать? :)
Borz-Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:48

Сообщение Borz-Hunter »

Здорово мужики! Такая мысля подкралась сравнить резкость и кучность боя стоежер и мц 2112. Есть тут обладатели обоих девайсов? Механика стоежера выигривает однозначно, да и вес с балансом тоже. Но вот хваленая резкость боя мц вот вопрос мучает.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Такая мысля подкралась сравнить резкость и кучность боя стоежер и мц 2112. Есть тут обладатели обоих девайсов? Механика стоежера выигривает однозначно, да и вес с балансом тоже. Но вот хваленая резкость боя мц вот вопрос мучает.
Резкость одинакова да и от патронов зависит, НО по равномерности осыпи МЦшка впереди
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:35

Сообщение IRO »

я буду время от времени писать:
Делайте ссылки на номер поста а не на номер страницы 8о)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей