Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Мужики!! Спасибо за поздравления!!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):По моему Это уже не просто ветка о "STOEGER 2000", а "Клуб владельцев STOEGER 2000". С уважением!
+100.Даже добавить нечего! С Уважением!
izumrud200765
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:27

Сообщение izumrud200765 »

AlexIII c Днем Рождения. Счастья и удачи во всём.Посмотрел клейма повнимательнее через лупу. Точно не беретовские стрелы. Извиняюсь за поспешные выводы. Пошёл в лес пострелять, душа просит. Взял штук сто патронов какие были, кроме пуль. Стрелял вертикально 32 грамма перезаряжает все пять выстрелов. Стрельнул с рук пару раз -перезаряжает. На улице было минус пятнадцать. Дробь номера ноль, пять,три, семь с половиной. Навеска от 24-32гр.Причём,заряжал всё в перемешку. Никаких осечек и не перезарядов. Ружьё порадовало. Патроны:Феттер,СКМ, Азот,Главпатрон. Будет время ещё поэксперементирую. Но,когда стал чистить затвор увидел что задний штивт с резиновой шайбой немного вышел. Пальцем вернул его на место очень легко. Чуть насторожило. Может я мнительный?
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

AlexIII, С Днем Рождения!!!
------------------
охота это лучший отдых!!!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

AlexIII
Поздравляю с днём рожденья!!!Счастья и удачи во всём,удачных охот!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):По моему Это уже не просто ветка о "STOEGER 2000", а "Клуб владельцев STOEGER 2000". С уважением!
+ 100 ! Согласен , но ведь ........"Клуб STOEGER 2000" !
(((У той АТА неизвестно ещё что "вылезет" в процессе эксплуатации,
тут же уже всё "обсосано" и выяснено. Ну а про газоотвод - вообще
молчу - не конкурент он Стоджу никак !, ВЕС : что такое для П/А 150-200гр-только "благо"(всмысле отдачи), в разумных конечно пределах ! И с МЦ21-12(при весе 3,700)-"ходят"! Если тяготит 3,200 ,для ходовых охот, двустволка нужна лёгкая, ИМХО: лучше 20*76))) !
........ну да ладно . Всё ИМХО !!!
------------------
с Уважением !
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

еще раз С новым годом! :P :D :D :D
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

RIN72 писал(а):еще раз С новым годом! :P :D :D :D
:D :D :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):взял БРАУНИНГ с высокой планкой, и вот тут то я понял, что мне надо, и так вскину, и по другому результат один, восторг в душе и глазах. Даже поситили задумки поднять как нибудь планку. Другие БЕНЕЛЛИ и прочие ружья не так, а вот именно с высокой планкой мне подходят. СТОЕДЖЕР с высокой планкой думаю тоже по другому будет лежать. ИМХО.
Всё правильно , Алексеич ! Если чувствуеш что "твоё", прикладисто, ложится "как надо",нравится в конце концов......., но надо ещё и стрельбой проверить!
Я незря про планку "поднял вопрос", "пытливый ум" , блин , покоя недаёт.
(просто когда снял у себя штатную мушку, "попадать" стал лучше - задумался почему так). Кстати Стодж мой , у меня первое ПОНАСТОЯЩЕМУ прикладистое мне ружьё !! Ещё более менее ТОЗ-91был .Остальное.......
Незнаю как на других ружьях(незадавался целью), но на STOEGER 2000
"проблемма" планок(низкой и высокой) решена "своеобразно".
Попробую объясниться :
Промерил я ствол на "совпадение" линии прицеливания(планки),у меня кстати низкая , с осью канала ствола. Получил превышение планки над осью ствола в районе муфты на один (1мм.) большее , чем в рйоне дульного среза !
Тоесть в моём случае(вообще без мушки),превышение и падение снаряда, относительно линии прицеливания, при скоростях 400-450 м/с,на дальностях 35-40 метров, компенсируется и снаряд приходит в точку. Когда была мушка(а целился я по верхнему срезу мушки, как то хочется видеть то во что стреляеш !)) 4мм.-я неизбежно МАЗАЛ ! Дробь "уходила" ниже.
Осыпь конечно "цепляла мишень", но своим краем ,а не центром.
Теперь если посмотреть на STOEGER (на сайте) с "высокой" планкой , что мы
видим ? При всех остальных параметрах , оставшихся неизменными , прицельную планку ПРОСТО ПОДНЯЛИ В РАЙОНЕ МУФТЫ на.....,незнаю насколько миллиметра может на 2-3, при этом размер у дульного среза остался прежним(это хорошо видно). При таком "раскладе" ось ствола должна "задираться" ещё выше ,а значит ружьё с мелкой мушкой или без неё вообще будет высить, и такая мушка, 4мм. диаметром это скомпенсирует - тоесть вполне "уместна"!
Уффффффф........
Выводов делать небуду , но имхо , надо пробовать............
Извиняюсь , может сумбурно, как смог !.......и естесснно ИМХО !!
http://www.stoegerindustries.com/firear ... l_2000.php
http://www.stoegerindustries.com/firear ... Muzzle.jpg
P.S.......вот что с человеком "праздники" делают !
Эка меня "тыркнуло" Изображение
С Уважением ко ВСЕМ !!
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render »

TANGO66 писал(а):Промерил я ствол на "совпадение" линии прицеливания(планки),у меня кстати низкая , с осью канала ствола. Получил превышение планки над осью ствола в районе муфты на один (1мм.) большее , чем в рйоне дульного среза !
Тоесть в моём случае(вообще без мушки), превышение и падение снаряда(дроби)относительно оси ствола, при скоростях 400-450 м/с, на дальностях 35-40 метров, компенсируется и снаряд приходит в точку. Когда была мушка(а целился я по верхнему срезу мушки, как то хочется видеть то во что стреляеш !))
у меня схожие наблюдения (по результатам пристрелки ружья), т.к. ружье с низкой планкой
сейчас использую штатную мушку, но без пластиковый вставки по центру
_мне_ очь удобно- "что в дырочке видно, туда и попадаю"
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

SAKHALINEC писал(а):Потом вставил прокладку, полностью поменял затыльник, вроде успокоился, и тут черт дернул взять в руки БЕНЕЛЛИ тоже с высокой планкой, и опять у меня в нутри революция, вот мое это и все. Другие БЕНЕЛЛИ и прочие ружья не так, а вот именно с высокой планкой мне подходят. СТОЕДЖЕР с высокой планкой думаю тоже по другому будет лежать. ИМХО.
Таже проблема :)
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

TANGO66 писал(а):Осыпь конечно "цепляла мишень", но своим краем ,а не центром.
Теперь если посмотреть на STOEGER (на сайте) с "высокой" планкой , что мы
видим ? При всех остальных параметрах , оставшихся неизменными , прицельную планку ПРОСТО ПОДНЯЛИ В РАЙОНЕ МУФТЫ на.....,незнаю насколько миллиметра может на 2-3, при этом размер у дульного среза остался прежним(это хорошо видно). При таком "раскладе" ось ствола должна "задираться" ещё выше ,а значит ружьё с мелкой мушкой или без неё вообще будет высить, и такая мушка, 4мм. диаметром это скомпенсирует - тоесть вполне "уместна"!
!
Очень правильно и доходчиво все описано. Большинство из нас замечали что штогер с низкой планкой низит.
ИМХО низкая планка на штогере предназначена для стрельбы способом "с открытой планкой", а не так как большинство привыкло.
Так что либо мушку убирать, либо закрывать цель стволом.. Что иногда забываешь.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня »

наклейте на прицельную планку в задней части кусочек пластика - целиться придётся через него - проблема с "забыванием" о необходимости стрельбя с открытой планкой решится.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Осыпь конечно "цепляла мишень", но своим краем ,а не центром.
Позвольте поделиться своим опытом по данному вопросу. Когда то на ветке обсуждался увод центра осыпи от точки прицеливания. На стрельбище я проверил совпадение оси канала ствола (пристрелочным лазерным патроном)и СТП, стрельбой из станка. СТП совпадала с меткой от лазера. Вывод (для себя) сделал -руки вроде не кривые, значит ружьё надо подгонять под себя, т.к. в большинстве случаев на охоте я стреляю "на вскидку". Поэтому сначала я поменял мушку на маленькую Тругло, а затем начал эксперименты с прокладками. В общем результат, который я хотел получить -я получил. Стреляю с полуоткрытой планкой точно также как из остальных двух ружей. Только из STOEGER_а стрелять проще, как из одностволки, да и "быстрый ремень" много значит особенно на ходовой. С Уважением.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

баба_маня писал(а):наклейте на прицельную планку в задней части кусочек пластика
Покажите пожалуйста как вы это сделали. Сам думал об этом ,но красивого решения не могу пока придумать.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

to Сахалинец
Ну и не пуганые же у вас лисы :)
Восхищён!!! У нас о человека всегда поодаль держаться, и выбирают крадчайший путь к укрытию за которым можно скрыться :)
На ружейном выстреле редковато появляються, чаще на карабинном, а частенько и на карабинный не подпускают...
Теперь про низкую планку...
У меня вообще выбор соеджера вообще был интересным, описывал несколько сотен страниц назад, но да ладно повторюсь...
Утиная охота, в нашем охот коллективе был у одного из охотников стоеджер, я тогда с своим добрым ИЖ-27 был...
К концу охоты буквально последний выезд, для тех у кого ещё силы остались в самую глушь... Доехали до места куда можно было доехать, 4 человека...
Дальше к реке с надутой лодкой через бурьян и камышь. Дошли, в результате двое отказались от дальнейшего шествия, один из за не правильно выбранной обуви (сапоги коротковаты, второй толи устал, толи просто не хотел). Решили на лодке через реку переправляться двоём (два ИЖ-27). Тут один из оставшихся предложил стоеджер, повертел в руках его ещё на кануне, внешне показалось весьма привлекательным, я взял, пару раз вскинул с закрытыми глазами (так как низкая планка казалась внешне весьма непривычной), ложится как родное, прикладистость показалась лучше чем у любимого и родного уже к тому моменту ИЖа... Подумал и решил что в данном раскладе Стоеджер всётаки будет лучше, учитывая что подход предстоит к двум озёрам, в лесу, и утки на них может быть весьма приличное колличество.
Ну дальше, трудоёкий подход, первое озеро пустое, а на втором взлетели всего 3 утки, хотя со слов завсегдатаев, там обычно меньше 10 стаи не держаться...
Третьим выстрелом приземлил одну, подумав при этом, хорошо что не с ИЖом :)
дальше, весьма трудоёмкое доставание подбитой утки...
Так собственно и выбрал стоеджер заочно...
Хотя и позже друг мне его давал, и надо сказать что не зря :)
К слову, в коллективе с того момента колличество стоеджеров увеличилось :) Теперь их 3, мой и ещё один из охотников купил :) Сколько не ездит с ним, пока доволен как ребёнок :)
Так что не смотря на низкую планку, которая изначально у меня вызвала так же некое не доверие, мне стоеджер с низкой планкой очень даже оказался прикладист, даже несмотря на свою прямолинейность в линиях :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Хочу извиниться за допущенную "по запарке" неточность .
Вот тут :Тоесть в моём случае(вообще без мушки), превышение и падение снаряда(дроби)относительно оси ствола, при скоростях 400-450 м/с, на дальностях 35-40 метров, компенсируется и снаряд приходит в точку
нужно читать-(Превышение и падение относительно линии прицеливания))!
Линия прицеливания(верхняя плоскость планки) и ось ствола - непараллельны, и на каком то удалении от дульного среза ствола, ось
ствола пересекает в пространстве (может 10,20м.-незнаю),линию прицеливания . Так как "с низкой планкой" непараллельность невелика (1мм.),пересечение происходит дальше от дульного среза , чем при непараллельности большей(с высокой планкой).
Cнаряд(дробь),вылетая из ствола, сначала, на каком то расстоянии от дульного среза превышает линию прицеливания, помере
потери скорости он начинает падать ниже линии прицеливания .
Видимо момент второго пересечения линии прицеливания(при падении) и совпадает с дистанциями 35-40метров.
Конечно и "родная" мушка "имеет право на жизнь", но ей тогда нужно
накрывать цель(при низкой планке) , что имхо, несовсем удобно.
Полностью согласен с мнением Уважаемых участников ,размеры мушки,
это последнее на что нужно обращеть внимание при выборе ружья !
Первое , и главное - прикладистость!Особенно при стрельбе навскидку!
Далее, считаю - привычка в прицеливании(предпочтение),хотя привычку можно и поменять :) ,
и даже к большой мушке можно привыкнуть.... или поменять её ,
......... или снять вообще :P :P .
C Уважением ко ВСЕМ !!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Так что либо мушку убирать, либо закрывать цель стволом.. Что иногда забываешь.
+100
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Стреляю с полуоткрытой планкой
Аналогично , да и "вкладка такая" на Стодже получается .
При быстром вскидывании чуть-чуть вижу планку, снял мушку ,
приходится сейчас во время поводки немного "подкорректировать",
но к этому уже привык и происходит "автоматически". Мне нравится !!
Наверное поставил бы маленькую мушечку, неболее 1мм., но пока нет.
Приносили мне как то на "обслуживание и чистку"(типа как к оружейнику :D ), Бенелли Мания (уже писал),красивое ружьё,снаружи - супер!,ограниченная серия 2000 шт , внутри вот не всё так "гладко"!
Почистил я его вобщем , выгреб из коробки кучу всякого го..на , но речь вобщем не о том.
Мушечка у него мне приглянулась, всё как у НАС , но вставка пластиковая 1мм. в диаметре ! Вот такую бы я поставил.
Мушка мне понравилась, кстати планка там низкая была, как у меня.
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=740&Lan=EN
(там в правом верхнем углу есть "лупа"-можно посмотреть).
С Уважением ко ВСЕМ !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Когда то на ветке обсуждался увод центра осыпи от точки прицеливания. На стрельбище я проверил совпадение оси канала ствола (пристрелочным лазерным патроном). С Уважением.
Александрович, приветствую !
Как то писАл уже тоже:Когда своё приобрёл-пошел "хвастаться"приятелю.
Вот говорю купил "Бенелли" , и "за меньших денег" :D (у приятеля два
оригинальных Бени тогда было), а он мне так "суровенько" говорит :
Стрельбой проверял ? У меня , говорит, оба уводят влево миллиметров
на 180-200 ! Ну мне сразу "хреновенько" сделалось. Говорю ему-ствол
ровный, свиду - идеал! А он : (спокойно так)-У меня тооооже идеал !
Но говорю , чудес то небывает !
Наследующий день "поскакал" я на стрельбище
(заброшенные форты Владивостокской крепости),
патронов дробовых было штук 10-15(непомню сейчас)
и три пули ПОЛЕВА (всё самокрут). Рулеткой расстояние конечно
немерял , но нашёл "дрын" около 2,5метров...... и им. Мишеней тоже
небрал никаких, не до того было , хотелось просто проверить более-
-менее ствол(ну 200 мм. - это куда ж!). Нашел штук 5 пластиковых
"полторашек" , одну пластиковую 5и литровую канистру из под воды ,
и старый холодильник(который кто то приговорил к расстрелу и хорошо
исполнил приговор), да забыл, брал с собой кусок обоев.
Кусок обоев(гдето 70*80) на холодильник ,"полторашки" слева и справа
от оного , расстояние 15 "дрынов" = 35 - 37 метров, всё......вперёд !
Целился я по верхнему срезу мушки, понимаете да ? Результаты херня.
В обоях "видно что дробь есть",но как то мало её и вся осыпь смещена к низу.
В "полторашках" по 1-2 дробины(дробь 5) - фигня думаю !
Незнаю почему я нестал стрелять пулями по обоям - сейчас для самого
загадка , но стрелял я по 5и литровой бутылке с этикеткой примерно
150*100 мм. с колена , и так-как начало "приходить понимание" потихоньку , попробовал "накрыть" бутылку мушкой.
(мушка получилась караз по габаритам 5и литровки)
Три выстрела. Бутылка стоит ,хотя почти пустая. .........подхожу,
и "о счастье" , три пули(если честно я больше не обрадовался, а
удивился) чуть ниже центра этикетки , все 3 в ЭТИКЕТКЕ !!!
Тогда и начало "приходить понимание" насчёт размеров мушки.
Правда ещё два сезона я с ней стрелял , прежде чем снял и....нормально. :) :) :P
С Уважением ко ВСЕМ !!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Ну мне сразу "хреновенько" сделалось.
Вот и мне тоже, когда про уводы заговорили. Поэтому и занялся экспериментами. И первое, что выяснил (станком исключив человеческий фактор), что снаряд т.е. дробь или пуля четко ложится в СТП отмеченную лазером -НО увидеть точку прицеливания из-за мушки низя.. я, на стрельбище в машине лежал у меня ИЖак, так прямо там я мушку с него родимого снял и на СТОЕДЖЕР и поставил -и сразу увидел лазерное пятно при прицеливании, но при вскидке руками приходилось тратить время на корректировку прицеливания -отсюда и и мои эксперименты с прокладками т.к. я хотел добиться чтобы техника стрельбы отработанная на ИЖе осталась и для СТОЕДЖЕРА. С Уважением
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

С наступающим Рождеством Христовым ВАС Уважаемые коллеги !
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Может стандартный целик поставить?Никто не пробовал?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Мне кажется при быстром вскидывании и поводке(навскидку),целик
будет закрывать небольшую по размеру цель. .......но можно попробовать !
------------------
с Уважением !
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня »

насчёт наклейки. фоток нет, себе не делал - для сбя просто делаю другие ложи, но кому-то, кажется, приклеивал. просто отрезал от листа чёрного пластика толщиной чуть больше 1 мм полоску по ширине планки и длиной в сантиметр или чуть меньше. приклеил суперклеем (лучше, наверное, взять какой-нибудь клей, растворимый чем-то после отвердевания - чтобы потом можно было смыть, если не понравится)
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

JoHnn писал(а):Может стандартный целик поставить?Никто не пробовал?
Для стрельбы навскидку целик не годится. Слишком много времени уходит на поиск мушки в прорези целика, собственно поэтому на охотничьи ружья их ставят редко.
vent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:43

Сообщение vent »

Всех Стоеджероводов поздравляю с наступающим "Рождеством Христовым".
Сегодня, наконец-то, пришел по почте "Дед Мороз" для меня и моего стоджика в виде коллиматорного прицела BURRIS SPEEDBEAD SIGHT - Speed Bead.
Изображение
Сам родом с Филлипин, но сделан добротно(хотя, есть небольшой наплыв клея снизу линзы) и встал на ружье как родной. Планку (низкая) видна полностью, так что можно стрелять и не включая прицел. Регулировка метки давольно плавная и широких пределах (по паспорту 50см на 100м), пока вывел по мушке.
PS. Брал прицел здесь http://talks.guns.ru/forummessage/100/380303.html Еще раз спасибо большое Игорю за его внимание и отзывчивость.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Be single wolf писал(а):Для стрельбы навскидку целик не годится. Слишком много времени уходит на поиск мушки в прорези целика, собственно поэтому на охотничьи ружья их ставят редко.
Cогласен :) , только вопрос :
Может стандартный целик поставить?Никто не пробовал?
не мой а Уважаемого JoHnn"а :) :P с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

vent писал(а):Сегодня, наконец-то, пришел по почте "Дед Мороз" для меня и моего стоджика в виде коллиматорного прицела BURRIS SPEEDBEAD SIGHT - Speed Bead.
Ну так , как говорится фото в студию ! В сборе со Стоджиком ,и
покрупнее план , есси можно ! Изображение
Изображение
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

Почему на Stoeger"ах "ранних" выпусков прицельная планка "низкая" ,
а какие года считаются "ранние" ?
например у меня два "стоджа" , камо с высокой планкой , стандарт с низкой.
оба 2007 года
ссылка на фото планок
Stoeger 2000
\
причём я никакой зависимости высоты планки от исполнения не нашёл ,
у всех по всякому.
пошёл померяю высоту планки у дульного среза
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей