Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Самое обидное или смешное, незнаю , что "новички"(покупатели) в ор.магах верят в "компетентность и подкованность проффесионалов"- некоторых продавцов. Cколько раз был свидетелем подобного.
Cтоиш рядом и невольно слушаеш как продавец "впаривает" что то человеку, видя и понимая что человек новичёк в этом
Захожу как то в магазин, а там знакомый покупает Мурку, стоит он один на один с продавцом, а продавец ему втирает про все прелести этого ружья, и то что стволы у них проверяются каким то особым электронным способом, и тд. и тп., мне даже интересно стало, взял я этот ствол после электронных проверок, посмотрел, сказал знакомому, что именно этот ствол брать не надо, просмотрели несколько стволов, продавец собрал все назад в коробки, вынес еще коробку, и с грустной мимикой и со словами что можно не проверять, выложил этот девайс, посмотрели в ствол, действительно придраться не к чему, спрашиваю у продавца- наверно одно нормальное ружье на всю партию? Тот кивнул головой, и больше ничего не сказал, молча заполнил документы.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Как у Вас там Сахалин разгребли от снега?
Сразу не заметил про снег. После каждой метели разгребают, но еще февраль и март в переди, вот в эти месяцы может дать так дать. А раньше бывало в начале мая хлеб по деревням не могли из за снега развезти.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

А у них наверно как с обувью на оптовке. Либо берешь контейнер либо иди стороной. Пофиг что ты не продашь их. И тут бери 20 коробок не проверяя, лохам втюхаешь.
Ура к 555 подвалили, лишь бы как в тысяче на нуль не слетело. Чет Ганза глючит.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

То SAKHALINEC, Алексеич, Душевно приветствую, давно на ветке "плотно" не был. Сейчас разделаюсь, с мелкими делишками, и пристану в РМ, по поводу Lee.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):спрашиваю у продавца- наверно одно нормальное ружье на всю партию? Тот кивнул головой, и больше ничего не сказал, молча заполнил документы.
Хорошая , поучительно-познавательная история. :P
Завяз в морском иле, вода подходила к груди, пришлось ружье
прикладом упирать в дно, и только так вылез

Алексеич, так твой STOEGER - герой выходит ! Спас хозяина ! :P
Во как .
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Александр, я имел ввиду шлифовку штока курка. Уж очень он кондово изготовлен. Весь шероховатый. А по нему как раз пружинка и ездит.
Удачного отстрела. Людям надо помогать!
На своем Стоеджере 2005г.в все проверил еще с новья, шлифовки не требовалось поэтому не шлифовал, а вот у друга когда менял пружину курка, шток шлифанул и заворонил. Знакомым и друзьям всегда помогаю, но запчасти больше не кому не вожу и возить не буду(есть опыт больше не хочу),с ремонтом или оружие выбрать, пристрелять, всегда пожалуйста.
:) :P
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Алексеич, так твой STOEGER - герой выходит ! Спас хозяина !
Во как .
После этого он еще и стрелял, я даже возгордился, но когда начал глючить, а до другого ружья около 1000км., и я не могу понять в чем дело, хотел взять за ствол и об дерево, да друзья не дали.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

То SAKHALINEC, Алексеич, Душевно приветствую, давно на ветке "плотно" не был. Сейчас разделаюсь, с мелкими делишками, и пристану в РМ, по поводу Lee.
Всегда рад буду общению, но вот не знаю чем смогу помоч?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

По Lee это наверно к Валере.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

[QUOTE]Originally posted by AlexIII:
По Lee это наверно к Валере.
То что нужно Александровичу, Валера увы незнает :D :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Захожу как то в магазин, а там...

Я тоже когда то писал - Захожу как то в магазин, а там мужик просит
Бенелли показать, продавец снимает с витрины, даёт ему в руки, тот вскидывает, нажимает на спусковой крючок -раздается щелчок т.е. срабатывает УСМ. Я продавцу говорю, что не надо с взведённым курком оружие на витрину вешать, так он урод меня на смех поднять хотел, что дескать курок у П\А СПУСКАЕТСЯ ПРИ НАЖАТИИ НА КНОПКУ ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Я продавцу говорю, что не надо с взведённым курком оружие на витрину вешать, так он урод меня на смех поднять хотел, что дескать курок у П\А СПУСКАЕТСЯ ПРИ НАЖАТИИ НА КНОПКУ ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ.
Во-во, такие "перлы" они частенько выдают ! :) :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):После этого он еще и стрелял, я даже возгордился, но когда начал глючить, а до другого ружья около 1000км.,
Алексеич, вози с осбой всегда два ружья и будет тебе спокойствие и радость от охоты.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

То что нужно Александровичу, Валера увы незнает
Вышло так, что и я не знаю.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Алексеич, вози с осбой всегда два ружья и будет тебе спокойствие и радость от охоты.
Бывает и так. но на душе не спокойно, когда уходиш от машины на пол километра по заливу по пояс в воде, или по болотам. А придурков, охотников по дармовщине сам знаеш еще хватает, а на себе таскать два свола, это не нормально, хотя видел и такое. Да и на данный момент у меня осталось три ружья, и все разного калибра. А остальное сыну подарил.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

по заливу по пояс в воде
Суровые у вас места Владимир :) А надувнушечку почему не используете?С 555 всех!!!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha »

С 555 всех!!!
Взаимно! Тема бьёт рекорды.))
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

С 555 всех!!!

А 666 оставить чистой.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Простите, за ОФФ, после ответа сотру. Хочу спросить, кто из форумчан пользуется Сунаром для самокрута? Ответить в РМ. И как Сунар работает зимой?
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:57

Сообщение Ulug70KZ »

кто из форумчан пользуется Сунаром для самокрута?
РМ глючит, отвечу здесь. Кручу на ЛИИ 1.7-1.8 сунара, контейнер Гуаланди 31-32 дроби N5-N7,пластиковая гильза и капсоль Фиочи. Звезда 6лучевая гильза б\у или 8лучевая если гильза новая. Стреляю ими и из Стоеджера, и из Компаньона, и из ТОЗа34.Выстрел всегда резкий, сухой.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Сегодня заговорили о ремонте и решил проверить что из ЗИПА у меня есть на Стоеджер, в разное время привозил людям различные детали и по разным причинам эти детали оставались не востребованными(кто отказался, кот уже нашел что потерял и т.д),почему больше и не хочу возить запчасти деньги то свои платил. Короче выяснил что у меня в ниличи почти половина Стеоджера накопилась, вот список: Корпус УСМ, пружина ударника, возвратная пружина затворной рамы, отражатель патронов, кольцо(шайба)цевья, штифт фиксации ударника, ударник(боек),пружина магазна, гайка цевья, удерживатель патронов, защелка затворной рамы, пружина защелки затворной рамы, кнопка предохранителя. Посмотрел и решил такая корова нужна самому, пусть лежат! :) :) :P П.С Теперь не успокоюсь буду по Бенельке и др ружьям железки перетрясать, много накопилось.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Александр, молодец! Большой запас. Значит многим помогли.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render »

охота - 88 писал(а):в разное время привозил людям различные детали и по разным причинам эти детали оставались не востребованными(кто отказался, кот уже нашел что потерял и т.д)
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. (с) не помню кто.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Суровые у вас места Владимир А надувнушечку почему не используете?С 555 всех!!!
Залив морской, и работает прилив-отлив, туда на лодке, а от туда если попадеш в большой отлив, то лодку по земле тащить, или на оборот. Взял маленькую лодку, попробую хоть патроны да чучела в нее кидать, да и ружье, все не на себе тащить. Но вода это еще не все, до воды от лагеря по мари идти надо, там тоже труд, и все на себе. Тяжело, но зато если хорошо попадеш, то как в тире, от благороди до морской. но с каждым годом все хуже и хуже.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Большой запас. Значит многим помогли.
Это точно, вот еще личину затвора отыскал, но не помню когда и кому привозил!
render писал(а):Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Надо запомнить.
SAKHALINEC писал(а):Взял маленькую лодку, попробую хоть патроны да чучела в нее кидать, да и ружье, все не на себе тащить. Но вода это еще не все, до воды от лагеря по мари идти надо, там тоже труд, и все на себе. Тяжело, но зато если хорошо попадеш, то как в тире, от благороди до морской. но с каждым годом все хуже и хуже.
Есть небольшие раскладные лодки из алюминия(у нас их называют шестиклинки) дно плоское, плавать на ней не так уж и безопасно, но в качестве прицепа отлично работает особенно по грязи(резинку тяжелее тащить).Такую лодку я всегда с собой по леманам таскаю(толкаешь перед собой и опрерется можно если что, по гряз за собой тащищь) и складываю в нее все вещи и естественно дичь. На счет дичи ты Алексеич правельно заметил, чет ее все меньше и меньше.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Сегодня заговорили о ремонте и решил проверить что из ЗИПА у меня есть на Стоеджер, в разное время привозил людям различные детали
По сему видно, человек ты отзывчевый, и владельцев стоеджера у вас много.
охота - 88 писал(а):Посмотрел и решил такая корова нужна самому, пусть лежат!
Это правильно, но если что, обратиться то можно? по поводу того что есть в наличии :) .
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

render писал(а):Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. (с) не помню кто.
А вот предоплаты Александру все таки видимо ни кто не делал, а то бы у них "совести" не хватило бы забыть что запчасть заказывали :D
Александр, не будь таким добрым, "утром деньги, вечером стулья!" :P
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

Игорь, C Днем Рождения!!! Удачи, здоровья, метких выстрелов, побольше трофеев !!!
------------------
охота это лучший отдых!!!
GenWhite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:19

Сообщение GenWhite »

Здравствуйте,
Прочитав все 555 страниц (ушло у меня на это около 2-х недель),решил таки остановить свой выбор на Stoeger 2000.До этого владел ИЖ-27 и надо сказать он мне доставил массу удовольствия. Но это было первое ружье, первые охоты и первые впечатления. Теперь в поисках нового я пришел к турку, но так как живу я в Южно-Сахалинске выбирать особо не из чего, есть у нас один более менее нормальный магазин "Динамо" и стоял в там Stoeger 2000 DeLuxe 38 000р,но к моему разочарованию его кто-то купил за день до меня, остались CAMO и STANDART.Суть моего поста в том что я прошу совета:если бы вам СЕЙЧАС предстоял выбор из этих 3-х позиций (Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?С учетом уже пройденного пути и опыта владения Stoeger'ом.Заранее Вам благодарен.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

если бы вам СЕЙЧАС предстоял выбор из этих 3-х позиций (Deluxe,Standart,Camo) на чем бы вы все-таки остановились?С учетом уже пройденного пути и опыта владения Stoeger'ом.
+ за CAMO ! Думаю, что автомат в основном будешь пользовать весной-осенью, самое оно камуфляж :P
------------------
охота это лучший отдых!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей