ТОЗ-57 ( Трап -Круг ) Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Eugenii:
Есть вот такой.

Спасибо! Не уточнил в объявлении-нужен полупистолет, сейчас исправлю.. хотя анлийская ложа красива! :)
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Есть такой.
Изображение
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано drug66:
Есть такой.

В личку вопрос написал
savage46
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:08

Сообщение savage46 » .

42 метра по дальномеру 1й выстрел патрон 7,5 спортинг ГП 28гр, нижний ствол, 2й выстрел верхний ствол добил.
Изображение
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Открылся в воскресенье, добыл одного. Какая же красота в лесу 😃
Вылетел классически, встречный над головой, метров 7-мь не больше. С голосом летел, хоркал, все прям поднялось внутри от радости. Нажал.... и вот долгожданный трофей. Стрелял также, в прочем как и всегда 7-кой на 32 грамма. Сам заряжаю с сыном. Сами зарядили, сами добыли и сами приготовили.
Изображение
Изображение

Изображение
savage46
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:08

Сообщение savage46 » .

С полем! 🤝
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Спасибо, охотим по тихоньку.

Изображение
Изображение
Рафик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:01

Сообщение Рафик » .

Здравствуйте, коллеги!
Не подскажете, приклад от тоз-34 на тоз-57т подойдёт?
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

Здравствуйте
купил тоз57т-1с по "охотничной лицензии" это когда только охот билет показал не спортивный паспорт.
вчера звонил ОЛРР и говорит, а ружье спортивное, тебе его не должны были в лицензию вписывать (а я за ним в Выборг ездил) надо возвращать. Но ушел на какое то совещание думать что с этим делать
я пошел читать закон об оружие, там четко написано
```
Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое и охотничье метательное стрелковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты.
(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 280-ФЗ)
```
не вижу причин мне РОХу не выдавать
подскажите кто по какое лицензии тозы покупал свои
и
тоже хочу приклад поменять от тоз34, по фото вроде подходит
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Не подскажете, приклад от тоз-34 на тоз-57т подойдёт?
#3054
P.M. Ц
Допиливать надо.
подскажите кто по какое лицензии тозы покупал
По обычной зеленой.

edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

#3056
P.M. Ц
Пришел отказ сегодня "В получении разрешительного документа вам отказано. Несоответствие услуги и приобретенного вида оружия"
написал обращение в росгвардию через из сайт, будем посмотреть
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Пришел отказ сегодня
У Вас в лицензии разве указано,что это спорт оружие или Вы сами позвонили в разрешиловку и спросили можете ли зарегистрировать это ружье?Ни у кого не было проблем,кроме любопытных,которые сами звонили или задавали вопросы в ЛРО.Я регил 2 Т57 в трех ЛРО и вопросов не возникало.
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

У Вас в лицензии разве указано,что это спорт оружие или Вы сами позвонили в разрешиловку и спросили можете ли зарегистрировать это ружье?
я никому не звонил, они звонили спросили точную модель, у меня ТОЗ57-Т-1С. Он сказал что в паспорте на этот ствол написано что оно спортивное, я сказал что понятия не имею что написано в паспорте в ЛРО не было пробел. Он сказал что перезвонит и все. Сегодня пришел отказ, написал в росгварию обращение
в двух словах
"Разрешение на хранение и ношение охотничьего, пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему" №номер в описании к услуги заявлено что она подходит для спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольное приобретенное для охоты. бла бла бла описание ситуации
далее согласно стати 13 закона об оружие ФЗ-150 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 №280-ФЗ Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое и охотничье метательное стрелковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничий билеты. Согласно выше приведенного прошу разобраться в ситуации и выдать мне разрешение на хранение и ношения спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия приобретенное для охоты.
жду ответа
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

жду ответа
Продвинутый инспектор.Паспорта находит(молодой наверно).
жду ответа
Интересно,чем закончится.

Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

edward.zemskov писал(а): я никому не звонил, они звонили спросили точную модель, у меня ТОЗ57-Т-1С. Он сказал что в паспорте на этот ствол написано что оно спортивное, я сказал что понятия не имею что написано в паспорте в ЛРО не было пробел. Он сказал что перезвонит и все. Сегодня пришел отказ, написал в росгварию обращение
в двух словах
"Разрешение на хранение и ношение охотничьего, пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему" номер в описании к услуги заявлено что она подходит для спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольное приобретенное для охоты. бла бла бла описание ситуации
далее согласно стати 13 закона об оружие ФЗ-150 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 280-ФЗ Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое и охотничье метательное стрелковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничий билеты. Согласно выше приведенного прошу разобраться в ситуации и выдать мне разрешение на хранение и ношения спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия приобретенное для охоты.
жду ответа
Пизнец какой то. Каждый суслик в поле агроном (как бы на дискредитацию росгв. не нарваться :) ) Будут давить свою линию.
Вы -свою.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Все мои знакомые и друзья у которых были 57-е и сейчас на данный момент владеют, ни у кого не возникало вопросов при постановке на учёт в ЛРО. Так были вопросы с предохранителем, ну и это решалось на местах. Думаю что всё должно получиться, посмотрим на ответ и дальнейшие действия.
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .


Изображение
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

Уперся и он и галерная, пока сдал ствол в магазин на хранение. Буду получать спортивную
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Мне тоже отказали в получении лицензии на приобретение... Сослались на поправку от 29 июля 2022года!!
Нашли АЖ ЗА 1996 год нарушение... Хотя владею ружьём с 1985года)
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

Нашли АЖ ЗА 1996 год нарушение..
не понятно
административное? превышение скорости тоже нарушение
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано edward.zemskov:
Уперся и он и галерная, пока сдал ствол в магазин на хранение. Буду получать спортивную

😔🤦🏻
Tem-s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 12:41

Сообщение Tem-s » .

Что-то странное творится. Я оформлял 2 шт 57-х, вообще ни у кого никаких вопросов не возникло.
Приклад от 34-ки надо серьезно допиливать? Тоже озадачен этим вопросом.
Tem-s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 12:41

Сообщение Tem-s » .

Вот я невнимательный. Несколько страниц назад было же фото на эту тему.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

День добрый, комрады!
Скажите, ружье действительно стоящее? Для утки, куропатки? Прочитал много про него. Сейчас возник затык странный, и думаю: бороться с природой или нет?
savage46
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:08

Сообщение savage46 » .

Покупай, не попробуешь не узнаешь! Оно 100% лучше будет чем обычное ружьё!
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

Изначально написано savage46:
Покупай, не попробуешь не узнаешь! Оно 100% лучше будет чем обычное ружьё!

Решил взять. Попробуем. Тем более никогда не встречал таких ружей. Осталось решить вопрос с антабкой :)
GAL
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение GAL » .

Изначально написано edward.zemskov:
Уперся и он и галерная, пока сдал ствол в магазин на хранение. Буду получать спортивную


Друзьям посоветовали провести сертификацию ружья, как охотничье, чем и занимаются...
Наверное это будет сделать проще, чем получать спортивную, что нереально не будучи мастером спорта.

Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Как получится у вас это дело с сертификацией. Отпишитесь, расскажите что делали.... и как всё прошло. Будет интересно и полезно для нас.
edward.zemskov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:40

Сообщение edward.zemskov » .

GAL писал(а): Друзьям посоветовали провести сертификацию ружья, как охотничье, чем и занимаются...
Наверное это будет сделать проще, чем получать спортивную, что нереально не будучи мастером спорта.
через федерацию стендовой стрельбы не сделать, т.к у них до сих пор нет курсов
только через федерацию практической стрельбы, в коей я и состою, но вопрос уже решился
а так же пришел ответ от росгвардии на жалобу, что проведена служебная проверка и все, на местах мы поговорили и вроде исчерпали т.к. я уже продал ствол через магазин и у нового владельца не возникло проблем при постановке на учет
делаю вывод, что перегибы на местах и жалоба в росгвардию вопрос решает
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Народ всем привет, вот хочу свой 57т по зайки попробовать, 3-1 дроб пострелять, заводскими, с нашими чеками будет интересно. Че как думаете, у кого есть опыт.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей