СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Модератор: PRINCIP

SavosRU

Сообщение SavosRU » .

Кстати, очень удивлен, что тут на Ганзе в профиле оружия добавить себе "ВПО 208" можно, а вот нашего "СКС 366 Ланкастера" я там не нашел.
Они, конечно, близнецы - но всё же не одно и то же...
Дискриминация, выходит-с ;-)
StenMKV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано SavosRU:
Всем привет!
Принимайте в клуб: приобрел "СКС 366 Ланкастер", жду РОХу...
Вот думаю, заморачиваться ли с ДТК - мнения у всех разные.

Поздравляю! Я ДТК поставил исключительно чтобы резьбу прикрыть, для эстетики.

Ярослав Мудрый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Всем привет!
Принимайте в клуб: приобрел "СКС 366 Ланкастер", жду РОХу...
Брал с рук у ганзовца, ложе ортопед (родное дерево тоже отдали, но пока не вижу смысла его ставить обратно).
Пока только открытые прицельные. Планка вивер и оптика еще едут.
Вот думаю, заморачиваться ли с ДТК - мнения у всех разные.
Мишени пока у меня не биологические: бумага да металл.
Ночью стрелять не собираюсь, то есть пламягаситель вроде не особо и нужен.
А вот тормоз-компенсатор... Буду еще собирать информацию.

Поздравляю! Офигенный ствол. Будет радовать!
А ДТК рабочий нужен как раз для бумаги, после выстрела мишень не вылетает из поля зрения в прицеле и видно попадание или промах (пыль). Соответственно, есть возможность корректировать огонь. СКС в 366 позволяет стрелять на хорошие дистанции 😉

Gulich
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gulich » .

Всем привет!
Принимайте в клуб: приобрел "СКС 366 Ланкастер", жду РОХу....

Поздравляю!
Мой СКС Ланкастер стал одним из любимых стволов. Ничуть не жалею о его приобретении и много приятных моментов он мне доставил и доставляет. Перечислять уж не буду, о них много написано...
Насчёт ДТК то у меня стоит обычный АКмовский под 366 брал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/120/1765704.html . А по словам вот этого уважаемого человека (из видео ниже) ДТК прибавляет точности..

qxo0

Сообщение qxo0 » .

Не читал всю тему, может уже писали про это. В прошлом году взял несколько пачек ЭКО окрашены в черный цвет, у меня летят лучше всех, на 100м, разлет не больше 2 см. Так в этой партии почти каждую гильзу рвет в патроннике. клинит так что выбиваю кувалдой. Ужас, если без мата. осталось еще штук 10. Даже страшно их использовать. Качество Техкрим как обычно, на авось.
Slava04

Сообщение Slava04 » .

Изначально написано asmm:
На днях прикупил СКС. Выбирал из 5 экземпляров (208 и просто скс), 3 из которых просто не смогли разобрать. На 4-м ржавая, почти насквозь, газовая трубка. 5 экземпляр вроде более-менее, почти весь на одних номерах, не сильно уставший, только поршень с другим номером. Приклад покоцан, был счищен лак и намазал маслом, так рукам приятнее. Затвор покрашен ужасной краской которая облупляется, на 208 все красиво блестит. И зачем это делают... Догадываюсь, что бы было больше отличий от боевого.
Ствол просто покрашен и скалывается. Недоразумение на затворе смыл ацетоном, а матовость подтер губкой с микрошкуркой (машины шлифуют перед покраской)получился хороший матовый. Прикупил прицел ПО 4-24-01.
На отстрел пока времени не хватило...

Тоже на днях прикупил СКС, выбирал из одного экземпляра(просто единственный был). Разбирался очень туго, пришлось даже использовать помощника в виде молотка. Подкупил тем, что весь на одних номерах. Странность одна- донор 52 года, а ложе 53 года. Поршень в газовой трубке под собственным весом еле полз, при этом эти редиски на заводе после контрольного отстрела даже не почистили ствол. Стебель затвора не крашен, тоже странность у молот армз-то красят, то нет. Самое главное, внутри ни царапинки, даже на затворе нет ни одной отметинки от донышка гильзы. Похоже всю жизнь провалялся на складах.
Ярослав Мудрый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Изначально написано Slava04:

Тоже на днях прикупил СКС, выбирал из одного экземпляра(просто единственный был). Разбирался очень туго, пришлось даже использовать помощника в виде молотка. Подкупил тем, что весь на одних номерах. Странность одна- донор 52 года, а ложе 53 года. Поршень в газовой трубке под собственным весом еле полз, при этом эти редиски на заводе после контрольного отстрела даже не почистили ствол. Стебель затвора не крашен, тоже странность у молот армз-то красят, то нет. Самое главное, внутри ни царапинки, даже на затворе нет ни одной отметинки от донышка гильзы. Похоже всю жизнь провалялся на складах.

Привет, дерево часто не соответствует номерам оружия. Обычно оружие перед складированием проходило осмотр и ремонт, и в то время СКС не вызывал ни у кого трепета, на совпадение номеров всем было пофиг. В родной буратине мало кто их использует. Главное чтобы стрелял хорошо!
Kadett_Biegler

Сообщение Kadett_Biegler » .

Господа, где можно посмотреть-почитать про пристрелку СКС 366.ТКМ с открытого прицела? Можно, стоит прикупить отдельный прицел (планку) для такой стрельбы, ибо штатные прицельные приспособления рассчитаны на другой патрон? Или пристреливается нормально?

Gulich
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gulich » .

Изначально написано Kadett_Biegler:
Господа, где можно посмотреть-почитать про пристрелку СКС 366.ТКМ с открытого прицела? Можно, стоит прикупить отдельный прицел (планку) для такой стрельбы, ибо штатные прицельные приспособления рассчитаны на другой патрон? Или пристреливается нормально?

Да, конечно, они рассчитаны на военный патрон. У меня получилось пристрелять на 100 м. пулей кион 15 при положении штатной планки на 2. Но у вас может быть по другому. Тут уж сугубо индивидуально...
Пробуйте, подбирайте.
Удачи!
Bober9305

Сообщение Bober9305 » .

Всем привет. Как ведёт себя 366ткм на охотах? Особенно по крупному зверю?
Смоляк

Сообщение Смоляк » .

Изначально написано Bober9305:
Всем привет. Как ведёт себя 366ткм на охотах? Особенно по крупному зверю?

Добыча зверя, птицы с калибра 366ТКМ ланкастер и парадокс.

Смоляк

Сообщение Смоляк » .

Изначально написано Kadett_Biegler:

На расстояние стрельбы этим калибром нормально.
Алекс4242
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс4242 »

Здраствуйте, подскажите, что это в стволе появилось, 1,5 мес назад приобрёл скс ланкастер 366,после пострелушек кион 13 20 патронов, чистка и обнаружил такое пятно! ((что это?
Вложения
IMG_20210714_174600.jpg
IMG_20210714_174628.jpg
IMG_20210714_180228.jpg
IMG_20210714_182549.jpg
IMG_20210714_182603.jpg
IMG_20210714_182607.jpg
IMG_20210714_182712.jpg
IMG_20210714_182726.jpg
Hondag
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hondag »