Инерционки Sibergun MOMENTO PLATINUM и MOMENTO UNO

Модератор: PRINCIP

mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mosn841 » .

Изначально написано HunterRU52:
Константин Юрьевич, что с этим делать и как быть?
Вы бы ещё описали свою проблему, а то не совсем понятно что смотреть на фото. В чём проблема? В пайке планки? Или кейс сломался?

HunterRU52

Сообщение HunterRU52 » .

Отсутствие воронения, по всей длине ствола, между стойками прицельной планки.Такое очучение, что планку по какой то непонятной причине припаивали уже после процедуры оксидирования(воронения) ствола. Мне одному так повезло интересно, или этот "момент" присутствует на всех Моменто...?
Lex89

Сообщение Lex89 » .

Отсутствие воронения, по всей длине ствола, между стойками прицельной планки.Такое очучение, что планку по какой то непонятной причине припаивали уже после процедуры оксидирования(воронения) ствола. Мне одному так повезло интересно, или этот "момент" присутствует на всех Моменто...?

На нео12, бронко и хуглу ренова которыми владею всё так же, не думаю что на моменто технология обработки ствола чем-то отличается..
Бобробой1975
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бобробой1975 »

Купил себе на НГ в Спарте Сайберган моменто платинум. Сказали второе поколение, хотя так и не понял, зачем продавать 2019г. в конце 20го, ну это ладно. Тоже на семь часов 15 см на 35 м. Посмотрел, есть визуальная несосность между планкой на стволе и планкой на крышке ствольной коробки, хотя как ни странно нитка от мушки вдоль показала все норм (возможно линии на планке крышки уведены вправо). Дальше посмотрел отвод, его нет, как и с прокладкой RH. Начал разбираться, оказывается подвижная деталь в прикладе обеспечивает изменение угла только по вертикали ( по этому прокладка 55 позволила вывести СТП на 9 часов), а вот для горизонтали (отвода), я думаю придется её точить (подвижную). Константин, если не трудно скинте в личку свою почту или телефон для более подробного изучения вопроса по доработке. Так как, характер такой, пока конфетку не сделаю, не успокуюсь.
Alkhimik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alkhimik » .

Под прицельной планкой не могли просто забыть пропитать воронение маслом или убрать какое техническое покрытие после воронения? Или там голый металл? Просто интересно.
Только что посмотрел на своего турка (НЕО12 Вудкок), и обнаружил несколько белёсых пятен и отсутствие полировки под прицельной планкой. Белёсые пятна убрал маслом с последующей протиркой, а с отсутствием полировки просто смирился.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Прям как знал и даже здесь уже писал же что это припой серебряный. :D А серебро оно не воронится и не хромируется..
У меня есть два бренда Сиберган и Хан. Технологии пайки планки у них разные .
На Сибергане ( как и на АТа) серебряный припой представляет собой тонкие пластины которые приклеиваются между стойками планки и трубкой ствола по всей площади соприкосновения. Потом закладываются в печь. После пайки излишки припоя удаляются и ствол хромируется.Но остается видимая полоска которая Вас почему то напугала..
На Матриксах там серебряный припой в виде проволоки. Под него в планке сделаны специальные проточки куда эта проволока и закладывается. Плюс такой технологии в том что припой не вытекает из под планки вообще. Но там владельцев наоборот пугает то что они не видят следов припоя.. В общем везде свои плюсы и минусы...

Более того..Отвечая на Ваше предположение выше. Никогда и никто на заводе не будет паять серебром планку после того как канал ствола хромирован . Потому что при таком варианте при нагревании припоя до 700 градусов хром в канале начинает отлетать. поэтому везде и всегда пайка идет до хромирования.
Так что все в порядке и не надо плодить ненужные сущности :D
HunterRU52

Сообщение HunterRU52 » .

Вот, спасибо Константин Юрьевич! Меня и смутило, что вроде припой то в пазы вставляется... нюансы есть везде)) Эстэтика то, хрен бы с ней, главное чтоб рыжики не пошли.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

HunterRU52 писал(а): Эстэтика то, хрен бы с ней, главное чтоб рыжики не пошли.
Серебро не ржавеет
Hunter54nsk

Сообщение Hunter54nsk »

Бобробой1975 писал(а):
10 янв 2021, 18:42
Купил себе на НГ в Спарте Сайберган моменто платинум. Сказали второе поколение, хотя так и не понял, зачем продавать 2019г. в конце 20го, ну это ладно. Тоже на семь часов 15 см на 35 м. Посмотрел, есть визуальная несосность между планкой на стволе и планкой на крышке ствольной коробки, хотя как ни странно нитка от мушки вдоль показала все норм (возможно линии на планке крышки уведены вправо). Дальше посмотрел отвод, его нет, как и с прокладкой RH. Начал разбираться, оказывается подвижная деталь в прикладе обеспечивает изменение угла только по вертикали ( по этому прокладка 55 позволила вывести СТП на 9 часов), а вот для горизонтали (отвода), я думаю придется её точить (подвижную). Константин, если не трудно скинте в личку свою почту или телефон для более подробного изучения вопроса по доработке. Так как, характер такой, пока конфетку не сделаю, не успокуюсь.
Там же вроде 65 в наборе?
И еще вопрос (от новичка), допускается только одна проставка?
Бобробой1975

Сообщение Бобробой1975 »

У меня 4. Ровная, право лево, и по погибу две 55 и 65
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Alex_Michura:
Константин, доброго времени суток, подскажите когда же появится долгожданная высокая планка уже в продаже. В Темпе пока ничего сказать не могут. Типа ожидаем и все.[/QUOTE
На заводе нас ждут 31 января. По графику должны были к этому времени уже не только принять но и ввезти ружья. Но из-за американских мега заказов все контракты в 2020 году по всем заводам были сорваны.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано asergs1984@mail.ru:
Доброго дня, Константин Юрьевич не могли бы вы подробнее рассказать о геометрии ствола?

Честно говоря обычный классический профиль. Без каких либо маркетинговых примочек типа Tribor и тд. Диаметр 18.2
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»