Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

Андрий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрий » 18 авг 2019, 14:32.

На сайте Ижевские Ружья увидел такую штуку "Удлинитель ствола 10см 12к(Khan A-TAC)", появились вопросы к Константину: какое у него дульное сужение или удлинитель имеет резьбу под чоки; подойдет ли к короткому стволу 510 мм Khan Venator A-TAC Force Combo; как приобрести, если на сайте покупка от 2000 руб? И кстати, по моей рукоятке к телескопическому прикладу вопрос так и не решился, несколько раз писал в службу поддержки (отверстие под крепежный болт овальной формы и рукоятка ползет вверх ).

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 19 авг 2019, 10:10.

Андрий писал(а): подойдет ли к короткому стволу 510 мм Khan Venator A-TAC Force Combo
вряд ли. Потому что наш склад похоже перепутал и вместо хановских насадок оставил Атовские. Надо будет исправить наименование ...
Андрий писал(а): как приобрести, если на сайте покупка от 2000 руб?
Много раз я писал что это ограничение на ЗИП для других производителей. На Хан это ограничение не распространяется.. Вот только в пятницу отправляли бойки насадки и прочую мелочевку ...
Андрий писал(а): И кстати, по моей рукоятке к телескопическому прикладу вопрос так и не решился, несколько раз писал в службу поддержки (отверстие под крепежный болт овальной формы и рукоятка ползет вверх ).
да . приношу свои извинения. Когда с тягой вопрос решился то приклад из головы вылетел...

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 20 авг 2019, 09:23.

Вот только в пятницу отправляли бойки насадки и прочую мелочевку ...
Константин Юрьевич, приветствую. Спасибо ребятам с отдела сбыта за оперативность, посылка получена,но как говориться осадочек остался. К бойку и подавателю вопросов нет, а вот к чокам есть: 1. Кроме рисок, нет ни маркировки, ни логотипа. Уважающий себя и свою продукцию производитель не боится ставит свой логотип, а то создаётся впечатление, что сделано в гараже, а это влияет на то, что если надумаешь продать, то хрен продашь. 2. Чок 0,75 соответствует заявленным размерам, а вот чок 0,25, опять засада. по факту это чок 0,4. Ребята, прошу взять в руки хотя бы штангель, и замерить сужения по факту, дабы не вводить покупателей в заблуждение. А то может кому-то надо 0,4, а он не знает.

Максуд-Оглы
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Максуд-Оглы » 20 авг 2019, 12:09.

А когда ждать новый газоотвод? В сентябрьском завозе будут или ещё нет?
И ещё вопрос: " С Темпом по другому производителю, вроде работаете, а почему с Кханом не хотите? Или они не хотят?"
Истина где то рядом...

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 20 авг 2019, 12:55.

Изначально написано Максуд-Оглы:
А когда ждать новый газоотвод? В сентябрьском завозе будут или ещё нет?

нет. история затягивается потому что под эту модель еще и производство надо готовить..Потом до конца Хан не определился какой из заводов будет выпускать...

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 20 авг 2019, 13:05.

Изначально написано prorab64:

Константин Юрьевич, приветствую. Спасибо ребятам с отдела сбыта за оперативность, посылка получена,но как говориться осадочек остался. К бойку и подавателю вопросов нет, а вот к чокам есть: 1. Кроме рисок, нет ни маркировки, ни логотипа. Уважающий себя и свою продукцию производитель не боится ставит свой логотип, а то создаётся впечатление, что сделано в гараже, а это влияет на то, что если надумаешь продать, то хрен продашь. 2. Чок 0,75 соответствует заявленным размерам, а вот чок 0,25, опять засада. по факту это чок 0,4. Ребята, прошу взять в руки хотя бы штангель, и замерить сужения по факту, дабы не вводить покупателей в заблуждение. А то может кому-то надо 0,4, а он не знает.

я сам наверное раз 50 писал а Беретта на своем сайте для США вообще специальный раздел делала все зря...
Раз за разом приходится повторять , что для современных типов насадок ( а Примо чок это стандарт HP optima chokes ) НОМИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЕТСЯ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ , А РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОДБИРАЕТСЯ ЭМПИРИЧЕСКИ И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ НОМИНАЛУ :D
Вот ребята для Матрикса когда разрабатывали насадки то они тоже опытным путем пришли к тому что наиболее оптимальный параметр это 0.38
Так что при всем уважении .....
что касается маркировки согласен . я уже поднимал этот вопрос на заводе. Постараемся на никель вернуть маркировку
Изображение

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 20 авг 2019, 14:13.

(Примо чок это стандарт HP optima chokes ) НОМИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЕТСЯ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ
или для дез"ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ", из прайса магазина"ижган":"Сменный чок Khan МС Primo 0, 25", с сайта "Джемини"-Gemini choke 12 Gauge Optima HP-Improved Cyl,IC.010,усиленный цилиндр,¼ чока-0,25 или Light Modified,LM.015,слабый получок,⅜ чока-0,38, где в Вашем ценнике IC или LM? У Вас указано конкретно 0,25, а с учётом, что есть ещё 0,75, можно предположить, что в миллиметрах. При всём уважении.

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 20 авг 2019, 15:36.

Вы не первый и не последний кто измеряет чоки и дает при этом различные советы.
Правда когда мы писали C,IC,M,IM, F вопросов было еще больше поэтому перешли на более привычную для нашего покупателя систему обозначения.
Однако в инструкции по эксплуатации используется Береттовская система обозначений.
А именно
5 рисок ( зведочек) С Cylinder / C****
4 риски ( зведочки) IC Improved Cylinder / ****
3 риски ( зведочки) M Modified / ***
2 риски ( зведочки) IM Improved Modified / **
1 риска ( зведочка) F Full / *
Возможно Вы правы и надо вернуться к дублированной системе обозначений чтобы не возникало подобных претензий к заводским чокам.
Кастомные чоки идут у нас с конкретной маркировкой

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 20 авг 2019, 15:38.

Кастомные чоки идут у нас с конкретной маркировкой
0.38 Потому что LM да еще 0.15 в дюймах запутают кого угодно
Изображение

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 20 авг 2019, 16:04.

Т.е. для "Мурок" кастомные, а для "Ханов" и из гаража прокатит? :-))

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 20 авг 2019, 16:11.

Константин, просто уже один раз купил чок "Matrix**** ", как 0,25, по факту получилось 18,6 на входе и 18,0 на выходе = 0,6мм., тоже не прокатывает под IC. Покупаю в этот раз 0,25, в итоге опять те же 18,0мм на выходе. "Где правда брат?"

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 21 авг 2019, 12:52.

Константин, просто уже один раз купил чок "Matrix**** ", как 0,25, по факту получилось 18,6 на входе и 18,0 на выходе = 0,6мм., тоже не прокатывает под IC. Покупаю в этот раз 0,25, в итоге опять те же 18,0мм на выходе. "Где правда брат?"

Правда в том что в Ваших умозаключениях сейчас эмоций больше чем логики..
Поэтому давайте рассуждать вместе
Вы взяли штангенциркуль померяли диаметр в одной или двух точках на входе и на выходе и из этого делаете вывод.А это неправильно.
Во-первых давайте разберемся для чего в принципе предназначен IC .
Он предназначен для того чтобы создать большую по кучности чем у цилиндра осыпь за счет уменьшения на определенной дистанции ( как правило до 25м) общего круга рассеивания дроби.
Т.е по сути назначение то же, что и цилиндра, но устанавливают эту насадку , когда требуется большая плотность попадания дроби на единицу площади рассеивания.
К сожалению я не в первый раз читаю Ваш пост с размерами, но ни разу не видел результатов отстрела.

Во-вторых насадки нужно обмерять либо нутромером либо специальными калибрами либо при помощи специального оборудования потому что профиль насадки сейчас важнее а он внутри может быть параболическим , коническим, переходным конусом и тд.
В-третьих почему сейчас в отличии от скажем нескольких десятков лет назад номинал перестал соответствовать реальным значениям
Потому что производители ориентируются сейчас на преобладающие контейнерные патроны и при разработке учитывают толщину пыж-контейнера
В общем говорить об этом можно долго и много, но сейчас это делать наверное смысла нет. Не потому что времени жалка или по другим причинам, а потому что любые мои аргументы Вы воспринимать пока не готовы
Но Вы же живете в Саратове.
Поэтому если будет желание, могу попытаться состыковать Вас с одним из разработчиков чоков для МР-155 и для Матрикса (Венатора) которые я показал выше.
У него Матрикс. У его друзей Матриксы и Венаторы и он КМК более доходчиво на своем личном опыте, на анализе имеющихся у него образцах насадок различных производителей сможет Вам все рассказать и показать.Ну если захочет конечно ...

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 21 авг 2019, 13:35.

Я Вас услышал, а Вы меня нет. Никогда не говорил, что 0,38-0,40 сужение плохое, или оно меня не устраивает, как потребитель, хотел купить сужение 0,25(как указано на Вашем сайте),заметьте, не IC, не ****, а конкретно 0,25. Вы мне продаёте сужение 0,4 и говорите, что я не прав.

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 21 авг 2019, 13:46.

prorab64 писал(а): Я Вас услышал, а Вы меня нет
Извините а я разве не Вам это написал :) (пост 3022)
IzhG писал(а): Возможно Вы правы и надо вернуться к дублированной системе обозначений чтобы не возникало подобных претензий к заводским чокам.
Более того я принял Ваше замечание к сведению и в будущем Примо чоки будут обозначаться в соответствии с международной классификацией.
Заводских насадок с номинальным сужением 0.25мм не будет, риски как были так и останутся поэтому купленную Вами насадку Вы можете вернуть и мы возвратим Вам за него деньги.
Для этого Вам надо будет написать заявление с указанием проблемы и детализацией оплаты на нашу почту office@izhguns.ru
Единственная проблема это то что заявление все равно ко мне вернется а я с воскресенья и до 10 сентября буду в отпуске и пока не вернусь не смогу заниматься этим вопросом

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 21 авг 2019, 14:29.

Константин, спасибо конечно, но я,про возврат не говорил, и не собираюсь. Деньги не большие, а он есть не просит, пригодится, надеюсь.

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 21 авг 2019, 16:11.

Константин, спасибо конечно, но я,про возврат не говорил, и не собираюсь. Деньги не большие, а он есть не просит, пригодится, надеюсь.

я просто к тому что у Вас есть такое право.
Поскольку в ходе нашей дискуссии Вы обратили внимание что для некоторых покупателей важен геометрический параметр чока а мы несознательно ввели Вас в заблуждение.

Андрий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрий » 21 авг 2019, 22:44.

Константин, напомните пожалуйста какая резьба идет на длинных стволах Венатора?

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 22 авг 2019, 10:19.

Изначально написано Андрий:
Константин, напомните пожалуйста какая резьба идет на длинных стволах Венатора?

Размер или стандарт? Стандарт HP Optima chokes a параметры резьбы на память не помню

Андрий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрий » 22 авг 2019, 13:00.

Извините, ввел в заблуждение, я мушку имел в виду, хочу тритиевую установить.

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 22 авг 2019, 13:57.

по моему 2.5 мм в диаметре

TEHh
Рядовой
Рядовой

Сообщение TEHh » 22 авг 2019, 14:33.

prorab64 писал(а): "Где правда брат?"
Писал пару лет назад об этом. Когда купил Венатор, то чоки в комплекте шли 0.0, 0.5 и 1.0. Т.к. привык охотится с 0.25, то заказал себе этот размер. Купил. При рассмотрении оказалось, что он не отличается от "цилиндра" и замер подтвердил мои подозрения. Более того, оказалось, что цилиндр, по замерам, равен 0.25 сужению. Замерил 0.5 и 1.0 - они соответствовали номиналам.
Купленное сужение магазин принял обратно. Два одинаковых сужения мне ни к чему были :P
По большому счету, у меня претензий нет. Да, у них есть объяснение на этот счет, что их допуски это допускают :P. Но косяк с размерами сужений, в привычном для нас понимании, у них имеется и это факт.
Ради интереса перемерил все ИЖ(МР) чоки - все четко.

TEHh
Рядовой
Рядовой

Сообщение TEHh » 22 авг 2019, 14:42.

IzhG писал(а): Стандарт HP Optima chokes
Извиняюсь, может это вопрос уже был. Т.е. кикс-чоки от беретты подойдут на венатор?

prorab64
Рядовой
Рядовой

Сообщение prorab64 » 22 авг 2019, 15:09.

Сергей, только "Стандарт HP Optima chokes ", но у них на входе 18,6-18,9 если интересно, где-то в теме было.

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 23 авг 2019, 12:40.

TEHh писал(а): ади интереса перемерил все ИЖ(МР) чоки - все четко.
и как бой у ижевских насадок?...
В принципе можете не отвечать. Это был риторический вопрос. Мне приходится думать о том чтобы заменить их на импортные и кастомные

TEHh
Рядовой
Рядовой

Сообщение TEHh » 23 авг 2019, 21:29.

IzhG писал(а): и как бой у ижевских насадок?...
Константин, к чему этот вопрос? Если бы меня устраивал ИЖ(МР) я бы не стал брать турка.
Я просто констатировал факт своих измерений.
Лучше скажите, от каких марок/моделей ружей подходят сужения и киксы на венатор?

rg45new

Сообщение rg45new » 06 окт 2019, 18:07.

Заходишь в ветку мурководов, там суровые мужики с напильниками и наждачной бумагой героически преодолевают все трудности, не ропща на судьбу, и, бинтуя кровавые мозоли, смело утверждают, что брать МР можно, оружие годное, не чета этим вашим иномаркам.
А здесь дуют в зад, ушибленный по своей же вине и непониманию пальчик жалеют, на который дуют Константин и команда. А заодно едят мозг чайной ложкой, по всякой фигне. К тому же ленясь поискать ответы на свои вопросы в поиске. Разбаловали.
Оружием качественным и сервисом годным!

IzhG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение IzhG » 07 окт 2019, 12:48.

TEHh писал(а): Константин, к чему этот вопрос?
реально мнение Ваше услышать. Сравнить точки зрения. Это и интересно и полезно

Kraftsoff
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kraftsoff » 09 окт 2019, 11:40

Здравствуйте товарищи! После пяти лет владения ружьем Венатор, начали происходить "недосылы" После выстрела, при перезарядке, патрон подается на "лоток" но в патронник недосылается. Случается это спонтанно, не удается отследить закономерность. Происходило это, при зарядке различными патронами (Феттер, Главпатрон, Тайга, Азот) все 32 гр. Маловероятно, что причина в патронах. Ружье содержу в чистоте, чистка после каждой охоты. Думаю-загрязнение тоже не причем. Настрел у ружья, не больше 1500. Думаю, причину искать в механизме блока УСМ. Подскажите, может кто сталкивался с таким явлением. Посоветуйте...

grapst

Сообщение grapst » 09 окт 2019, 11:55.

Константин Юрьевич, добрый день!
Давно не заходил в тему, попробую спросить здесь: а что случилось с тактическим Венатором? Не пошел в продаже? Просто на сайте он давно уже не обновлялся в прайсе...

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»