REC ARMS - вопрос про производителя

Модератор: PRINCIP

Ответить
Mexa166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 21:28

Сообщение Mexa166 » .

Добрый день!
Кольчуга активно продаёт двуствольные вертикальные ружья REC ARMS (модель S3) турецкого производства, причём некоторые здесь на форуме именовали ноунеймом, поскольку сам РекАрмс их не производит, а только ставит свой лейбл и занимается продажами.
Сами ружья производят неплохое впечатление, довольно ухватистые и удобные (смотрел 660 мм ствол). Все открывания в ружье и выкручивания чоков в меру правильные, никаких заедание и тому подобного. Мне в целом понравилось.
Но вот вопрос про производителя и надежность покоя не даёт. Небольшой рисёрч показал, что производителем выступает контора под названием Seckin Savunma Arms: seckinsavunma.com
Что уважаемые могут сказать про этого производителя? Стоит ему доверять?
Терзаюсь сомнениями…

Mexa166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 21:28

Сообщение Mexa166 » .


Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

основное направление Seckin Savunma это производство стволов для других сборочных заводов.И то что они собирали вертикалки я тоже слышал.
Поэтому скорее всего серьезных технологических проблем там быть не должно, но по мелочам будут, потому что я их стволы знаю...
Насчет ресурса ружей ничего сказать не могу.

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Стоит ему доверять?
купите иж27.тоз34.мр153.есть лишние бабосы итальянца(беретта,бенелли),немца не ржавого ни шустованного .усе.учитесь стрелять и охотить(если не гринпис).
Mexa166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 21:28

Сообщение Mexa166 » .

Изначально написано IzhG:
основное направление Seckin Savunma это производство стволов для других сборочных заводов.И то что они собирали вертикалки я тоже слышал.
Поэтому скорее всего серьезных технологических проблем там быть не должно, но по мелочам будут, потому что я их стволы знаю...
Насчет ресурса ружей ничего сказать не могу.

Спасибо за ответ по существу!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано невзоров:

купите иж27.тоз34.мр153.есть лишние бабосы итальянца(беретта,бенелли),немца не ржавого ни шустованного .усе.учитесь стрелять и охотить(если не гринпис).

Ты как грыжа на футбольном мяче с хреновой камерой. Приспустишь- пропадает. Качнёшь-вылезает!:-)))
Купи ты уже себе 27-х пару! Или твой помоечный Ланбер никак не хотят покупать?!:-)
Истина где то рядом...
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Изначально написано Mexa166:

Спасибо за ответ по существу!

и что вы извините поняли?по существу.
Mexa166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 21:28

Сообщение Mexa166 » .

Изначально написано невзоров:

и что вы извините поняли?по существу.

то, что выше написано.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Изначально написано Mexa166:

то, что выше написано.

ну я так и думал.вижу не ошибся.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Mexa166 писал(а): Спасибо за ответ по существу!
в общем вчера заехал на завод посмотрел ружья вживую и то как они производятся. В принципе все что Вам говорил подтверждаю. Ружья брать можно, но смотрите внимательно стволы. У них очень часто сразу за патронником бывает непрополированный участок на который потом плохо ложится хром.
Выглядит как темный грязный участок
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Mexa166 писал(а): Кольчуга активно продаёт двуствольные вертикальные ружья REC ARMS
Их еще Темп Активно продает...
https://tempgun.ru/catalog/oru...0a9569a9/apply/
Изображение
Наверху - Гурон, ниже Чероки.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Kadmiy писал(а): Их еще Темп Активно продает..
похоже это другие ружья
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано IzhG:

похоже это другие ружья

Странно. Логотип на кольчуговских ружьях такой же, как на сайте фирмы:
https://eu.rec-arms.com/over-under-shotguns/

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Kadmiy писал(а): Странно. Логотип на кольчуговских ружьях такой же, как на сайте фирмы:
Посредник один но заводы разные
z3m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2023, 12:20

Сообщение z3m » .

Вот почему этой темы не существовало, когда я себе вертикалку выбирал?)
По существу: купил практически спонтанно, в Кольчуге что в Котельниках, этой зимой. Взял в руки чисто из любопытства, так как внешне оно мне показалось похожим на Blaser F3. Легло оно отлично, в итоге взял.
Сейчас у ружья настрел около 300 выстрелов на стенде. Впечатления такие: стреляет точно, попадаешь туда, куда метишься, осыпь похожа на бенелли, в общем - тоже без вопросов. Затыльник жёсткий, плечо даёт о себе знать после пострелушек. Финиш ствола внутри, конечно, корявоват (опять же, сравниваю с бенелли), но без откровенного криминала. Если кому будет очень интересно - могу выложить фото, сделанные бороскопом.
Вывод: брать можно, стрелять будет, внешний финиш - достойный и приятный, внутренний - соразмерный стоимости, без серьёзных дефектов. Основное достоинство: стоимость в сравнении с любыми другими иностранцами.
mrolebedev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 13:24

Сообщение mrolebedev » .

Изначально написано IzhG:

в общем вчера заехал на завод посмотрел ружья вживую и то как они производятся. В принципе все что Вам говорил подтверждаю. Ружья брать можно, но смотрите внимательно стволы. У них очень часто сразу за патронником бывает непрополированный участок на который потом плохо ложится хром.
Выглядит как темный грязный участок

IzhG. Простите новичка, подбираю первое ружье. Встретил такое явление "Выглядит как темный грязный участок" на ружье Aselcon. Продавец сказал, что такое встречается часто и у итальянцев. Как я понимаю по Вашему описанию, это дефект. Важно? Повод отказаться от покупки такого экземпляра? Или допустимо и можно смириться?

z3m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2023, 12:20

Сообщение z3m » .

Изначально написано mrolebedev:

IzhG. Простите новичка, подбираю первое ружье. Встретил такое явление "Выглядит как темный грязный участок" на ружье Aselcon. Продавец сказал, что такое встречается часто и у итальянцев. Как я понимаю по Вашему описанию, это дефект. Важно? Повод отказаться от покупки такого экземпляра? Или допустимо и можно смириться?

Так выглядит переход от патронника к стволу. Даже на Бенелли за полмиллиона с идеальным стволом и хромом в нём этот участок выглядит как "тёмный грязный участок"
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

подниму немного тему. Озадачился я тут помпой недорого, ну и памятуя о том что было недорого пошел смотреть хуглу атрокс. Был неприятно удивлен тем что стало дорого. В лабазах Москвы и окрестностей более 39 тыс рублей, что как то дорого для этой помпы на мой взгляд.
Случайно набрел на Rec ARMS RHINO подозрительно похожий на искомый вариант Хуглу. Смущает то что про контору Рек Армс в интернете чуть более чем ничего толком нет, а так же то что есть схожесть до степени смешения с хуглу.
Кто то сможет прокомментировать про эту модель? С конторой все более-менее понятно, скорее всего это перепродавцы, но вот напороться на отпраковку скупаемую по дешевке с производства Хуглу и доведенную до плюсминус до кондиционного состояния нарваться не хотелось бы.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

z3m писал(а): Так выглядит переход от патронника к стволу. Даже на Бенелли за полмиллиона с идеальным стволом и хромом в нём этот участок выглядит как "тёмный грязный участок"
Не совсем так следы от развертки , которые как Вы правильно пишете действительно имеются на всех сверленых стволах, это одно. Они выглядят как черное кольцо перед входом в канал ствола. Непрохром , прижог это дефекты хрома . Они выглядят как длинные вытянутые грязные пятна в канале либо как маленькие темные участки на границе пульного входа и канала ствола В отличие от грязи не счищаются.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alekso77 писал(а): а так же то что есть схожесть до степени смешения с хуглу.
большинство турецких помп имеет одинаковую конструкцию и похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Но при общей похожести они могут быть изготовлены из разных материалов.И это проблема.
Тут надо брать продукцию заводов которые умеют изготавливать помпы.

ант82
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:00

Сообщение ант82 » .

Изначально написано IzhG:

большинство турецких помп имеет одинаковую конструкцию и похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Но при общей похожести они могут быть изготовлены из разных материалов.И это проблема.
Тут надо брать продукцию заводов которые умеют изготавливать помпы.

Какие например?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Номер один завод которые специализируется на помпах это СelikArms.
(например долгое время Армановские помпы изготавливал этот завод)Объем производства 150 тысяч помповых ружей в год.
Huglu делает нормальные, Крал, Ermox, Balikli Arms, Armsan,Derya...
Это предприятия полного цикла которые все детали изготавливают сами и соответственно обеспечивают контроль.
Это важно, потому что помпы в Турции делают очень многие заводы и разброс цен с качеством тоже разные.
И меня честно говоря тревожит то, что сейчас в Россию хлынула продукция заводов с которыми я в свое время например побоялся связываться..
Но это мое мнение. Оно во многом конечно субьективно.
Я в Турции сейчас бываю реже (курс доллара вынудил притормозить заказы) , но все равно раз в три месяца стабильно. Так в каждый приезд я вижу новые здания заводов.Это и переехавшие и старых зданий известные компании , а есть вообще новые о которых и не слышал ни разу. вполне возможно некоторые из них выпускают нормальную продукцию.
Rec Arms ( а это компания численностью в несколько человек) сейчас и специализируется на новых заводах у которых нет еще собственного рынка сбыта и которые нуждаются посреднике...
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

IzhG писал(а): это СelikArms
это не один и тот же производитель с CelikSilah?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Alekso77:

это не один и тот же производитель с CelikSilah?

Да. В Турции несколько лет назад произошла массовая перерегистрация оружейных заводов с ....Silah-ов на ...Arms
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей