Журнал "Охота и охотничье хозяйство"

Модератор: PRINCIP

Ответить
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Не в качестве рекламы, а исключительно для информации господ охотников!
Наверняка многие из вас знают, или хотя бы слышали о старейшем из ныне существующих отечественном журнале 'Охота и охотничье хозяйство' Журналу уже 65 лет. На нем выросли четыре поколения охотников не только России, но и всего бывшего СССР.
Журнал пережил многое, были и трудные времена, но ни разу выпуск журнала не прекращался. И вот уже несколько лет идет его неуклонное возрождение.
С прошлой недели стало можно приобретать очередной номер в PDF-версии на обновленном сайте журнала: https://ohothoz.com/shop/
При этом никуда не девается и традиционная бумажная версия, с апреля открыта подписка на второе полугодие 2021 года. Подписаться можно и он-лайн: https://podpiska.pochta.ru/ . Подписной индекс в каталоге Почты России - ПО345.
Охотники, проживающие за пределами Российской Федерации и желающие получать журнал, могут обратиться в Агентство по подписке 'Информнаука'. Сайт: [url=https://informnauka.com;]https://informnauka.com;[/url] 'МК-периодика'. Сайт: https://periodicals.ru/ .
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Спасибо за информацию, Дядя Лёша.
По поводу версии, то теперь уже только
в PDF-версии
.
Отучили нас, за тридцать лет, от подписки. Абонировать почтовый ящик в отделении связи - по сию пору проблема.

Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Спасибо за информацию.
В этом журнале печатают отдельные рассказы из моей книги "стакан сметаны"
Изображение
Первый "Иван да Марьи" вышел в январе этого года.
В феврале давали "Про Киру зайцев и меня"
В марте - перестал отслеживать...
"Стакан сметаны" - юмористическая повесть в стиле "Особенностей национальной охоты и рыбалки" (240 стр.) + 10 серьезных рассказов про охоту с подружейной собакой.
Дарственная надпись гарантирована.
С уважением, автор Петровский Дмитрий.

Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

А вот я выписываю. И именно бумажную версию. Если честно, просто лень дома доставать компьютер, включать, сидеть и целенаправленно читать за столом. Только позавчера охота весенняя закрылась в нашем районе. Слишком жалко время на отдельный процесс. А журнал положил рядом на стол, и почитываешь, борщ хлебая :) (знаю, что за едой читать вредно). Плюхнулся на диван и журнал с собой. "Play Boy" года три уже назад (Хью еще был жив) перешел было в электронный формат. Ровно на два месяца, после чего дядюшка Хью заявил, что стал жертвой своих молодых и не слишком умных помощников, и журнал возвращается в печатный формат. Джефф Бэзос, ставший самым богатым человеком планеты, сделавший свой капитал на интернет-торговле....печатными книгами, купил "Вашингтон Пост" и резко увеличил печатный тираж, чем вывел издание из кризиса, привлеча большую новую массу рекламодателей. Как было написано в статье про него: "Джефф опять сумел заглянуть за горизонт". Так что, посмотрим, что там за горизонтом :)
Ну, и как Дмитрий, присоединяюсь к саморекламе - читайте и меня на страницах журнала. Кстати, как я понимаю, в следующем номере будет не рассказ на этот раз, а статья. Именно про охоту, охотников, про журнал и про интернет в частности. А по части эффективности, действительно посмотрим - на "Ганзах" в "Рассказах о собаках" сколько вижу просмотров? От силы десяток наберется. У Дмитрия "Иван да Марьи" - я просто обалдел, когда прочел. А просмотров единицы. А ведь шедевр Дмитрий выдал настоящий. А в журнале - минимум 6 тыс. гарантированных прочтений. Потому что объем не велик, человек заплатил за журнал. Значит, прочтет от корки до корки. На самом деле, конечно, существенно больше, чем тираж. И домочадцы все прочтут - журнал же вот - он тут, прямо на столе лежит. А в интернет еще зайти надо. А у меня еще и комп сначала из шкафа достать и включить. В отличие от интернета, лень человеческая - она вечна и незыблема, как скала :)
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Спасибо за новость.
Не смотря на профф. идиосинкразию к периодическим изданиям - тоже предпочитаю чтение в "бумажном" виде.
Дмитрий 19681968 писал(а): ...10 серьезных рассказов про охоту с подружейной собакой..
Дмитрий, как приобрести?

Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано Виталий А:

Думаю в РМ этот вопрос решить проще :)

Проще, но подозреваю, что интерес будет не только у меня.

Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

У Дмитрия "Иван да Марьи" - я просто обалдел, когда прочел. А просмотров единицы. А ведь шедевр Дмитрий выдал настоящий.
Спасибо, дорогой! Я - старался.
Дмитрий, как приобрести?

Заинтересованным лицам!
Просьба обращаться в РМ для получения контактов.
Модератор.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Дядя Леша писал(а): Журнал пережил многое, были и трудные времена, но ни разу выпуск журнала не прекращался. И вот уже несколько лет идет его неуклонное возрождение.
Спасибо за инфо - реально думал, что он уже лет двадцать, как сдулся...
Это был, как ни странно, один из журналов моего детства в 90-е... ))
Сроду не был охотником в те времена (в том числе и по возрасту юному) - просто случайно нашел на гаражной мусорке несколько перевязанных тюков с номерами за 70-80-е годы, и читал запоем, вырезая статьи про оружие, ножи и разные поделки из охотничье-туристического обихода!
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Виталий А писал(а): Я потер контакты по приобретению в первом посте Дмитрия... потру и во втором, вам отправлю дубль в РМ.
Виталий, спасибо!
Видимо, я маленько подтупил... Здесь нельзя продавать! Теперь - понял.
Кому интересно - прошу через ПМ
С уважением, Дмитрий.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Alex196 писал(а): А вот я выписываю.
Уважуха.
Перестал печататься и перестал читать. Потому, как не читатель :)..
Правда, в "Ох и Ох" не печатался.По крайней мере, не припомню.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Выписываю с 2015г. журнал и именно бумажную версию. Электронные книги и журналы не жалую, хотя иногда пользуюсь ими.
Отказываться от подписки не собираюсь, но осенью подписка была только на первое полугодие 2021г. Кстати, на почте всегда радуются, когда оформляю подписку. С приходом в нашу жизнь интернета, подписчиков периодической печати, практически, нет.
Спасибо за информацию!
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Подписался на днях на второе полугодие 2021г.
Спасибо "Дядя Лёша" за подсказку о начале подписки!
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Дмитрий 19681968 писал(а): Видимо, я маленько подтупил... Здесь нельзя продавать! Теперь - понял.
А рекомендовать можно!
Мне книга понравилась.
За день "запоем" от корки до корки.
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

А рекомендовать можно!
Ой, как приятно это слышать от Вас!
Рекомендовать - НУЖНО!!!
Вам правда понравилось мое скромное творчество?
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Дмитрий 19681968 писал(а): Вам правда понравилось мое скромное творчество?
Однозначно понравилось.
Жизненно, весело, остроумно и лёгким слогом!
Кроме того, как мне кажется у повести есть свойство быть уместной и в виде глав в периодическом издание охотничье-рыболовной тематики.
Причём долгоиграюще в разных (по времени в т.ч.) изданиях.
(лично я бы на месте издателя/редактора журнала заинтересовался б определённо).
Дмитрий, спасибо за книгу.
И ещё..
"Иван да Марья" конечно история грустная.., но за эту "Записку Охотника" спасибо Вам отдельное.

Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

(лично я бы на месте издателя/редактора журнала заинтересовался б определённо)
Дмитрий! Вчера, как раз, общались с Кариной Павловной! Вас жаждут хотя бы услышать по телефону.
А "Иван да Марьи" - это шедевр мировой охотничьей классики. Иван Сергеевич должен был бы обзавидоваться.
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Postoronnim V писал(а): Однозначно понравилось.
Жизненно, весело, остроумно и лёгким слогом!
Alex196 писал(а): А "Иван да Марьи" - это шедевр мировой охотничьей классики.
Андрей, Александр, ОГРОМНОЕ спасибо за столь лестные отзывы!!!
Прям в краску меня вогнали. (тут веселый смайлик)
Но!!! Чертовски приятно!
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

Журнал "САФАРИ" взял шесть моих рассказов, а пока напечатал три - "Не день сурка","Большая пятерка по-деревенски" и "Болотно-луговая".
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Дмитрий, если не трудно - оповестите о новых произведениях в ПМ или по тел. в инфо.
"Жду" (С) (А.С.Шпак) :)
Дмитрий 19681968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:25

Сообщение Дмитрий 19681968 » .

оповестите о новых произведениях
Да я бы с удовольствием, но ... Ничего нет ...
ОбломалсИ я трохи.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя