Подскажите хороший помповый дробовик!

Модератор: PRINCIP

abell
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:47

Сообщение abell » .

Изначально написано Landgraf:

А что на фото Вы считаете дефектом хрома? Коричневое пятнышко примерно на 4 часа (если дульный срез на фото разметить как циферблат часов)?
Это, кстати, похоже на неграмотную установку дульной насадки.

эээ белые пятна считаю дефектом хрома...нет?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Landgraf писал(а): Если стрелять надкалиберной пулей,
Что такое надкалиберные пули для дробовика?
Это как? Типа винтовочных гранат?)))

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Viksvill:

Что такое надкалиберные пули для дробовика?
Это как?

Это берёшь пулю 10к, и запихиваешь в гильзу 12к :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано abell:
эээ белые пятна считаю дефектом хрома...нет?

Белое пятно я принял за отблеск света... Фото несколько вне резкости получилось, разглядеть детально не получается.
То, что я попытался распознать как дефект хрома, я обвёл красным:
Изображение
Зелёным обведено всё белое пятно - Вы его имеете в виду? Чтоб проверить, если ли там хром, можно мазануть по пятну "холодной воронилкой", если заворонится - значит, хрома там нет. Если не заворонится, значит, там всё-таки хром имеется.
Если это белое пятно - это сильно истёртый хром, то возникает вопрос с геометрией дульного среза, почему-то хром протёрся таким "языком", может, там снаружи ствола есть следы от удара/вмятины?
Ну и несколько удивляет, как можно было такое
Изначально написано abell:
...Во время осмотра не углядел...
???
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Landgraf писал(а): берёшь пулю 10к, и запихиваешь в гильзу 12к
Чур меня, чур :P только центрирующие и обтюрирующие пояски имеют право вылезать за диаметр ствола. Тело пули должно пролезать даже в сужение.
abell
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:47

Сообщение abell » .

Изначально написано Landgraf:

Белое пятно я принял за отблеск света... Фото несколько вне резкости получилось, разглядеть детально не получается.
То, что я попытался распознать как дефект хрома, я обвёл красным:

Зелёным обведено всё белое пятно - Вы его имеете в виду? Чтоб проверить, если ли там хром, можно мазануть по пятну "холодной воронилкой", если заворонится - значит, хрома там нет. Если не заворонится, значит, там всё-таки хром имеется.

Именно, то что обведено зеленым контуром.Это не отблеск.
Не углядел - при осмотре, снял ствол , пристально осматривал со стороны патронника, помню проверял резьбу еще , а вот заглядывал ли со стороны дульного среза - нет , не помню.(( За совет с воронилкой - спасибо, проверю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Viksvill:
Чур меня, чур :P только центрирующие и обтюрирующие пояски имеют право вылезать за диаметр ствола. Тело пули должно пролезать даже в сужение.

Ну тут же хром слез, ствол значит стал ширше (или ширее?), вот и надо бульку побольше, потолще :) :) :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано abell:
... заглядывал ли со стороны дульного среза - нет , не помню...

Круто :) Первое ружьё чтоль?
Изначально написано abell:
...За совет с воронилкой - спасибо, проверю.

Только не забудьте перед применением воронилки очистить и обезжирить это место, на замасленную/загрязнённую поверхность воронилка не ляжет, даже если под слоем масла/грязи будет чистейшая сталь. Лучше всего там протереть тряпочкой, смоченной обезжиривателем, бензином Калоша (не автомобильным и не для зажигалок!), уайтспиритом, изопропиловым спиртом, 646-м растворителем, ацетоном, и т.д. (средства перечислил примерно в порядке увеличения вонючести). Всё перечисленное встречается в строительных и авто-магазинах.
abell
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:47

Сообщение abell » .

Изначально написано Landgraf:

Только не забудьте перед применением воронилки очистить и обезжирить это место, на замасленную/загрязнённую поверхность воронилка не ляжет, даже если под слоем масла/грязи будет чистейшая сталь. Лучше всего там протереть тряпочкой, смоченной обезжиривателем, бензином Калоша (не автомобильным и не для зажигалок!), уайтспиритом, изопропиловым спиртом, 646-м растворителем, ацетоном, и т.д. (средства перечислил примерно в порядке увеличения вонючести). Всё перечисленное встречается в строительных и авто-магазинах.

Спасибо!
Не первое (
...проруха..как в поговорке
воронилку попробую, через неделю отстреляю, посмотрим как и куда летит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано abell:
...посмотрим как и куда летит...

Нормально всё полетит, в этом можно даже не сомневаться.

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Landgraf писал(а): Это, кстати, похоже на неграмотную установку дульной насадки.
Устанавливали-то, возможно, правильно. Похоже на несоосность насадки и ствола. Такое впечатление, что навстречу потоку была несиметричная ступенька, создавшая локальное давление.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Viksvill:

Устанавливали-то, возможно, правильно. Похоже на несоосность насадки и ствола. Такое впечатление, что навстречу потоку была несиметричная ступенька, создавшая локальное давление.

Если говорить про пятнышко, которое я обвёл красным, похоже, что что-то попало между привалочными плоскостями дульного среза и насадка, например, песчинка или что-то аналогичное, и в результате затяжки насадка этот посторонний предмет повредил хром.
А если говорить про всё белое пятно (которое я сначала принял за отблеск) - то у меня пока нет идей, кроме вмятины на стволе. Слишком уж локализовано это пятно, я сомневаюсь, что можно так "компактно" растереть хром даже самой неправильной чисткой.

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Чисткой, это врядли.
Если дульная насадка была несоосна, то может образовываться локальное повышение давление и , как следствие, неравномерное расширение ствола по окружности. До разрушения ствола не дошло, но могло привести к отслоению хрома.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Покупайте наших слонов (С) в смысле лучше новый турок из магазина, чем такой фабарм с рук.
Вполне возможно предхоз и не в курсе, стрелял и не парился.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Landgraf писал(а): ...придётся привыкать выносить точку прицеливания ...
или подпилить дульный срез. Можно так же ствол подогнуть, но без соответствующего опыта я бы не советовал :).

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zajac34:
...Можно так же ствол подогнуть, но без соответствующего опыта я бы не советовал :).

Да там ничего сложного - дульным срезом на одно полено положил, казёнником - на другое, посередине ногой надавил, и готово. :)

Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

На правах бывшего владельца МР-135 ствол 540, активно использовавшего в течении 6 лет сию российскую вундерфавлю, послежу за темой и советами. Пыво - ящик, охлажденные бутыли в холодильники, чипсы, кириешки завезены. Гермошлем танковый одет, ну понеслась... Сам неровно дышал к помповику, но как писал А.С. Пушкин " о опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов".))) Теме АП)))
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

гений парадоксов
С этим в нарезное. ТС пора или купить по быстрому что нибудь, или создавать тему о выборе переломки.
ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Давненько хотел себе помпу, но все долго думал какую взять, так как я являюсь поклонником 20-го калибра, вот и взял себе помпу в 20-м)))
Изображение
Изображение
Изображение
Стрельба по бумаге, патрон РИО ?7, навеска 28 грамм. Дистанция 35 метров, 269 дробин прилетели в лист, у в?шеупомянутом патроне если сосчитать 310-312 дробин
Изображение

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Кучность весьма солидная... А длина ствола какая?
ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Изначально написано Igorich 75:
Кучность весьма солидная... А длина ствола какая?

51 см.

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Тем более зачёт... Есть о чем подумать.
ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Изначально написано Igorich 75:
Тем более зачёт... Есть о чем подумать.

У меня с данной помпой уже 7 выходов на охоту и все до воле успешные.

ThunderMAX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 03:09

Сообщение ThunderMAX » .

решил тоже взять помпу, но в классическом 12 калибре. Подвернулся моссберг 500а в отличном состоянии
Изображение
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

вот и взял себе помпу в 20-м)))
отличная машинка. поздравляю

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано ОВВ84:
Давненько хотел себе помпу, но все долго думал какую взять, так как я являюсь поклонником 20-го калибра, вот и взял себе помпу в 20-м)))



Стрельба по бумаге, патрон РИО ?7, навеска 28 грамм. Дистанция 35 метров, 269 дробин прилетели в лист, у в?шеупомянутом патроне если сосчитать 310-312 дробин

я тоже взял недавно aimguard. но в 12 калибре, 20-й не успевали подвезти до конца лицензии.
Пока доволен.
Обстрелял удачно, отдача конечно неприятная из-за веса
Напрягает конечно силуминовая коробка и почему-то пластмассовый подаватель патронов.
Непонятно почему нет целика, кажется было бы удобнее
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Сан-Саныч писал(а): Напрягает конечно силуминовая коробка и почему-то пластмассовый подаватель патронов.
Легкосплавная - не значит силуминовая. Очень немногие производителя ставят стальные ствольные на помпу, смысла нет. И подаватели пластиковые распространены повсеместно, работают отлично - плавно, бесшумно, да ещё и не ржавеют.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

На первых стрельбах слегка офигел от отдачи. Толи отвык, стреляя с нарезного, толи азот злые патроны.
Дома всыпал в приклад стальной дроби :D
Теперь наверно +2 кг.
Бахнул-комфортненько, хотя идиотизм полнейший. На бабахинг нормально
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Сан-Саныч писал(а): Дома всыпали в приклад стальной дроби
Ну, теперь ждём, когда дробь оторвёт затыльник и бодро высыплется на стрелка. :D
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Пробовал. Зачот. Нужен оруженосец правда. 4.7 кг, но отдача ушла. На спортивных патронах только по звуку понял что стреляю :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей