Стоит ли брать Benelli в качестве первого ружья?

Модератор: PRINCIP

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Лёха366:
"но с двудулки конечно ловчее "
Вы неповерите, но...да.

Нет не поверим, но...нет. :D :D :D
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано охота - 88:
ты еще не дорос таким людям таймер запускать

Стрельни хотя-бы половину того что на видео- а мы рассмотрим.

Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Maksim V:
обычный американец лет 45 - маленький щуплый в очках - стреляет из Сайги-12 - в общем магазин на 30 патронов он расстрелял за 7 секунд - стрелял ни абы как,а по мишеням.

По тридцати мишеням?
Изначально написано Maksim V:
Не спортсмен и не любитель - вообще первый раз стрелял.

Опять таки могу лишь порекомендовать поехать на ближайший стрелковый объект, попросить выставить 30 мишеней- и повторить сие под видео.
Я верю: вы справитесь.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Rotbar писал(а): Стрельни хотя-бы половину того что на видео- а мы рассмотрим.
Ты , хотел увидеть как магазин за 1.5 секунды выпускают , тебе показали то чего ты "великий пускатель таймера" еще ни видел ( больше магазина и из разных положений) ,так что не бухти и "мы" при себе держи, тут тебя от общественности выступать не назначали. :D :D
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано охота - 88:
Ты , хотел увидеть как магазин за 1.5 секунды выпускают , тебе показали то чего ты "великий пускатель таймера" еще ни видел

Самому исполнить- слабО. Я так и понял.
Изначально написано охота - 88:
и "мы" при себе держи, тут тебя от общественности выступать не назначали. :D :D

А ты за охотсообщество бородатых американских тактических операторов- не подписывай.
Было сказано: любой охотник сможет.
А роликов с чемпионами- у меня и без вас полно.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

любой охотник сможет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Rotbar писал(а): Самому исполнить- слабО. Я так и понял.
Мальчик "запускающий таймер" , что дано мне , до этого тебе еще расти и расти. :D :D
Rotbar писал(а): Было сказано: любой охотник сможет.
Сможет, главное желание и тренировки. П.С. С памятью у тебя так же плохо , как и с практикой стрельбы. Придется напомнить , что ты сказывал :
В этих ваших интернетах, иногда смотрю видосики со всяких чемпионатов по айпиэсце.
И читая вашу реплику понимаю: всем тамошним, во главе с Микулеком- надо одеться в чистое, и убить себя об стену. Ибо решительно никто из них- не сможет выпустить магазин за 1.5 секунды, и даже за 2.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано охота - 88:
Сможет, главное желание и тренировки.

Ну вот когда настреляешь как они- тогда и приходи.
Изначально написано охота - 88:
до этого тебе еще расти и расти.

Ну да, мюнгхаузенщину писать в интернете- мне еще учиться и учиться.
Paulmorozoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:03

Сообщение Paulmorozoff » .

Уважаемые форумчане, всем спасибо за помощь. Подошел я наконец-то к покупке. Пока остановился на 2 вариантах:
Benelli M1 S90
Beretta Bellmonte I Synthetic
Можете подсказать по плюсам/минусам обоих в эксплуатации? Слышал про более сильную отдачу у Бенелли. И можете подсказать, что проверять в данных ружьях при покупке?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Paulmorozoff писал(а): Слышал про более сильную отдачу у Бенелли.
У вас в списке 2 Бенелли.
Paulmorozoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:03

Сообщение Paulmorozoff » .

Изначально написано mv28jam:

У вас в списке 2 Бенелли.

Имеется ввиду M1
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Paulmorozoff писал(а): Можете подсказать по плюсам/минусам обоих в эксплуатации?
Нет особого смысла брать Beretta Bellmonte (оно же Benelli 121) в выборе с М1. На Bellmonte неудобный механизм работы кпопки ЗЗ, не удлиняется магазин, испанская сборка, короткие чоки, нет регулировок приклада.
Paulmorozoff писал(а): Слышал про более сильную отдачу у Бенелли.
Оба указанных ружья работают по одинаковой схеме, кроме запирания. Факторы влияющие на восприятие отдачи - одинаково присутствуют.
Paulmorozoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:03

Сообщение Paulmorozoff » .

Изначально написано mv28jam:

Оба указанных ружья работают по одинаковой схеме, кроме запирания. Факторы влияющие на восприятие отдачи - одинаково присутствуют.

Спасибо большое! Понял.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Paulmorozoff писал(а): Можете подсказать по плюсам/минусам обоих в эксплуатации?
Прослужат они вам долго, надёжные хорошие ружья. Какое в руку лучше ляжет, то и берите. Проблем с эксплуатацией быть не должно. Особенно если инструкцию прочтёте.
Paulmorozoff писал(а): И можете подсказать, что проверять в данных ружьях при покупке?
Смотрите чтобы коцок не было и вмятин))) оба из коробки стреляют. Как стреляют, тут пристрелку любого ружья надо делать, патроны подбирать и тд.
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 » .

Изначально написано Paulmorozoff:
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня подходит время покупки первого ружья и остро встал вопрос выбора конкретной модели. Использоваться ружьё будет:
1. В основном для охоты. По началу птица, зайчики, потом, возможно, кабанчика попробую.
2. Для самообороны. Но тут скорее больше для успокоения души от ощущения владения.
3. Для самообороны от медведя. Раз в 3-4 года заносит в Сибирь или дальневосточные регионы. На случай встречи раньше носил только файеры и сигналы охотника, но с ружьем все же будет поспокойнее.
Исходя из этого сформировалось примерное виденье чего хочу - 12 калибр, 5 патронов в патроннике, небольшой вес. Из того что пока приглянулось:
Benelli SL80. Дорого. Насколько я понимаю, без особых минусов. Ценник чуть более 100к, что для меня приемлемо, так как ружье берется надолго, но это верхняя граница того, что могу себе позволить.
Huglu RENOVA. Дешево и сердито. По сути функционально то же самое. Ценник около 30к. При этом качество и долговечность гораздо ниже (хотя кому как повезет).
Ну а теперь что хотелось бы узнать:
1. Какие еще модели ружей примерно в том же направлении можно посмотреть?
2. Стоит ли переплачивать за дорогое первое ружьё? Насколько вероятно, что за первые годы владения ружьем перечисленные модели перестанут меня удовлетворять и захочется совсем другого? Как вы думаете, если бы вы, например, первым ружьем купили одно из перечисленных? Может быть не стоит переплачивать и остановится на турке, который в любом случае беспроблемно отходит 2-3 сезона, а дальше будет уже понятней.
3. Насколько такие ружья вообще пригодны для самообороны? Ситуация типа - загородный дом, приехали бандиты и постреливают из-за забора по дому. Человек из дома отстреливается в ответ. (попадал в детстве в 90-е в подобную ситуацию и вот не уверен, что эти времена больше никогда не вернутся). Или такое ружье больше для попугать и для самообороны лучше сразу смотреть в сторону Ланкастера, если его конечно не запретят.
4. Возможно Вы посоветуете мне что-то еще посмотреть. Совсем другое. Но тогда укажите аргументы в пользу иного выбора.

Всяк кулик свое болото хвалит но... тем не менее поделюсь соображениями:
1. Задачи оружию ставятся диаметрально противоположные. Универсального ружъя не бывает и вы скоро сами в этом убедитесь. Я бы рекомендовал просить сразу две зеленки раз уж на то пошло. Для себя в свое время решал подобный вопрос продажей Сайги 12К и покупкой Remington 870 в комплектации с двумя стволами. Да, тоже искал эдакого "универсала" И "шоб на всяк случай под кроватью" и тарелки поколотить и на охоту сходить и IPSC на начальном уровне побегать (13 лет как собираюсь, все никак) В целом то ружъе устраивает, но потаскав по лесу 4кг приходит понимание что есть для подобных мероприятий более подходящие инструменты. Посему сейчас ищу в дополнение легкую двудулку, желательно курковку, возможно даже в 20 калибре.
2. Дорогостоящее первое ружъе - однозначно нет. Покупка ружъя, а тем более первого ружъя это увлекательный бег по граблям. Сегодня вы взяли помпу - через годик постреляв, потаскавшись по лесам пришло понимание что "все-таки надо было хватать самозарядку" А через пяток лет к концу срока действия лицензии - так вообще остыли к теме оружия (или наоборот, "да, я в теме") Честно, не вижу смысла на первом этапе кидаться сотнями тысяч рублей в то о чем вы пока что имеете весьма поверхностное представление.
3. Самооборона: Вами описаное - загородный дом, приехали бандиты, постреливают из за забора по дому... Давайте сразу подобный сюрреализм отбросим, Грозный-94 уже давно в прошлом а Донбасс все же горячая точка. Вы оттуда пишете? Если нет то отбросим пока что.
Даже если описанное каким то лешим и произошло, к вам приехала ГРУППА вооруженных людей и ведут по вашему дому огонь... Тут лыжи надо мазать а не оборону держать.
С технической точки зрения, если рассматривать ружъе именно для "шоб былО" - сейчас бы я выбрал новую или слегка б\у мр-135 с 610 стволом. Видел, щупал, стрелял, представление о ней имею. Оружие после небольшого приложения напильника вполне работоспособно, свою задачу выполнит. Можно еще и на охоту сходить. 610 ствол не самый короткий, с планкой, вполне недурно будет по птице. Если напильником возиться нет желания - ищите remington 870 или моссберги со вторички. Или в комплектации с двумя стволами или сразу в ЛРО просите 2 зеленки. Вторая пойдет на какой нибудь ТОЗ-34 и ему подобные.

NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано Mpak20:

С технической точки зрения, если рассматривать ружъе именно для "шоб былО" - сейчас бы я выбрал новую или слегка б\у мр-135 с 610 стволом. Видел, щупал, стрелял, представление о ней имею. Оружие после небольшого приложения напильника вполне работоспособно, свою задачу выполнит.

Увы, мурки-135 пропали новые из продажи, нигде с 610 стволом нет, только 540 пулевые, да и то лежат давно. Похоже Ижмех решил что-то улучшить на производстве и переучивает рабочих или переформатироваться на что-то иное. Выпускают крайне мало помпу да и МР-155 как бы тоже поставок мало со слов магазинов.
Сам на днях купил первые свои 2 ствола, мр-27м для охоты и тарелок и очень хотел мр-135, но нигде в МСК нет их(к напилингу был готов), и тут подвернулось в том же маге комиссионное Benelli M3 S90 с пулевым стволом 500мм и тактическим прикладом и не удержался - взял его, ибо вариантов не особо, турков не хочу, а Бенелли это Бенелли, хоть и слегка тертое. Будет на пострелушки или (если в будущем решусь) на копытных. К нему только классический приклад-весло найти и будет супер.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

NailManAlex писал(а): Сам на днях купил первые свои 2 ствола, мр-27м для охоты и тарелок и очень хотел мр-135, но нигде в МСК нет их(к напилингу был готов), и тут подвернулось в том же маге комиссионное Benelli M3 S90 с пулевым стволом 500мм и тактическим прикладом и не удержался - взял его, ибо вариантов не особо, турков не хочу, а Бенелли это Бенелли, хоть и слегка тертое. Будет на пострелушки или (если в будущем решусь) на копытных. К нему только классический приклад-весло найти и будет супер.
Фигасе у вас разброс желаний. Хотел купить Жигули, но не нашел с велюровым салоном, пришлось брать Мерседес :)
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано ArGeo:

Фигасе у вас разброс желаний. Хотел купить Жигули, но не нашел с велюровым салоном, пришлось брать Мерседес :)

Ну я имел потенциальную финансовую возможность, а предложений на Жигули не было нигде, а турецкие варианты меня не прельщали как-то по результатам просмотра отзывов в ютубах. Ну уж лучше взять тогда слегка тертого с парой коцек итальянца за чуть менее 2/3 стоимости нового, раз уж оно было в наличии. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи есть такая присказка.
Стояли варианты:
- Взять за 25тыр мр-135, допилить до ума, обвесить тем обвесом что я хотел до 45к, но подождать 0-6мес когда там концерн Калашников разродится опять,
- купить непонятного турка за 40-60тыр
- купить породистого итальянца в том обвесе что я хотел получить из МРки за 95 с парой косметических потертостей.
Дилема....
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

NailManAlex писал(а): - купить породистого итальянца в том обвесе что я хотел получить из МРки за 95 с парой косметических потертостей.
Надо понимать что обвес это переболел, заплатил, пополнялся, понял что раз порт, а на второй уже не понт, продал и остался с нормальными рабочим вариантом. Если для самообороны, то стоит сходить с этим тюнингом на стрельбище, понять убогость затем, затем понять что ночью грабители испугаются громкого бабах, а мегатактические ЛЦУ и фонари лишь добавят вам гиморроя со следаками и убавят количество дензнаков в кармане.
95 за тюнинг мурки это сильно))) у меня тюнинг Мосса в 50 обошёлся, правда не полный фулл вариант, фонарика не было и ЛЦУ)))
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано ArGeo:

Надо понимать что обвес это переболел, заплатил, пополнялся, понял что раз порт, а на второй уже не понт, продал и остался с нормальными рабочим вариантом. Если для самообороны, то стоит сходить с этим тюнингом на стрельбище, понять убогость затем, затем понять что ночью грабители испугаются громкого бабах, а мегатактические ЛЦУ и фонари лишь добавят вам гиморроя со следаками и убавят количество дензнаков в кармане.
95 за тюнинг мурки это сильно))) у меня тюнинг Мосса в 50 обошёлся, правда не полный фулл вариант, фонарика не было и ЛЦУ)))

Нее, никаких лцу и прочего голливуда. удлинитель магазина, приклад dlg и по мелочи. На 20к примерно. Но добавив еще столько же(мр+тюнинг) - итальяшка с теми же самыми внешними параметрами(емкость, ручка) который еще и оборотень помпа/полуавтомат.
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 » .

Изначально написано NailManAlex:

Нее, никаких лцу и прочего голливуда. удлинитель магазина, приклад dlg и по мелочи. На 20к примерно. Но добавив еще столько же(мр+тюнинг) - итальяшка с теми же самыми внешними параметрами(емкость, ручка) который еще и оборотень помпа/полуавтомат.

Ну на приклад то уж погодите денег выкидывать, для начала постреляйте со штатным, глядишь и нормальный окажется. На эти деньги патронов можно купить нехилый запас так то.
Сам когда стал владельцем рема - тоже следовал подобному ходу мысли. Думал "Ай щас приклад фаб дефенс воткну" "Ай щас трубу магазина как наращу до 100500 патронов" Походил на полигон, пожег патроны, пришел в выводу: На кой леший тут вообще какой то тюнинг акромя подствольного фонаря??? 9 лет уж как владею. Даже ограничитель в трубе магазина руки не дошли спилить, так и пользую 4+1. А на охотах так вообще 3 патрона в ружье редкость. А тюнинг который сейчас на него ищу - это фрезерованый экстрактор и полный двойной\тройной комплект пружин какие только могут сесть\сломаться в механизме. Вот это нужный тюнинг. Жалею сейчас крепко что вопросом не озаботился в домайдановые времена, когда это все спокойно из США заказывалось.

Paulmorozoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:03

Сообщение Paulmorozoff » .

Уважаемые форумчане, а не может ли ктото помочь со скидкой в Кольчуге на этой неделе?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей