Помогите с выбором. Benelli Black Eagle или Мурка155 профи.

Модератор: PRINCIP

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано невзоров:

а вы с чем не согласны?по отдаче ?

Блэк Игл со штатным прикладом Комфортеч и штатным не деревянным затыльноком имеет намного меньшую отдачу, чем МР-155 Профи помянутый здесь :D
Изображение

poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

невзоров писал(а): а вы с чем не согласны?по отдаче ?
edit
Чтобы вас не сильно огорчать, я не согласен вообще со всем вашим подходом в оценке оружия. Самоё "отдача" зависит от многих факторов и в большей степени от соотношения пары вес оружия-снаряжение патрона, чем от конструкции. Надежность BIS, если выполнена не задней туземской ногой, а прямыми руками, проверена миллионами выстрелов, и до сих пор считается одной из лучших оружейных систем п/а. Сравнивать качество исполнения Benelli c MP дело безнадежное и даже легкомысленное. Если кошелек позволяет - только Benelli-Beretta и с большим отставанием Remington, остальное для пытливых самоделкиных.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

бобби вы вроде бы не молоды и должны иметь это как ее-на м....не не маразм....а вспомнил мудрость.;( ну причем комфортеч?в стоке сравнивают вещи.я на мр надену тыльник от хайвиз отдачи вообще не будет.но мягкие тыльники ухудшают контроль оружия.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Самоё "отдача" зависит от многих факторов и в большей степени от соотношения пары вес оружия-снаряжение патрона, чем от конструкции
вес у 155 и рафаэлло одинаков 3150.патрон естественно одинаковый берем(пояснять не буду почему айкью у вас точно не 50)получаем результат.к сожалению не в вашу пользу.
Если кошелек позволяет - только Benelli-Beretta и с большим отставанием Remington, остальное для пытливых самоделконых.
у вас набор штампов в головушке.не забываем что я владел и беретами и бенелями и мр-ми,ремов не было.посему увы.говорю как практик а не теоретик.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

ну причем комфортеч?в стоке сравнивают вещи
Я помоему по русски написал - Benelli Black Egle идёт в стоке с прикладом Комфортеч и гелевым затыльником - точно так же как и Бенелли Арго - оба эти ружья продаются и в дереве - как, кстати и МР155 - так же МР-155 продаётся и в пластике -- всё это сток!!! ;) :D
ЗЫ И по отдаче сравнивали и МР-155 в дереве и пластмассе(оба эти ружбая присутствуют в нашем охот коллективе) в Бенелькой в стоковом! пластике обычными покупными патронами 36 грамм дроби - из стоковой пластмассовой Бенельки стрелять намного комфортней, чнм из обоих МР-155 ;) :D
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

пластике обычными покупными патронами 36 грамм дроби - из стоковой пластмассовой Бенельки стрелять намного комфортней, чнм из обоих МР-155
я вас наверно удивлю но у мр 155 можно накрутить движитель так что отдачи не будет вообще даже на перезаряд не хватит.бобби вы из с той породы охотников что стреляют из теплого лабаза по прикормленному домашнему свину.я с вами близко общался касаемо часиков.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

невзоров писал(а): вес у 155 и рафаэлло одинаков 3150.патрон естественно одинаковый берем(пояснять не буду почему айкью у вас точно не 50)получаем результат.к сожалению не в вашу пользу
Мыслитель, каким прибором вы меряли отдачу, только без выкрутасов отвечайте, ваши фантазии оставьте при своём IQ
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

я вас наверно удивлю но у мр 155 можно накрутить движитель так что отдачи не будет вообще даже на перезаряд не хватит.
Вот это не понял вы к чему - я говорил о стоковых ружьях и стоковых патрончиках - вы же уже который пост пытаетесь что-то накрутить/докрутить :D :D
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

я вас наверно удивлю но у мр 155 можно накрутить движитель так что отдачи не будет вообще даже на перезаряд не хватит
Как ни крути, на отдачу ни как не повлияет. Повлияет только на работу автоматики, при каком весе снаряда и пороха начнет нормально срабатывать перезаряд.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

mv28jam писал(а):У вас в профиле указана регистрация в 2020 году при этом ваш стиль изложения мне кажется знакомым...
У вас ранее был другой аккаунт на ганзе?
vborisov_76
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

В стоке: МР-155 в дереве и Бенелли Раффаэлло/Монтефельтро в дереве.

serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

из бени я стрелял,но пару раз.мурка 153-я у меня уже прилично лет.я бы выбрал новую МР-155.у бени мне очень не понравилась толстая(как у МР-27),поленообразная шейка приклада.я понимаю-там шток и пружина,но держать(после любого другого,кроме мр-27 ружья) бенелли мне было непривычно.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

невзоров писал(а): не забываем что я владел и беретами и бенелями и мр-ми,ремов не было.посему увы.говорю как практик а не теоретик.
У вас в профиле указана регистрация в 2020 году при этом ваш стиль изложения мне кажется знакомым...
У вас ранее был другой аккаунт на ганзе?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

)-смотри ка...прям моя тема)), точнее вопрос.
Абсолютно так же рассматривал покупку ружья...что-то из простого и будем надеяться надежного или что-то из обще признанных лидеров...
Прикинул, что вот прям охотиться я не буду.
Постоять на утку какую-это так, для души.
Пострелять для практики, поучиться, посмотреть различные варианты снаряжения патронов, развлекательная стрельба.
И возник вопрос, МР 155 или Бекас...может МЦ...или не дорогую Бенельку или Браунинг...а может Беретта?
Для себя, всё решил просто:
Куплю Бенельку, например...красивая, прикладистая, баланс опять же....и про Браунинг какой то же можно сказать в принципе, да и про Беретту).
Запчастей нет или дорогие или на заказ.
Потаскаться например чуть-чуть по кустам с ней-слёзы.
Отбросить на траву в сторону...или уронить....или просто положить на сиденье...опять слёзы.
Ах да...и не дай бог чего-сам вряд ли починишь, по крайне мере, почти все рекомендуют обращаться в мастерские.
Цена на МР 155 отобранный)-50 рублей, на Бенельку и Беретту, например 150-200-250 рублей.
Посему я не на столько охотник или спортсмен, что б покупать себе ружье с таким ресурсом, а иномарка это прежде всего ресурс, а уж потом все остальное приятное типа прикладистости и развесовки.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Evgenij75 писал(а): vborisov_76
Предположительно ,когда сказал про Беретту 1201.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

)-смотри ка...прям моя тема)), точнее вопрос.
Скопирую свой ответ из этой темы может будет полезно
Стоит ли брать Benelli в качестве первого ружья?
Купите сайгу 12 к и не ипите себе и людям мозг под Ваши пункты 2 и 3 подходит отстреливаться из домика и от медведей (под пункт один не совсем подходит но раз готовы потратить 100 к) купите сайгу за дёшево и на оставшиеся купите что нибудь для пункта 1. И только спустя время придёт осознание что лично Вам и для каких задач нужно

Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано АНО:
Тут нет никакого выбора - бенелли при любом настреле лучше мурки.

Не согласен.
Выведайте: не использовалось-ли ружъё в спорте, в частности- практической стрельбе. Если нет- тогда утверждение верно: укатать охотничьим настрелом не реально.

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Evgenij75 писал(а): vborisov_76
road hell писал(а): Предположительно ,когда сказал про Беретту 1201.
Аналогично предполагаю, набор оружия, мнения и стиль изложения 1 в 1 vborisov_76 .
serjik123 писал(а): у бени мне очень не понравилась толстая(как у МР-27),поленообразная шейка приклада
У какой?
SWS01 писал(а): Купите сайгу 12 к и не ипите себе и людям мозг
Наверное уже купил.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано SWS01:

Скопирую свой ответ из этой темы может будет полезно
Стоит ли брать Benelli в качестве первого ружья?
Купите сайгу 12 к и не ипите себе и людям мозг под Ваши пункты 2 и 3 подходит отстреливаться из домика и от медведей (под пункт один не совсем подходит но раз готовы потратить 100 к) купите сайгу за дёшево и на оставшиеся купите что нибудь для пункта 1. И только спустя время придёт осознание что лично Вам и для каких задач нужно

Сайгу?
И что мне делать с целиком и мушкой на утиной охоте?
Я как бэ...в патриархи не мечу, но засмеют же))
Вы, что то спутали.

SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Вы, что то спутали.
По сути в теме человек хочет ружье в пределах 100 к.
описывает задачи первое для охоты второе отстреливаться от супостатов из дома и в тайге от ведмедя :) Сайгу 12 к можно купить очень дешево нищу мнимой самообороны и развлекательную стрельбу полностью закрывает :) на оставшиеся деньги для охоты можно купить нормальное ружье. Поверьте если охота Вас затянет или "стрельба" то тогда уже будете точно знать что Вам будет нужно и для каких целей. А давать и слушать советы дело не благодарное. Все равно купите то что больше понравиться и сочтете жизненно необходимым. Мой совет любой газотводный полуавтомат с трубчатым магазином можно тот же мр 155. и сайгу 12 к турков не надо :) Как и слушать и следовать моим советам ибо все ихмо

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

но засмеют же
Как стрелять будете.
Мой знакомый с Сайгой-20С (не самого лучшего качества) спокойно терпит всякое хамство пока едет с "правильными" охотниками на охоту. Потом по полной терпят они, когда он им уток раздает. :) У него мешок, а у них, у кого ничего а у кого не боле трех.
Всё собирался "правильное" ружье купить да всё никак, говорит ну не нравятся совсем эти "вёсла". Я его лет пять уже не видел так и не знаю, купил он "весло" или не купил.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

1.сайга 12 итп это не для охоты по перу или зайцу.для чего она я затрудняюсь сказать.но покупать охотнику категорически не советую.2.газоотвод(мр155.беретты линейки аля урика.) по отдаче особенно с правильно работающим движителем всегда мягче супротив инерционки турецкой-итальянской не важно.3.правило чем дороже тем лучше работает не всегда и не везде.4.земля круглая. все это могу доказать предметно.но ....некоторым только при личной встрече и не без помощи тумаков. :P
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Мой знакомый с Сайгой-20С
срочно в чечню его там турнюр "500"возьмет первое место рамзан его к себе в личную охрану определит
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Rasvet:

Как стрелять будете.
Мой знакомый с Сайгой-20С (не самого лучшего качества) спокойно терпит всякое хамство пока едет с "правильными" охотниками на охоту. Потом по полной терпят они, когда он им уток раздает. :) У него мешок, а у них, у кого ничего а у кого не боле трех.
Всё собирался "правильное" ружье купить да всё никак, говорит ну не нравятся совсем эти "вёсла". Я его лет пять уже не видел так и не знаю, купил он "весло" или не купил.

Хорошая история.
Ну...мы же люди взрослые...вы реально полагаете, что человек с классическими прицельными Сайги обстреляет классиков с прицельной планкой и охотничьей ложей?
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

вы реально полагаете, что человек с классическими прицельными Сайги обстреляет классиков с прицельной планкой и охотничьей ложей?
нет конечно.просто людям свойственно защищать свои "любимые игрушки".если вашего дитятко щемит соседский фулиган большинство будет на стороне своего ребенка.хотя возможно именно ваш киндер "источник зла".эволюция в нас это взрастила.и споры на ганзе с пеной у рта как раз отсюда.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

вы реально полагаете,
Реально. Я бы больше рассказал, там вся бригада интересные и хорошие люди. Но не здесь.
что человек с классическими прицельными Сайги обстреляет классиков с прицельной планкой
На птичек у меня классический п/а с патронником 89. :) Ружьё большое и вес хороший. Но мне это не мешает скорее наоборот. По большей мере, что бы не пугать народ, но владельцам двустволок на обратном пути я не нравлюсь, мне так кажется :). А на всё остальное упомянутая Сайга-20С и к сожалению хорошо потертая уже. Обновить ее нечем к сожалению.
Так, что я тоже, как тот мой приятель, "неправильный".
Мой выбор оружия совершенно сознательный. В арсенале чего только не было, и в руках лежало хорошо, и попадал хорошо. Но расстался без сожаления, даже с облегчением и оставил только несколько п/а разных калибров и классический из них только один 12/89. :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Если Сайгу и Вепрь не рассматривать для охоты по перу, а для копытных, пострелух и самообороны-прекрасные ружья за свою цену.
Я просто высказался, так сказать со своей колокольни...а ТС ставит несколько другие задачи.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Ружьё большое и вес хороший. Но мне это не мешает скорее наоборот.
отнюдь.чемпион мира макаров из якутии тоже так говорит -чем тяжелее тем лучше.я вообще новичкам рекомендую утяжелять ружья.ошибок меньше в технике.компаньен по охоте огрузил по моему настоянию мр155 свой.250-300гр.результат у него резко улучшился.стендом он не балуется.но последнего русака взял очень красивым выстрелом.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Мне кажется , что вы не правильно оценили условия задачи...
...Захотелось человеку полуавтомат... (бывает... Чувствую , и без него прекрасно обходился...)
Есть возможность купить бенельку , но Б\У и возможно ,(сам он молчит) - с патронником 89 (супер)... , что его смущает...
А также есть возможность купить "улучшенную" мурку - профи (может быть, даже возможность выбора из нескольких, с помощью профессионала).
Главное его требование - надежность, безотказность...
В этом случае , что бенелька Б\У, ЧТО ПРОФИ-МУРКА ... стопроцентной гарантией - НЕ ПАХНЕТ...(разве , что "ремонт по гарантии" - мурки)...

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Мне кажется , что вы не правильно оценили условия задачи...
...Захотелось человеку полуавтомат... (бывает... Чувствую , и без него прекрасно обходился...)
Есть возможность купить бенельку , но Б\У и возможно ,(сам он молчит) - с патронником 89 (супер)... , что его смущает...
А также есть возможность купить "улучшенную" мурку - профи (может быть, даже возможность выбора из нескольких, с помощью профессионала).
Главное его требование - надежность, безотказность...
В этом случае , что бенелька Б\У, ЧТО ПРОФИ-МУРКА ... стопроцентной гарантией - НЕ ПАХНЕТ...(разве , что "ремонт по гарантии" - мурки)...
нет.1.ни разу у меня не ломались ни мр153-155 и не бени.2.89 патронник ни к чему.дурь.это под стальную дробь.3.я вообще любитель 70 патрона.и патронника под него.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя