ТОЗ-34, ИЖ-27 или турок?

Модератор: PRINCIP

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Каких людей?
Им поуху голанд у вас или иж!
спор не о вашем окружение.в моем шарят и им не пох. :P
Ed273
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:12

Сообщение Ed273 » .

Изначально написано невзоров:

спор не о вашем окружение.в моем шарят и им не пох. :P

Ну если шарят, тогда голанд, не иначе!)))
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Так же как вы?
нет конечно похуже.
Хорошо назовите мне примерный ресурс ТОЗ-34, АТА SP, ИЖ-27, МЦ-8
15т,5т(турокже),20т,200т до т.о. то потом еще два раза по стольку и утиль
Меркель 201й
такого не было.ржавучие знаю.думаю тыщ 15 стрельнет.может чуть больше.
поскольку серийно выпуск начали в 69г.
а причем серийка.начали в 65м их выпускать.запишите себе куданить :P

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

ИЖ-27
перегрева боятся.эт есть.у охотника стрельнет 20т.
в Туле в муззее висит
у меня дома висит.
ТОЗ-12-15 т.
прокладка под лоб,замена копеечных деталей и еще 15т.
АТА - наблюдаю два ружья на стенде 25 и 30 т
видел китаймобиль 400т.км пробег.гнилой насквозь.ездит.

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

1.
для охот средней полосы сойдет.по сотке без перерыва не в кого палить.
2.
уж точно не меньше.
3.
допускаю.но не видел с поперечным шатом.владел с 10к тоз34.
4.
спорить не стану.себе не куплю.брезгую я ими.возможно и напрасно.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

невзоров писал(а): спорить не стану.себе не куплю.брезгую я ими.возможно и напрасно.
конечно напрасно. современные отечественные - редкое гуано, вот чем брезгуют здравомыслящие люди.
на турецкие ружья сейчас модно бочку катить. тут и ура-пОтрЕоты, и владельцы итальянов, не желающие признать, что переплатили втрое за примерно равное качество при выборе откровенно бюджетной цыганщины, торговцы, толкающие то и другое.
есть у турок и откровенный хлам, и весьма посредственные ружья, и добротные середнячки, и откровенно интересные ружья. и уж никто не станет спорить с тем, что они очень сильно прогрессируют в этой области, сильно "двигая" итальянов с рынка.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

баба_маня
ок.по случаю прикуплю.попробую ушатать.но предварительно отстреляю.
Alex - Ded61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:59

Сообщение Alex - Ded61 » .

вы будете нищеброд форева в глазах людей.
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (с)
Это, вероятно, из советского детства у человека: "фирмА, лейбл, джинса и пласты"?)))

Alex - Ded61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:59

Сообщение Alex - Ded61 » .

Японцам за Даманский отомстите
китайцам, и тогда им сразу прилетело нехило.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Дык немцы у нас 20 000 000 жизней стерли
43 млн.по последним данным.неудачную войнушку начал в 39 дедушко сталин.
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (с)
по часам мимо.вещь не простая.

Alex - Ded61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:59

Сообщение Alex - Ded61 » .

вещь не простая.
приятно иметь дело с человеком, обладающим чувством юмора)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Виталий А писал(а): В музее 8ка с настрелом 1лям
Сколько раз эта 8ка побывыла на капиталке ?
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

любая восьмерка продаваемая на ганзе с таким настрелами.для гламура их не брали как щас козми.
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

https://forum.guns.ru/forummessage/305/1542273.html
В этом году буду менять РОХу. Ружьем в целом доволен. Настрел за пять лет не считал, но за три тысячи точно будет. Стволы не ржавеют хотя даже раз купался с ним на открытии осенью. После этого разобрал только через три дня по возвращению домой. Ни намека на ржавчину. Промыл все вдшкой для проформы и собрал обратно. Думайте сами
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

турки разные бывают.
есть почти как настоящие, из тех, кто для итальянце стволы кует.
только как различить все эти Атата, или Курок Эрдогана - сделаны они на заводе под присмотром итальянцев или в напильником в подвале под присмотром Пакистанцев. Внешне то они все отполированные и блестящие.
просто если ружье стоит сопоставимо с ижмашем ,при этом на ввозе за него платится ввозная пошлина, входящий НДС, маржа дилера, маржа продавца, то сколько у него отпускная цена завода, а учитывая что в отпускной цене еще реклама, то сколько себестоимость производства этого ружжя?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

nayk007 писал(а): просто если ружье стоит сопоставимо с ижмашем ,при этом на ввозе за него платится ввозная пошлина, входящий НДС, маржа дилера, маржа продавца, то сколько у него отпускная цена завода, а учитывая что в отпускной цене еще реклама, то сколько себестоимость производства этого ружжя?
практически все эти затраты есть и у кокашников...
тут другой вопрос, отчего ижи так дороги, если транспортные расходы поменьше, зарплаты рабочих мизерные, а объемы выпуска довольно большие???
большая контора требует огромных расходов на управленческий аппарат, видимо, от этого цены не сложат на свои изделия.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

я турецкое ружьё даром не возьму
Ну и зря! Я мацал турка п/а моя был удивлен! Все зависит от задач. С задачей неплохого охотничьего ружья они справляются.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

как трофей
ток если нарезь под 308
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Изначально написано d-alex001:

...где-то читал выше что иж-27 отстой, видимо человек тот просто не держал в руках ижа 70-х годов(((
Народу нужно качество ИМХО и наши современные ружья не особо этим выделяются(((

доброго здравия :)
"брешет, собака! на кол!"(с)
ну, воть, я живой свидетель тех самых "качественных" ружей из 60-70х...
и ржавели многие только в путь, и воронение с них сползало за 4-3 сезона, и прямизной стволов не блистали и много-много чего ещё... однако охотились с ними, не щадили - относились не как к фетишу, а как к средству и для охотницких нужд хватало всего тогдашнего разнообразия... тогда можно было позволить угробить одно ружьё и пойти купить безгеморойно другое если сам жив остался и не покалечился... теперь нужно семь кругов пройти, потому и старается народонаселение взять одно и на все времена, отсюда и чрезмерная привередливость... плюс к этому, ностальгия некоторых замучивает - "вот раньше было всё прекрасно", да ещё фетишизм процветает... я Вам ешшо одну страшную тайну открою - тогдашнее спортинговое МЦ стоили в перещёте на валюту никак не меньше забугорных бенеллей и беретт, а неликвид попадал в продажу крайне редко по бросовым ценам или доставался по-блату... отсюда и кучи легенд и небылиц про всё тогдашнее...
или Вы полагаете, что знаменитые, в чумаданах притараненные после войны, Зимсоны и Меркели не косячные были и стволы у них не ржавели и не рвались вдоль и поперёк? :P или все они целкие были, шо пипец? :P
сколько изготовили в 60-70-е ружей, плюс завезённые иномарки, и сколько из них дожили до наших времён? хорошо если 15-20%% наберётся :)
с современными будет тоже самое лет через пятьдесят :)
С Уважением :)
1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

Вот читаю и думаю, через сколько мой 27-й забренчит. Брал б.у. За 10 тыр в комиссионке. И уже с нормальным настрелом, скорее всего. Сам пока 7000 стрельнул. Не шатается, не сдвоит, выстрелы не пропускает.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

1hellsing писал(а): Вот читаю и думаю, через сколько мой 27-й забренчит.
в любой момент может. распай проявляется моментально, это не шат или просадка пружин, которые могут прогрессировать долгие годы, постепенно усиливаясь.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Японцам за Даманский отомстите
Если что, китайцам..))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

poruchik-CA писал(а): с меня наверно всетаки слетело это наше смешное совковое чванство.
чванства может и не было, а несун совковый остался)))) индюков напузничате:
poruchik-CA писал(а): В прошедшем сезоне как минимум двоих взял эдак с подхода и лежа на земле.
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

CZ mallard из турков вроде норм. Внешне они сделаны в разы лучше русских, а вот по составу металла.
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Просто представьте: наценка магазина, наценка импортера, таможенная пошлина, наценка производителя. Сколько себестоимость турка на заводе?
alexput_80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:56

Сообщение alexput_80 » .

Изначально написано nayk007:
Просто представьте: наценка магазина, наценка импортера, таможенная пошлина, наценка производителя. Сколько себестоимость турка на заводе?

А сколько себестоимость российского оружия? И какова жадность отечественного производителя?

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

nayk007 писал(а): Просто представьте: наценка магазина, наценка импортера, таможенная пошлина, наценка производителя. Сколько себестоимость турка на заводе?
И за 15000 в мес никто в Турции работать не будет. Видимо берут количеством, турецкий ширпотреб по всему миру продают даже в Афгане
alexput_80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:56

Сообщение alexput_80 » .

Изначально написано Последний из могикан:

И за 15000 в мес никто в Турции работать не будет. Видимо берут количеством, турецкий ширпотреб по всему миру продают даже в Афгане

Вот откуда такие мысли, что Турция и Китай не могут делать хорошую стрелковку? Да собственно и российские ружья в массе своей ширпотреб. ЦКИБ хоть живой сейчас?

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

nayk007 писал(а): Внешне они сделаны в разы лучше русских, а вот по составу металла.
и по "составу металла" тоже лучше :-) заморачиваться со всеми техпроцессами на негодном материале не имеет особого смысла. есть, конечно, у некоторых производителей желание экономить на всем и вся, но там не столько на качестве материалов, сколько на обработке. скажем, фрезеровка это очень дорого, точное литье требует очень больших объемов, тогда экономически целесообразно, а порошковые технологии позволяют сделать сложную детальку быстро и дешево, но качество страдает.
но на этом не только турки могут жлобиться.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

alexput_80 писал(а): Вот откуда такие мысли, что Турция и Китай не могут делать хорошую стрелковку?
у меня таких мыслей нет, НО бывают турки по 30 долл в розницу
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей