Требуется рекомендация по выбору ружья с коробчатым магазином

Модератор: PRINCIP

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Здравствуйте. Собственно хочу себя взять что-нибудь с коробчатым магазином. Полуавтомат или помпу. Однозначно не сайгу, вепрь или спас. Ибо первые два довольно тяжелые. Хотелось бы что-нибудь полегче, относительно надежное и не требующее напильника. Помпа с коробчатым магазином знаю есть у Хатсан. Модель Райдер. Но она, во всяком случае на фото, какая-то ну очень длинная. Да и сами турки вызывают у меня определенный скепсис. Хотя возможно и зря. Интересует прежде всего ружья 12 калибра или на худой конец 366. TR9 судя по всему еще не скоро появится. К тому же есть подозрение, что будет он не самым беспроблемным. Поэтому и встал вопрос по выбору из того, что доступно сейчас в РФ. Новое или б/у. Буду признателен за дельные рекомендации. Желательно основанные на собственном опыте.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

хочу себя взять что-нибудь с коробчатым магазином. Полуавтомат или помпу
Интересует прежде всего ружья 12 калибра
Однозначно не сайгу, вепрь или спас
ружье Бандаевского надо брать, однозначно.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

maestro233 писал(а): ружье Бандаевского надо брать, однозначно.
Поддерживаю, лучший вариант при таких вводных!
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано maestro233:

ружье Бандаевского надо брать, однозначно.

Ружье похожее на корову явно сомнительный выбор. Смотрел обзоры. Не понравилось.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Смотрел обзоры. Не понравилось.
видео не передает просто. нормальная пушка. у вас есть четкие требования, и есть железка, которая под них подходит.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

maestro233 писал(а): у вас есть четкие требования
Я бы сказал чОткие!
Если серьёзно. У вас(ТС) дурацкие требования, и дурацкое ружьё Бандаевского под них идеально подходит.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Помпа-Valtro RM-5, ИЖ-81 КМ. И та и другая иногда всплывает.Другой вопрос ЗАЧЕМ?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано mv28jam:

Я бы сказал чОткие!
Если серьёзно. У вас(ТС) дурацкие требования, и дурацкое ружьё Бандаевского под них идеально подходит.

Чем же они дурацкие?)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Танатос:
Помпа-Valtro RM-5, ИЖ-81 КМ. И та и другая иногда всплывает.Другой вопрос ЗАЧЕМ?

Весь гладкоствол у менч с трубчатым магазином. Для разнообразия хочу с коробчатым.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Для разнообразия хочу с коробчатым.
шоб был?)
если серьезно, сайговепри - самый адекватный вариант с коробкой на рынке РФ. по массе - базовая сайга не нестолько тяжела, как принято считать, а до 3 кг все равно ничего не существует.
ну, еще ижмех пытался родить мр155к, но сделали их очень мало, магазинов к ним нет, и тд.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано maestro233:

шоб был?)
если серьезно, сайговепри - самый адекватный вариант с коробкой на рынке РФ. по массе - базовая сайга не нестолько тяжела, как принято считать, а до 3 кг все равно ничего не существует.
ну, еще ижмех пытался родить мр155к, но сделали их очень мало, магазинов к ним нет, и тд.

Судя по всему действительно придется выибирать либо 205-03, либо Сайга 12 исп 033. Вопрос в том, кто из них лучше работает с навесками менее 32. Сайга смотрится посимпатичней, но насколько я понял Вепрь делают чуть более качественно. Хотя, полазив по форуму, я понял, что с качеством у всех серьезные проблемы. Где-то что-то прямее, где-то кривее. В целом же уровень чуть выше плинтуса. Если говорить о качестве изготовления. Американцы и итальянцы меня конечно развратили.)))
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Есть еще турецкий uzkon br99. Кто-нибудь сталкивался?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

mailos писал(а): Чем же они дурацкие?)
Тем что вы прыгаете из крайности в крайность. 12 калибр...а нет ...366 ТКМ, помпа...а нет...полуавтомат, наше...а нет...турки! Американцы!Итальянцы!
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Цели какие покупки ружья с корбчатым магазином? Охота, банкинг, МКПС(прости господи). Или достав из сейфа любовно протереть тряпочкой и убрать?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Танатос:

Тем что вы прыгаете из крайности в крайность. 12 калибр...а нет ...366 ТКМ, помпа...а нет...полуавтомат, наше...а нет...турки! Американцы!Итальянцы!

Это называется широкий круг интересов))) Ваша страстность мне импонирует.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Танатос:
Цели какие покупки ружья с корбчатым магазином? Охота, банкинг, МКПС(прости господи). Или достав из сейфа любовно протереть тряпочкой и убрать?

Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно. Тряпочка при всех возможных вариантах присутствует.))
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

но насколько я понял Вепрь делают чуть более качественно.
расхожая байка. там еще ствол толще (нет) и ствольная коробка (нет). а на самом деле, и то и другое имеет косяки, примерно в одинаковом объеме.
придется выибирать либо 205-03, либо Сайга 12 исп 033. Вопрос в том, кто из них лучше работает с навесками менее 32.
никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно.
зачем тогда такой короткий ствол? берите 430 и будет вам счастье.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано maestro233:

никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

А с какой длиной ствола минимально без чоков будет без проблем работать с 27-28гр?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

430. но некоторые партии патронов таки могут выделываться, хоть и редко, и зависит это уже от самих патронов.. у меня на с12 030 с 430 стволом самый ходовой картридж был вега-26 от азота, пока ее делать не перестали. пришлось идти обратно на 28.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано mailos:

Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно. Тряпочка при всех возможных вариантах присутствует.))

366ТКМ только. А лучше немного подождать и взять 345ТКМ. Бабахинг имеет практический* смысл только пулевой. Для стенда ПА с магазином... ну такое себе дело. Круче наверное только ваш покорный слуга отметился как то, на деловой охоте с МЦ20-01.
С пулей с 12 калибра вам бабахингом заниматься не хватит ни денег, ни здоровья ни терпения в попытке анализа, кто косячит, патрон или стелок. Да и в крытом тире 12 калибр это вещь на ОЧЕНЬ большого любителя.
*Практический - это не в смысле коммерческого мероприятия под названием "практическая стрельба" для "состоявшихся" а в общепринятом понимании термина. То, что в последствии может быть применено в реальной жизни.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

366ТКМ только. А лучше немного подождать и взять 345ТКМ. Бабахинг имеет практический* смысл только пулевой.
какой нах бабахинг с картриджем по 35р?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано maestro233:

какой нах бабахинг с картриджем по 35р?

Примерно вдвое более дешевый, чем пулевым патроном 12 калибра, способным на дистанциях того же порядка относительно стабильно попадать хотя бы в силуэт поясной мишени. Или в десять раз более дешевым, если требуется не просто попадать в силуэт а выложить сельфяшку "я и куча из трех перекрытий 12 калибра". Оставив за бортом два десятка неудачных серий.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

с этим стрелядлом будет закрыт вход в нормальный динамичный бабахинг ипсц-стайл и останется только бумагу дырявить, "собирая кучи". каждый раз разные, ага.
и для справки, азот с пулей чеддит 28гр стоит как раз 35 рублей, попадает во все прекрасно.
а про "те же дистанции" - оставьте для топика КАККОЛАШ-дрочеров.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано maestro233:
с этим стрелядлом будет закрыт вход в нормальный динамичный бабахинг ипсц-стайл и останется только бумагу дырявить, "собирая кучи". каждый раз разные, ага.
и для справки, азот с пулей чеддит 28гр стоит как раз 35 рублей, попадает во все прекрасно.
а про "те же дистанции" - оставьте для топика КАККОЛАШ-дрочеров.

Так человек про бабахинг писал а не про то, что хочет оставить кучу бабла за ощущение размера своих тактикул (не путать с тесктикулами).
И для справки. Предел вашей "замечательной" шеддит, она же бреннеке-вульгарис - относительно стабильно попадать в силуэт поясной мишени на дистанции в пятьдесят метров. Такое се удовольствие, если за ту же цену и с в двое меньшим пинком в плечо от отдачи, заводской патрон 366ТКМ собирает кучу на ста метрах точнее, чем может обеспечить 90% стрелков с рук.
Изначально написано Виталий А:

Да ну нах :) готовый заводской патрон 30 р. - по цене 366-345, только те кто много стреляет все релоудят. Патрон обходится 12-15 р., по цене комплектующих.

Дробовой? Что бы получить что то пулевое, пригодное для обучения стрельбе, патрон будет стоить минимум шестьдесят рублей.
Изначально написано Виталий А:

Касательно здоровья - если его нет - и нечего было начинать. 12 летние девочки стреляют 200-300 картриджей за тренировку и не плачут :)

Пулей или спортинговой дробью? Ну ну, двести пулевых 12 калибра за тренировку...
Если человеку надо просто поразвлекаться, оно конечно сойдет и дробью посять. Если стоит задача хоть чему то научиться - увы, только пуля.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Кроме Сайги и Вепря реальных альтернатив нет.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Tushisvet:
Кроме Сайги и Вепря реальных альтернатив нет.

не знаю, есть ли они в РФ. Коллеги по бизнесу покупали своим каких то турков 12 калибра, с вижу напоминающих AR-10. В названии фигурировало что то типа "Барак", помоему... Магазинное. Ибо потом они долго мучались с поиском магазинов. :D
А так сами ружья ничего, рассказывали, как у них оружейник орал, когда обнаружил два нечищенных два года ружья. Стреляли, не клинили, ни кто не жаловался.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Goblin_13 писал(а): не знаю, есть ли они в РФ.
Я имею в виду российские реалии.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Виталий А:

Патроны Азот PROFI-HUNTER пуля Азот 35 г, к. 12/70 30р.
Патроны КХЗ Магнум, пуля Стрела 42 г, к. 12/76 30р.
Патроны Техкрим пуля Диаболо-ЭКО 20,5 г, к. 12/70 30р.

И на какой дистанции вы из низ попадете в гонг? В пятьдесят шагов если повезет?

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Tushisvet:

Я имею в виду российские реалии.

А!!! Склероз побежден. В мудищенском Арсенале я это еще видел.
https://arcenal-m.ru/uzkon.html
:)
И с доп-магазинами скорее всего у вас будут проблемы. Так то люди правильно сказали выше, что если хотите без гемороя - от вепря\сайги "не спрятаться, ни деться"(с).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей