Первая двудулка. Нужен совет

Модератор: PRINCIP

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Виталий А писал(а): Коллиматор максимум, приличная оптика ВЕСИТ
У меня на Раффаелло стоит загонник Bushnell elite. Он конечно не пушинка, но при весе ружья 3кг, полкило погоду не делает. Расчитан на стрельбу .375 H&H Mag, т.е.12 к.выдерживает.
Он позволяет не только пристрелять ружье пулей, но и в сумерках лучше различать объекты, которые невооружённым глазом уже рассмотреть невозможно. Можно изменять краткость и использовать светосилу оптики. И, конечно, дюраль тут плох. Родной алюминиевый вивер выкинул, поставил стальную МАКовскую планку, кольца взял Люпольдовские. Мне нравится то, что получилось
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Виталий А писал(а): Я не об этом, на люминевое основание ставить тяжелый прицел - стеклянный буй
На Раффаелло стальная крышка ствольной коробки. Под прицел они продают специальную усиленную стальную крышку с планкой вивера.
Пули да, но я заложился под Соувестер. Он неплохо летит на 100 м. Траектория достаточно настильная. Для загонной охоты или для лобаза в большинстве случаев достаточно. Правда, некоторые говорят, что эта пуля шьёт, но мне нравится. Кабанчику вполне достаточно.))) Ну и стоит она, как чугунный мост, но не так много их в год нужно, чтобы заморочиться еще нарезным. Конечно, это компромисс, но я выбрал его)))
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Viksvill:
Правда, некоторые говорят, что эта пуля шьёт, но мне нравится.

...Так и Вы говорите!(с) Ганза такое место, говорунов хватает.Бывает такого наговорят, аж живот от смеха надрывается.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Я говорю то, что сам проверил на практике. Что не так?
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Viksvill писал(а): Ну и стоит она, как чугунный мост, но не так много их в год нужно
На пристрелку то по любому нужно.
К стати - а сколько они стоят?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Я покупал еще по триста за штуку. Сейчас посмотрел на сайте маг. Охотник, от 320 руб. за свинцовые и порядка 410 за латунные ((((

Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Думаете, что хорошие для нарезняка дешевле?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Да я смотрел их цену. Тоже не радует. Главное, что у меня пулевые охоты очень редко бывают, и заморачиваться с нарезным лениво. Да и ставить в сейф еще одну кучку денег - жаба мучает.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

душа просит меркеля
Насколько вижу по объявлениям, у них ценник чуть ли не + 100 000 от вашего бюджета.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2444891.html
Хотя, конечно, всякое бывает:
https://gunsbroker.ru/hunting/156678_merkel-200.html
https://gunsbroker.ru/hunting/...erkel-200e.html
но вот возраст... конечно, встречаются старые ружья в очень бодром состоянии, но риск есть.
браунинги тоже притягательные
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2485243.html
Свежее объявление. Москва, ехать далеко не надо.
С уважением...
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Viksvill:
Я говорю то, что сам проверил на практике. Что не так?

Ну анекдот я процитировал! Поясняю -люди не стреляли Совестром(по причине его стоимости) по кабанам, а говорят -Шьет! Тема пулевой стрельбы из гладкоствола вообще крайне неоднозначна.Особенно по выбору пуль и их применению на охоте.

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Виталий А писал(а): У знакомого на урике(кажется технис, с пазами под установку ОП) дедал 180 срезал эти самые пазы, после года эксплуатации.
Все правильно. Только Делал гораздо массивней загонника.
Да и площадь контакта при установке в пазы гораздо меньше, чем у клеевого соединения стальной планки, работающей на срез и еще укрепленной винтами. (Родную планку Benelli я ставить не рискнул из-за неуверенности в материале , из которого она сделана) Конструкция почти, как накладка на тормозной колодке барабанного тормоза))))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Виталий А писал(а): Хотя если у вас на сотку раскидает 30-40 см - уже не важно
На пятьдесят метров четыре дырки в пять см. прилетели.
Виталий А писал(а): С минимальным 1-4х20, при 4 на полтинник видно 3 с небольшим метра...
У меня 1,25-4×24. Я так понимаю, что на то и переменная кратность, чтобы иметь возможность с низкой кратностью стрелять по движущемуся объекту и использовать увеличение, чтобы надёжно отработать неподвижный или малоподвижный объект.
Виталий А писал(а): Да и сталь на цельных коробках с вивером... сильно отлечается не только от МАК и APEL, даже от чешского KOZAP - не в лучшую сторону.
Стальная крышка под вивер существенно отличается от стандартной по толщине. Вклеенная и установленная на винты стальная планка МАК фактически становится элементом жёсткости (лонжероном) усиливающим крышку. Разобьёт ли крышка коробку? Возможно. Но количество пулевых выстрелов за жизнь ружья много меньше количества дробовых, а коробка рассчитана на стрельбу дробовыми патронами супермагнум.
terrator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 21:02

Сообщение terrator » .

Изначально написано Кумихо:

И двустволка-вертикалка имхо - отличный выбор. Не определились ещё?
С уважением...

Дорогой Кумихо, я уже почти созрел на тот браунинг - да оказалось он уже с недельку как продан, оченама душа просит меркеля - все которые щупал в комиссионках - просто офигенно лежат - механика работает просто шикарно но и браунинги тоже притягательные)))))
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А вот Беретту 686-ую симпатичную выставили на продажу:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2494217.html
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Фабарм-чик симпотичный
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2445419.html
Всего-то рубликов в пополам от заявленного бюджета.
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей