Новый полуавтомат от Hatsan до 20 т.р. модель - H112.

Модератор: PRINCIP

kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

купил мр155. прохотился 2 года и оказия с сыпи в патроннике.
печалька конечно, но стреляло бы и дальше.
А если у иномарки что сломается, то это труба :(, ну кроме БББ наверно.
У меня итальянка была, хорошая, красивая, и даже не сломалось , а просто стерлась одна рабочая поверхность и ВСЕ. Нету Зипа и никто не хочет им заниматься, ни кто производил, ни кто завозил, ни кто сейчас торгует и на коленке такую не сделаешь. Так это итальянка, она хоть постреляла вдоволь, а как здесь будет никто не знает.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Мда озадачилина счет Мр. да я понимаю что на безопасност не влияет очень понимаю. Но реально внутреннее отторжение к этому ружью теперь. Подал на зеленку под продажу мр155. доступны Хатсан н112 и хатсан PS. в деньги продажи мрки.Перелопатил тему про PS криминала особого небыло. были ньюансы но в целом годное ружье. По н112 статистики пока очень мало. На ЮБУБЕ есть Алексей Мальцев может он и тут есть. суммарно если я не ошибся Н112 его настрелял 2800 настрела делал полировку рамы затвора и усм от облоя.из поломок разваливался отбойник буфер затвора. копеечная деталь поменяли по гарантии. В остальном полет норм. ка как продам свой 155 заеду в ормаг. дадут если скидку на мр155 с 710 стволом обдумаю конечно, но за 31 как щас она стоит у нас я больше 155 не куплю. увы.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

с другой стороны 18 т.р по Московским меркам это 3-4 выезда на утиное открытие, с шашлыком, с ценой путевки х2/х3 и прочим удовольствием :). Никто же за эти деньги не переживает, так и здесь надо, купил на 5 лет, сломалось выкинул, купил другое как , в прочем, и другая современная техника.
ИМХО весь мир так давно уже живет. читал в нарезном , что у амеров есть понятие "ружье для одного выезда", ну не в плане чисто для одного , а просто дешевое оружие, которое не жалко выбросить и с которым охотятся раз в год. А мы все выбираем "что-б внукам досталось" :). а потом продаем с настрелом 1-2 пачки
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

ну вот и да. Вобщем интересная ситуевина. гарантия на Ружье 6 месяцев. на резиновые детали 2 месяца. гарантия производителя 5 лет. Тобиш ка кпояснили в магазине да вы застрахованы но первые 6 месяцев будет быстро и по возможности на месте решатся с ружьем гарантия а дальше гарантия производителя с отсылкой ружья. Вобщем как бы 5 лет но как бы и не все так просто. В паспорте так и указано 6 месяцев и 2 месяца на резину. так же указано что сследами самовольных следов ремонта переделки гарантия будет отказана.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

дальше гарантия производителя
вот скажите, Вы много в своей жизни ремонтировали по гарантии, ну там ТВ, стиралок, холодильников и прочей бытовой техники. У всех стандартная отмаза - "это не страховой случай" :(
А тут еще сложнее т.к связано с лицензионкой т.е получением бумаг. отправкой и прочим.
Так что не особо расскатывайтесь :) на эти гарантии, нравится , берите и стреляйте, всего не предусмотришь, а проблемы надо решать по мере их поступления, а не пытаться предугадать
резиновые детали
если там Рэмовская схема, то колечки можно подобрать в гидравлике. когда у меня был 11-87 то в магазине "Железяка" накупил этих колец за копейки, хотя и не воспользовался , за 2 000 выстрелов ,до продажи, и штатное не развалилось

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Спасибо мужики. Тогда пойду и куплю Н112 с 760 стволом. цена у нас 22990руб.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

АТА прочнее и надежнее хатсана, но и дороже.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Ну как бы существеннее дороже.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

несомненно

Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Ну а что есть работающего до 26 тр? нового из ПА в ормагах? и импорт. Больше мр155 не хочу наелся.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

EUGENE53 писал(а): для газоотводных используйте двухтактные масла они нагара практически не дают.т.к. температура вспышки у них выше.
не надо учить глупостям. газоотводный механизм должен быть вычищен, смазан и вытерт НАСУХО! никаких смазок там быть не должно, кроме наитончайщей защитной пленки на поверхности деталей, да и она нужна исключительно для защиты деталей от коррозии во время хранения.
заставить автоматику работать, это далеко не самое сложное, что может потребоваться полуавтомату. если у отечественного ружья ничего не отваливается и стреляет оно туда, куда смотрит прицельная планка, то нестабильную перезарядку можно считать косметическим недостатком и считать экземпляр удачным. доделать в нем то, что недоделали на заводе, исправить то, что напортачили, отладить, настроить, и можно пользоваться. но тут встает вопрос, нах с этим заморачиваться, если есть работоспособная альтернатива. тем паче, что "следы неквалифицированного ремонта" или "посторонних вмешательств в конструкцию" дают производителю законное право отказать в гарантийном обслуживании и возврата средств в случае неисправимого брака.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

баба_маня писал(а): нестабильную перезарядку можно считать косметическим недостатком
ну ЭТО без коментариев...
[/B]
"следы неквалифицированного ремонта" или "посторонних вмешательств в конструкцию"
[/QUOTE]
следы от "мелкого АЛМАЗНОГО надфиля" ?????
не ..ну если а школе уроки труда прогуливал и крейцмейсель от зензубеля не отличаешь, тогда не надо.
Вы как наивный чукотский юноша верите в квалифицированное гарантийное обслуживание? не смешите. видел я этих специализдов.
уж лучше сам ,моя квалификация позволяет :)
ЗЫ
смазываю ямалюбом TCW3 - никаких проблем . ни задиров ни нагара.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

почитайте инструкцию к ЛЮБОМУ газоотводному полуавтомату, там обычно сказано, как за ним следует ухаживать. от задиров масло не спасет, там не такое плотное сопряжение, если не будет заусенцев и посторонних предметов - не подерет, а если будут - смазка только пыль соберет, и ничего более. очень многие производители делают трубу магазина алюминиевой, даже её не дерет, если грязи не будет.
нагар от пороха бывает, конечно, но даже сокол позволяет полсотни-сотню выстрелов сделать без чистки газоотвода, для охоты этого достаточно. а вот сгоревшее масло может и подклинить, наверное, если его будет много.
EUGENE53 писал(а): следы от "мелкого АЛМАЗНОГО надфиля" ?????
вообще, острые грани забиваю РУКОЯТЬЮ надфилька, каленых деталей как-то не встречалось, на кой там алмазные надфили - не понимаю. ну если только извлекатели перетачивать... но это уже серьезное вмешательство.
EUGENE53 писал(а): Вы как наивный чукотский юноша верите в квалифицированное гарантийное обслуживание?
я вообще не верю в гарантию от отечественных производителей, тем более оружия, посему предпочитаю российское оружие вообще не покупать, ну а если что-то заинтересует, то только на вторичке. с тщательным осмотром и очень желательно, с отстрелом, а вот вопрощающий концентрировал внимание на этом моменте.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

у меня поршень весьма плотно ходил ,в середке подкусывал. пришлось его подшабрить маленько внутри.
по вторичке согласен. проскакивают очень интересные экземпляры.но это требует времени и сил по комисионкам мотаться
у меня два со вторички: тоз-34 70х годов и рысь-к .оба с минимальным настрелом
в тоз даже не лазил-как часики
рысь при всей кондовости конструкции без напилинга и отладки -перфоратор
как наган-стрелять можно ,но без удовольствия
Н112 понравился тем ,что ,при его цене,никаких серьезных косяков я у него не нашел , а перед этим пятки до жопы стоптал... в пределах 35-40 тыр не нашел ничего достойного в т.ч. и комиссионки
когда брал ,продавцы верещали.что типа разбирать нельзя... ЩАЗ!!!
в двух очках, с фонариком :) ДС не очень, но лучше чем на других турках.
взял и не жалею.
ЗЫ
осенью у напарника инерционка бенелька два раза слажала,то в кнопках запутался,то прижал слабо ... газоотвод рулит :P
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

EUGENE53 писал(а): но это требует времени и сил по комисионкам мотаться
неее, комиссионки - тоже магазины, ни толкового осмотра, ни отстрела категорически!. лучше с рук, и внимательное знакомство, и без наценок. ещё и бонусов каких-нибудь навалят, обычно...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kodec писал(а): а там прямо все, на все готовы
и чаем напоят с вареньем и патронов мешок отсыпят, еще и денег с собой дадут
прямо праздник какой то
примерно так и бывает. продать-то надо, пока синенькая (бледно-зеленоватая) не закончилась, ибо продление - не дешевый гемор.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Мужики ну вы завернули. Мц21-12 была 5 лет первое ружье. Доевел до ума все, стреляло надёжно по зайцу ваще иделальное ружье. Но слишком много но у этого ружья. Я не мечусь от мнения к мнению. Я собираю информацию. О девайсе н112. Тк инфы категорически мало. И только. Что нравится пластик 5 лет гарантии подверженной дистрибьютором, ствол на выбор 710-760 цена в Ставрополе 22900-23900. Как бы подьемно. Мрки больше не хочу. Наелся. Как так новое ружье хром посыпался в патроннике. В первый год владения. Ствол кривые, планкиитд у МР можно выбрать. А вот хром ничего неподелаеш. Оно потом случилось. Вобщем направление я понял. Пошукаю по бу, может подувеличю бюджет. Нет пойду и куплю будучи готовым н112. И отчитаюсь обязательно. Да и мужики Можно на Ты. Я очень за С уважением Жека. Армсан щас стоит по конски 46 тр. Как бы в цене 50 уже есть много выбора.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

прошлой осенью товарищ где-то между вами и нами ата нео в отличном состоянии за 26, емнип, прикупил. и продавалось оно не одну неделю, так что, вентилируйте объявления по окрестностям. 50-100 км за интересным предложением смотаться можно, а это уже полкрая и куски соседних регионов даже...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kodec писал(а): но и зеленая у покупателя не дешевая и не вечная, и возврату не подлежит
зеленая продлевается довольно просто и совсем не дорого.
kodec писал(а): а Вам купить надо, это только перед мониторм все просто, всего много и все задешево отдают, а так помотаешься по спальникам раз другой и в третий уже не захочется.
Т.к реально, и хорошо, и дешево выхватываются сразу определенной категорией граждан и остается, либо "совсем не интересно", либо "по цене магазина", либо бросить все и "сидеть на низком старте" ждать удачу. Проходил недавно, впечатления еще свежи
да нет сейчас продаж, сколько народу обращалось - только с вопросом "никто купить не хочет, не слыхал???" покупатель с деньгами, пришедший посмотреть твое ружье - подарок небес, особенно, когда документы "горят". ценник скидывают не все охотно, а вот довесков почти всегда насыплют, и чехол, и ремень, и барахло для релоада, ато и сейф, чуть не по цене лома предлагают.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

зеленая продлевается довольно просто и совсем не дорого.
месяц назад в руках держал , напечатано - " возврату не подлежит", а новую можно еще раз заказать ,да, на госах 1400 руб. и месяц ожидания, без проблем.

Ладно , что мы спорим, у каждого свой путь в искусстве :). Доцент опытный оказался, все у него уже было, у него просто денег нет, сейчас :(
почистил за собой.
с уваж.
РС.
"никто купить не хочет, не слыхал???"
посоветуйте им пусть в Омерту несут, там все скупают, правда за копейки :(
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kodec писал(а): посоветуйте им пусть в Омерту несут, там все скупают, правда за копейки
не знаю, где эта омерта, но предполагаю, что до неё от доцента и от меня поболее тысячи км будет
kodec писал(а): на госах 1400 руб
сильно подорожало...
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

И это благорадя госуслугам 1400 а так 2000 в общем порядке.:-) Верно подмечено про наличие свободных денег. Их щас что-то совсем туговастенько. Вобщем как поеду пощупаю при покупке. надеюсь через днейц 10 выдадут уже зеленку и будем щупать претендентов. Их два, Хачик экскорт PS 26650 статистика в соседней ветке по нему достаочно богатая. У нас цена в пластике 26650руб и вот этот обсуждаемый н112-22500руб. у ПСа выйгрыш в ДС и более легком весе.
OmarBusin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2021, 04:41

Сообщение OmarBusin » .

Доброго всем времени суток! Купил h112, расконсервировал (полностью разобрал, почистил, смазал, собрал). Вынул ограничитель. Поехал на стенд, отстрелял 100 патронов азот 7,5х28г NRG spurt competition. Всё вроде бы замечательно. Но. Увидел в ютубе тест, в котором на 4-5 патроне происходит затык. У нас на стенде правило - не заряжать больше 2х патронов (иначе штраф). Теперь гложут сомнения. В принципе, ограничитель не только представляет собой пластиковый штырь, но и имеет вторую шайбу для сжатия пружины. И возникают естественные сомнения в том, как будет себя вести ружьё на последних двух патронах.
На ютубовских тестах из Турции, понятно, что всё ок. Но там и ограничителей изначально не было.
Понятно, что найду место где попробовать пять выстрелов подряд, но интересно, кто-то до меня уже это тестил? И с каким результатом? П.ч. чисто теорически налицо снижение давления пружины при снятии ограничителя, это факт. Там же реально тупо шайба примерно на трети длины штыря, которая создаёт преднапряжение пружины.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Приветствую. В субботу иду в ормаг( седня зеленку дали) за Н112. Вы хоть фото светаните Какой ствол взяли 710/760?
OmarBusin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2021, 04:41

Сообщение OmarBusin » .

Зря переживал. Пачку азота 28х7,5 слопал в темпе швейной машинки - ни одного неперезаряда. Доволен, как слон.
Если про ствол вопрос ко мне, то я взял 710.

Изображение
OmarBusin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2021, 04:41

Сообщение OmarBusin » .

Зря переживал. Пачку азота 28х7,5 слопал в темпе швейной машинки - ни одного неперезаряда. Доволен, как слон.
Если про ствол вопрос ко мне, то я взял 710.

Изображение
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Поздравляюс покупкой. Симпотичный Хатсанчик всетаки. В общем от покупки Н112 решил отказаться. Удачи всем владельцам и всего хорошего.
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

OmarBusin, поздравляю с приобретением. Какого года выпуска 112ый? Я смотрю высокую планку начали ставить на него, на моем низкая вровень с коробкой.
OmarBusin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2021, 04:41

Сообщение OmarBusin » .

Anatoliy70RUS, Спасибо! По паспорту - 2021.
Pavel_VE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:53

Сообщение Pavel_VE » .

Добрый день, присмотрел в своем ормаге H112-й, после продолжительного зуда и понимания что нужен рабочий П/А . А то утку охотить с ТОЗ-34 у которой хромированная колодка- то еще развлечение....Да и второе ружье, в сейфе как говориться "не помеха". Зуд по полуавтомату был продолжительный, и возобновился после продажи ВПО-201М, а до него была "жемчужина османской империи АТА НЕО 12", Но в силу жизненных обстоятельств после 6 лет владения АТА пришлось продать( о чем буду жалеть всю оставшуюся охоничью жизнь), через время "подкопив" денег взял ВПО-201м и через пару лет опять пришлось распродавать "арсенал"( с ВПО расстался вообще без сожаления ) .....И вот охотясь третий год с одной ТОЗ-34 ( 93 года выпуска , тот еще экземплярчик, ), все таки созрел. С высоты своего тридцатилетнего охотничего опыта и опыта владения помимо перечисленных ружей еще двумя горизонталками ( отцовсакая ИЖ 54 и ТОЗ-БМ) с которых и начиналась моя охотничья стезя, выскажу свое мнение о Хатсане : ребята, коллеги , на сегодняшний день конкурента в категории цена-качество ему просто нет ! Осмотрев два экземпляра 112-го во все отверстия совместно с опытным товарищем, я пришел к простому выводу : он всего лишь немного попроще качеством чем АТА , но дешевле ее в два !, два раза!!И честно сказать испытываю горькие чувства глядя на то как переводят металл и древесину в изделие под названием "МР-155".....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей