Обучить девочку подростка стрельбе из ружья

Модератор: PRINCIP

kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Более легкая одностволка сильнее лягается, чем тяжелое ружье.
и ни только одностволка
жене как то дал в Кузьминках, сидела скучала на трибуне, из Беретты-лайт стрельнуть, был у нас легашатник в команде.
Всю дорогу потом ныла, и плечо у нее болит, и щека болит, и на ... она повелась на эту стрельбу :)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Меня умиляет и удивляет, как на российских интернет ресурсах допускается появление персонажей с никнеймамии практически полностью идентичными именам осужденных Нюрнбергским трибуналом нацистских преступников. В свое время мне мозолил глаза экземпляр с ником got mit uns. Почему-то поначалу никого не смущал чел с девизом, выбитым на пряжках солдат вермахта. Сам он неубедительно открещивался от обвинений в симпатиям к нацистам. Интересно, ганзовский Martin.Borman тоже будет отрицать подозрения в симпатиях к партайгеноссе?
Прошу модератора пояснить свою позицию в данном вопросе.
Martin.Borman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2019, 01:57

Сообщение Martin.Borman » .

Вчера, наконец, выбрались вместе с дитём пострелять.
Дома с фальш-патронами дочка тренировалась, так что заряжать, перезаряжать у нее получалось неплохо, даже инструктор похвалил.
Но пока что ей сложно долго держать ружье, руки надо подкачивать ))
Но это нисколько не умалило ее восторг, теперь только и разговоров, когда следующий раз.
Стреляла с суперновы патронами B&P навеской 24 г, говорит, отдачи практически не чувствовала. Хотя было видно, как плечо назад уходило при выстреле :)
Думаю, что будет стендовой стрельбой заниматься, вижу как горят глаза и чешутся ее руки ))
Изображение
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

bmwod писал(а): значение слова "алгоритм" я понял примерно в то время, когда вы еще в памперсах ходили
bmwod писал(а): Дробовой выстрел по летящей мишени не имеет практически ничего общего с выстрелом из нарезного по статичной мишени из мелкана или пневмы
Вы, видимо, никогда не стреляли упражнение "Бегущий кабан" из пневматики/нарезного, но при этом не забыли рисануться старостью и опытом, да?)
Я вас разочарую. Ваш уровень - статика и собирание "кучек" по методу ганзы. На этом уровне не стоит умничать про алгоритмы. Удачи.

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Управлять тяжелым спортивным ружьём дочке было сложно,а вот с полуавтомата получалось лучше.Благо моя Урика ест и 20гр юниор.
Отдача не волновала ни с тем,ни с другим.)
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

Изначально написано дядя Ваня:
Из опыта приобщения 11 летнего сына к стрельбе.одностволка 16 к.отдача оказалась неконфортной с обычными охот. Навесками 28 г. А, мр155 12 к. Навеска 28 г. Заметно комфортнее. И 32 г. Переносились ребенком легче, чем 28 из иж17.

да. в ПА механизм поглощает часть отдачи.
А какие-нить бэкбор стволы и того мягче бьют.

bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Вы, видимо, никогда не стреляли упражнение "Бегущий кабан" из пневматики/нарезного, но при этом не забыли рисануться старостью и опытом, да?)
Я вас разочарую. Ваш уровень - статика и собирание "кучек" по методу ганзы. На этом уровне не стоит умничать про алгоритмы. Удачи.
Нахожу ваши рассуждения нелепыми. Ничего, правилами форума допускается. Бегущего кабана я не стрелял только из рогатки. Хотя вру. Из пневмы тоже не пришло в голову. Зачем, если есть нарезное вроде R93 и гладкое вроде М4 с коллиматором как раз для такого упражнения? Если вы не поняли смысла "рисовки", поясню: речь шла о различных последовательностях действий при подготовке и производстве выстрела дробью из гладкоствола по летящей мишени и пулей из нарезного по статичной.
MilaZatorzhinska
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:57

Сообщение MilaZatorzhinska » .

Не увидела ни одного комментария от женского пола
Я не профи, стрелять начала ну совсем недавно. Раза три на стенд всего ездила.
НО, сразу скажу - я в восторге. И попадаю не хуже мужчин. Понятно, что на профессионала уже вряд ли дотяну. Но может какой то разряд сделаю - так, для себя.
Росла в военной семье, но папа никогда мне не предлагал пострелять. Жаль, мне всегда нравилось оружие.
Дочка моя ножами увлекается. Показала ей видяхи со своих стрельб - тоже глаза загорелись
В конце концов, если человек взрослый - сам определяется - хочет, будет....
Если ребенок - тут уж смотреть на реакцию и желание ребенка независимо от пола. Не всем же принцессами быть. Да и им нужно уметь за себя постоять
MilaZatorzhinska
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:57

Сообщение MilaZatorzhinska » .

Изначально написано Виталий А:

Тут не все просто :) Выполнить норматив и получить спортивную квалификацию - разные вещи и дополнительные траты. Если не собираетесь серьезно заниматься спортом, то досстаточной целью будет ВЫПОЛНИТЬ определенный норматив.

спасибо, я учту
очень хочется поучаствовать в соревнованиях... но, пока рановато
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

В августе возможно разрешат выступить на первых соревнованиях ,при удачном раскладе можно будет выполнить норматив на разряд 3 или 2й.На фото ,всем по 12 лет.В стрельбе (трап) 1 год 7 месяцев.Только месяц назад перешли на взрослые полеты.
Изображение

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=roBtv5-CU3E
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2WFKvtZ8FWQ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=bi28Y_GrxpU
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=dh60YFjGghA
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=vesq5R1OK54

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость