МР-156 ИЖевское инерционное

Модератор: PRINCIP

ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Не понял, и при чем тут оригинальность? Вы про какие модели сейчас написали?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано ППа:
Не понял, и при чем тут оригинальность? Вы про какие модели сейчас написали?

:)
А что,Вы знаете много моделей у Беретты с возвратной на магазине,поворотной личиной и адсорбером? :P
Вы про Беретту получается не знаете ничего,а пытаетесь о ней рассуждать. В последних диалогах с Вами, казалось что после наших бесед, Вы изучали Беретту для оппонирования ,чему и был удивлён.Оказывается тех.часть п/а Беретта для Вас "тёмный лес" как был ,так и продолжается.
Не зная,ни понимая,не имея опыта владения зачем Вы пытаетесь что-то сказать про Беретту?
Или Вы желаете получить от меня интересующую информацию по конструкции и опыту владения?Спрашивайте,что знаю расскажу,хотя и так достаточно Вам про Беретты рассказал.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Так. Вы написали, что у Беретты есть модели с возвратной пружиной на магазине выпущенные 15 лет назад.
"Мысли не приходили, почему Беретту с такой конструкцией 15 лет как выпустили , пружину на трубку магазина ставят и в приклад до сих пор не надумали"
Я знаю только 400, она появилась в 2009м если не ошибаюсь. О чем остальные посты, в том числе последний?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Кстати о птичках и знатоках, 300я модель, возвратная пружина в прикладе?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Я знаю только 400, она появилась в 2009м если не ошибаюсь.
А я знаю её "маму" которую выпускать начали с 2002г ,возможно и ранее.))))
ППа писал(а): Кстати о птичках и знатоках, 300я модель, возвратная пружина в прикладе?
о птичках,та же Урика ))))
была в штатах и А300 с возвратной на магазине)))))
Дабы люди не путали с 300ым Аутлендером,изменили на А350.))))
Вы подтверждаете каждым постом о не знании Беретты,а лезть в бутылку надо.И зачем Вам это ?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

road hell писал(а): А я знаю её "маму" которую выпускать начали с 2002г ,возможно и ранее.))))
Как называется модель?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

road hell писал(а): о птичках,та же Урика ))))
была в штатах и А300 с возвратной на магазине)))))
Дабы люди не путали с 300ым Аутлендером,изменили на А350.))))
Вот видите, если строго подходить, то 300 вышла на три года позже 400й, т.е. вернулись к пружине в прикладе, даже при наличии 350й.
Почему решили что лезу в бутылку?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Вот видите, если строго подходить, то 300 вышла на три года позже 400й, т.е. вернулись к пружине в прикладе
Почему вернулись? Как выпускали Урику так и продолжили.Циферки поменяли
с А391 на А300 и Урику сменили на Аутлендер))) Абсолютно тоже самоё и с А400.Пиар ход Беретты,маркетинговая политика в привлечении потенциальных покупателей.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Почему решили что лезу в бутылку?
"Попомните, повторю, и возвратную на место вернут."
Ваши слова.Её никто никуда и не переставлял,как была так и осталась.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Так думаю не для того чтобы Вас подразнить. Просто у 400 "задвоение" получается, в прикладе все равно немаленький кусок железа остался.
А чего за модель то была с пружиной на магазине? Не для спора, интересно.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано ППа:
Так думаю не для того чтобы Вас подразнить. Просто у 400 "задвоение" получается, в прикладе все равно немаленький кусок железа остался.

Вот такая модель и А400 её дочка.Отличий не найдете не зная.КО у А400 в прикладе и простой болт у моделей без КО.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

quote: Виктор, странный вы человек... Зачем мне "читать про "Стогер", если этот самый "Стогер" мне почти 12 лет служит верой и правдой?
Юрий Алексеевич, странный человек -это Вы! Это Вы меня спрашиваете про проблемы (хотя чуть выше я писал: "встречал проблемы подачи на стогере. но Вы ж все равно тут не читаете...") А потом начинаете мне же рассказывать про эти проблемы. и все равно не читаете :)
не знаю я про проблемы с бенелли -ну нет их у меня перед глазми. Просто нет. в основном Вепри да Мр155.
Но вот читаю последний "Калашников" - статейка про какие-то соревнования в Кольчуге. И пишут, что там же бесплатно работал целый участок мастеров, по обслуживанию и мелкому ремонту бенелек, и обращалось к ним достаточно много народу, аж несколько десятков. Стр 9. не знаю с чем обращались, может просто пшикнуть ВДшкой просили :)
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):Не вы писали, что "клин надежней ротора"?
я писал. И что можете возразить? и не только про клин, еще сравнивал роторы Бенелли и АК. на Бенелли -скажем так - неправильный ротор. относительно АК неправильный. и что?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано road hell:

Вот такая модель и А400 её дочка.Отличий не найдете не зная.КО у А400 в прикладе и простой болт у моделей без КО.[/b]
Речь про болт в данном случае, трубка возвратной пружины, она же используется для стяжки коробки и приклада, непринципиально больше в диаметре.
Какая модель то в итоге, заинтриговали.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано VVal:

я писал. И что можете возразить? и не только про клин, еще сравнивал роторы Бенелли и АК. на Бенелли -скажем так - неправильный ротор. относительно АК неправильный. и что?

Ну пока по ресурсу Бенелли конкурентов не имеет, это про клин. А вот штифт -да, но там "мяса" нет для глухого копирного паза.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Речь про болт в данном случае, трубка возвратной пружины, она же используется для стяжки коробки и приклада, непринципиально больше в диаметре.
Какая модель то в итоге, заинтриговали.
Так ролик предоставил, Беретта Экстрема, выпускается с 2002г.Точно не могу сказать,с 2002г выпускается Экстрема или Экстрема2.Отличие от А400 у Экстремы есть,но не вдаваясь в подробности конструктива определить сложно.Газовый узел ,затвор,с возвратной пружиной аналогичен А400.Модели серии А400 продолжение выпускаемой ранее Экстремы2.Маркетинговый ход А400,распиаренная ,с измененным внешним дизайном,коробкой и патронником под 76мм(Новатор,Экшен),с добавлением трёх КО. И та же Экстрема,Унико с 89мм.
У моделей А400 в прикладе стоит КО гидравлический.У моделей без КО нет трубки,там простой стяжной винт.Не совсем правда простой,есть нюанс.,в той части где выходит в коробку(1301,Новатор,Экшен,Лайт)
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

ППа писал(а):"мяса" нет для глухого копирного паза.
там дело не в "глухоте пазов". На АК ротор крутится за большую "голову", на Бенелли -за тонкое "тельце". Момент вращающий один - силы разные.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Мяса нет чтобы сделать глухой паз размером в том числе по глубине под соответствующий по прочности выступ на личине. Момент там такой что риска на штифте стоит чтобы ставить в одном положении. У товарища при настреле хорошо за десять тысяч штифт лопнул по отверстию для прохода бойка. Ну пусть деталь с дефектом, тем не менее.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано road hell:

Так ролик предоставил, Беретта Экстрема, выпускается с 2002г.Точно не могу сказать,с 2002г выпускается Экстрема или Экстрема2.Отличие от А400 у Экстремы есть,но не вдаваясь в подробности конструктива определить сложно.Газовый узел ,затвор,с возвратной пружиной аналогичен А400.Модели серии А400 продолжение выпускаемой ранее Экстремы2.Маркетинговый ход А400,распиаренная ,с измененным внешним дизайном,коробкой и патронником под 76мм(Новатор,Экшен),с добавлением трёх КО. И та же Экстрема,Унико с 89мм.
У моделей А400 в прикладе стоит КО гидравлический.У моделей без КО нет трубки,там простой стяжной винт.Не совсем правда простой,есть нюанс.,в той части где выходит в коробку(1301,Новатор,Экшен,Лайт)

Так они называются 391 Xtrema и Xtrema 2. Пружина в прикладе.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Так они нызаваются 391 Extrema и Extrema 2. Пружина в прикладе.
На трубке магазина.)))))
И поворотная личина и поршень с кольцом
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

http://www.brownells.co.uk/epa...hematics/121/20
Да.Название поправил в своем посте.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): http://www.brownells.co.uk/epa...hematics/121/20
Да.Название поправил в своем посте.
На схеме видите детали 78,79(у Экстремы 2 100,101).В 400ой модели пошли дальше и поставили гидравлический.Теперь видите ,где "собака зарыта".Маркетинг чистой воды.
Со взрыв схемой А400 сравните,не зная, отличий не найдёте,а есть.
Две модели параллельно выпускали Урику и Экстрему.Сменили имидж с фейслифтингом,назвали А400 и для привлечения покупателей меньшей стоимостью А300 Аутлендер
P.S. Так что ничего нового))) И пружину в приклад не вернут,она как стояла так и стоит(Урика-Аутлендер)))))
Экстрема-А400 другая модель Беретты и выпускают 15лет,а может больше.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Можно по другому сказать. Параллельный выпуск ружей с возвратными пружинами в прикладе и на трубке магазина должен закончиться победой первых.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Можно по другому сказать. Параллельный выпуск ружей с возвратными пружинами в прикладе и на трубке магазина должен закончиться победой первых.
Рассмешили.Конечно, перевести к своему ошибочному мнению проще,чем признать свою неосведомленность))) И здесь Вы в который раз в ....... Уже закончился.Победой вторых.
И о чём Вы пытались сказать на протяжении 5 лет ,удивительно.Абсолютный ноль в Береттах,до сегодня ,а говорить надо пустяки и глупости в адрес Беретт.
Чтоб понимать преимущества Беретт и почему Беретта ,а не Бенелли, надо ими владеть.))))
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Ну, вынос пружины на магазин не думаю что надежность повысил, вон у Бенелли убрали из приклада в коробку на Винчи и кончилась надежность в условиях запыления. А в той же Аргентине аутфиттер с большим парком прокатных ружей 390ю хвалил, а 391 уже ниже ставил.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Пост 615 для кого ? Охота в Аргентине с Экстремой и отзывы Аутфиттеров.
ППа писал(а): Не, уберут пружину с магазина всеж.
Что мал,что стар.Говоришь стрижено,он нет брито.))))
Куда её уберут?Кроме как магазина, нет места под возвратную.
Ulug70kz1 писал(а): ,а для Экстремы,которая для тяжелых условий эксплуатации,пружину перенесли на трубку магазина в цевье.Значит был в этом какой то смысл
Совершенно верно,контроль и обслуживание возвратной пружины на трубке магазина значительно проще.Второй момент жесткость пружины,с такой конструкцией обеспечивает более надежноё запирание канала ствола в случае с поворотной личиной.Вся конструкция -разработанный комплекс мероприятий для надежной работы автоматики,комфортной стрельбы, простоты и доступности для обслуживания .
ППа писал(а): Ну, вынос пружины на магазин не думаю что надежность повысил,
Никто на магазин пружину не выносил как была Урика с возврат. в прикладе так и осталась А300 Аутлендер.
Пружина на магазине у других моделей с более продвинутым конструктивом в плане надежности ,обслуживания.Всегда Экстрема(А400) считалась более технологичной и простой моделью с повышенными потребительскими качествами.
На линейкеу А400 никогда, прошу обратить внимание и больше о подобном как о глупости не говорить, не поставить возвратную пружину из-за отсутствия технической возможности.Она к тому же там просто не нужна.
Есть одна модель с геморной конструкцией возвр. в прикладе Урика -Аутлендер(Бенелли не исключение),хватит.На Франки Аффинити правильно сделали,на трубку магазина поставили.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Вот то что под одним индексом два разных ружья выпускали действительно не знал. 391 для меня была традиционая по компоновке конструкция, из Урики стрелял, интересно было.
Вы много чего не знали и не знаете о Береттах,а вступать в дискуссии со мной надо было на протяжении 5 лет.
ППа писал(а): В руках не понравилось из-за цевья.
У А400 совершенно другая развесовка .Меньший вес на коробку с прикладом,на цевьё со стволом.Удобоуправляемость .В этом плане Бенелли отдыхает.
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

Получается, если обобщить,у современных моделей Беретты ,если запирание клиновое то возвратка в прикладе,а если запирание роторное то возвратка в цевье?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Ulug70kz1:
Получается, если обобщить,у современных моделей Беретты ,если запирание клиновое то возвратка в прикладе,а если запирание роторное то возвратка в цевье?

В тютельку :P
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

тютельку
Осталось сьемную крышку на ствольную коробку поставить и готова супр пупер модель для говен...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя