Китаец Brigant HL-12.

Модератор: PRINCIP

WPagan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 20:08

Сообщение WPagan » .

Доброго времени.
В общем разочаровал меня этот китаец. Если залипание подавателя в магазине я ещё терпел, на появившуюся трещенку в прикладе со стороны УСМ закрыл глаза, то выплюнутый чок на второй коробке Азота 24 грамма... Да ещё и с подутием конца ствола - это уже перебор. Вот сейчас думаю - укоротить до 700 мм и оставить цилиндр, или сразу в утиль...
doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

Изначально написано WPagan:
Вот сейчас думаю - укоротить до 700 мм и оставить цилиндр, или сразу в утиль...

510 делайте. Под пули/картечь хороший ствол выйдет, проверено.

WPagan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 20:08

Сообщение WPagan » .

Изначально написано doc1992:

510 делайте. Под пули/картечь хороший ствол выйдет, проверено.

Да что-то не хочется морочиться. Оставлю пока в сейфе. Думал уже ствол подрезать... правда хотел до 700 укоротить, как раз подутое место с резьбой под чоки убрать и мушку перепаять... Ладно, время покажет, сдать в утиль успею, РОХа на этот ствол ещё 4 года действительна, пусть лежит.
Спасибо за советы.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Доброго времени.
В общем разочаровал меня этот китаец. Если залипание подавателя в магазине я ещё терпел, на появившуюся трещенку в прикладе со стороны УСМ закрыл глаза, то выплюнутый чок на второй коробке Азота 24 грамма... Да ещё и с подутием конца ствола - это уже перебор. Вот сейчас думаю - укоротить до 700 мм и оставить цилиндр, или сразу в утиль...
Косяков ружья тут особых нет:
1. Залипание в магазине ружья - проблема отсутствия ЧИСТКИ. В любом ружьё с трубчатым магазином если туда попадёт грязь - будет залипать. Если открутить после снятия ствола шайбу и почистить проблема исчезнет. Ну может быть для спокойствия надфильком пройтись по закраинам колпачка подавателя, который "залипает".
2. Трещинка в прикладе ружья вполне вероятна у многих ружей, особенно если ложе минеральным маслом для металла смазывали - оно делает дерево хрупким. Я на своём Бриганте проставку текстолитовую заказал (когда менял приклад на заказ) и поставил между прикладом и ствольной коробкой. Эту проставку видно на фото моего Бриганта несколькими сообщениями выше. У Бригантов есть слабое место - это как раз соединение коробки ружья с прикладом, его я и усилил тектсолитом. А вообще я регулярно смазываю деревянный приклад растительным маслом слегка. Впрочем - это всем ружьям полезно, особенно после "мокрых" охот с дождями.
3. "Выплюнутый" чок - просто нужно периодически проверять съёмные чоки на всех таких ружьях и НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ИХ! Именно это со временем "ослабляет" резьбу. Подкручиваются чоки легко обычной монеткой рублёвой. И очень желательно их периодически откручивать и смазывать резьбу графитовой смазкой или литолом на худой конец. Но не солидолом (!) Так как солидол коксуется (засыхает и становится твёрдым) в отличии от графитвой смазки или литола.
Так что все вышеперечисленые "косяки" лишь от невнимательного и небрежного уходя за оружием. Без обид.
doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

Изначально написано deniskamchatka:

Залипание в магазине ружья - проблема отсутствия ЧИСТКИ. В любом ружьё с трубчатым магазином если туда попадёт грязь - будет залипать. Если открутить после снятия ствола шайбу и почистить проблема исчезнет. Ну может быть для спокойствия надфильком пройтись по закраинам колпачка подавателя, который "залипает".

Ерунду пишешь. Если у тебя с подавателем всё в порядке, это не значит что остальные владельцы - рукожопы.
Подаватель залипает из-за дефекта штамповки. Если стопорный ободок имеет конусность, то, хоть до блеска всё вылижи, он будет залипать. И советовать в этом случае пройтись надфилем - бред полнейший, ещё хуже сделаешь.
Я выше выкладывал пост об исправлении данной проблемы. Нужно формировать нормальный ободок. Ну, или выточить новый подаватель с правильной геометрией.
doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

Изначально написано deniskamchatka:


Трещинка в прикладе ружья вполне вероятна у многих ружей, особенно если ложе минеральным маслом для металла смазывали - оно делает дерево хрупким. Я на своём Бриганте проставку текстолитовую заказал (когда менял приклад на заказ) и поставил между прикладом и ствольной коробкой. Эту проставку видно на фото моего Бриганта несколькими сообщениями выше. У Бригантов есть слабое место - это как раз соединение коробки ружья с прикладом, его я и усилил тектсолитом. А вообще я регулярно смазываю деревянный приклад растительным маслом слегка. Впрочем - это всем ружьям полезно, особенно после "мокрых" охот с дождями.

Трещинка в прикладе возникает из-за ослабления массива врезки глубокой выборкой под затвор и блок усм, эта проблема актуальна для всех Ithaca 37. А масло на торец прекрасно попадает из ствольной коробки. И вообще, это надо быть альтернативно одарённым чтоб смазывать приклад. Неважно каким маслом. Это делается один раз при пропитке.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Подаватель у многих Бригантов заедает из-за заусеницы на закраине которая легко убирается надфилем, или из-за загрязнения.
Приклад растительным маслом, как правило льняным, смазывают периодически все опытные охотники которые охотятся часто и ухаживают за своим оружием. Об этом ещё классики оружиеведения писали, типа Бутурлина, Шишкина и т.д.
Если Вы, молодой человек, сбавите юношеский апломб и будете чаще охотится и читать умную литературу, то сможете многому научиться - от знания каким припоем крепится мушка, до умения поддерживать приклад в хорошем состоянии)
Sapienti sat (c) :)
https://www.hunting.ru/reports/view/33441/
WPagan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 20:08

Сообщение WPagan » .

Изначально написано deniskamchatka:

Косяков ружья тут особых нет:
1. Залипание в магазине ружья - проблема отсутствия ЧИСТКИ. В любом ружьё с трубчатым магазином если туда попадёт грязь - будет залипать. Если открутить после снятия ствола шайбу и почистить проблема исчезнет. Ну может быть для спокойствия надфильком пройтись по закраинам колпачка подавателя, который "залипает".
2. Трещинка в прикладе ружья вполне вероятна у многих ружей, особенно если ложе минеральным маслом для металла смазывали - оно делает дерево хрупким. Я на своём Бриганте проставку текстолитовую заказал (когда менял приклад на заказ) и поставил между прикладом и ствольной коробкой. Эту проставку видно на фото моего Бриганта несколькими сообщениями выше. У Бригантов есть слабое место - это как раз соединение коробки ружья с прикладом, его я и усилил тектсолитом. А вообще я регулярно смазываю деревянный приклад растительным маслом слегка. Впрочем - это всем ружьям полезно, особенно после "мокрых" охот с дождями.
3. "Выплюнутый" чок - просто нужно периодически проверять съёмные чоки на всех таких ружьях и НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ИХ! Именно это со временем "ослабляет" резьбу. Подкручиваются чоки легко обычной монеткой рублёвой. И очень желательно их периодически откручивать и смазывать резьбу графитовой смазкой или литолом на худой конец. Но не солидолом (!) Так как солидол коксуется (засыхает и становится твёрдым) в отличии от графитвой смазки или литола.
Так что все вышеперечисленые "косяки" лишь от невнимательного и небрежного уходя за оружием. Без обид.

Да какие обиды.
Залипание подавателя для этих ружей как я понял распространенная проблема, вряд ли это связано с недостаточной чисткой, в моём случае проблема точно не в грязном магазине. А чок у меня вылетел скорее из-за того что я в короткий срок отстрелял 2 пачки патронов. Вероятно для стенда и интенсивной стрельбы это ружьё просто не годится. Перед стрельбой всегда проверял состояние насадки и при необходимости подтягивал...без фанатизма...но тем не менее чок развалился и конец ствола подуло. Хотя качество подгонки насадок меня удивило, при вкрученом чоке зазоры были на столько минимальные что на первый взгляд вообще не видно было места соединения ствола и насадки...только по качеству обработки было видно чок.
Как охотничье ружьё оно наверняка годится. Бой у него по крайней мере вполне на уровне.

aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Парни,всем доброго дня!Очень сильно прошу всех небезучастных откликнуться и помочь добрым словом!Проблема такова-после 4 или 5 выстрелов с "Бриганта HL 12 02" происходит клин гильзы в патроннке.Намертво.Приходится упирать ствол в землю прикладом и тянуть цевье изо всех сил.И то не всегда помогает,шомпол тогда уж под рукой.Следов явных поддутий или деформации ствола или тому подобного нету.Пробовал разные навески,но результат один и тот же.Мастерской в городе нету,обратиться не к кому.интернет как всегда полон разных догадок и предположений.Помпу брал бэу,хозяин уверил что мол все ок.Знал бы-в жизни бы не связывался с человеком.....Кто нибудь,прошу,помогите,хоть примерно,что может быть и как это устранить?????Буду очень сильно чисто по человечески благодарен..С уважением.
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Знатоки пишут,что мол..."налицо поддутый патронник,мол это финиш,ничем уже не помочь".Так ли,парни,ваше мнение,как бывалых..уповаю на вас как на Господа Бога.Если так-выкину ее нахер,эту конченную китайскую хрень
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Хотел добавить,что на всех стреляных гильзах как бы сбоку такая видная вмятина.....где то чуть выше юбки или на самом краю юбки,где пластик начинается.Может с системой запирания что не так?Но визуально все абсолютно в полном порядке,даже более чем,ружье в хорошем состоянии...и все же,нет нет-да и клин гильзы.....как это уже кумарит
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Тут вообще кто-нибудь бывает или я сам с собой разговариваю??Такое ощущение,что участники форума куда то запропастились...Ауууу,ребята,кто-нибудь,отзовитесь
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Не пуская слов на ветер,хочу предложить 2000 рублей на карту тому,кто реально подскажет суть моей проблемы с ружьем..То есть если человек точно скажет,что делать и как исправить данный огре и это сработает-слово честного человек-с меня 2 к рублей на карту или кошелек или как будет угодно...Не шучу
submarin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:44

Сообщение submarin » .

А в чем проблема?
aaalligatorg76 писал(а): .Не шучу
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Я все описал..пост на странице 26
submarin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:44

Сообщение submarin » .

Изначально написано aaalligatorg76:
Пробовал разные навески...

Стрельба самокрутом? А на фабричных БП также?
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Самокрут не пробовал...на фабричных на всех такая беда...я в отчаянии
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Суть в том,что пока не сделаешь несколько выстрелов,не менее четырех-никаких клинов гилтзы.То есть ружье нагревается-и происходит клин.А вот причина клина ведома только Господу...
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Проверяли экстрактор? как он качается на оси, нет ли клина? Какой-то очень сложный механизм у этого ружжа, все через одну дырку делается

aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Ребят.Очень всех прошу..Я есть в телеграмме.... Василий Васильев,номер телефона заканчивается на 35..кто небезразличен-прошу,сяжитесь в телеграмме..Может кто чего и поможет.С огромным уважением ко всем
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Точнее Василий Васильев76...вот так подписан в телеге.Буду очень сильно благодарен
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Экстрактор визуально в номре.Без пальбы перезаряжает на ура.Хоть тысячу патронов перезарядит.
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Просто я такой далекий от всего этого.Было бы ружье в руках у сведущего человека-он бы давным давно уже нашел бы искомое.Я же-лошара....И сам это все не разрулю...Так мне обидно и досадно,ажно плакать хочется....
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

ак мне обидно и досадно,ажно плакать хочется....
не расстраивайтесь. это не дорогое ружье. сильно глючит при перезарядке?
упд. прочитал проблему. надо смотреть, как сопрягается затвор и экстрактор с ответными поверхностями на стволе или коробке. Он за ствол запирает?
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

Экстрактор визуально в номре.
может гильзы дует?
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

Может с системой запирания что не так?
вот бы еще фото гильз и фото экстрактора...
aaalligatorg76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:24

Сообщение aaalligatorg76 » .

Гильзу как раз дует..Но тут другая проблема-у меня пустая голова......купить такое ружье за те деньги,что я заплатил-это отсутствие мозга напрочь..Спасибо всем за все...пойду наложу на себя руки....заебала жизнь
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

у меня пустая голова
это Ваше первое ружье? не печальтесь - Вы теперь имеете опыт. Ваше настоящее ружье будет второе. Это будет двустволка или турецкая помпа или полуавтомат, а может что и получше. Нажо попробовать на бриганте внимательно осмотреть патронник и экстрактор все таки. Не может быть такого грубого брака.
экс-историк15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:04

Сообщение экс-историк15 » .

купить такое ружье за те деньги
если проблема в ружье, то можно хотя бы неосновные части продать и компенсировать отчасти его стоимость.
IGOR147
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:29

Сообщение IGOR147 » .

Вывод в данной ситуации, стреляйте по одному выстрелу.Это шутка конечно. Смотрите на трущиеся детали возможно заусенец при нагреве клинит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей