Однозарядное ружье для новичка.

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан

Сообщение Мистер_Пэ » .

Landgraf писал(а): Знали б Вы, как мне начхать на то, верите Вы мне или нет...
А я это не для вас, а для себя :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

А если для себя, то первый сертификат на гражданский спортивно-охотничий патрон 5,45х39 был выдан в конце 2010 года, а летом 2011 - отозван.
Хотя, если уж быть совсем точным, то самые первые сертификаты на гражданские 5,45х39 были выданы намного (лет на пять, а то и больше) раньше, такой сертификат совершенно точно был например у ТПЗ, и вроде бы был у БПЗ (по крайней мере патроны БПЗ 5,45х39 с "импортной" маркировкой мне доводилось видеть до 2010 года) НО - они были только на экспорт.
Кстати, тут ещё вспомнил про отзыв сертификата - на "охотничий" ПКМ, вроде ПКМ-О назывался, там выяснилось, что возможность автоогня производителем устранена неполностью, после замены некоторых неосновных деталей "охотничий карабин" снова становился пулемётом.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан

Сообщение Мистер_Пэ » .

https://support.fsa.gov.ru/
Можно ли прекратить действие сертификата соответствия по решению заявителя?
Случаи, влекущие прекращение действия сертификата соответствия, установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2021 ? 936. Согласно указанному постановлению прекращение действия сертификатов осуществляется по решению органов государственного контроля (надзора), национального органа по аккредитации или органа по сертификации. При этом указанным постановлением не предусмотрено прекращение действия сертификата соответствия на основании заявления заявителя.
Иван Туркин

Сообщение Иван Туркин » .

Независимо от..., иметь дело с Ижевским продуктом неохота. Думал об этой ружбайке, но почитав ветки по исходному продукту - МР-155 - вообще решил отечественное не покупать. Лучше турки. Тем более созвучно моей фамилии ))) Туркин с туркой - вполне себе прикольно звучит.
Ответить

Вернуться в «Общий»