Проблемы с хатсан эскорт магнум, помогите

Модератор: PRINCIP

Ответить
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Ребята!кто владеет хатсан эскорт магнум п/а 12/76.Есть проблема с механизмом,может кто подскажет?Поршень очень туго входит в газоотвод,еле вытащил.И осечки через выстрел.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Брак. В магазин. Кольцо компрессионное смотрели?
Или само тело поршня не лезет? Проверяли на предмет погнутости? Попробуйте поршень от такого же, но другого. Если такая же хрень, дело не очень хорошее. Брак ствола, точнее газовой камеры.
Истина где то рядом...
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Брак. В магазин. Кольцо компрессионное смотрели?
Или само тело поршня не лезет? Проверяли на предмет погнутости? Попробуйте поршень от такого же, но другого. Если такая же хрень, дело не очень хорошее. Брак ствола, точнее газовой камеры.

Вроде кольцо,поршень засовываешь в камеру,он крутиться.На кольце трещин не увидел.Как это лечиться?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну я же говорю. Нужно попробовать другой поршень. Если так же, проблемы с камерой. Либо внутренний диаметр нарушен и протачивать, но я бы не рискнул, либо, где то уронили и погнули и идеальной окружности нет. Было у меня, так на одном из п/а, но там поршень по трубе магазина ходил туго. Пригляделся-замятие на кромке. Поехал в магазин, так как ружьё было на гарантии. Поменяли поршень без проблемм. Попробуйте обратиться в магазин. Наверняка там есть мастерская. Пусть проверят другим поршнем, от подобного. Тогда уже ясность будет.
Кстати, диаметр окружности камеры, может быть и из-за покрытия нарушен. При покрытии ствола, туда попало. Лечиться тогда проще-шкуркой.-)) С кольцом могут быть ,так же, проблемы. Его можно заменить.
Ещё... Как один из вариантов. Засунте палец в камеру, нащупайте отверстия газоотводные-их два. Проведите по ним подушечкой пальца. При сверловке, часто бывают внешние заусенцы. Они могут препятствовать ходу поршня. Лечится нулёвкой или, чуть крупнее шкуркой, без фанатизма.
Изображение
Истина где то рядом...
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Спасибо!буду пробовать.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Отпишитесь по результатам. Интересно очень. Хачик был у меня и, проблемы, описанной Вами, не наблюдалось. Наклёп пятки бойка-да, но за 4, с лишним тысячи выстрелов и то, на накол не влияло-колол всё и вся. Ну лопнула гайка, разжимная, фиксящая пружину магазина,но сам виноват, пережал при установке, ещё лопнул удлинитель. Он пластиковый, так то -тоже, сел ж..пой на него. 😀 Конечно, качество Хатсанов, менее стабильно, нежели у конкурентов, но, за свои деньги, приемлемое. Если магнумом не увлекаться, прослужит долго. Есть, разумеется, проблемы с новыми инерционками у них, но газоотвод их, конструкция отработанная и простая.
Истина где то рядом...
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Отпишиьесь по результатам. Интересно очень. Хачик был у меня и, проблемы, описанной Вами, не наблюдалось. Наклёп пятки бойка-да, но за 4, с лишним тысячи выстрелов и то, на накол не влияло-колол всё и вся. Ну лопнула гайка, разжимная, фиксящая пружину магазина,но сам виноват, пережал при установке, ещё лопнул удлинитель. Он пластиковый, так то -тоже, сел ж..пой на него. 😀 Конечно, качество Хатсанов, менее стабильно, нежели у конкурентов, но, за свои деньги, приемлемое. Если магнумом не увлекаться, прослужит долго. Есть, разумеется, проблемы с новыми инерционками у них, но газоотвод их, конструкция отработанная и простая.

Постараюсь исправить,конечно отпишусь.Думаю полернуть кольцо,оно всё в царапинах,глянуть есть ли трещина.У меня есть ружья бинелли и мароччи,но хочу это довести до ума,первое моё)))привык к нему.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

В царапинах? Интересно... Всё же начните с проверки заусенцев газоотводных отверстий.
Истина где то рядом...
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

сталкивался с чем-то подобным -поршневое кольцо было забито остатками сгоревшего пороха и клинило в каморе. промыл растворителем, прочистил -заработало.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Тоже, вполне может быть..
Истина где то рядом...
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Тоже, вполне может быть..

Вроде все получилось.обработал типо наждачькой (у Жени для ногтей пилку взял,мягкую)камера газоотводная была чистая,по это больше кольцо шлифовал,ну и чуток камеру.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Посмотрим как отстрел на осечки пройдёт
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kniaz1979 писал(а): по это больше кольцо шлифовал,ну и чуток камеру.
Нужно было начать с чистки компрессионного кольца и не торопиться браться за наждачную бумагу(пилки жены), что посоветовал "диванный эксперт".
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну конечно же! Слово настоящего эксперДа, всегда последнее!? Когда уже закончили, он всегда подскажет, с чего нужно было начать!😁
Истина где то рядом...
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Доброго времени, у меня такое же ружье как у вас, поршень вынимается тоже туго, усилие приходится прилагать солидное но неперезарядов нет. Потом они появились, как оказалось после очередной чистки пролюбил резиновое кольцо, как только поставил запасное все стало на свои места, 200 выстрелов полет нормальный.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изначально написано охота - 88:

Нужно было начать с чистки компрессионного кольца и не торопиться браться за наждачную бумагу(пилки жены), что посоветовал "диванный эксперт".

Кольцо было вычищено,как и всё остальное,но всё туго заходило.Первое кольцо нулевой наждачной прошёл,камеру совсем чуток.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Изначально написано -SNV-:
Доброго времени, у меня такое же ружье как у вас, поршень вынимается тоже туго, усилие приходится прилагать солидное но неперезарядов нет. Потом они появились, как оказалось после очередной чистки пролюбил резиновое кольцо, как только поставил запасное все стало на свои места, 200 выстрелов полет нормальный.

Кольцо резиновое в норме,но попробую запасное поставить.Спасибо за совет
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Кольцо резиновое в норме,но попробую запасное поставить
Значит это не кольцо, в моем случае я его вообще потерял. Даже если и испортите поршень то можно новый заказать вроде не очень дорого, где то читал что еще иногда клинит на трубке магазина, лечится тоже заменой поршня.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Скорее всего поршень менять буду.Отстрел сделаю и будет видно.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

За зарчастями в Шанс2003 обратитесь. Охотактив, который. Они завозят Хатсан. По крайней мере, для своего, запчасти я у них брал. Есть ещё контора gunsparts, но они мутноватые ребята. Всегда лучше через дилера. А сколько Вашему хачику? Может он на гарантии ещё? Можно и поедъявить тогда...
Истина где то рядом...
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Ружью 2 года,можно сказать 3-4 охоты.На первой охоте начались осечки.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

kniaz1979 писал(а):Поршень очень туго входит в газоотвод,еле вытащил.И осечки через выстрел.
Поздно это сообщение увидел. :P На моем МР-А 2012-го года выпуска осечек не было, но поначалу поршень вообще со скрипом входил в газовую камеру. Хотя 28 г перезаряжал без проблем, но дремелем и пастой ГОИ пришлось поработать.
Шлифовал и газовую камору внутри, и кольцо поршня. Шкуркой только сначала, самой мелкой, потом только войлочным кругом.
Вот как выглядел поршень после 1650 выстрелов (сейчас-то побольше :) ) и полировки :D
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Никитин Иван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Кострома

Сообщение Никитин Иван »

Добрый день! Не кидайте тапками пожалуйста, но нет времени курить всю ветку! Мой лосик 7 приказал долго жить, а охотиться надо. У меня хатсан эскорт обсэйшен. Вопрос: выдержит ли его ласточкин хвост ночник фотон рт? Кронштейн с лосика.
kniaz1979
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:49

Сообщение kniaz1979 » .

Всем привет.Отстрел прошёл отлично,не одной осечки.Дело было в кольце кампресионом.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя